Текущее время: 15 июн 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
apteka писал(а):
Lelej писал(а):
Той любви, о которой у вас в определении у меня не было.

Тогда не надо называть апельсин "рыжим яблоком с пупырчатой кожурой".
Тогда надо говорить о принципах договорных отношений при создании Кооператива "Семья".


Категоричность -это мое ВСЕ. :smusche_nie: Неудачная форма, извините :uch_tiv: . Но на данном этапе, это как мечтать в деталях, что я полечу на летающей тарелке, опираясь в своих представлениях на мифы, слухи, научно-популярные статьи.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Категоричность -это мое ВСЕ.

Привет, близкая родственница! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
:ki_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Видимо, смешались кони-люди у меня. Меня тошнит, когда под словом любовь идет все, что бог на душу положит... Мне не нравится такое разнообразие вариантов :ze_le_ny: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
И потом она уходит, а ему НИКТО ДРУГОЙ не нужен..

а это на мой взгляд просто прикрытие, удобная масочка, чтоб прикрыть свой страх перед ответственностью за поиск такого человека и построение таких отношений, какие нужны тебе. Уцепился за то, что есть, назвал судьбой и усе, "я в домике".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Lelej писал(а):
Мне не нравится такое разнообразие вариантов .

в таком случае надо продумать свой вариант. если сможешь сформулировать, что же для тебя любовь, то в процессе можно и подкорректировать, если уж там все слишком-слишком категорично.
А так, чтоб охватить все варианты, какие в головах у других, так это никаких мозгоклеток не хватит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
а это на мой взгляд просто прикрытие, удобная масочка, чтоб прикрыть свой страх перед ответственностью за поиск такого человека и построение таких отношений, какие нужны тебе. Уцепился за то, что есть, назвал судьбой и усе, "я в домике".


Можешь раскрыть тему? Очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
Можешь раскрыть тему? Очень интересно.

Я тут пытаюсь сказать про то, что каждый сам кузнец своего счастья, а заодно и ...несчастья. Если человек осознанно выбирает позицию жить со светлым образом, "мне нужна только одна, даже если она не со мной" и при этом больменее удовлетворен своей жизнью, это одно (хотя мне сомнительно) и да, еще при этом не мучает людей вокруг своей разнесчастностью. А вот если вся жизнь проходит в страданиях, переживаниях - как же так? почему? я ж такой/ая хороший/ая? как он/она мог/ла? - то за всем этим я вижу просто нежелание человека взять ответственость за себя самого, за свое и только свое счастье, комфорт, удовлетворенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Wings:
Да я на этапе формулирования, но вот ловлю всякие помехи: телик, знакомые и еще куча всего. Все говорят: ешь и не морщись :ze_le_ny: . А мине НИ ЛЕЗИТ... однако ж незря я как ослик на привязи вокруг колышка наяриваю....
И это... У меня многие критерии в небо стремятся :ne_vi_del: . Смущает меня... С другой стороны я со вторым БМ начала с того, что решила, что надо к земле поближе. Типа: бери, чего тебе еще+тогдашнее мое окружение мне мозг имело также.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
скажем так, что если представить себе потребность каждого человека в виде сот, наполненных медом, то вот у каждого свой набор, и свой размер каждой такой дырочки-потребности (не для Ржевского пример :-) ) В идеале, если у человека все они заполнены равномерно медом. Как если б например, у человека изначально небольшая потребность в любви как в акте преданности, заботы, то ему может вполне и достаточно того меда, которую ему дает любовь к СО, чтобы сота была полной. И совсем обратная ситуация, что потребность одна, а заполнить мы ее пытаемся другим, суррогатами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
2 Lelej:
а попробуй сформулировать прямо тут, что там у тебя в небо стремится
очень часто замечаю, что люди стопорятся на своих желаниях из-за того, что им кажется, что многого хотят, что поприземленней надо быть, попроще, хотя требования более чем адекватные и сбалансированные, и сложность только в том, чтоб осознать, что достойна, что вправе получить именно это
можешь сказать, что для тебя Любовь? что ждешь? что сама готова сделать, чтоб сохранить, уберечь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:39 
я вот про однолюбов хочу сказать - скорее "не верю", чем верю. "Не создавай себе кумира". Это древняя мудрость. Однолюб, мне думается, создает кумира (ну это я все равно теоретически рассуждаю), мы уже вроде говорили про это у Кати в теме. Что есть нарушение заповеди.
А вот бывают - однолюб, многолюб, самолюб и нелюб. Нелюбы - это когда совсем никого не любит, хотя пытается мимикрировать вроде, часто успешно. (не знаю, может глупость, ну вот руки написали)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Wings:хорошо, напишу. Чуть подумаю и напишу.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:42 
Annushka писал(а):
и однолюб любит не для того, чтоб пострадать, а потому, что по-другому не может... и многолюб изменяет не для того, чтоб обидеть и предать, а потому, что по другому не может... и самолюбу пытаться объяснить, что любовь - это когда не для себя, стараешься, а для любимого, тоже бесполезно... как впрочем и нелюбу объяснить в принципе что такое любовь невозможно...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Что же для меня любовь? Любовь - это, когда заботятся. Как мой папа: ничего не спрашивая, не обсуждая, подставляет плечо. С шутками, всячески уходя от благодарности. От такого моя благодарность растет. :cry_ing: Когда он помогает, у меня всегда светло на душе. У от него я могу принять. Любовь это вовлеченность в жизнь другого, не разделяя на глупое и умное, на важное или нет. Т.е. не ловить каждое слово, а, как бы говоря, если что - я здесь. Любовь - это уважительная дистанция к интересам друг друга, я порывистая, увлекающаяся и поверхностная - хочу и дальше бросаться во что-то без объяснений и осуждений, можно и за компанию, а можно и по отдельности. Любовь - это, когда можно быть разной: слабой или сильной, глупой или умной, больной или здоровой, когда можно быть некрасивой. Не затем, чтоб опуститься, а потому, что нужна ты ВСЯ. Я хотела бы равных отношений. Где у каждого есть свое, и у каждого есть уважение к этому своему. И есть общее. А еще любовь - это, когда другому интересно, что ты любишь, когда ХОЧЕТСЯ и делается приятное. Любовь - это, когда НЕ ЖАЛЬ времени, сил, денег для любимой (-ого). Это не затем, чтоб трясти как грушу, а чтобы знать - если что, то не жаль.
Я не хочу никого приманивать, а потом удерживать - летите себе. Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал себя сильным за мой счет - я не меряюсь яйцами ни с кем и не играю в поддавки, иначе никаких отношений - неприятно. Я не хочу больше, чтобы на меня давили, заставляя меня идти НЕ МОИМ путем - и неважно в какой форме.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Annushka:, нет, не знаю правильного :nez-nayu: . Я скорее всего, имела в виду манипулирование под прикрытием слова Любовь. А не против всяких вариантов любви буквально. Я против обмана. Я выражаюсь коряво... :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:11 
2 Lelej:
Мне в основном нравится! Поддерживаю.
Неосновное - это так мои мелочи


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 asya: спасибо :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
однолюб, многолюб, самолюб и нелюб. Нелюбы - это когда совсем никого не любит, хотя пытается мимикрировать вроде, часто успешно.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Что же для меня любовь? Любовь - это

И далее до конца твоего определения - :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Lelej:
Все же как мы похожи тут. У меня многое из определенного тобой в МП значится.
Как Ася сказала:
asya писал(а):
Мне в основном нравится! Поддерживаю.
Неосновное - это так мои мелочи
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
2 Lelej:
У тебя очень зрелое определение любви :ro_za:
только ответь на вопрос Аннушки, пожалуйста))) очень интересно
чет я подвисла, когда представила себя перед таким выбором


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka писал(а):
и однолюб любит не для того, чтоб пострадать, а потому, что по-другому не может... и многолюб изменяет не для того, чтоб обидеть и предать, а потому, что по другому не может... и самолюбу пытаться объяснить, что любовь - это когда не для себя, стараешься, а для любимого, тоже бесполезно... как впрочем и нелюбу объяснить в принципе что такое любовь невозможно...


:co_ol:


2 Lelej:
мне очень понравилось. и я бы добавила - любовь, это когда в меня верят. иногда больше, чем я в себя. и восхищенно-ободряюще относятся к моему росту, и принимают временные падения и регрессии с терпением.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
[quote="Annushka] а если вот всё-всё-всё совпадает, но у мужа есть своё - это любовь к оральному сексу, а жену воротит от одной только мысли про оральный секс, а муж очень любит свою жену и не хочет на неё давить и находит себе женщину, которая любит оральный секс... и любящий муж, исключительно исходя из лучших побуждений время от времени встречается на стороне с другой женщиной для занятий оральным сексом...
тогда это любовь или не любовь?[/quote]
Не буду про оральный секас.... Но направления я поняла. Сложно мне все это представить, но, если все взвесить - то таки да, закрою глаза. Но овчинка должна реально стоить выделки :-) . Просто измена - это не просто недопустимый наворот в М или Ж в моем представлении. А еще и фактор, который все же делает более возможным разрыв. Т.е. - это не просто взвешивание, это еще и СТРАХ потерять ТОГО, кто подходит кроме определенных деталей (запрятанный внутрь или выставленный наружу).

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там за границами любви?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Вот у меня вопрос - а все-таки есть разница между мужской и женской изменой? я про вес самого поступка? уместно ли вдалбливать себе в голову, что если мужчина изменяет - это одно, можно и перетерпеть, так как физиология мля, а если женщина - то другое, гораздо тяжелее.

на данный момент мне просто близка такая позиция - если тебе до ой не могу нужен оральный секс, и ты не находишь ниче другого, как идти к другой женщине, то где-то на краю сознания ты должен держать мысль, что если жену тоже что-то начнет не устраивать (например, его увядание с возрастом), она пойдет к другому мужчине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB