Текущее время: 16 июн 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 13:38 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
Вот, вы знаете, не припомню такого случая. Да и понимаю, что люди могут быть в этот момент по какой-то причине не сконцентрированы на беседе, у них могут быть проблемы или они, может, просто устали.

:-): Молодец! Тогда почему отказываешь людям в таком же понимании по отношению к себе?
ладанка писал(а):
хвосты бывают короче первоначальных, но бывают и длиннее

И как знать, какой более правильный? А может, любой хорош уже тем, что он ОТРОСШИЙ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Тянуло меня к мужу все время, всегда была рада совместному труду(он случался не часто), приятному времяпровождению с ним, поэтому при любой возможности устраивала шашлык за двором, прогулки в отдаленные места, вылазки в лесополосу, потому что тогда мы вместе и он что-то мне рассказывал, например, о космосе или каком-то произошедшем случае - не важно - пик блаженства.


А почему ЭТОГО было так мало?
Ты ему когда-нибудь говорила, что именно для тебя - пик блаженства?
Ты читала где-нбудь или у меня про языки Любви? Может быть, вся проблема была именно в этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
А может, любой хорош уже тем, что он ОТРОСШИЙ?


а главное - НОВЫЙ :) наверняка - лучший.
а короче он может быть потому, что ТЕБЕ длинный не нужен :)


2 ладанка:
попыталась восстановить картинку по отрывочным сообщениям здесь - видимо остальные успели прочитать стертую тобою ранее историю.

так вот читаю я твои последние посты и вижу в тебе себя - так было важно нравиться другим, так подстраивалась под других, так страдала, когда казалось, что меня не любят и не принимают!

но сейчас понимаю, что важнее всего - нравиться СЕБЕ! и этот путь гораздо сложнее (из нашей с тобой скорлупы) и дольше, чем к "нравиться другим", но намного приятнее, эффективнее и долгосрочнее.
и оказывается, когда ты сама себе нравишься, люди вокруг обращают внимание, тянутся, общаются, и жизнь становится намного ярче и насыщенней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
Так ведь частенько у меня это случается, но бывает, что этот хвост оказывается отросшим, нравится он больше, но потом он исчезает и как небывало - забывается. Почему он не фиксируется?

Завтра муж опять придет к ребенку, а я не знаю как себя вести, какой представать перед ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 03:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
Так ведь частенько у меня это случается, но бывает, что этот хвост оказывается отросшим,и нравится больше прежнего, но потом он исчезает и как его и небывало - забывается. Почему он не фиксируется?

Завтра муж придет к ребенку, а я не знаю как себя вести, какой представать перед ним?2 apteka:


2 apteka:
Говорила. Сначала показывала, что мне это приятно, потом стала озвучивать, а он все равно инициатором не выступал и мои предложения принимал не так уж радостно, чаще отказывался и мне приходилось уговаривать.


Такая мысль в голове давно вертится, не могу от нее избавиться и постоянно думаю, хоть и не совсем в нее верится! :smusche_nie: Скажите, пожалуйста, а может такое быть, что подсознательно мужу казалась не я семьей, а его родители, они для него, как бы, так семьей и остались? Ведь они заботились о нем больше, чем я и приезжали часто, а его отец навещал нас КАЖДЫЙ день, побудет у нас, а потом вместе(он и муж) ехали к ним. Созванивались они очень часто, мы с мужем намного реже(и то в основном только я ему) приблизительно около десятка раз в день и беседа у них велась, и было им о чем поговорить! Или может так бывает много у кого?

Про языки не читала :-(
буду читать.


Последний раз редактировалось ладанка 30 янв 2011, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 ладанка:
Привет! Если, вдруг, не нашла ещё про языки любви, они вот тут: viewtopic.php?f=31&t=853

А полный список постов Аптеки тут: viewforum.php?f=31


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 05:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Arma:

"так вот читаю я твои последние посты и вижу в тебе себя - так было важно нравиться другим, так подстраивалась под других, так страдала, когда казалось, что меня не любят и не принимают!"
Сородичи))))))))!!!! Благодарю тебя!!!! Как не уютно и плохо от этого зависеть, а другого нет...
Обязательно так случается, что нравлясь себе, будешь нравиться другим?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 05:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Purna:

Приветик! Сейчас буду распечатывать, спасибки!!! Может почерпнется недостающее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 06:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 asya:

Всем и, правда, не понравишься. Но это не плохой стимул для развития, хотя мне об этом рановато :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
ТЫ НЕ ЧИТАЛА?
А у мужа ТАКАЯ СЕМЬЯ?
Так чему ты удивляешься?
У ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО МУЖА. У тебя был МАЛЬЧИК, пытавшийся ИГРАТЬ В СЕМЬЮ.
А ты была ДЕВОЧКОЙ, которую позвали в ЧУЖУЮ ИГРУ, не объяснив правила.
Как себя вести? По-новому. Муж придет к ребенку? Отлично! Правила ТВОЕЙ ИГРЫ - ты СВОБОДНА на то время, когда он приходит. Уходишь ПО СВОИМ ДЕЛАМ. Как только он заходит. Ты заранее ХОРОШО одета, накрашена (если надо), причесана. Идешь в гости, в магазины, в кино, в спортзал, в библиотеку - КУДА УГОДНО!
Мальчик хочет общаться с ребенком? Пусть забирает на выходные. А ты будешь жить СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ не затворницей - узницей НИКОГДА НЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ, а творцом ТВОЕЙ собственной РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Спроси Машу - она только что прошла этот ПЕРЕВАЛ СУДЬБЫ. И за перевалом оказалось СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
ладанка писал(а):
Как не уютно и плохо от этого зависеть, а другого нет...

а это зависит только от тебя!

ладанка писал(а):
Обязательно так случается, что нравлясь себе, будешь нравиться другим?!

сейчас в тебе опять говорит эта зависимость :). ты готова попробовать, если будет гарантия, что будешь нравиться другим :))).
ты не хочешь САМА СЕБЕ нравиться? без влияния других?



apteka писал(а):
Спроси Машу - она только что прошла этот ПЕРЕВАЛ СУДЬБЫ. И за перевалом оказалось СОЛНЦЕ!

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
Очень советую прочитать Машину тему С НАЧАЛА. Начало было совсем недавно - в ноябре, мне кажется. И посмотри на неё сейчас. Кстати, посмотреть в прямом смысле там тоже есть на что (попроси её показать тебе фотки за кадром) - скучная тётенька средних лет ещё ЭТИМ ЛЕТОМ превратилась в потрясающей красоты и яркости ДЕВУШКУ - ПЛАМЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:40 
2 apteka:
apteka писал(а):
2 ладанка:
Очень советую прочитать Машину тему С НАЧАЛА. Начало было совсем недавно - в ноябре, мне кажется.

Советы в сложных ситуациях Пн ноя 01, 2010 10:46 :-):
viewtopic.php?f=2&t=5&start=325

Работа над ошибками - с чего начать?
Сб ноя 27, 2010 9:49 :-):
viewtopic.php?f=2&t=953

(Вот это память!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
(Вот это память!)

У меня внутренний счетчик считает эти время-метры от Края. Всегда помню ПРИМЕРНО - с точностью до месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 apteka:

Благодарю Вас за подсказочку!!!
Аптек, что-то я никак не определюсь со своим поведением, когда приходит БМ. Вести себя по-новому, уходить по делам - поняла и "меряю на себя", а во время разговора какой мне быть, каким должен быть тон, мимика, интонация? Если будет звонить? Извините, что такие мелочи спрашиваю - не могу определиться и мечусь постоянно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:06 
2 ладанка:
"Включаешь" Театр и говоришь спокойно. Зашел/позвонил хороший знакомый, с которым есть "общее дело", его (дело :-): ) нужно обсудить, принять решение, обратиться с просьбой, поблагодарить сдержанно и т.п.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
2 ладанка:
"Включаешь" Театр и говоришь спокойно. Зашел/позвонил хороший знакомый, с которым есть "общее дело", его (дело :-): ) нужно обсудить, принять решение, обратиться с просьбой, поблагодарить сдержанно и т.п.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
Ты определись, что ТЫ ХОЧЕШЬ, а не подстраивайся под ЧУЖОГО человека.
Он никогда не был МУЖЕМ. ты это ещё не поняла?
Он никогда не был любящим ТЕБЯ, ты это ещё не поняла?
Ему хотелось семью, но НЕ С ТОБОЙ. У него одна семья - родители.
Если ты сейчас ИСЧЕЗНЕШЬ БЕЗ СЛЕДА, оставив ребенка, он тихо вздохнет с облегчением.
Как только ты всё это поймешь, вопросы "как с ним говорить и как под него прогибаться" исчезнут сами собой.
Останется неплохой, любящий твоего ребенка мужчина со своей, не имеющей к тебе отношения жизнью. Твоя жизнь его не касается, вот и ЖИВИ СВОЮ ЖИЗНЬ. Переведи ВСЕ визиты на его территорию. Пусть забирает ребенка и привозит. Или ты будешь забирать сама. Или ты будешь привозить и забирать. Как ТЕБЕ УДОБНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 apteka:
Нет. А с чего это видно, что "не был мужем или любящим меня"? Из моих слов? В объективной оценке моей ситуации я сама уверенна быть не могу. Кроме своих догадок, у меня нет ничего. И "диагноз", следовательно, скорее всего не верен. А не создается впечатление, что это поиски несуществующей вины там, где ее нет?! Создается! Еще как! И если даже это в мизерной(приблизительно) мере окажется действительностью, то вина в чем? В том, что не любил? Да смешно это. В этом случае единственный виноватый - я. Я не стала для него такой, которая была бы нужна ему больше, чем папа с мамой! Не он тому виной. Девочки, неужели можно реально найти объяснение, успокоиться и жить дальше припеваючи! Безвыходность получается.

Семью ему естественно со мной не хотелось - его в ЗАГС задуло! Он по дороге папу хотел взять, но ветер сильный, а двери нараспашку! Ну в дверях я - та к которой он два года до свадьби ходил.

Стою в тупике,
а тупик такой, в котором даже не видно, что там сзади - за мной тут же частокол сплошной.
На работе сегодня вышестоящее начальство отметило меня с лучшей стороны, а радости от этого никакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
ладанка писал(а):
Девочки, неужели можно реально найти объяснение, успокоиться и жить дальше припеваючи!

Ещё как можно,ты только сама помоги себе,и услышь то,что пишут советчицы :friend: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:02 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
А не создается впечатление, что это поиски несуществующей вины там, где ее нет?!

Конечно, нет!
apteka писал(а):
Останется неплохой, любящий твоего ребенка мужчина со своей, не имеющей к тебе отношения жизнью. Твоя жизнь его не касается, вот и ЖИВИ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Где же здесь вина?

ладанка писал(а):
Я не стала для него такой, которая была бы нужна ему больше, чем папа с мамой!

Вот это ты зря. И твоей вины нет.
Просто не рассмотрели вы, что вы не ДРУГ ДРУГА! Мало ли какие причины этого были, может свои желания и мечты приняли за действительность.
ладанка писал(а):
Стою в тупике

В чем ты видишь тупик?
Тупик, это когда идти дальше НЕВОЗМОЖНО, потому что нет дороги/уперлась в стену... А у тебя совсем даже неплохая дорога впереди, разве что без него, нарисованного самой. Так что - читай, солнышко, снова Колею и Контролер и ставь себе очень авторитетного Контролера на такие безысходные мысли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Разговор)))))))))!!!!!!
Сижу и улыбаюсь, это такие эмоции во мне. Радостью загорелась наночь глядя)))))))))))). Буду знакомиться с Театром, Колеей и Контролером... Спасибо-спасибо-спасибочки!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:00 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
Буду знакомиться с Театром, Колеей и Контролером

Так ты еще не читала...
Знаешь, где искать? Помочь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:09 
ладанка писал(а):
Нет. А с чего это видно, что "не был мужем или любящим меня"?

Это нормально, что ты сопротивляешься "диагнозу". Ты получила от Аптеки холодный душ. Это полезная процедура. Попробуй не возмущаться, а задумайся. Не согласна, обхясняй с чем конкретно и почему.
ладанка писал(а):
Семью ему естественно со мной не хотелось - его в ЗАГС задуло!

Думаешь все идут в Загс потому что хотят семью? Многие ДУМАЮТ, что хотят, но не многие думают, что это значит.
ладанка писал(а):
На работе сегодня вышестоящее начальство отметило меня с лучшей стороны, а радости от этого никакой.

А вот это зря. Позволь себе радоваться, ты ведь заслужила. И вообще позволь себе радоваться любой мелочи. Не закапывайся в Колею, смотри вперед, выход есть всегда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:

Пробовала Озеро, но там страшно - не хожу. А другие не применяла. Помогите, плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB