Текущее время: 16 июн 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 Dinka: Спасибо! :ro_za:

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
Сириус писал(а):
И села я такая "озаренная" в позу выпавшей из трамвая.
Вот прям как я теперь :zvez_ochki:

Сириус писал(а):
Что делать - а ничего не делать!
У меня не так давно закончился продолжительный период ухода в работу с головой. Когда возвращалась ночью в состоянии "ни петь - ни рисовать". Сейчас вот оглянулась назад и подумала, что упустила нечто важное за это время.
Сириус писал(а):
Сиди мама - любуйся и наслаждайся течением жизни.
Вот этого реально не хватало. Сплошные переживания и чувство вины.
Сириус писал(а):
Единственное, что я ему сейчас вливаю как подкормку - так это принцип "Полезно-не полезно"
Какая ценная питательная подкормка! Надо тоже применить. Надеюсь, еще не поздно.
Спасибо огромное за участие :ro_za: .

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 damochka:
2 apteka:
Были варианты подработки ростовой куклой или разносчиком газет. И то, и другое было отвергнуто. А ваши сыновья чем подрабатывали?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
apteka писал(а):
Тогда можно навести его на мой ЖЖ
А можно ссылочку, пожалуйста?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:34 
2 Shiny:
Shiny писал(а):
ссылочку

http://too-smart.livejournal.com/


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Shiny писал(а):
Вот этого реально не хватало. Сплошные переживания и чувство вины.

мои раскопки на эту тему показали, что это все безосновательно.
это иллюзия, что мы что-то можем контролировать, управлять, что с нас спроситься....
чувство вины - штука деструктивная, переживания - затратная и бестолковая - выхлоп нулевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
чувство вины - штука деструктивная, переживания - затратная и бестолковая - выхлоп нулевой.

У кого есть цитата из меня про чувство вины, выдирающее куски из Материнского Одеялка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 apteka: А у меня все по кругу: грызу себя, в то же время понимая, что делаю это напрасно, даже во вред, но не могу остановиться. Потом вроде отступает на время. И снова накрывает.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shiny писал(а):
А у меня все по кругу:

"Колея и Контролер".
"Колея и Контролер"
"Колея и Контролер"
...................................
...................................


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
apteka писал(а):
"Колея и Контролер".

Только этим и спасаюсь, когда в очередной раз "заносит" в колею. Причем как-то так резко занос всегда начинается, прям с кучей эмоций. Потом самовытаскиваюсь из нее путём установки контролера. То ли контролер хреновый, то ли чувство вины сидит настолько глубоко, что совсем от него избавиться не получается. Причем виновата типа изначально, что мужчину достойного не смогла найти прежде, чем ребенка родить. Видимо, на самом деле слишком глубоко спрятано. Мож контролера как-то построже сделать? :war:

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shiny писал(а):
Причем виновата типа изначально, что мужчину достойного не смогла найти прежде, чем ребенка родить.

ЧИВООООООООООООО???
Ты не знаешь, что мужчина для страсти, любви, семьи и ребенка крайне редко бывает ОДИН?
К нам приходят неправильные ДЛЯ НАС мужчины, от которых мы рожаем правильных ДЛЯ НАС детей.
Ты хотела бы ДРУГОГО сына - безнадежно больного, социопата, тупого до обморока у учителей в школе и т.д.?
У меня есть племянник. Порядочный до зубной боли, заботливый до истерики, трудоголик и однолюб. У них с женой, тогда абсолютно здоровых 25-и летних ребят, родилась девочка с врожденным страшным дефектом, из-за которого она никогда не сможет вести нормальную жизнь, стать матерью и даже просто стать женщиной. Веселый, способный и милый на личико ребенок превратился впосле 12-ти лет в ненавидящую всех и, особенно, мать, девушку, которая понимает, что её ждет.
А теперь вопрос к тебе, страдалица:" Жена племянника НЕПРАВИЛЬНО выбрала мужчину в отцы своему ребенку?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
еще раз и еще много, много, много безмерных спасибо за эти твои слова, пробивающие до глубины, которые я не устаю себе повторять, когда вдруг случаются подобные мысли.
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 apteka: А-а-а!!! Теперь, кажется, я начинаю что-то понимать. Видимо каждому достается своё "неправильное" в жизни. И своё "правильное". А я вот идеальный расклад себе в голове нарисовала. И мучаюсь всю жисть :wo_ol: А все оказывается просто и гениально! Принимать все как есть и идти дальше, не ставя себе негативных блоков на будущее такими вот "оценками" с точки зрения соответствия идеалу.
Кстати, сын как-то сказал, что считает себя социофобом. Начитался интернета и поставил сам себе диагноз. У него действительно есть с детства некоторые проблемы во взаимодействии с незнакомыми людьми и с большими коллективами. Правда он над этим работает. Социофобия и социопатия: это о разном?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shiny писал(а):
Социофобия и социопатия: это о разном

насколько я понимаю, фобия - это боязнь. А социопатам просто наплевать на общество, они его не боятся, скорее, презирают. Ну, это мое обывательское мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, захотелось еще вот на какую проблему внимание обратить. НАши мальчики сейчас в гормональном дисбалансе. Мой не так давно еще говорил, что иногда его несет, он сам на себя зол за то, что говорит. У моего это в "словесный понос", как я называла, выливлалось, у кого-то - в замыкание в себе. Это - проходящее, нужно только набраться терпения и не пилить. НИ в коем случае не пилить! У нас всплески сейчас крайне редкие, парня, как подменили, это все мои друзья замечают, говорят, что ты с парнем сделала - душка просто стал. Но у него все в развитии на год-два раньше остальных сверстников, поэтому, не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Сириус писал(а):
мои раскопки на эту тему показали, что это все безосновательно.
это иллюзия, что мы что-то можем контролировать, управлять, что с нас спроситься....

:pray: :pray: :pray: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
Это - проходящее, нужно только набраться терпения и не пилить. НИ в коем случае не пилить!

я своего не пилю, мне просто ужасно тяжело изнутри :zvez_ochki: , как темная тучка такая дома. но я очень очень стараюсь, и он тоже.

Shiny писал(а):
Принимать все как есть и идти дальше, не ставя себе негативных блоков на будущее такими вот "оценками" с точки зрения соответствия идеалу.

вот, мне кажется, это очень хорошо сформулировано.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shiny писал(а):
Социофобия и социопатия: это о разном?


Социофобия - крайняя степень застенчивости, иногда связанная с энергетикой человека. Беззащитному донору будет намного лучше дома с книжкой чем где бы то ни было. Лунному вампиру будет лучше рядом с личным донором и нигде больше. При этом социофобы - нормально общаются с очень близкими, ПОВЫШЕННО чувствительны и способны на сочувствие и со-чувствие (до болезненности).

Социопаты лишены механизма сочувствия и со-чувствия в принципе. Остальное - следствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
apteka писал(а):
Социофобия - крайняя степень застенчивости, иногда связанная с энергетикой человека. Беззащитному донору будет намного лучше дома с книжкой чем где бы то ни было. Лунному вампиру будет лучше рядом с личным донором и нигде больше. При этом социофобы - нормально общаются с очень близкими, ПОВЫШЕННО чувствительны и способны на сочувствие и со-чувствие (до болезненности).

Социопаты лишены механизма сочувствия и со-чувствия в принципе. Остальное - следствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
apteka писал(а):
Социопаты лишены механизма сочувствия и со-чувствия в принципе
Честно говоря, иногда у меня возникают такие подозрения. В ситуациях, когда он не желает считаться с моим настроением или самочувствием, отказывается выполнить какие-то просьбы. Хотя вижу по его лицу, что переживания есть, но рычит "все достали" и закрывется в своей комнате. Может быть это что-то возрастное? Как определить эту границу?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shiny писал(а):
Может быть это что-то возрастное?

А как было до переходного возраста? Социопат виден с раннего детства. Точнее - именно в раннем детстве это заметно ВСЕГДА. Потом срабатывают защитные механизмы мимикрии под нормальных и только специалисты иногда могут определить социопата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
apteka писал(а):
А как было до переходного возраста?

Парочка эпизодов из раннего детства. Ему лет 5. Мы у детского психолога. Солнечный летний день. После визита к психологу собираемся ехать на море. Настроение у обоих соответствующее. Ребенку показывают картинки с изображением мальчика в разных ситуациях. Просят сказать, где, по его мнению, мальчику весело, а где грустно. Почему-то весело оказывается везде, кроме той картинки, где мама укладывает того персонажа спать (там грустно). Слова психолога - Ваш сын "эмоционально тупой". Совет психолога: игры со страшными и разными другими масками, провоцирование сильных эмоций любыми способами.
Вторая ситуация. Тот же возраст. Приходим с ним в первый раз в театр на детский спектакль. На сцену выходит огромный мужик в костюме попросенка и начинает что-то очень громко и очень эмоционально говорить. Мой ребенок с дикими воплями "я боюсь, пошли отсюда!" Разумеется, уходим. Какие уж тут игры со страшными масками...
Та же самая ситуация повторяется в кинотеатре, когда перед детским мультфильмом показывают анонс взрослого боевика.
Я тогда была жутко озадачена. Противоположностью между тем, что сказал психолог и той реакцией, которую ребенок проявлял на предложенные методы коррекции. Больше похоже, что он испытывал подсознательный СТРАХ перед сильными эмоциями. Просто не мог их переварить. Или это о другом?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shiny:
А как он мультики смотрел?
Кому и когда он СОПЕРЕЖИВАЛ, если?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
apteka писал(а):
А как он мультики смотрел?
Кому и когда он СОПЕРЕЖИВАЛ, если?
Вот насколько я помню, "болел" он всегда за тех персонажей, которые с виду слабые и беззащитные, но побеждают своей хитростью и смекалкой. Типа зайца из "Ну, погоди", мышонка из "Тома и Джерри". Кстати, фильмы про животных до сих пор обожает смотреть.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shiny писал(а):
"болел" он всегда за тех персонажей, которые с виду слабые и беззащитные, но побеждают своей хитростью и смекалкой.

Так это нам ВСЕМ положено за них болеть. Было бы странно, если бы не болел.
А какие фильмы про животных?
Ты видела когда-нибудь, чтобы он плакал, переживая за ДРУГОГО? Человек, ребенок, животное, персонаж фильма, мультика, книги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB