Текущее время: 23 июн 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Заранее приношу извинения за возможное недопонимание ситуации, учитывая, что могут оставаться неозвученными различные аспекты, НО: если, как ИП, вы выступали в роли законопослушного налогоплательщика, не занимались преследуемой законом деятельностью, знаете, что рыльце ваше не в пушку и поводов для шантажа и вымогательства вы дать не можете априори, то мне, как человеку, близко знакомому с финансами, сложно понять, в чем же могут заключаться возможные рычаги манипулирования со стороны человека, занимавшегося бухгалтерскими отчетами, которых вы так опасаетесь? Максимум, что она откажется - что то доделать. Плюнуть и растереть - есть огромное количество специалистов, которые сделают все вам нужное и молча отойдут.
Любое универсальное - хуже специального, помним об этом, и слегка напрягает, сколько надежд вы навешали и сколько значимости в различных областях жизни отдали ОДНОМУ чужому человеку... Тут и няня, и партнер по музыке, и бухгалтер в одном лице.... И швец, и жнец, и на дуде (скрипке) игрец. Сомнительно, что во всех сферах она была ну абсолютли безупречна, тем более что и мысли менять партнера по скрипке не на пустом месте берутся....
У меня в жизни был перед глазами пример такой ситуации, где подобная незаменимость человека прикрывала совершенно другие интересы двух людей. Надеюсь быть уверенной, что этот случай не Ваш, и желаю Вам счастья.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Последний раз редактировалось Lissa 02 мар 2011, 07:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 merry mery:
как раз об этом и говорила :ro_za:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:48 
Purna писал(а):
Понимаешь в чем фишка, если не выполнено первое условие, о котором я писала выше, то всеми этими высокими материями (альтруиз и забота о ближнем) она прикрывала свою неспособность устроить свою жизнь, страх перед этой жизнью, таким вот извращенным способом (залезая в чужую семью по самые "не балуйся") заполняя свою жизнь.

В точку, Пурна. :bra_vo:
Во все ведь дырки залезла, все просветы собой заполнила. Ой, как знакомо! Тоже долго не понимала, отказывалась думать плохо о человеке :wo_ol:

Может стоит тему отдельную открыть о пиявках, присасывающихся к чужой семье под видом незаменимых, альтруистичных помощников.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:54 
Еще просто вспомню - не могла отделаться как-то в жизни от одного человека. Говорила чего-то там, чтобы отстал. Но никак. Позвонила в Телефон доверия, спросила, что мне делать - мне ответили "Значит Вы недостаточно твердо и однозначно говорите "нет". Я вроде возмутилась про себя, а потом поняла - для меня моё бормотание про " ну не надо" и т.п. воспринималось именно как шанс для того человека. Как только я сказала "У нас с Вами сложились хорошие рабочие отношения. Мне это нравится. Я не хотела бы портить то, что есть и надеюсь никогда больше не возвращаться к этому разговору". Видимо в этот раз "нет" было донесено ясно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 merry mery:
merry mery писал(а):
ну на мой взгляд, при таком начале очень легко сбить человека (Мейте) с панталыку парой фраз и ввергнуть вообще в пучину бОльшего кошмара, так как не сильна она ни в Театре ни в интригах, здоровье детей - цена вопроса, ну ИМХО - надо на Театр иметь сильнейшую мотивацию и ярость внутри, защищающую семью. Я этого не вижу - мне кажется, целесообразнее просто вежливая бетонная стена без комментариев.


Согласна, собьюсь, начну заикаться, или еще хуже оправдываться, поэтому "без объяснения причин" наилучший вариант. По поводу денег хрен с ее долгом, главное, чтобы документы подписала об увольнении и документы все вернула.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
для меня моё бормотание про " ну не надо" и т.п. воспринималось именно как шанс для того человека

классический случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:46 
Цитата:
главное, чтобы документы подписала об увольнении и документы все вернула.
кто кого на работу принимал и кто кого увольняет? Или ей что - при увольнении положено выплатить двух ребенков, а вам отдавать жалко и вы надеетесь на просто так, что хорошо бы вам ребенков ваших же оставила, а то она такая, она сможет с ребенками уйти, ууууууу.
Ребенки, между прочим, твои - возвращаемся к тому, что она более достойна чем ты быть матерью твоим детям??????????????????? И поэтому будем ее уговаривать их не забирать? Проснись!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lissa:
Скажите, а если она не подпишет заявление об увольнении по собственному желанию, мы можем ее уволить?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 merry mery:
Не, не пущу на порог, и к детям близко не дам подойти. На работу няни ее нанимала я, на работу бухгалтера - муж. Работа бухгалтера - официальная и проведенная по документам.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
Скажите, а если она не подпишет заявление об увольнении по собственному желанию, мы можем ее уволить?

Да, да ещё и по статье. Её трудовая у вас? Если да, то пригрозить что уволите по статье, если не хочет по-хорошему. Почитай ТК в инете, или к нашим юристам сходи в их ветку.
Но у вас скорее всего с ней трудовой договор. Нужно смотреть условия расторжения, сроки и т.д. В договоре что написано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:05 
2 meite:
уволить по иницативе работодателя. Если она великая законница и пойдет в суд - лучше с юристами проконсультирваться, у нас тут Астра и Аниада есть. Но повторюсь, это компетенция уже твоего мужа. Твоя компетенция - как работодатель для няни, его отношения с его сотрудниками - это ЕГО проблема.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
это ЕГО проблема.

2 meite:
Повторюсь, пусть едет и решает свои (а заодно и твои) проблемы на её территории. А до этого посоветуется с нашими юристами по нюансам.
И вообще, трудовые отношения - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Если одна сторона решила отношения прекратить, то все условия и сроки должны быть указаны в договоре.
Другое дело что вы все в кучу намешали. Ничего - разрулите. Зато наука будет на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне даже добавить нечего из того что можно сказать в эфире.
О том, что нельзя, поговорим с нашим Демиургом, собственноручно устроившим в центре своей Вселенной ЧЕРНУЮ ДЫРУ, которая готова радостно всосать всё то, что для него ценно. И тогда от его Вселенной не останется НИЧЕГО. Один жирный "чпок!".
Если принять серьезные меры немедленно, Урок для Демиурга может быть дорогостоящим и болезненным, а если продолжать играться в "и рыбку съесть, и на х-й сесть", Урок может быть СТРАШНЫМ.
Именно потому, что ТЕНЬ СТРАШНОГО Урока, предназначающегося Демиургу, уже нарубившему кучу дров из предыдущих непонятых Уроков, нависла над семьей и малышами, мы все здесь собрались и море своей энергии вкладываем в ЗАЩИТНЫЙ КРУГ. Очень Альтруистично. Хотя, конечно, куда нам до "святой скрипачки".
Только Демиург ОТВЕЧАЕТ за Черную Дыру. Мы можем какое-то время ПОМОГАТЬ, но это - НЕ НАШ УРОК.
Мы сейчас коллективным усилием ДЕМПФИРУЕМ, но не более того.

Первый и главный шаг - понимание Демиургом происходящего ПО ЕГО ВИНЕ в полном объеме.
ПОШАГОВО. Честно. Без "но", "все-таки" и "если".
ПОЧЕМУ так получило
ПОЧЕМУ Черная Дыра оказалась не просто в его Вселенной, а в её центре с правом уничтожения ВСЕГО.

А тактика и стратегия уже изложены. Только ДО всех этих тактик и стратегий важно уничтожить В СЕБЕ то, из-за чего Черная Дыра возникла и получила ВЛАСТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Люди. Мне СТРАШНО всё это читать. у нас тоже бизнес. много лет. ниразу ни с кем не судились.в любой щекотливой ситуации предпочитали потерять в материальном, но не распыляться на мышиную грязную возню, отнимающую здоровье, покой, работоспособность. Будьте ВЫШЕ.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 meite:
все уже верно сказали, при правильном стратегическом подходе можно ВСЕ. Я не юрист, но могу предположить. что в самом крайнем случае - приказ о ликвидации ИП, в связи с чем появляется прямая ссылка о причине увольнения согласно ТК РФ. Потом снова откроете ;).

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:41 
2 apteka:
меня в этой теме вобще колбасит и плющит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 merry mery:
меня уже неделю плющит и выносит.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!! За поддержку и тепло. Безмерно благодарна ВАМ ВСЕМ!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:06 
2 meite:
держись, милая, обнимаю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 apteka:
Цитата:
Мы можем какое-то время ПОМОГАТЬ, но это - НЕ НАШ УРОК.

Спасибо за помощь! Сегодня съездить к Алене за документами не удалось - ее весь вечер не будет дома. Договорились, что встретимся завтра утром в налоговой - она туда едет сдавать последнюю отчетность за финансовый год. Документы привезет. Она поняла, что я хочу передать ведение отчетности другому человеку. Реакция нормальная.

Цитата:
Если принять серьезные меры немедленно, Урок для Демиурга может быть дорогостоящим и болезненным, а если продолжать играться в "и рыбку съесть, и на х-й сесть", Урок может быть СТРАШНЫМ.

Намек понял.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:09 
Цитата:
ее весь вечер не будет дома.Реакция нормальная
ну да, как было написано раньше - ОНА решает, как и когда ей взаимодействовать с вами и все её реакции и поступки будут исходя только из этого посыла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:15 
ужасти какие.... :ze_le_ny:
я тут уже из-за вас ланч на два часа раньше слупила....так чет подташнивать начало....и мне кажется у меня начинается аллергия на руках....

держитесь командой,
надо отрезать всякой нечисти доступ в кормушку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
море своей энергии вкладываем в ЗАЩИТНЫЙ КРУГ

Да, девочки, крепко стоИте в защите (и завтра ее не будет). Вещи собрала, "сожгла". Она мне когда я была беременна(за неделю до родов) подарила иконку специально для беременных - туда же ее. Да, еще тут вспомнился момент, она просилась присутствовать при родах Оли (мы дома рожали). Бог дал силы этого не допустить.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 merry mery:
merry mery писал(а):
держись, милая, обнимаю

Держусь, обнимаю.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
подарила иконку специально для беременных - туда же ее. Да, еще тут вспомнился момент, она просилась присутствовать при родах Оли (мы дома рожали). Бог дал силы этого не допустить

:is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Это были не звоночки, а НАБАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присутствовать при РОДАХ?????????????????????????????????????????????
Господи, какое счастье, что НЕ ДОПУСТИЛИ!!!!!

Кстати, а кто не допустил? Ты сама? А Дима соглашался???????????????
Мне интересно, сколько стен сейчас треснуло от врубивших в них голов наших подруг, ПОНЯВШИХ, что эта история означала?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
я тут уже из-за вас ланч на два часа раньше слупила....так чет подташнивать начало....и мне кажется у меня начинается аллергия на руках....

Пожимаю твою мужественную руку - жру как заведенная и тоже вся обчесалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB