Текущее время: 23 июн 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
gemaima писал(а):
martha писал(а):
Да она к тому времени уже и не спала..."

Сквозь стены определила))))

Да, ей же виднее. Решила - не спит, значит, не спит... И баста! :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Klarissa писал(а):
martha писал(а):
свекровушка в 6:30 начала на кухне колоть молоточком грецкие орешки

- Подари ей специальные щипцы для колки орехов :-)

Есть у неё... у неё типа ручки слабые (по причине чего я и тягала эти ведёрочки с водичкой в сад), не выдерживает свекровь щипцы... а молоточек в самый раз. Слабые ручки не мешают ей таскать на своём горбу по 40-50 литров воды в день в садик на компост... :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
у неё типа ручки слабые, ....не выдерживает свекровь щипцы... а молоточек в самый раз.

А кувалдочку не пробовали? Или, там, молоточек ОТБОЙНЫЙ. Горы же вокруг - вдруг добудет что-нибудь этакое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
у неё типа ручки слабые, ....не выдерживает свекровь щипцы... а молоточек в самый раз.

А кувалдочку не пробовали? Или, там, молоточек ОТБОЙНЫЙ. Горы же вокруг - вдруг добудет что-нибудь этакое?

Вот и я думаю постоянно - её ненормальную избыточную энергию да в мирное русло... Но нет, она её дома использует, делая проживание с ней под одной крышей невыносимым.
С орешками вообще ежегодная эпопея. В саду старое ореховое дерево, с которого дикое количество орехов падает. Свекровь твёрдо убеждена, что хранить орехи нужно в виде ядрышек. Подпрягается в колочение вся семья (особенно я). Это длится днями и неделями. У меня элементарно времени на такие дурости нет, хватило бы на учёбу и на самое необходимое, что действительно нужно сделать.
Снова мои робкие попытки выяснить - а в скорлупе хранить - не судьба? Опять выпученные глазки и нескончаемый монолог о том, что нет-нет-нет, орехи же в скорлупках плесневеют! Как же другие хранят и по мере надобности расщёлкивают? Ну, у других другие сорта. У нашего сорта стенки толстые. Поэтому всё-всё плесневеет. Атас, как логично.
В этом году из-за учёбы и не только я решила с дуростью завязать. Старушка намекала десять раз, наверное, но я не внемлю. Так и колотила одна. Если влажные после дождя орехи хранить в пластиковых вёдрах, они заплесневеют с гарантией. Но если их просушить - то до следующего урожая можно хранить. Сушить она и не собирается. Тогда я ей ещё попыталась сказать, что скорлупа, вообще-то, витамины сохраняет и бла-бла-бла. Нет, это всё глупости, и бабушка знает, как оно на самом деле. Вот и колоти,бабушка.
Тем более выяснилось, что орешки она соседям продаёт, т.к. такое дикое количество нам не нужно. На её доход я тем более не работаю. Обеспечиваются соседи, золовка, а колотим свекруха и я. В этом году я себя от этого освободила. Но орешки ей честно собирала.
Свекровь крысится, но меня она не проймёт.
Апофигей был, когда мы с мужем в наш выходной пошли прогуляться в лес. Сказали "пока" мамане, которая колотила орешки на кухне с золовкой (та приехала и в назидание нам, наверное, чашечку орехов перещёлкала; вскоре уже за картишками с родителями сидела). Маманя закричала, что как же нам не стыдно - они тут упахиваются, а мы развлекаться уходим! Мы ничего не сказали, ибо с дураками не спорят.
Но это было в начале осени. Сейчас старушка типа божий одуванчик у нас )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:14 
2 martha:
Так держать!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
:ro_za: :shuffle:
Спасибочки, приложу все усилия )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
martha писал(а):
Слабые ручки не мешают ей таскать на своём горбу по 40-50 литров воды в день в садик на компост...

- Ну вот это для меня - убойно!...:(
Как-то в ранней юности еду в троллейбусе, входит бабуся, увешанная пакетами и сумками, всех локтями распихала, согнала кого-то с переднего места, со словами "Уступи пожилому человеку!", а потом, плюхнувшись на место, доверительно сообщила: Ох...Три часа в очередях простояла....
я почему-то эту бабусю всю жизнь потом вспоминаю.
Как в очереди три часа стоять и людей локтями распихивать - она железная. А в остальном - пожилая, слабая и беззащитная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Klarissa:
И я помню этот тип бабок! :co_ol:
Блин, всё студенчество в переполненном транспорте с ними провела... Им именно в часы пик почему-то всегда надо было ездить. :-)
Свекровь тоже из таких. Помню, как она мне в уши пела (ещё в доисторические времена, когда я хорошей девочкой была), как ей тяжело, какие руки слабые... Помню, как золовка, приезжая к нам, поджимала губки в куриную гузку и сокрушённо вздыхала, какие же руки у мамы слабенькие, ну нельзя ей вёдра таскать. Под этими озабоченными взглядами вёдра таскала я. И даже не задумывалась, почему золовка, например, этого не делает. А она меня раза в 2 больше и размером с крупного мужика. :sh_ok: Ручки у золовки далеко не слабые (как и всё остальное). Короче, кто везёт, на том и возят.
Столько жалоб, что сломанное бедро свекрови не позволяет по лестницам, как раньше, скакать... А к нам наверх пошпионить взлетала ну просто птицей. Фантазия богатейшая. :ni_zia:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Свёкор после операции на кишечнике (онкология) в ожидании второй операции по пересадке печени. При выписке получил список разрешённого и запрещённого питания. Свекровь каждый день кудахчет, что вот мол, папе нельзя то и то, с важным видом, нацепив очки, смотрит в список... и поит истощённого жёлтого свёкра яблочным соком своего изготовления с плавающими в нём островками белой плесени!!! :wo_ol:
Сегодня кудахтала на тему, что в кофеварку папе нужно вместо двух только полторы ложечки кофе засыпать, т.к. крепкий кофе ему запрещён, а я смотрела на заплесневевший сок в недомытой бутылочке из-под сливок. И ничего нельзя сделать, свёкор придерживается взглядов жены в этих вопросах, а нас никто не послушает...
Блин, курочка...
Почти 50 лет брака мужа так кормила... :war: :war: :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
И ничего нельзя сделать, свёкор придерживается взглядов жены в этих вопросах, а нас никто не послушает...

А ты понимаешь, что ИМ ТАК ЛУЧШЕ?
Не формально-объективно неким абстрактным старикам, а этим старым, больным, слегка выжившим из современного ума двум половинкам побитого и подгнившего яблочка?
Ему важнее её внимание и забота в привычном ЕЙ выражении. Он не променяет слегка укороченную (хотя и не обязательно) жизнь с ней и заплесневелым соком в бутылке со скисшими сливками на слегка удлиненную (не обязательно) стерильность ЧУЖОГО уклада по правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
martha писал(а):
Свёкор после операции на кишечнике (онкология) в ожидании второй операции по пересадке печени

- А у них это бесплатно? (по медицинской страховке?)
Потому что даже страшно представить, сколько это все стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Да, ты права. Но у меня руки чешутся свекруху чем-нибудь огреть, когда такое вижу. Я понимаю, ЧТО она с ним делает. :zvez_ochki:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Klarissa писал(а):
martha писал(а):
Свёкор после операции на кишечнике (онкология) в ожидании второй операции по пересадке печени

- А у них это бесплатно? (по медицинской страховке?)
Потому что даже страшно представить, сколько это все стоит...

Бесплатно, слава Б-гу. Тут с этим хорошо. Застрахован - и всё ОК. Если показания врачебные есть - все операции бесплатно. Даже пластическая хирургия, если убедишь своего психиатра, что твоя внешность причиняет тебе душевные страдания и влияет на качество жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
martha писал(а):
Бесплатно, слава Б-гу. Тут с этим хорошо

- О, ты правильно выбрала страну! :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 06:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Klarissa писал(а):
martha писал(а):
Бесплатно, слава Б-гу. Тут с этим хорошо

- О, ты правильно выбрала страну! :))

Скорее - выбрала мужа, который в правильной стране живёт))) :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:15 
martha писал(а):
....а я смотрела на заплесневевший сок в недомытой бутылочке из-под сливок. И ничего нельзя сделать, свёкор придерживается взглядов жены в этих вопросах, а нас никто не послушает...

Молчи. Ничего не говори! Аптека права: ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ.
martha писал(а):
Я понимаю, ЧТО она с ним делает. :zvez_ochki:

Свекровь гениальна настолько, что только ей виднее, как и ЧТО делать со свёкром. Никто (ты в том числе) ей не указ... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Да, свёкор - её муж. Разумом всё понимаю, но... Смотреть на такое тяжко. :-(
Короче, я молчу. Ни разу ничего не сказала. Гениальность свекрови не оспариваю. Вслух, по крайней мере. :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:57 
martha писал(а):
Гениальность свекрови не оспариваю. Вслух, по крайней мере. :war:

:stol: Ай, маладца!

P.S. Ты мудреешь на глазах! :bra_vo: "Тлетворное" влияние ДС на тебя налицо... :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Это "тлетворное" влияние уже танком проехалось по всем моим любимым застарелым комплексам и страхам... Так и вконец обнаглею ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:40 
martha писал(а):
...Так и вконец обнаглею ;;-)))

Наглеешь не ты, наглеет "тлетворное влияние"... :-) Главное: не превратись, со временем, в Свекровь...

Я тебе историйку одну расскажу:
Было это в далёком 1978 году. Сижу я на рабочем месте, черчу чертежи, никого не трогаю... И рассказывает нам всем коллега, женщина, о своей беседе со свекровью: "Свекровь мне говорит: "Ты это делаешь не так, то делаешь не так..." В общем, я - плохая невестка, а она - отличная свекровь. И тогда я спрашиваю её: "А когда вы были невесткой, вас свекровь обижала? Кто из вас двоих был тогда хорошим - она или вы?" И свекровь отвечает: Я! Я! Я была хорошая невестка, а свекровь - о, свекровь была просто монстр! Очень плохая свекровь у меня была! Как она меня угнетала!"
И коллега добавила к этому, уже нам, от себя: "Вот, когда свекровь стала свекровью, то быстро забыла, каково быть невесткой. И не хочет "влезть в её шкуру."

Вот такая история из прошлого. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Охохо, мне для начала надо мамой мальчика стать, чтобы мне судьба свекрови угрожала...
У меня и девочки также нет (ещё) :-)
История про невестку и свекровь очень поучительная :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:26 
Астероид писал(а):
"Вот, когда свекровь стала свекровью, то быстро забыла, каково быть невесткой. И не хочет "влезть в её шкуру."

А моя свекровь, наоборот, сказала мне в самом начале: "Меня свекровь гнобила и всем на меня жаловалась, поэтому я решила, что буду хорошей свекровью и свою невестку буду только хвалить". У неё это неплохо получается на растоянии в 2500 км. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:01 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
это неплохо получается на растоянии в 2500 км

:-) :-) Как смысл изменился, правда! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 martha:
Цитата:
Я тебе говорю не как Аптека, а как невестка и свекровь.
Мне, привыкшей всех лечить и спасать, приходится жить с кляпом и синими руками монгольского космонавта, когда у меня гостят свекры или я бываю у них. Но с неправильным питанием моей свекрови свекру, слава Богу, летом исполнилось 90

(Это Аптека c авторизации Алегрии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
Астероид писал(а):
Я была хорошая невестка, а свекровь - о, свекровь была просто монстр! Очень плохая свекровь у меня была!
- Мне очень нравится одна притча.
Может, не совсем в тему, но около :)
У женщины были сын и дочь.
Создали свои семьи, поехала мать к ним в гости.
Возвращается, рассказывает: У дочки муж попался хороший, просто заглядение! И посуду моет, и стирает, и с ребенком возится...
А у сына жена - просто ужас... Такая лентяйка! Он вынужден сам и посуду мыть, и стирать, и с ребенком заниматься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB