Текущее время: 30 июн 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:53 
2 Maybee:
:uch_tiv: ты все делаешь правильно!
Правильно, что не стала говорить о смене работы К с БМ, правильно, что добавляешь на долг суммы.
Но каков...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Всё правильно делаешь, молодец! :ro_za: От К. я в тихом ужасе... Но иного пути к его разуму пробиться просто не существует. Только через его собственную шкуру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Maybee:
Здорово, что отдохнула спокойно!
Я бы и доллар не клала, если честно. У него есть дружки, с которыми он гулял на твои деньги? Вот пусть их и просил бы. И им же сразу отдавал.
Пока ты этим долларом "купила бутылку пива алкоголику".
Опять подушечку ему под попу подложила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Все его дружки босоногие голодранцы, в основном такие же, как и он безработные, а то и хуже, кто спивается, кто уже наркоман...
apteka писал(а):
Опять подушечку ему под попу подложила.

на 100% согласна, но иначе поступить не могла, я очень ответственный человек по жизни и когда речь идет о работе.. то это вопрос принципа, не представляю как можно подвести людей, партнеров...
Кстати, тел он уже вернул маме и потратил на связь копейки.
Сегодня утром соврал начальнику, что у него высокая тем-ра и болит поджелудочная - устал бедненький, переработался за 2 недели :mouse:
Вот одного только не пойму, что-то я не так объяснила ему в детстве по поводу денег, - за всю жизнь раз пять были такие случаи с деньгами как сейчас, первый раз в 5-м классе, тогда я первый и последний раз выпорола его ремнем, наверное от безвыходности... Он всегда берет только у своих и НИКОГДА не берет, не занимает в долг, не крадет у чужих, даже у папы ему неудобно просить, у него ведь четверо детей помимо К... (зато у бабушки-песионерки не стыдно взять или просить...) Интересно в чем может быть причина, вот хоть бы на секунду попасть к нему в голову :zvez_ochki:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Vesta 28 авг 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
И еще добавлю, что тогда в 5м классе я отвела Кирилла к психологу, она работала с ним 2 месяца, смогла раскрыть и причиной было, что он не мог ПОПРОСИТЬ деньги, а я не давала карманных денег, думала, что слишком маленький... Потом я стала давать немного денег сама и проблемы кончились, а начались снова уже в 10м классе, когда он учился в военном лицее и ему нужны были деньги, чтоб там купить сладости или сбежать оттуда тайком на денек домой. Мне кажется, если я смогу понять, где упустила, то найду причину его поведения теперь.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:13 
Maybee писал(а):
если я смогу понять, где упустила

Необязательно это твое упущение, не вини себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
иначе поступить не могла, я очень ответственный человек по жизни и когда речь идет о работе.. то это вопрос принципа, не представляю как можно подвести людей, партнеров...

СТОП!
Это - ЕГО работа.
ЕГО ответственность.
ЕГО партнеры.
ЕГО друзья, у которых даже ОДИН доллар нельзя одолжить.
Понимаешь?
Он должен увидеть СЕБЯ в зеркале реальности, а ты продолжаешь подсовывать кусочки своего зеркала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Мне кажется, если я смогу понять, где упустила, то найду причину его поведения теперь.

А если нет объяснения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
СТОП!
Это - ЕГО работа.
ЕГО ответственность.
ЕГО партнеры.

Те же мысли возникли. И с отцом разбираться, почему его с объекта на объект таскают - из той же серии. Перережь уже пуповину! Пора. Просто вот пойми и прими это, сразу легче станет. Мы тут в теме о воспитании и великих говорили вчера, что ребенок - человек и только так его надо воспринимать. А тут о взрослом человеке речь идет, а ты ему деньги на счет. Нет, я вот могу и друзьям закинуть по их просьбе, и сыну, но я знаю, что сама могу у них аналогично попросить. Ты - можешь? Я про то, что взрослые люди поступают одинаково по отношению друг к другу. Попробуй, прежде чем сделать, подумать, а поступила ли ты так же с другом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
поступила ли ты так же с другом?

С другом? Запросто!
А он что - ДРУГ?
Каким местом?
По какому праву?
Друг, который ворует то, что плохо лежит в твоем доме? Фигасе - "друг"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
С другом? Запросто!А он что - ДРУГ?Каким местом?По какому праву?Друг, который ворует то, что плохо лежит в твоем доме? Фигасе - "друг"!




Цитировать

Согласна. Видимо, стоило приписать, что и его поведение должно с тех же позиций оцениваться. Вот если бы друг с тобой так поступил.. То есть, не с позиции беспомощного детеныша, которого ты по закону обязщана содержать, как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
apteka писал(а):
А если нет объяснения

то
damochka писал(а):
Перережу уже пуповину! Пора.

потому, что
apteka писал(а):
Он должен увидеть СЕБЯ в зеркале реальности

а иначе я буду ВЕЧНО таскать
apteka писал(а):
"бутылку пива алкоголику"

и ОСОЗНАВ это, мне стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ-СТРАШНО не за него, а за себя, - я так не хочу и не буду, я - МАТЬ, а не какая-нибудь подружка или неодушевленный бездонный кошелек!!!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 05:06 
Maybee писал(а):
я так не хочу и не буду, я - МАТЬ, а не какая-нибудь подружка или неодушевленный бездонный кошелек!!!

Вооот так! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Maybee писал(а):
и ОСОЗНАВ это, мне стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ-СТРАШНО не за него, а за себя, - я так не хочу и не буду, я - МАТЬ, а не какая-нибудь подружка или неодушевленный бездонный кошелек!!!

Можно я вами немного погоржусь?
:uch_tiv: :hea_rt:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Прошу СОВЕТА!
Вчера К должен был выйти на работу в ночь и пошел... утром пришел и завалился спать, а на тел мамы (т.к. он его брал раньше) начал звонить начальник, мол, почему К не вышел на работу, мама в шоке, не знает, что сказать, разбудила К, он начал изворачиваться, как мог, потом позвонил БМ, тоже вставил ему по первое число. А К. гнет свою линию - мне НЕ нравиться такая работа, а ты не можешь меня перевести на другую... Остановились на том, что К. с понедельника отработает еще неделю, а потом САМ найдет себе работу :wo_ol: :wo_ol:
Я маме железным голосом сказала, что высталю его с вещами на выход, у мамы истерика, слезы, умоляния не делать этого...
У К. есть еще время, по ультиматуму оплата долгов наступает 20.09.
Что мне делать, может все-таки поговорить с ним жестко? И как построить разговор??? Мне кажется, что у НЕГО сложилось впечатление, что я все пустила на самотек. Однако, в голове пульсирует мысль, которая просто впечаталась в мой мозг:
reka писал(а):
Пока там - на другом конце провода нет никого - не с кем разговаривать, не к кому взывать и некому внимать.
Нужно чтобы он вас потерял. По настоящему...

Ситуация неоднозначная: с одной стороны, моя полная боеготовность выставить его, а с другой очень жаль маму, даже представить себе не могу, КАК она это переживет + отец, если узнает - совсем сопьется + срок оплаты долгов только в конце сентября...
Помогите рассмотреть эту ситуацию со всех сторон, чтоб все учесть, не наломать дров, а помочь Вселенной в обучающем его процессе.
Либо, использовать оставшееся время на моральную подготовку мамы и отца (хоть в реале я не очень-то хорошо себе это представляю), но ведь нужно же что-то делать, как счиаете? :zvez_ochki:

P.S. Не успела я дописать это письмо, как Вселенная уже стала отвечать на мой сформированный без паники вопрос :a_g_a:
Только что позвонил БМ, уточнить что же происходит с К, я ему все рассказала, в т.ч. и то, КАК вел себя К последний год, БМ в шоке :sh_ok: :sh_ok:
Мы обговорили ВПЕРВЫЕ спокойно план действий на будущий месяц и договорились, что 20.09. в случае, если К будет себя вести также и не отдаст долг за месяц, то я перевожу все вещи К. к БМ и он там будет жить в спартанских условиях ( пятеро детей, простая пища, подьем в 6, отбой в 9 и т.д.) Думаю на данный момент это самый лучший (и безболезненный для моих родителей) ВЫХОД в сложившейся ситуации!!!
Кстати я выяснила у БМ, что никакого ЧП в кафе не было, К это все придумал, чтобы взять у бабули денег :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 07:38 
Maybee писал(а):
К. гнет свою линию - мне НЕ нравиться такая работа, а ты не можешь меня перевести на другую...

"Ребенок" упал на пол, орет благим матом, дрыгает руками и ногами, одним глазком поглядывая в мамину сторону - а ну, как удастся!
Только такая ассоциация.
Maybee писал(а):
Что мне делать, может все-таки поговорить с ним жестко? И как построить разговор???

Все, что нужно было, ты УЖЕ сказала. Проданное не продают дважды.
Maybee писал(а):
20.09. в случае, если К будет себя вести также и не отдаст долг за месяц, то я перевожу все вещи К. к БМ и он там будет жить в спартанских условиях ( пятеро детей, простая пища, подьем в 6, отбой в 9 и т.д.) Думаю на данный момент это самый лучший (и безболезненный для моих родителей) ВЫХОД в сложившейся ситуации!!!

Долг он не отдаст ни к 20-му, ни позже пока, перевод к отцу - мягкое изменение условий и нагрузка на семью отца. Но пусть К почувствует, если еще не понял, что он осуждаем всеми.
Как-то необходимо так все поставить, чтобы он больше не смог вернуться к бабушке ни в коем случае. А он ведь будет воспринимать бабушку, как запасной аэродром...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
С мамой я только что говорила, она будет разговаривать с К вечером о том, что ЗНАЕТ, что папа давал на прошлой неделе 100 грн на проезд и что ЧП в кафе - липа и что теперь, с таким его отношением к работе и враньем по поводу денег она не будет давать ему на проезд, пусть берет у папы, - он знает сколько дать К на проезд и пусть скажет спасибо, что в ЭТОМ доме его еще кормят!

А по поводу "вернуться к бабушке", то когда я буду его выставлять, то скажу, что если узнаю, что он заходил хоть раз к бабушке, то переселюсь к ней временно жить, чтобы не дать ему такую возможность. Ну а в дальнейшем буду решать по ситуации.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:05 
2 Maybee:
Держись! Сил тебе. Отступать некуда да и нельзя. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
Конкретно посоветовать не могу, но мне вариант переезда к БМ не нравится, это больше смахивает на наказание (переезд в менее комфортные условия, жилище строго режима) чем на воспитание. Все равно К будет на всем готовеньком жить, а жизненное кредо не поменяется.
Но так всем проще, и "ребеночек" под присмотром, ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Спасибо, Разговорушка! Я спокойна и полна сил и решительности, как никогда!! Благодаря ВСЕМ ВАМ :ro_za:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Скаюшка! Переезд к БМ - лучший вариант, который воспримут мои РОДИТЕЛИ. Я вот например совсем не уверена, что К останется там жить, может прийти забрать сумку, да и уйти в никуда... Он папаню на дух не переносит... И папа кормить его за бесплатно не собирается, он сам мне об этом сказал.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:17 
Скай писал(а):
это больше смахивает на наказание

И не столько К, сколько семьи, которая и так живет не в лучших условиях.
Ну, отец знает, что делает. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:20 
Maybee писал(а):
уйти в никуда

исключительно чтобы Вы его искали и уговаривали ради бабушки к ней вернуться. Ради Ваших родителей, он на это пойдет. Вообще сочувствую вам очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
БМ 17 лет не платил ни копейки алиментов на сына и НИКАК не участвовал в его воспитании. Ну вот и настало время платить по счетам... И хоть инициатива переезда к нему была моя, он сказал, что будет рад, если К у него будет жить.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:31 
Maybee писал(а):
будет рад, если К у него будет жить.

Интересно, что он скажет через пару недель... Ну, а вдруг на пользу, пусть бы!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB