Текущее время: 30 июн 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
... и чтоб я без вас всех делала...
мама рассказала сегодня вечером, что вчера, когда я не ответила на его звонок, он подошел к бабушке и сказал: так теперь она мне что ли не мать, буду называть ее по имени...(чистой воды манипуляторство через бабушку, побольней укусить старался, да не вышло :is_te_ri_ka: )
а сегодня пришел пол часа назад к бабушке и говорит, ты мне денег обещала на д.р., а бабуля ему в ответ: нет, это ты просил, но я тебе ничего не ответила и денег у меня сейчас нет - он и ушел снова из дома к друзьям... (я ведь позвонила его отцу и всем знакомым, у кого он мог взять денег, а он думал я сор из избы постесняюсь выносить, вот бабушка и была его последеней надеждой :hi_hi_hi: )
Все эти факты укрепили меня в правильности того, что задумала и начала делать.
Стараюсь все держать на уровне мозгов и не пропускать в душу, иначе :cry_ing: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: ........................................

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Maybee писал(а):
Стараюсь все держать на уровне мозгов и не пропускать в душу, иначе :cry_ing: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: ..

думай о том, что ето все не во вред ему, а наоборот на пользу, как лекарство. Здесь ето называют "суровая любовь " Она так же необходима иногда, как и сюси пуси


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:16 
Maybee писал(а):
Все эти факты укрепили меня в правильности того, что задумала и начала делать.

И нас тоже. Экий наглец!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Maybee:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ну все, кажется, самый длинный день в моей жизни закончился, пошла спать с вашими сердечками, вашими позитивными мыслями, котрые теперь становятся потихоньку и моими... и пусть мне приснится розовый слон, как желает мне младшенький, кстати, Н, как чувствует, второй день играется сам, ничего с меня не требует, только иногда приходит хвастаться своими успехами, за что получает цем, улыбается и убегает дальше по своим делам...
Спасибо всем, что со мной... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
Maybee писал(а):
мама рассказала сегодня вечером, что вчера, когда я не ответила на его звонок, он подошел к бабушке и сказал...

Ох ну что за злыдень! Я повторюсь в открытом эфире: ты попроси на всякий случай бабушку тебя щадить и передавать только информацию полезную (К ушел, К пришел, К деньги вернул...) а хню вроде "ты мне не мать" отфильтровывать. И попроси её ещё внуку об этом сказать явно, чтобы закрылась лазейка, через которую он все-таки добрался до тебя со своими фокусами.

И самому же потом стыдно будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Maybee писал(а):
он подошел к бабушке и сказал: так теперь она мне что ли не мать, буду называть ее по имени...

Боже! Тысячу раз благодарю Мироздание, что моему сыну даже в голову такое не придет! :wo_ol: Кстати, он меня как раз Наташенька зовет, но уважает, как Мать.
2 Maybee:
Держись там! Очень надеюсь, через непробиваемый эгоизм человеческое в нем пробьется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Skydiver писал(а):
ты попроси на всякий случай бабушку тебя щадить и передавать только информацию полезную (К ушел, К пришел, К деньги вернул...) а хню вроде "ты мне не мать" отфильтровывать.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Вот тут даже можно надавить на бабушку, как на мать. Спросить, представляет ли она чтобы вы могли такое про нее сказать? И потребовать от нее, именно как от матери, чтобы она вас - свою дочь - не добивала передачей словесных говешек вороватого лоботряса. Он то внук, но вы то дочь! Ее забота вообще-то должна ограждать вас от негатива и пресекать любые попытки наездов на вас со стороны хоть кого!

С вами :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Maybee:

Вам сейчас всем ( тебе, маме, бывшему и нынешнему мужу ) необходимо объединиться в вопросе воспитания отпрыска.
Как прошёл вчерашний вечер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Держусь, держусь, держусь. Ни на какое общение с К не иду, но и новостей особых пока нет. Бабуля сказала, что К сегодня весь день пролежал на диване, то ли спал, то ли думал... Истерик пока не катает, требований не выдвигает... но и ничего не делает... Возмутил меня БМ, несмотря на просьбу не давать денег, он таки дал ему немного, 30 дол, типа на тортик, хотя я просила подарком... А потом типа хотел успокоить, ну не переживай ты так, ему 20 лет, ветер в голове и у меня были такие мысли... Ну я и ляпнула, ну да, говорю, это типа, генетически, - он возмутился, как же, я всегда работал... И совсем не помнит, что я его выставила с вещами, с единственной фразой, что одного ребенка мне будет прокормить легче, чем двоих...
Ну а я стараюсь заниматься семьей, сейчас у нас живет теперь А и мне есть с кем поделиться, кого любить и с кем радоваться жизни и муж радует, не злобствует по поводу К, поддерживает, а в пятницу мне сказали с середины августа идти в отпуск на 2 недели, так муж усадил меня за комп и сказал, ищи тур, поедем с малым, уже давно не отдыхали заграницей и тебе не помешает сменить обстановку, вот выбрала Болгарию, да и поиски тура очень отвлекли и настроили на позитив, в общем не страдаю я, а ЖИВУ полноценной жизнью, благодаря моей семье и ВАМ:-ok-:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:05 
2 Maybee:
Наметились хорошие перемены. Удачи! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Maybee:
Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 Maybee:
Читаю тему с самого начала. От всей души желаю, чтобы весь этот кошмар вы преодолели! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Тема для меня, к моему огромадному сожалению, очень близкая... У меня брат 24 года, тенденции в поведении схожи...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ох и моторошно мне, вокруг К творится сплошная суета и непонятки, :zvez_ochki: постараюсь как-то упорядочить события. Я не общаюсь с ним до сих пор, т.е. совсем никак, все узнаю от бабушки и, думаю, он об этом знает. На 4й день после приезда "с отдыха" у него случилась истерика по поводу компа, мол, вот если б был, я бы работу там себе быстро нашел (ага, щас! 2 мин на работу, а потом игрушки), и вообще моя мама не могла забрать комп, это все происки Г (мужа) - все дружно проигнорили энту истерику. :ta_n_cor: После этого К пошел к БМ (папе) по поводу работы, тот стал его устраивать в охрану, вроде взяли, но нужна форма, я звоню БМ и прошу, чтоб он купил форму, тот говорит, что денег нет, :ze_le_ny: пришлось нам снова давать 40 дол на форму, в итоге К купил только штаны на эти деньги (берцы, пояс и футболка у него оказывается были после армии), а сдачу НЕ ВЕРНУЛ!!! :is_te_ri_ka: Я настояла на том, чтобы бабушка повесила и эти деньги ему в долг, потом на днях К разбил свой тел, стал брать у бабушки и вставлять свою симку, в итоге бабушкину симку потерял, я ее сегодня восстановила у оператора, это сделать было дешевле по нервам, чем настаивать, чтоб он ее нашел, в общем сумбур тошнотворный, но на работу К сегодня вышел, я уточняла у БМ. А так К весь дерганый, чуть что не так, то бывает, что срывается и кричит на бабушку... :war:
Может я слишком самоустранилась, повесив все на бабушку? Может ему от этого хорошо? Я когда про 40 дол узнала, просто прожила от начала до конца такую красочную картинку во всех деталях, как я его высталяю из дома, :sh_ok: что муж когда зашел на балкон, испугался, чой-то я такая злючая и не в себе... Может ему смс написать, что еще один такой финт с деньгами и я его лично выставлю из дома? - ведь он хоть и пошел на работу берет деньги у бабушки на проезд и на покушать... :ny_tik:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
И еще... К сделал всего одну попытку выйти на общение со мной, и когда я не ответила на его звонок, то больше попыток со мной связаться или пообщаться с его стороны не было... :ne_vi_del:
Что бы это могло значить?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 06:59 
Maybee писал(а):
Что бы это могло значить?

это значит только то, что Вы и так решаете его проблемы, без прямых контактов. Зачем париться еще и разговорами? Всё равно сделаете так, как ему надо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:13 
merry mery писал(а):
Maybee писал(а):
Что бы это могло значить?

это значит только то, что Вы и так решаете его проблемы, без прямых контактов. Зачем париться еще и разговорами? Всё равно сделаете так, как ему надо.

Именно так.
2 Maybee:
Не грызи себя, вы еще и так мало (в смысле ультиматума) делаете! Надо было вам самим форму покупать, если уж иначе никак.
Изощренный манипулятор какой....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Maybee:
Если отец устроил на работу, можно узнать ТОЧНУЮ сумму предполагаемой зарплаты?
Он должен будет отдавать ВСЁ кроме абсолютно необходимого на проезд до работы пока не выплатит все долги вам и бабушке. При этом питание должно включаться в расчет. То есть сумма отдаваемой им зарплатой части долга уменьшается на стоймость его питания и проживания у бабушки (часть квартплаты, коммуналки, моющих средств и т.д.). Сделайте расчет заранее. Все выкладки.
Не захочет? СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА ПРЯМО СЕЙЧАС.
Не выполнит? (не принесет все деньги) СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА НЕМЕДЛЕННО. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
Кстати, никаких "на поесть на работе". Бутерброд из дома, входящий в стоймость питания.
Ему будет скучно без компа и бабок на погулять с друзьями? ПУСТЬ ИЩЕТ ВТОРУЮ РАБОТУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Ожидаемая зарплата 275 дол - это 2 через 2, если будет работать 3 через 1, то будет 350 дол.
К сожалению, ультимативные условия выставлены и они не такие суровые, как предложены вами. И я считаю, что теперь не вправе их изменить :ne_vi_del: , только в первый месяц снять с него дополнительно 40 дол + проезд (на питание давать больше не будем)
Наверное, мне нужно было посоветоваться со всеми вами, прежде, чем отдавать этот ультиматум.
Где-то я пожалела его, дала шансов больше, чем надо было, каюсь.... :smusche_nie: и за это расплачиваюсь теперь... :ny_tik:
Жалость - плохой советчик :wo_ol:

Ниже приведен выставленный ультиматум:
____________________________________
Условия проживания в бабушкиной квартире:

2 недели на поиски ПОСТОЯННОЙ работы, самый крайний срок устройства на работу 20.08.2012.

долги
800 - бабуле
1400 - мне (за Киев)
100$ - Г (можешь продать свой комп (он в гараже), но деньги верни)

500 - ежемесячный платеж за продукты бабуле (после выплаты долгов 600)
500 - ежемесячный платеж в счет долгов

в случае ежедневной оплаты - 50 грн ежедневно до выплаты 1000 грн
в случае понедельной оплаты - 250 грн в неделю до выплаты 1000 грн
в случае помесячной оплаты - 1000 грн в мес.

Деньги в счет долгов и за продукты отдавать бабушке.

В случае ЛЮБОЙ просрочки оплаты или неустройста на работу (потери работы), в течении 2-х суток собрать вещи и уйти ТУДА, где предложат более ВЫГОДНЫЕ для тебя условия.
_______________________
ПС. чтобы получить сумму в долларах, надо разделить на 8

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:15 
Maybee писал(а):
я считаю, что теперь не вправе их изменить

Вправе. Потому что он продолжает обманывать - т.е. нарушать условия.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Потому что он продолжает обманывать - т.е. нарушать условия.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Ситуация с "потеряной" бабушкиной симкой случилась ПОСЛЕ. И много чего ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Я попытаюсь решить этот вопрос с БМ, чтобы зарплату не давали на руки К, а выдали БМ. Тогда я вычту все, как вы сказали и поставлю К тупо перед фактом, аки он с нами...
Только с БМ общаться тяжело, очень необязательный человек.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:35 
Maybee писал(а):
чтобы зарплату не давали на руки К, а выдали БМ

Маловероятно и незаконно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Маловероятно и незаконно.

И бессмысленно.
Придется контролировать уже не одного, а двух необязательных и непорядочных людей.

Сейчас главное - не ультиматум и его детали, а ЧЕТКО определиться с позицией "с вещами на выход". ТЕБЕ и бабушке.
ПОКА он НЕ ВЕРИТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Хочу поделиться хорошими новостями:
Самое главное, что я ОТЛИЧНО отдохнула 2 недели в отпуске с мужем и детенышем! Куча кучная впечатлений и ярких эмоций
Никаких тяжелых мыслей и переживаний по поводу К
Перед уездом была проверочная ситуация. Я позвонила маме на моб тел, а ответил К, он оправдательно объяснил, что забыл симку у деда на даче и поэтому взял на работу бабушкин тел. Когда я положила трубку, то прислушалась к себе и кроме удивления, что услышала не мамочку, ничего внутри себя не обнаружила. Я полностью ОТКЛЮЧИЛАСЬ от него. Зато он через пол часа перезвонил и спросил не хочу ли я встретиться и поговорить с ним, он хотел все объяснить, я спокойно ответила, что НЕ ХОЧУ и что мы поговорим с ним тогда, когда он отдаст мне 100 дол. Он попытался растрогать меня, сказал, что волнуется за меня, на что я ответила, что пусть волнуется за себя, а у меня все в порядке!
Потом, уже на отдыхе он звонил еще 3 раза, первый раз спрашивал, не могу ли я сделать липовые док-ты о том, что он занимался 2 года боксом, сказала, что не могу и отключилась, второй раз извиняющимся тоном попросил пополнить ему счет хотя бы на 1 дол, т.к. ему нужно звонить с объекта каждые 3 часа, а у него ни копейки на счету, я ответила, что если смогу, пополню, через час пополнила на 1 дол., он позвонил и сказал спасибо, а я сказала, что пожалуйста, я запишу на твой счет. Третий раз позвонил спросить, заморозила ли я его интернет или ему придется оплачивать, (проявилась первая мысль в нужном направлении ) я сказала, что заморозила его интернет.
Так что с момента кражи денег мы с ним так и не виделись и за последние 2 недели ему не удалось наладить контакт со мной и сманипулировать!
Оборотной стороной медали является бабушка, которая не всегда со мной советуется и ее решения оказываются медвежьей услугой К. Например, охраняя летнее кафе, мужчина поназаказывал себе всего, покушал, а потом махнул через забор и дал драпака, К его не догнал и ему нужно было заплатить на следующий день 10 дол за его обед, была бы ему наука, если б бабушка не дала ему эти деньги, и потом не предупредив меня отдала ему моб тел... :wo_ol:
А вообще Вселенная чехвостит К, как только может, он получает в обратку все, что посеял: кража денег за обед, не отвечающий за свои слова папаша, на работе к нему относятся как к мальчику на побегушках, бросают с объекта на объект, заранее не предупреждая, обещают выходной и не дают, работа ему не нравиться, он хочет на повышение в группу оперативного реагирования, но нужно заработать АВТОРИТЕТ, а папаша обещает помочь, а потом "кидает" и не отвечает на звонки....:pomidor: Посмотрим, какие выводы он сделает..
Сначала я хотела звонить БМ, устроить головомойку, мол что это за работа, что его кидают с объекта на объект и столько денег уходит на проезд и долг за кафе и чтоб устроил его в эту группу опер. реагирования, там зарплата в 1,5 раза больше... а потом решила, ну зачем вмешиваться, он сейчас проходит свои уроки, а я опять лезу порешать все побыстрячку, в общем не буду мешать обучающему процессу! :war: А за проезд и штраф в кафе записываю в ДОЛГ, потом пусть отдает!
... Вот так решила, ситуацию отпустила и К тут как тут! Последний манипуляторский трюк, на самое больное пытался надавить, на здоровье! Звонит мне перепуганная мама, говорит, позвонил К, попросил, чтоб дед его забрал, у него ОЧЕНЬ высокая тем-ра и ему нужно в скорую помощь. Я сказала маме никакой скорой, везти домой, рассказала как быстро сбить т-ру уксусом, если очень высокая, мама позвонила через пол часа, сказала, что у К т 38.1, ангины нет, болит живот, сорвал бутербродами с майонезом.... УХ, какая же я злая была на К, бедняжка с 38 не мог дойти 3 квартала домой, всех переколотил, и как же ему наверное хотелось, чтоб я прискакала к нему, - ага, щас, дулю в нос! :)-(:
Мало того, в этот вечер я пригласила родителей к себе в гости по случаю возвращения из отпуска, а ОН ТАМ остался ОДИН, может хоть эмбриончик мыслишки у него зародиться о том, что значит в жизни СЕМЬЯ!

Старалась описать подробно все нюансы, чтобы вы меня поправили, если я двигаюсь не в том направлении.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB