Текущее время: 04 июл 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 damochka:
2 apteka:
Я, наверное, туголобая и слепая, но
damochka писал(а):
Ваша близость последнего времени только кажущаяся (уж прости, но так и есть!)

девочки, где вы это видите, в чем(((??? Раскройте мне глаза. Где эти звоночки я прошляпила? А я их явно недоглядела, раз так вышло. Пересмотрела и сейчас пересматриваю все сферы нашей совместной жизни и отдельно его и мои. Все Ок. Где было явное и видимое беспокойство - это постоянный поиск лучшей работы в последнее время. Это видели все. И тут его поддерживала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
apteka писал(а):
Тебе необходимо ВЫГОВОРИТЬСЯ

2 Александра:
мне снова позвонить?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Саш, да не в тупоголовости дело! Если человек так мгновенно хватается за первое попавшееся другое тело, значит, наболело, накипело. Не потому, что было так плохо. Возможно, скажи он, что не так, ты бы и отнеслась к этому с пониманием, но лично у него в голове жил таракан на тему "Мужчины не плачут, не жалуются и сами решают проблемы". А тут - чужой человек, которому проблемы были слиты и оказались "в масть", нашла она те слова, которые ему в тот момент были нужны. Пойми только одно: никто от этого не застрахован, каждый живет и руководствуется своими личными тараканами. Что бы ты сейчас ему не пыталась доказать - бесполезно, не в тему, не ко двору и не ко времени. Еще раз, услышь всех нас: начинай жить своей жизнью, живя, пытаясь решить и понять его проблемы, ты крадешь у себя. Оставь его тараканы и его проблемы ему самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Еще вспомнилось вдогонку. Помню, как однажды девица из числа подружек моего бывшего во времена нашего счастливого, на мой взгляд, замужества выдала что-то из разряда того, о чем я и подумать не могла. На тему "ты его не понимаешь". Мы с ним очень многим делились, строили совместные планы, растили сына, планировали еще детей и прочие радости жизни, а, как оказалось, это я планировала, а он соглашался, чтобы меня не расстроить. Для меня это было откровением. Я посчитала, что она все это выдумала, потому что завидовала. Сейчас так не думаю, он действительно считал не так, как я. Сейчас, став взрослой-умной-самостоятельной я думаю, что считать так, как я, не может никто, утопия все это. Каждый человек считает то, что считает, а семья - это, когда двое умеют находить и точки соприкосновения в своем несовпадении, и общий вектор при внешних различиях. И не бояться сказать другому "я думаю иначе, потому что...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
damochka писал(а):
семья - это, когда двое умеют находить и точки соприкосновения в своем несовпадении, и общий вектор при внешних различиях. И не бояться сказать другому "я думаю иначе, потому что..."

:uch_tiv: :bra_vo:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Аптечка, спасибо тебе за советы, особенно письма!!! Сегодня появились хрипы небольшие, думаю будет бронхит. Я лечусь. И пробую баловать. Смотрю на вещь - хорошенькая... но...не хочу, зачем (не ругайте меня). Но уже хорошо, что стала просто ЗАМЕЧАТЬ эти вещи. Скоро буду покупать)
2 dim:
Спасибо)))), сегодня полегче. Это когда я слышу какие-то звоночки про НЕГо, у меня паника. Что же будет, когда узнаю что то похлеще(? Я ж сразу и пишу вам, девочки, как накрывает. Я верю вам, что это все временно и через год я буду другая.
damochka писал(а):
таракан на тему "Мужчины не плачут, не жалуются и сами решают проблемы"

Это главный таракан, ты права. Правда, не декларируемый открыто, но я то его видела.
damochka писал(а):
нашла она те слова, которые ему в тот момент были нужны.

Однозначно, нашла. Но значит, стал жаловаться ей открыто? Или она ясновидящая). Я опять и опять перечитываю Аптечкину "Сказочницу".
damochka писал(а):
взрослой-умной-самостоятельной

И мне, кажется, очень нежно-мягкой (делаю вывод из твоего стиля высказываний, поддержек!) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Александра:
Спасибо, моя хорошая)) Прям улыбнулась, тебя читая)) С людьми, за которых искренне переживаю, я такая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Александра писал(а):
Но значит, стал жаловаться ей открыто? Или она ясновидящая

Знаешь, иногда по тому, что человек НЕ говорит, понятней становиться то, что он кричит внутри. Это правда не сложно. К тому же, ты же с ней незнакома, возможно, она по-настоящему умная и даже мудрая. Не умнее, просто твоих шор, которые многолетние отношения наложили, у нее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 damochka:
Может у нее и высокий интеллект и умная, но ТАК непорядочно...Забрала прямо из семьи...Какой то промежуток бы был между двумя семьями - заверши одни отношения, затем начинай другие. Может, сейчас и полетят в меня тапки, может и нет КРАСИВОГО завершения. Всегда кому то больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
Забрала прямо из семьи...


Сашенька, не обижайся, но нельзя никого против воли забрать ниоткуда, только в сказках. И пока ты будешь думать, что та баба виновата, ты будешь ждать, что она его и отпустит как-нибудь, и он вернется, типа оглядистаы вокруг, подумает "куда меня забрали" и убежит, у тебя вся жизнь пройдет. Займись собой и не зацикливайся на той бабе, какая бы она не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:37 
Красивое будет или нет завершение АЛЕКСАНДРИНОЙ истории зависит только от Александры. ЕГО история - это ЕГО личная экибана.
САМА САДИК Я САДИЛА...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тихо надеюсь, что наша подруга уточнит в эфире одну кардинально меняющую картину произошедшего деталь, о которой я узнала только сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 girliegirl:
Да, не виновата она - он сам пришел)) (Бриллиантовая рука).
girliegirl писал(а):
ты будешь ждать, что она его и отпустит как-нибудь

О, как раз этот вариант будет самым страшным(. Думаю, психика его не выдержит такого удара. Самый лучший вариант - это если САМ чего-то там осознает, признает. И уйдет. Только сможет ли вернуться ко мне....тут вопрос.
Да, и вы правы, хватит о нем и о ней.
leanav писал(а):
ЕГО история - это ЕГО личная экибана.

Ой, как улыбнуло: и не издевательно и красиво :bra_vo: И элегантно!

2 apteka:
(тихо): Каку-таку деталь? Про учебу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Каку-таку деталь? Про учебу?

Да, про продолжительность и специфические детали ПРЕДыстории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Уточняю: они с этой дамой получают вместе бизнес-образование, т.е. одногруппники уже 1,5 года, еще пару месяцев будут учится. Летом группа ездила на стажировку за границу на две недели, где в последние 2-3 дня до отъезда у них случилась ЛЮБОВ. ДО этого у них ничего не было, допускаю симпатии. Я уверена, что уходить он не собирался до этой поездки.
apteka писал(а):
одну кардинально меняющую картину произошедшего деталь

Аптек, что она меняет? Да, получилась благодатная почва: дальняя экзотическая страна, свобода, думаю УСИЛИЯ дамы. И вот, результат - срыв башки, развал семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Аптек, что она меняет?

Мне самой перенести из нашей с тобой переписки мой пару дней назад написанный ответ на этот вопрос, или ты попробуешь перечитать, ВЧИТАТЬСЯ и найти этот ответ самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:39 
2 Александра:
Александра писал(а):
что она меняет? Да, получилась благодатная почва: дальняя экзотическая страна, свобода, думаю УСИЛИЯ дамы. И вот, результат - срыв башки, развал семьи.

А как насчет Общего дела? Общих интересов? Общих целей?
Тут и усилий-то особых не нужно было, полтора года шло сближение...
Александра писал(а):
ДО этого у них ничего не было, допускаю симпатии.

А не это ли самое важное?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:54 
2 Александра:
Ты меня прости, Саша, что я, возможно, резка, но в твоих словах
Александра писал(а):
думаю УСИЛИЯ дамы

ясно звучит перекладывание "вины" на "даму".
Нет, она не ангел, я ее не защищаю. Не знаю, какая она.
Я просто не хочу о ней говорить, потому что ее точка зрения, ее поступки, мотивы нам неизвестны.

Когда-то мне один мужчина с гордостью рассказывал, как его "перетаскивали" из квартиры в квартиру жена и любовница - приезжали на такси в отсутствие соперницы, собирали его вещи, САЖАЛИ его рядом с собой в машину, а однажды даже был случай, что они за руки тащили его каждая в свою сторону, а он вроде как со стороны наблюдал за их борьбой и НЕ участвовал в принятии решения.
Так вот это редчайший случай мужчины - телка на веревочке.
Все-таки уходить-не уходить решает мужчина.
Настоящий мужчина не позволит "растаскивать" себя. Он или остается, или уходит. Бывает, признает ошибку и возвращается.
И, более того, мужчину оскорбляет, когда он чувствует, что им манипулируют, управляют и это вызывает противодействие.
Возможно, твоему мужчине нелегко далось это решение, но он его принял.

В общем, как ни крути, но тебе обязательно нужно заниматься собой, делать свою жизнь более наполненной, интересной и просто - жить дальше!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, кто помнит, где мы обсуждали тему, что НАМ СТЫДНО за подлость других? Очень актуально здесь и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:21 
2 apteka:
Не в "Напрасной жертве"?
viewtopic.php?f=32&t=343&p=74104#p74104
или в
"Три Черных Коня - ОБИДА, ЗАВИСТЬ, ВИНА"
viewtopic.php?f=3&t=303


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:28 
2 apteka:
В этом же топике на стр 10?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
2 apteka:
В этом же топике на стр 10?

Здесь мало, а было МНОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ничего себе, поворот! Саш, это абсолютно ВСЕ меняет! По твоему предыдущему рассказу складывалась картинка, когда мужику в условиях яркого солнца и экзотических пейзажей что-то в голову ударило и он поступил совершенно бездумно. А, если они полтора года уже общались, значит, его решение не было бездумным, значит, кроме ее секс-затей, как можно было бы предположить, есть еще куча всего общего, что их сблизило. Не за новым телом он ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Девочки, кто помнит, где мы обсуждали тему, что НАМ СТЫДНО за подлость других?

Если мне не изменяет память, читала это в "Советах" в теме девочки, занимающейся ирландскими танцами. (От неё муж ушёл к своей партнёрше)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 05:09 
2 Наумочка:
Спасибо за напоминание! Кстати, из давних историй очень похоже на то.
chaysuly 25.09.2007, 16:22
Советы в сложных ситуациях - 3, стр 7
viewtopic.php?f=10&t=63&start=150

И БОЛЕЕ ТОГО - там же подобная и очень характерная история расставания после 19 лет совместной жизни marinares (окт 07, 2007 12:59 am , стр. 12)

Цитата:
Ты сейчас отпускаешь огромную часть своей жизни... Это как отколовшийся от массива айсберг... Долго плывет рядом... Но в конце концов или уплывет или растает... Обратно уже не прирастет...


Помнишь, Аптечка: "Так ты же - дуб вековой, а она - былинка на ветру!"
Вообще, признаюсь... Возвращаюсь в старые ветки, читаю многажды читанные истории буквально воскрешения женщин и нахожу новые детали, повороты - все то, что когда-то не было замечено, не придала должного значения...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB