Текущее время: 06 июл 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:12 
2 Александра:под сообщением Дим есть значок ЛС - нажимаешь и пишешь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:18 
2 Александра:
В профиле и под каждым сообщением того, кому ты хочешь написать, есть значок ЛС - личное сообщение. Щелкни и пиши туда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 merry mery:
2 razgovor:
Спасибо за ликбез! Нашла ЛС, ушла писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Девушки, а вот скажите мне такое. Может через свой собственный опыт, или внимательный взгляд со стороны, или логику (в эмоциональный период она у меня то ли исчезает, то ли отключается).
Вот ББМ исчез, не звонит, не пишет. Это ясно - ведь ушел не для того, чтобы тесно со мной общаться. Каким должно быть мое поведение: активным, тобишь, звонить по поводу и без дочки (повод найти можно), советоваться в "важных" делах, ну т.е быть как бы на виду. Или же пассивным: уйти и быть абсолютно незаметной, таинственной)?
Сразу скажу, я во втором варианте.

Аптека, я помню, что ты мне советовала исчезнуть для него. Но вот с точки зрения мужской психологии каково? Что его будет устраивать или будоражить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:54 
Александра, вы знаете, я сама в том же состоянии сейчас. это очень тяжело мне было понять, но если он сам не звонит, значит его это не интересует. так зачем же навязывать ему общение которого он избегает. поначалу звонила, рассказывала какое первое слово сказал, пополз. потом поняла. он хочет забыть нас, а я себе мешаю забыть его и ему не даю. выбрала второй вариант. и сразу жизть стало легче. детям тоже. да и зачем вам его будоражить?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:00 
2 Александра:
Александра писал(а):
Что его будет устраивать или будоражить?

Скорее всего - ничего! Но если и будет, то твое отсутствие.
Александра писал(а):
уйти и быть абсолютно незаметной, таинственной)?

Это не пассивный, это самый активный в твоем положении вариант!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:29 
Александра писал(а):
Аптека, я помню, что ты мне советовала исчезнуть для него. Но вот с точки зрения мужской психологии каково? Что его будет устраивать или будоражить?

Аптека советовала делать то, что лучше для тебя, для твоего и дочкиного душевного успокоения, без оглядки на него и его эмоции. Пока ты так ими озабочена, тебе не удастся успокоиться. Это Колея, ее необходимо заращивать. В идеале твоё отношение к нему должно стать доброжелательно-ровнодушным, как к дальнему родственнику.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Но вот с точки зрения мужской психологии каково?


Ты пошутила, да? Скажи, что пошутила, чтобы мне не рихтовать стены головой. :wo_ol:

КАКАЯ ТУТ НАХ "МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ"????!!!!!
Кто тут - мужчина????
Мужчины ТАК НЕ УХОДЯТ.
Слабак свалил туда, где слаще и гуще.
Слабак не хочет ничего знать о ваших проблемах и, тем более, о твоих переживаниях.
слабак сейчас извратит любое твоё слово, чтобы оказаться "в белом фраке".
Слабаку НЕОБХОДИМО, чтобы ты оказалась жалкой, липнущей, противной и одним этим достойной того, как он с тобой поступил.

Я прекрасно понимаю, что бывает в жизни всякое. Что в семье у одного пропадает последняя искра влечения, а другой это не понимает. Бывает безумная, испепеляющая страсть. Бывает безумная Кармическая Любовь. Но при этом люди имеют совесть и думают о человеке, с которым прожито полжизни, рождены дети и строились планы на "жить долго и счастливо и умереть в один день". А тебя вместе с семьей и ВАШИМ будущим СТЕРЛИ как ошибочную запись на доске. "Встреча для сбора металлолома - в понедельник в 3 часа дня" заменена на "Все в кино в пятницу в 7!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
bigva писал(а):
так зачем же навязывать ему общение которого он избегает
навязывать, само собой, не собираюсь. Не верю я, что хочет забыть((.
Держитесь!

razgovor писал(а):
Но если и будет, то твое отсутствие.
Поняла, спасибо!

Aglaja писал(а):
Пока ты так ими озабочена, тебе не удастся успокоиться.

Да, пока еще озабочена :-(

2 apteka:
Все, что ты написала видимо правда. Но до моего сознания это не доходит, т.к. это ужасно и непостижимо. Такое человекоизменение, тут какая-то чертовщина((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Александра писал(а):
Такое человекоизменение, тут какая-то чертовщина

Как у всех все одинаково! Это - такой этап. Дальше (или уже) пойдут гадалки, экстрасенсы, порчи-снятия и прочая (пардон) хня. Александра, будьте выше этого! Да нет тут никакой чертовщины, есть тысяча и одна причина, а может все в кучу, почему он это сделал. Но ни одна из них на данный момент не важна. Важно то, что муж - прошлое, а впереди - счастливое будущее, которое наступит только после того, как закроется дверь в это самое прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Важно то, что муж - прошлое, а впереди - счастливое будущее, которое наступит только после того, как закроется дверь в это самое прошлое.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
И маленькая поправочка - БЫВШИЙ муж. И именно поэтому - прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
damochka писал(а):
муж - прошлое, а впереди - счастливое будущее, которое наступит только после того, как закроется дверь в это самое прошлое.

Да, я прикрыла дверь, но не закрыла. Я даю ему (и себе) шанс, хотя он ему и не нужен... А захлопнуть дверь мне не дает ПАМЯТЬ. О хорошем, уверенном, самостоятельном, оберегающем и любящем мужчине...Ау, где ты, мужчина((?
А в ответ тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
А захлопнуть дверь мне не дает ПАМЯТЬ. О хорошем, уверенном, самостоятельном, оберегающем и любящем мужчине...Ау, где ты, мужчина((?
А в ответ тишина.


Ты ничего не поняла из концепции, на которой основаны "Похороны". Я же говорила что рано тебе - не созрела.
В ответ - тишина? Естественно! Мертвые молчат.
ТОТ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ СВЕТЛЫМ ОБРАЗОМ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Был, не был - сейчас не важно.
Важно, что ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.
Даже если потом мужья возвращаются, это - ДРУГИЕ ЛЮДИ. ПОХОЖИЕ на покойных чем-то, но ДРУГИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
ТОТ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ СВЕТЛЫМ ОБРАЗОМ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Я согласна. Пока есть моя голова, этот образ в ней есть(((. Аптечка, терпеливая ты наша, понимаешь, читая подобные истории других, (они ДРУГИЕ, т.к. там ДРУГИЕ люди - не бывает одинакового, я понимаю) Но в тех историях двое расставшихся как-то общаются и взаимодействуют..ругаются-мирятся, делают шаг навстречу - два назад и т.д, но что-то делают. И при таком раскладе что-то понято (например, да, он - "подлец"; или он - "ошибся", сломался, обманулся, или предал). А у меня тишина...Мы не общаемся, он не звонит, как затаился. Может это и есть ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ вариант моей ситуации, может он самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ??? Но тогда почему так тоскливо(.

Aglaja писал(а):
Пока ты так ими озабочена, тебе не удастся успокоиться.

Да, я вроде забочусь о себе, дочке, о нем меньше думаю. Но где-то глубоко все-таки мысли о нем подтачивают меня. Я уже меньше фантазирую: как ТАМ. Но вот этот фон - серый и туманный есть...

«Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности». Это моя главная задача. И она пока на слабую тройку, как ты думаешь, Аптека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 02:38 
2 Александра:
Александра писал(а):
Пока есть моя голова, этот образ в ней есть

У всех нас сохраняются образы людей, с которыми долго ли коротко были вместе. Вопрос в том, что делают эти образы, вернее, что МЫ сами позволяем им делать с нашей жизнью. Жизнь-то - НАША!
Александра писал(а):
Но тогда почему так тоскливо

Время, дорогая, время - лучший доктор!
И твое понимание всего произошедшего.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
razgovor писал(а):
Жизнь-то - НАША!

Точно. Знаю! Верю! Живу!
Да, как -то эти образы хозяйничают у меня в голове).Спасибо, Разговорушка!
razgovor писал(а):
понимание всего произошедшего.

а вот этого у меня нет..Есть констатация факта. Я внезапно стала не нужна, не интересна, со мной не увидели СОВМЕСТНОГО будущего через почти 20 лет... вот это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Александра писал(а):
Есть констатация факта. Я внезапно стала не нужна, не интересна, со мной не увидели СОВМЕСТНОГО будущего через почти 20 лет... вот это факт.


Можно я влезу немножко с другой стороны? Вот это (процитированное) как раз ни разу и не факт, а чьи-то субъективные оценки: "не нужна", "не интересна", оне не увидели... Ведь это же другой, чужой, необъективный человек с рыльцем в пушку что-то себе оценил да подогнал, как ему удобнее, а припечатало, как абсолютным фактом, Вас!

Да что же у мужика за магическая власть над реальностью такая, а? Я аж завидую ему! А ну и я попробую: я тоже не вижу с Вами совместного будущего! ::yaz-yk: Только Вам от того ни холодно, ни жарко, ведь правда? Я могу тут как угодно изголяться, Ваша реальность только хмыкнет. Но он-то, как он-то исхитряется, на расстоянии, без слов, так искажать Ваш мир?

(Извините, если что...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ты очень даже "с той стороны"! :ro_za:
В том-то и фишка карт и шашка шахмат - мир рушится и лежит в руинах, если мы ОПРЕДЕЛЯЕМ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ЧУЖИЕ ЗЕРКАЛА и через отношение к нам одного человека. Пусть стопсят раз любимого-дорогого-единственного.
Если ты определил себя сам через своё Внутреннее Зеркало, уход любимого - больно, обидно, страшно, но не рушит ни твой мир, ни твои мировоззренческие парадигмы.
Человек может оказаться плохим, подлым, с долго и тщательно скрываемой червоточиной.
Человек может внезапно полюбить. Может разлюбить.
Человек может заболеть и умереть.
Человек может выйти из дома за пачкой сигарет и исчезнуть навсегда.
Это - жизнь и всё случается.
Но жизнь не кончается и судьба не рушится из-за ЕДИНИЧНОГО, и пусть и болезненного для вас лично, но вполне тривиального события.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЕ К ВАМ ДРУГОГО и ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ ДРУГИМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Skydiver писал(а):
(Извините, если что...)

Спасибо за взгляд со стороны)). Мне это нужно про моем сейчас тоннельном видении(.
Ведь если бы была НУЖНА, ИНТЕРЕСНА, и со мной хотелось бы идти вперед - был бы рядом, как четыре месяца назад, когда мы строили грандиозные планы на будущее. Это я так понимаю, ведь что у него в голове и какие мысли я не знаю. Это случилось внезапно и без объяснений.
apteka писал(а):
Это - жизнь и всё случается.

Но ведь когда ты не готов.. Этому в школе не учат: быть готовым, как пережить, что делать дальше во всех перечисленных тобой ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
Ведь если бы была НУЖНА, ИНТЕРЕСНА, и со мной хотелось бы идти вперед - был бы рядом


Это совсем не обязательно, что перестала быть интереснаи нужна. Он просто нашел то, с чем ему более УДОБНО. Это не исключает того, что ты остаешься интересным и нужным человеком и с тобой не общаются потому, что неинтересно. Я пишу очень коряво и извинаюсь заранее, но например это как разница между мягкой кроватью или например модным диваном в гостиной. Один интересен, его показывают гостям и на нем читают, но спать идут туда, где в тот момент им удобнее. Или наоборот. Это вещи совершенно из разной серии. Мы уходим друг от друга не потому, что стало неитересно, а потому, что условия изменились, люди поменялись и т.д Интерес тут как раз часто не причем. А в твоем случае, тут однозначно не в твоей неинтересности дело. Он просто "матрас" поменял на другую модель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Перенесла из кабинета Доктора.
Два дня назад почувствовала затрудненное дыхание. Подозреваю, что астматическое. В детстве было такое дело (разлад в семье, развод родителей. В 6-7 лет прекратилось).
Сейчас в моей семье подобное. Наверное, давит обида на мужа и т.д и тп. Боюсь за здоровье.
Может гомеопатию попить, на что-то сильное не ориентируюсь, тк организм ослаблен стрессами, не потянет. Душевная боль переходит в тело(((
2 apteka:
Затрудненное дыхание ГДЕ? Боль (стеснение) в груди? В горле? Верхняя часть груди? Нижняя?
В какой момент появляется, как проявляется, от чего проходит и т.д.?

Боли нет. Затрудненное дыхание или стеснение - это больше подходит. Скорее это ОЩУЩЕНИЕ трудного дыхания и стеснения. Как будто просвета в области нижней части горла меньше стало, сужение, как отек.
Пока не проходит(.
Большого дискомфорта пока нет, но в детстве были жуткие переживания, что не смогу дышать (тк были ночные приступы). Вот это дальнее переживание тонкой неприятной змейкой и вползает в память и теребит нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
girliegirl писал(а):
что условия изменились, люди поменялись и т.д

Если буду искать ответ в этом, меня опять отговорят - бесполезно(((.
Мы ведь жили с этим человеком в одних условиях - и тут он решил их поменять: отчего, почему? В себе не искать.. тогда где? Вот зачем мне это, живи себе! Нет, надо что-то искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Александра писал(а):
Мы ведь жили с этим человеком в одних условиях - и тут он решил их поменять: отчего, почему?

Может, оттого, что это - ДРУГОЙ человек, со своим собственным набором генов, с собственными мыслями в голове, которые по-разному у каждого формулируются, роятся, сплетаются? Даже близнецы с одинаковым набором генов проживают в одинаковых условиях и отношении к ним родных рапзную жизнь, так о чем же может быть речь в данной ситуации? Я по своему опыту могу точно сказать: на разных этапах мы развивались разными путями, некоторые разности выдержали, на некоторых споткнулись и начали отдаляться. В один момент отдаление не почувствовала я, затем его не увидел мой муж. Ваша близость последнего времени только кажущаяся (уж прости, но так и есть!). Тебе кажется, что она была, а у него может быть совсем другое время. Даже, если внешне он с тобой соглашался, это совершенно не значит, что именно так он искренне и считал. и причин - тысяча. Самая мягкая - не хотел расстраивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Ваша близость последнего времени только кажущаяся (уж прости, но так и есть!). Тебе кажется, что она была, а у него может быть совсем другое время. Даже, если внешне он с тобой соглашался, это совершенно не значит, что именно так он искренне и считал. и причин - тысяча. Самая мягкая - не хотел расстраивать.

АБСОЛЮТНО!!!! Именно это и именно так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Боли нет. Затрудненное дыхание или стеснение - это больше подходит. Скорее это ОЩУЩЕНИЕ трудного дыхания и стеснения. Как будто просвета в области нижней части горла меньше стало, сужение, как отек.

Тебе необходимо ВЫГОВОРИТЬСЯ. У тебя типичная психосоматика человека, СДЕРЖИВАЮЩЕГО СЕБЯ ИЗ-ЗА ПРИЛИЧИЙ или СТРАХА. Зажим внизу гортани. Я потому и попросила обозначить локализацию зажима.
Кстати, этот зажим приводит не только к бронхитам и легочным проблемам, но и к очень нехорошим последствиям для щитовидки.
Я тебя УМОЛЯЮ - пиши ПИСЬМА МЕРТВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ежедневно "в полную ногу" - абсолютно себя не сдерживая!
Выплескивай всё до последней капли, читай эти письма ВСЛУХ, если хочется (не всем это надо - решай сама).
Начни искать и находить УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ. Балуй себя вкусненьким, покупай себе красивое, ходи в кино-театры-на выставки, поезжай на экскурсии, общайся с НОВЫМИ людьми.
Представь ситуацию, когда в горле что-то застряло. Мы что делаем? Пытаемся съесть что-то твердое типа корочки хлеба, чтобы ПРОТОЛКНУТЬ. Вот и у тебя застряла в горле ОБИДА. ПРОТОЛКНИ её маленькими и большими радостями в ТВОЕЙ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB