Текущее время: 22 июн 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:57 
Astra_tlt писал(а):
shanelka писал(а):
считаешь себя обязанной за помощь

да. Потому что любой из них мне никто и звать его никак. Поэтому если помогли мне, я это запомню надолго и сама на помощь приду. А вот если после помощи счета предъявляют - счета оплачиваю и вали в лес навсегда

так ты сама получается прейскурант на помощь выставляешь, тебе приходящую. заранее, скажем так... откуда ей взяться-то тогда, бескорыстной?
а вариант того, что помощь просто так может прийти от малознакомого человека, которого "звать никак" не рассматриваешь? Мироздание оно ж чего хочешь, то и подсовывает... :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Astra_tlt писал(а):
Про алименты я не заикаюсь. Был в прошлом такой момент, когда я пыталась. Пригрозила. В ответ он исчез. И кто пострадал? Правильно, ребенок. И потом, уж лучше пусть относительно с трудом он платит хорошо (одежду я ей не покупаю, учебники и отпуска тоже), чем платит через судебных приставов. Я с ним и так разберусь, а вот дочка будет очень переживать из-за всего этого.


понимаю. даже очень понимаю. у нас все совсем иначе, слава Богу, но подобные ситуации тоже есть. к сожалению, юриспруденция далеко не всегда может повлиять на жизнь.

удачи, и дочке не болеть :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
2 shanelka:
я готова. И с большим удовольствием. Устала я уже сабелькой размахивать. Но имидж, блин, сложился за годы-то, куда ж его девать? так сразу и не сломаешь.
И вообще. Тяжело как-то стало одной. НЕ неинтересно. НЕ скучно. А тяжело. Раньше такого никогда не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:02 
2 Astra_tlt:
зачем ломать? тонкое деревце потому и выстаивает, что не ломается, а гнется... и сабельку положила бы уже что ли? а то может пока размахиваешь и помощь настоящую отгоняешь))
Шучу, конечно, но в каждой шутке есть всего по чуть-чуть.
и того.. обнимаю тебя крепко :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
2 shanelka:
почему? Нет, никакого прейскуранта. Есть у меня друзья, семейная пара, я могу легко попросить его что-то сделать для меня. Он сделает. Совершенно не думая кто кому чего должен. И я ему тоже помогу, а как иначе-то? И меня выручил, и человек хороший, и помогать ему приятно. Не вижу тут бартера. Но тут и отношения другие: я не могу злоупотреблять его помощью, и постоянно обращаться только к нему, а он уважет и ценит меня просто так, не гляда на мой размерчик под свитером.
Помощь от малознакомого может прийти, да вот что не не идет особо-то. Был разок: гаишник остановил за грязные номера, а когда увидел красотищу на ногтях - попросил тряпку, воду, номера вымыл и счастливого пути пожелал.
2 Dinka:
спасибо! вылечимся обязательно :)
алименты напомнили: папаша когда узнал, что ребенок заболел, на меня обрушился. "Накаркала, притянула беду! Если б думала, что все хорошо будет, не заболела бы она". Зашибись. Сосешь по бутылке водки каждый вечер, свято веришь, что все будет хорошо, и вот оно, счастье! Не спился и от цирроза печени не помер! Великая силы мысли!
Бред какой-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Astra_tlt писал(а):
И вообще. Тяжело как-то стало одной. НЕ неинтересно. НЕ скучно. А тяжело. Раньше такого никогда не было.

мне наоборот становится чуть легче, а было вообще ужасно. а сейчас привыкла. но тяжело, все еще, очень. и кажется, за любую помощь отдала бы всю имеющуюся любовь.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
shanelka писал(а):
сабельку положила бы уже что ли

куда положить-то? Положить - это когда: "дорогой, у меня машина сломалась, приедь разберись, а?" Дорогой приехал и разобрался. А не положить, это когда "дорогой, у меня машина сломалась, приедь разберись, а?", а дорогой говорит - "мне некогда. Вызови эвакуатор, отвези, сделай, расплатись, а потом еще и заработай". И когда сабелькой размахиваешь, вот с такими вот позволятелями размахивать в кроватку-то и не хочется. А им как-раз хочется. Чтоб днем самостоятельно сабелькой вертела, а вечером - в койку с ним. Отсюда и вопрос темы - че не так в королевстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:31 
Astra_tlt писал(а):
shanelka писал(а):
сабельку положила бы уже что ли

куда положить-то? Положить - это когда: "дорогой, у меня машина сломалась, приедь разберись, а?" Дорогой приехал и разобрался. А не положить, это когда "дорогой, у меня машина сломалась, приедь разберись, а?", а дорогой говорит - "мне некогда. Вызови эвакуатор, отвези, сделай, расплатись, а потом еще и заработай". И когда сабелькой размахиваешь, вот с такими вот позволятелями размахивать в кроватку-то и не хочется. А им как-раз хочется. Чтоб днем самостоятельно сабелькой вертела, а вечером - в койку с ним. Отсюда и вопрос темы - че не так в королевстве?

ну по поводу "позволятелей" согласна - нах такое счастье надо.. понимаю я о чем ты, на меня необязательно махать)) мое лично ощущение - ты заранее готова к тому, чтобы свои проблемы решать, настроена уже. А мужики видя такую твою готовность разрешают это делать. Потому как не орлы. Орлы редко довольно встречаются все же, реже чем другие подтипы, скажем так. Да и привлекает орлов обычно беспомощность больше, нежели чем внутренняя готовность свои проблемы разрулить, тучи развести руками, и саблей помахать, и нах послать потом.
ПРи всем этом абсолютно уверена, что мужики вот эти вот - не мужики вовсе. Это тебе и так уже озвучили. А Орел твой не успел еще прилететь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Astra_tlt писал(а):
А не положить, это когда "дорогой, у меня машина сломалась, приедь разберись, а?", а дорогой говорит - "мне некогда. Вызови эвакуатор, отвези, сделай, расплатись, а потом еще и заработай".

а если дальше следует фраза "милый, вообще то от мужчины, который, как он утверждает, ко мне неравнодушен, я жду немного другой реакции. и потом, ты же знаешь, как относятся к женщинам в автосервисе". че оно скажет?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
оно скажет, что все понимает, но оно зарабатывает деньги (помогает родителям, лежит на диване, пьет пиво с друзьями, разное). Задать вопрос для кого он зарабатывает, я уже не успеваю, потому что либо оно начинает злиться, либо бросает трубку, либо пускается в пространные объяснения.
А вообще в этой теме я имела ввиду не только помощь в быту, но и просто моральную поддержку. Потому что реакция на слезы, расстройство и плохое настроение у них у всех разная, но одинаковая. Один говорит, что все это ерунда и я просто дура, что придаю значение таким пустякам, как совокупность неприятностей на работе, болезни ребенка и нервотрепке со стороны матери, другой просто тихо валит, третий рычит и требует чтобы я немедленно вытерла нос. Все это частности и детали, главное - я не чувствую, что кто-то подхватит за руку, когда я начну падать вдруг.
И потом: никто из желающих покувыркаться не говорит, что он неравнодушен. Нет эмоций, нет особых симпатий. Есть только сексуальный объект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
shanelka писал(а):
понимаю я о чем ты, на меня необязательно махать))

прости, пожалуйста, не хотела ничем обидеть :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Astra_tlt:
Тебе напомнить, кто ты? Сама определила когда-то - ЛЕДОКОЛ.
А вокруг - БАРЖИ. Пустые или с товаром - отдельная песня. А баржи вперед ледокола не суются - они в кильватере держатся, дожидаясь чистой от льды воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:22 
2 Astra_tlt:
солнце, не обижаюсь вовсе :hea_rt:
просто попробуй со стороны почитать свои сообщения в посте - силой же сносит, мощной силой. А что в жизни тогда? Ледоколам помощь не нужна, а если и нужна, то такой же ледокол рядом нужен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
а у меня иначе не получается. Остановишься - утонешь. Вот и прешь. А хотелось бы и не прорываться сквозь льды, и не утонуть (= и рыбку съесть, и лапки не замочить?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
а у меня иначе не получается.

Это ты мне говоришь? Я ЗНАЮ, потому и напоминаю по принципу "гудок одного ледокола другому".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:29 
Astra_tlt писал(а):
а у меня иначе не получается. Остановишься - утонешь. Вот и прешь. А хотелось бы и не прорываться сквозь льды, и не утонуть (= и рыбку съесть, и лапки не замочить?)

ага... :ni_zia:
Только про утонуть-то я бы так уж не преувеличивала. Мрзд оно мудрое - помощь дает, когда ты к ней готова. А если сама прешь, все на путя снося - на кой хрен помощь?
Я какбе опять-таки повторюсь, что не в курсе всех-всех подробностей, как у тебя и что сейчас. Просто предлагаю подумать и примерить на себя немного другую роль. Внутреннюю Девочку погулять выпустить к конце концов... Девочки они, конечно, не ледоколы, но зато мудрые :ts_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Astra_tlt писал(а):
И потом: никто из желающих покувыркаться не говорит, что он неравнодушен. Нет эмоций, нет особых симпатий. Есть только сексуальный объект.

ну ты сама себе ответила, да?
ты не объект, дорогая, и не позволяй себе им быть.
мух лучше всего бить влет :ohot_nik:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
хорошо, что наш форум существует. Очень помогает. Видишь со стороны себя, видишь другие семьи и отношения, многое для себя выносишь.
Обидно мне было, непонятно. А почитала, покрутилась тут - ощущение, что те типажи, которые описала, просто омерзительны. Кроме папаши. Таки объявился, приехал к дитю, денег привез. Ну и прекрасно. Я девушка эмоциональная, ругаюсь громко, но не очень долго. А дочка велела мне прекратить беситься на его счет. Сказала, что она его любит и чтобы я ее не доставала своими обидами на папу. Дети мудрее нас, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
А дочка велела мне прекратить беситься на его счет. Сказала, что она его любит и чтобы я ее не доставала своими обидами на папу. Дети мудрее нас, однозначно.

Какая доча у нас потрясающая!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:36 
Astra_tlt писал(а):
А почитала, покрутилась тут - ощущение, что те типажи, которые описала, просто омерзительны. Кроме папаши. Таки объявился, приехал к дитю, денег привез. Ну и прекрасно. Я девушка эмоциональная, ругаюсь громко, но не очень долго. А дочка велела мне прекратить беситься на его счет. Сказала, что она его любит и чтобы я ее не доставала своими обидами на папу. Дети мудрее нас, однозначно.

:co_ol:
Оно того не стОит. Разве что повод на подумать, почему мир тебе именно такое сейчас отражает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Astra_tlt писал(а):
... ощущение, что те типажи, которые описала, просто омерзительны.

А встречались ли среди них "широколицые"? любопытно:

http://news.rambler.ru/10417555/

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
Упала со стула. С детства не переношу широколицых и лупоглазых...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
2 Valpurgeniy:
ты не шутишь? ДА! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 06:17 
2 Valpurgeniy:
Замечала такое, да.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это я дура или они все такие?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Душа моя, тебе не мух от орлов отделять надо, а мух же от котлет. Дочка любит отца и он ее - прекрасно! Замечательно! Пусть себе любит и участвует в воспитании. ЕЕ!! А не в твоей жизни. Спокойно и без эмоций предъявляй счет, адрес больницы, где Шурка лежит (надеюсь, без госпитализации обошлось?), что нужно ей купить и сколько это стоит. ВСЕ! Тогда и лапанья прекратятся. Ты ведешь себя с ним, как его женщина, чего удивляться его реакции? Он тебе кто? Он тебе (постарайся всякий раз это помнить) - отец твоего ребенка. Точка.
Шурке от моей семейки - горячий привет и скорейшего выздоровления! :pri_vet:-: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB