Текущее время: 21 июн 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 06:11 
Скопировано в инете из темы "Отец пьет". Детьми, которые выросли и для которых - "ради ребенка" - мать оставалась жить с их отцом. Когда читаю - мысль - "Мамаша, ты что, правда ради такого счастья ребенку жила все эти годы"? Зубы сводит от ярости.

Я очень стыжусь его и презираю. Все выразить словами я не могу.. про все то , что происходит у нас в семье говорят обычно так: "Это надо видеть, понять со слов это не возможно".. Описать все припадки истерии просто не могу. Я просто не знаю какими словами это сделать. Фильмы ужасов отдыхают... Я не знаю зачем я это пишу, может быть просто молчать уже нет сил.. а может просто хочу поддержки...

Когда пытаешься от него уйти...начинаются слезы и давить на жалость...Какой он бедный и несчастный,как же он будет один...А когда он издевается над своей семьей он об этом не задумывается...Это люди которые привыкли жить в свое удовольствие и любят только лишь себя...На себе испытала....Это ужасно...врагу не пожелаешь!!!!!!!!!

Давным-давно папа пил сильно, но был весёлым, с ним можно было поиграть. Он приносил домой конфеты и цветы. Был жизнерадостным человеком и не думал, что станет алкоголиком. Пил в компаниях, гулял, но никогда не грубил. Потом, когда молодость прошла, он стал сильно деградировать, избивать мать (пока не стали вызывать милицию), бить меня и младшего брата (ему сейчас 10 лет).Иногда такие вещи неописуемые творит, может скинуть тебя со стула или за волсы протащить. То, как он ругается матом, я не замечаю.Мать раньше жалела его, считала, что он исправится, но после очередного запоя мы разубедились, что это возможно.Однажды уехали от него и сняли квартиру. Целый месяц он в слезах звонил и умолял вернуться. Я знал, что всё начнётся сначала, но мать не верила. Психологи называю это "медовым месяцом". Он проходит у алкоголиков довольно быстро (от двух недель до полугода).Отец уже 5 месяцев нигде не работает и житвёт за наш счёт. Квартира - его, и если мы захотим поделить её, он нас убьёт. Тем более на суд он не будет приходить, ему на всех наплевать. А пока будет делить квартиру, он кого-нибудь покалечит.

я устала, устала от такой жизни. я с ужасом жду всегда вечера, я каждый день на пороховой бочке , каждый день в ожидании в каком виде придет мой папаша алкоголик, сможем ли мы лечь спать сегодня или опять всю ночь у нас будет бардак. Все стандартно у меня ,вероятно,как у всех - человек ломает все в доме, метерщина, угрозы, оскорбления, унижения, хватается за ножи кухонные, машет кулаками.Я устала ужасно от этой ситуации, у меня уже нет интереса к жизни.
как же нас много...

моего отца тоже его мать разбаловала. Выпить не предлагала, конечно, но всю жизнь защищала любимого сыночка, он ведь такой хороший, а маме моей говорила - надо терпеть, надо терпеть. А кому надо? Злость берет на такие рассуждения.
И ничего этим алкашам объяснить нельзя. Наш вообще считает, что он не алкоголик, а "выпивающий", и никому не мешает, а мы с мамой мелочные сволочи, которые придираются по пустякам и не дают на бутылку.

у меня было такое же "счастливое" детство. Последние до зарплаты деньги всегда тратились на дешевое пойло для родителя, а только потом проверялось, остались ли деньги деткам на покушать. Лет в 13 я поклялась себе, что ровно в 18 уйду из дома, неважно куда, пусть на улицу, лишь бы убежать от этого кошмара. В 15 лет я поняла, что если что-нибудь не предпринять, то я просто не доживу до 18 лет, потому что в последнее время родитель более-менее оставил терроризировать маму и переключился на меня.

Вы понятия не имеете что такое жить с алкоголиком!!! Это ужас, бред, пьяный маразм, бессонные ночи, крики, драки, в конце концов, вонь и грязь в квартире. У меня вся жизнь такая с детства! Попробуйте представить, что вы подросток, а у вас на глазах избивают мать как попало, за волосы и об стол. НОРМАЛЬНО!

мне 16 лет и сколько я знаю своего отца столько он пьет!!! ему 50 лет, у него уже после каждого запоя очень плохо со здоровьем, даже скорую вызывать приходится! мама на него уже забила, она в отделбной комнате изолируется а мол ты доченька разбирайся с ним сама!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 06:50 
Natalla писал(а):
мамамне говорит - каждый последующий муж - хуже предыдущего

Это, если не учиться на своих ошибках, не делать выводов, закрывать глаза на реальность и поступать вопреки разуму. Тогда да, каждый новый муж как новое стихийное бедствие. Но так быть не должно и не будет, если ты будешь знать, чего хочешь и как этого достичь.
Предлагаю начать разбитаться с этим.
Ты написала, каким бы ты хотела видеть идеального мужа и отца своего ребенка. Хорошо написала. Теперь попробуй проанализировать, почему ты два раза выходила замуж за тех, кто и близко не приближался к этому идеалу? Где ты допустила ошибки, в чем они состояли?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
Спасибо за цитаты...очень поучительно...
я вот думаю может причина во мне что я выбираю схожих мужчин... или я слишком их жалею и не обрубаю вовремя в надежде что изменит поведение. Мне нужна жесткость и женская хитрость что ли... но я человек прямолинейный в принципе...льстить не умею и быть жесткой не умею. и вот я не обрубаю их, а потом это все гире трофируется и превращается в то, что есть у меня сейчас и было тогда. А еще как мне говорит мама - я не выбираю - я подбираю первого попавшегося.... я просто не умею быть одна что ли....в прошлый раз мне было проще развестись, у меня был тот парень как перевалочный пункт так сказать, я видела разницу в отшношении ко мне

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:29 
Я думаю вам нужно научиться вот этому:
Natalla писал(а):
я просто не умею быть одна что ли....

а не женской хитрости и жестокости.
Мне показалось, что вы подбираете мужчин, которые вам подмигнули, а вы уже с ним семью распланировали: все сама, сама, а ты в свое удовольствие поживи (это мне так показалось из вашего рассказа, вы за ним "бегали", а не он за вами).

И еще не понимаю, почему вы так поступаете с той девушкой, да еще называете ее подругой. Вам не кажется, что это жестоко?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:23 
2 Natalla:
Тоже хотела написать о том, о чем так четко написала Мери. Оставаясь с таким отцом "ради детей", а на самом деле из страха будущего, потери статуса, одиночества и т.п., матери УРОДУЮТ детей, отнимают их счастливое будущее, ломают судьбы, лишают возможности иметь нормальную семью. И НИЧЕГО не приобретают для себя!
Видела это по жизни у многих. Сломанное не починить и шрамы остаются на всю жизнь. И потом маме нет смысла кусать локти, потому что уже ничего не исправить.
Да, у ребенка должен быть отец! Но такой отец, который будет образцом мужского поведения для подрастающего сына и примером настоящего мужчины для дочери. В ином случае он просто не имеет права называться отцом.
asya писал(а):
Мне показалось, что вы подбираете мужчин, которые вам подмигнули

Не задумываясь, что за жизнь с ним будет и потом держишься за него, будто он - единственный из оставшихся в живых на планете Земля.

Да и насчет той подруги подруги (согласна с Асей!), которая фактически подставлена вами двумя, для чего? Для доказательства и так очевидного - ничтожества мужчины, который рядом - по-моему, нечестно это и непорядочно!
Она ни в чем не виновата перед тобой. Надеюсь, она скоро разберется, но часть ее жизни будет потрачена на ничтожество благодаря вам обеим.
А если бы на ее месте была ты, твоя сестра, твоя подруга?
Конечно, поскольку так уже сложилось, этой ситуацией стОит воспользоваться, но, уверена, ты это запомнишь и это будет не самое приятное воспоминание!
Сочувствую и тебе и ей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:33 
2 Natalla:
Natalla писал(а):
по сути ничего хорошего не было

Вот и итог. Тогда что держит?
Natalla писал(а):
Мне нужна жесткость и женская хитрость что ли... но я человек прямолинейный в принципе...льстить не умею и быть жесткой не умею. и вот я не обрубаю их

Какой-то, если честно, странный набор качеств...
И зачем обрубать? Не лучше ли просто отойти в сторону от человека, который просто НЕ ТОТ, с которым не строят жизнь, отношения....
Зачем хитрить, зачем быть жесткой, зачем льстить и чего тогда стоит прямолинейность?
Natalla писал(а):
как мне говорит мама - я не выбираю - я подбираю первого попавшегося.... я просто не умею быть одна что ли

Похоже, мама права.
Ты уже поставила себе задачу, именно этому и стоит научиться. Но не тому, чтобы БЫТЬ ОДНОЙ, а учиться, будучи одной, присматриваться к человеку, разбираться в нем, открыттыми глазами смотреть на него и ВИДЕТЬ, честно рассказывая себе, что он собой представляет.
Счастье не в том, чтобы не быть одной, а в том, чтобы быть с человеком, который ставит одинаковые с тобой цели и задачи, имеет схожие взгляды на жизнь, и жизнь с которым будет не чередой пьянок, издевательств, упреков и т.д, а интересной, наполненной общим делом - семьей!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
asya писал(а):
Я думаю вам нужно научиться вот этому:
Natalla писал(а):
я просто не умею быть одна что ли....

а не женской хитрости и жестокости.
Мне показалось, что вы подбираете мужчин, которые вам подмигнули, а вы уже с ним семью распланировали: все сама, сама, а ты в свое удовольствие поживи (это мне так показалось из вашего рассказа, вы за ним "бегали", а не он за вами).

И еще не понимаю, почему вы так поступаете с той девушкой, да еще называете ее подругой. Вам не кажется, что это жестоко?


вы наверное неправильно поняли.... это знакомая моей подруги... это не подруга моя...есть подруга к примеру Маша, она попросила свою знакомую Настю проверить мужа своей подруги Наташи, она согласилась и теперь она хочет с ним что-то построить... ее никто не подставляет, это ее выбор

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
при чем Маша о многом ей рассказывала про него, но она как и я наверное не верит никому, кроме него, жалеет его, говорит что я и моя мать его мучаем а он бедный и несчастный...

я не считаю это подставой человека, потому что человек сам знает обо всем... это ее выбор, как и когда-то был мой...

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
вы правы надо научиться присматриваться к человеку........

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Natalla писал(а):
я просто не умею быть одна

ТЫ НЕ ОДНА ТЕПЕРЬ - У ТЕБЯ ЕСТЬ СЫН!

Очень хотелось бы, чтобы ты это поняла наконец.
Ты имела право на пробы и ошибки ПОКА БЫЛА ОДНА.
Ты имела право быть слабой, глупой, зависимой и позволять использовать себя как коврик для ног или одноразовый носовой платок.
Теперь ты - ЕДИНСТВЕННАЯ Защита, Опора, Источник Света и Тепла для абсолютно беззащитного существа - СЫНА.
Ты пойми СВОЮ совершенно новую и особенную ЗНАЧИМОСТЬ для сына и через него - для МИРА.
Эта Значимость - твоя Опора и твои Источник Силы для абсолютно необходимого РОСТА ЛИЧНОСТИ.
Только у Матери работает механизм "тяни-толкай", когда Осознание Ответственности перед Ребенком и за Ребенка дает силы для Роста Личности, а Рост Личности приводит к более глубокому Осознанию Ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Natalla писал(а):
я не считаю это подставой человека

Я даже не стала начинать сейчас эту тему.
Тебе бы с основной своей проблемой разобраться и хотя бы за себя ответственность ощутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
я не жалуюсь, я во всем виновата сама, во ВСЕМ.... только горько от этого и все ...и исправлять я должна САМА... просто не могу решиться, наверно это глупо спрашивать совета: КАК мне решиться......... я почему-то не чувствую у себя моральных сил на это...сил для противостояния ПОКА...

Аптека... да. У меня теперь есть СЫН и думаю это и послужило моему пониманию что мне нужно и кто...

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:24 
2 Natalla:
Вот здесь есть ссылки на посты Аптеки:
viewtopic.php?f=2&t=176
Читай Мастер-план и все, что касается Самоопределения женщины.
Тебе придется по-новому взглянуть на жизнь и самой стать - новой.
Мы с тобой, не сомневайся!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
спасибо, я буду стараться :ro_za:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Natalla писал(а):
сил для противостояния

противостояния чему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
Poula писал(а):
Natalla писал(а):
сил для противостояния

противостояния чему?


ему... чтобы не поддаться на его уговоры

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 05:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Natalla:
Увидела твою фотку в аватарке сначала. Ты такая красивая!!! Такой сынуля замечательный!!! У тебя обязательно получится наладить свою жизнь так, как хочется, обязательно! Я читала как этот биологический отец вел себя во время беременности и после и волосы на голове шевелились. Ты это свое описание держи перед глазами, если вдруг почувствуеш, что поддаешся на уговоры. Сейчас быстро и радикально избавишся от этого недо-мужчины, а потом не торопясь разберешся с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Милая Natalla. Как же я Вас понимаю. Не скажу, что моя история копия Вашей, но я понимаю то, что вы чувствую сейчас - там катастрофа и мир перевернулся с ног на голову. Но доверьтесь девочкам и Аптеке - свет обязательно появится в Вашей душе и жизни, поверьте и примите все советы данные Вам. Я выпутывалась из своего кошмара больше года. Но каждый раз когда было очень сложно и хотелось вернуться к моему замечательному мужчине, который так же отвратительно относился ко мне, как и ваш муж к вам, я перечитывала и перечитывала Аптечкины посты. Сначала просто читайте - понимание придёт со временем. Ваш муж не изменится. Он отравит вашу жизнь и вашего сына.
Знаете, больше всего я сегодня жалею о том, что в процессе моих душевных терзаний, слёз и болезненных переживаний, совсем забыла про дочку - она в это время два раза ломала руку и переболела всем чем можно. Ей было очень плохо. А сегодня - именно она - мой главный источник вдохновения, настоящая поддержка и опора - и она дарит мне настоящую любовь.
Ради своего сына вы просто обязаны выкарабкаться из той тины, в которой засели. И не гнобите себя чувством вины - это тоже не тот путь, он конечно один из самых простых, но поверьте, не тот.
Вы всё это переживёте и станете оооочень сильной и воспитаете прекрасного мужчину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:43 
2 Selena:
Так рада, что ты появилась здесь!
Вспоминала все время пока говорили с Natalla!
Selena писал(а):
Ради своего сына вы просто обязаны выкарабкаться из той тины, в которой засели

Selena писал(а):
Вы всё это переживёте и станете оооочень сильной и воспитаете прекрасного мужчину!

Самое главное!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Selena:
СПАСИБИЩЕ огромное за появление с такими прекрасными новостями и словами поддержки подруге! :grogi: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:
Не прячься за кадром! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Дык, я тут постоянно с вами :pri_vet:-: (и полынь уже прикупила). Просто иногда сказать нечего :ny_tik: , а иногда смолчать не возможно (как сейчас) - сердце кровью обливается, когда читаю такие истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Selena писал(а):
Просто иногда сказать нечего

Есть, есть - я знаю! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:33 
2 Selena:
Ну давай уже знакомиться поближе! :uch_tiv:
Чего все такие стеснительные?! :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Aglaja:
:chir_lider: Я с радостью!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
всем привет)))) была я у вас последний раз больше года назад :-): сыну уже 2 года 5.03.12 будет :chir_lider:

Тогда писала, что все ужасно с мужем и сын и в общем так я и не набралась сил выгнать его, сколько раз выгоняла, так и не ушел, затаится на время, овечкой прикинется, потом снова гадости прет, конечно, он за это время сильно изменился в лучшую сторону или просто хитрит , но суть в наших отношениях так и не поменялась, и вот наконец я устала....ДА теперь я созрела на развод! я сильная, я справлюсь, наверное, последним психологическим моментом в моем решении сыграла бабка-гадалка...

вы не поверите, никогда не ходила к ним, но вот решилась - услышала все, что в глубине души и знала и решилась, да и бабка попалась мне хорошая, дала мне установку что буду счастлива я... что мне станет легче и сын переживет,говорит он сосет энергию из меня, что будет только хуже, что пить не бросит, содержать нас никогда не будет полностью, подленькие его стороны описывала, сказала что сын весь в меня, что у отца душа к сыну не горит, что приходить будет постольку-поскольку. Когда я ему сказала первый раз на днях что нам надо разводиться, чтобы не мучаться и спросила будет ли приходить к сыну - сказал нет, чтобы твою рожу не видеть. Ну как будет, так и будет,,, а будет только лучше


сейчас собираю документы для развода, для этого сначала надо прописать сына, решила мужа поставить перед фактом, что уже подала на развод или накануне сказать, как-то он мне сказал что уйдет только после подачи на развод, и не хочу скандалов и всего негатива, в один-два дня решить и расстаться! готова к гадостям с его стороны, но как представлю как мне будет легко и радостно на душе после.... как представлю как свалится гора с плеч.... сразу откуда-то берутся силы, хочется вздохнуть полной грудью, наконец.

единственное, что у меня так и осталось в душе, это жалость, мне его жаль и чувствую вину свою что хочу развода и сделаю его и сделаю ему больно лишив таких благ и удобств....я читала что это типа стокгольмский синдром жертвы при психологическом насилии... помогите мне перебороть этот дурацкий синдром....

забыла сказать, что последнее время я точно уверена, что он мне изменяет, но он никогда не признается, д а и мне наплевать, я уважаю себя и для меня выяснять и следить ниже моего достоинства, не стоит он этого! просто я это знаю и не могу не знать, я это чувствую!

_________________
Mototzikletka


Последний раз редактировалось Natalla 16 янв 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB