Текущее время: 02 июл 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
vortex писал(а):
Но, знаете, Александра, это так и не так. У вас есть дочь, огромный ценный приз, ваш бонус.

Дочь - это мое счастье, правда! И его тоже счастье. Он ее любит. Это так. А то, что ВДРУГ оказалось, что не любит ее маму... Насильно мил не будешь, главное пусть дочку любит.
vortex писал(а):
не облегчайте ему жизнь. Он свой выбор сделал.

Вот знаете, я не желаю ему зла, но мне почему-то кажется, что он усложнил себе жизнь. Вот не знаю почему, но ощущение есть.
vortex писал(а):
Жизнь состоит не только из брака, кстати.

Да, кстати! Мне надо почаще напоминать это, как инсайт какой-то)
СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 Александра:
пусть период адаптации к новой жизни поскорее пройдет и начнется уже жизнь :)

я сегодня была у психолога. это очень помогает выстроить новую себя, понять свои приоритеты, свои цели, свою жизнь.
мне становится легче.

а со свекровью сегодня не смогла встретиться.
завтра напрошусь к ней. но лучше пока без детей - тяжело пока ей, думаю...

хотя посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Marich:
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:40 
2 Александра:
Александра писал(а):
Вот знаете, я не желаю ему зла, но мне почему-то кажется, что он усложнил себе жизнь. Вот не знаю почему, но ощущение есть.
vortex писал(а):


Да-да, мне знакомо это ощущение, мне все время казалось, что он висит над пропастью, а я не могу удержать его руку, она выскальзывает и он летит вниз. Это порождало жуткое чувство вины и бессилия. Вина, бессилие, страх вызывали боль. Но необходимо понять послание этой боли. Жизнь - учитель. Никогда ничего не происходит просто так. Пришло время глубокой трансформации, нужно довериться и отпустить поводья. Когда напрягаешься, контролируешь и беспокоишься, у жизни просто нет места для маневра. Мы не можем заглянуть вперед, поэтому не знаем высшего замысла, но нужно отпустить страх, куда бы ни привела жизнь - именно там нам и следовало оказаться, возможно, это будут новые места, о которых вы и не мечтали, новые люди, которых бы вы никогда не узнали, новые знания, которых бы вы никогда не получили. Вас окружает поддержка и любовь :) И Аптека с микстурами :girl_hos:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 04:53 
2 Александра:
Александра писал(а):
И его тоже счастье. Он ее любит. Это так.

Вполне возможно.
Но не очень удивляйся, если по прошествии не очень долгого время появятся поводы усомниться в ЕГО любви!
Хочется надеяться на лучшее, но стоит быть готовой к худшему! Очень уж много примеров из жизни...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 05:51 
2 vortex:
Сорри за оффтоп,
читаю тебя vortex и кожа гусиной кожей покрывается. Мне кажется ты и я пережили что-то близкое по силе воздействия... уж если после этого выжил, из речи и с лица сами собой убираются все лишние слова, сопли, прикрасы и реверансы, остается только строгая логика и неприкрытые реалии. И умение посмотреть на себя со стороны так же отстраненно как на остальных участников жизненного шоу.
Глубокий респект... от нашей траектории жизни вашей траектории жизни :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 06:58 
2 Purple_Iris:
Purple_Iris писал(а):
И умение посмотреть на себя со стороны так же отстраненно как на остальных участников жизненного шоу.


Огромное Вам спасибо! :)) :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вы точно сказали - жизненное шоу :chir_lider: , мы все танцуем один танец: обидчик и жертва, учитель и ученик, а цель одна - остаться при собственной силе. Те, кто стремится отнять ее, не понимают, что их собственная опора внутри, а те, кто стремится отдать - не верит в себя. Только доиграв очередную игру и впитав уроки, можно двигаться дальше - с любовью и глубочайшим доверием к ходу событий.

от нашей траектории жизни вашей траектории жизни - нижайший поклон и наилучшие пожелания :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:09 
Сила... это наше все. У меня вся жизнь так и построена - на силе, где сама понимала, где силком впихивали... тоже шла к пониманию долго, тяжко, с ранней сединой, с порезанной в куски душой. В сухом остатке на теперешний день - все та же сила, куда она денется раз есть... и сухая ироничность там где раньше были реки слез. А ниче, даже интересно. Опыт в своем роде бесценный, нет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:31 
2 Purple_Iris:
Purple_Iris писал(а):
А ниче, даже интересно. Опыт в своем роде бесценный, нет?


Еще как интересно! Сразиться со своими врагами (которые, как известно, внутри нас) - что может быть увлекательнее? Лицом к лицу, без страха и упрека - выиграв сражение, всегда получаешь бонус. Чем честнее сражение, тем быстрее будет явлено волшебство - совершенно неожиданные возможности, не знающие границ. Жизнь - путешествие :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 vortex:
2 Purple_Iris:
Девочки, вы бы на "ты" перешли - ровесницы, опыт близкий, да и вообще - Сестры.
Формулировки у обеих - читаю, радуюсь и УВАЖАЮ. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:44 
2 Purple_Iris:

Иду на ты! (с) :pri_vet:-:

2 apteka:

Только вернулась с танцевального ирландского шоу - офигенное зрелище! Жизнь хороша! :grogi:
Читаю потихоньку ветки, не перестаю удивляться твоей мудрости :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vortex писал(а):
Только вернулась с танцевального ирландского шоу - офигенное зрелище! Жизнь хороша!

АБАЖАЮ ирландские танцы - энергетика сумасшедшая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:02 
2 apteka:
apteka писал(а):
АБАЖАЮ ирландские танцы - энергетика сумасшедшая!


Это точно! Порхают как стрекозки, каблучками бьют - нашенскую северную публику завести непросто, под конец ноги сами ритм отбивали и в ладоши хлопали до умопомрачения. До сих пор в голове музыка. (ушла, напевая и мурлыкая) :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
Только вернулась с танцевального ирландского шоу - офигенное зрелище!

аааа!!! завидую!
а мне вот не удалось сегодня попасть на концерт сегодня :(
растроилась...
а потом решила - все к лучшему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
а потом решила - все к лучшему...

УМНИЦА!!!!! В следующий раз пойдешь с хорошей кампанией!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
УМНИЦА!!!!! В следующий раз пойдешь с хорошей кампанией!


откуда знаешь? :) позвонила сестра, узнала, что у меня сорвалось и сказала - в следующий раз пойдем вместе :)

компания - лучше не бывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
ВООООТ!!!!! И настроение будет в сто раз лучше, и народ родной-близкий-веселый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:11 
2 vortex:
Взаимно :ro_za: . Ты где живешь, на севере судя по посту? Я в Мельбурне.
Ирландские танцы - когда впервые увидела в студенчестве, был просто шок, иначе не скажешь. Ехала после концерта домой и мучительно выковыривала из памяти какое-то давнющее воспоминание связанное с моим участием в этих самых танцах. В жизни было еще несколько ситуаций которые имели на меня такое же воздействие. Халтурно мне память обнулили перед этим воплощением... :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Халтурно мне память обнулили перед этим воплощением... :-)

Дубьё! Никто не обнуляет! Мы сами блокируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:24 
Бля-а-а! Это я сама себе заблокировала, а теперь рихтую головой стенку чтоб вспомнить? :wo_ol:
Я даж думала идти к специалистам по регрессии, тока вот не верю в них... а сама вспомнить не могу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
даж думала идти к специалистам по регрессии, тока вот не верю в них... а сама вспомнить не могу.

"Карму" перечитай ВНИМАТЕЛЬНО и примени методику ВОПРОС-ОТВЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
vortex писал(а):
Мы не можем заглянуть вперед, поэтому не знаем высшего замысла, но нужно отпустить страх, куда бы ни привела жизнь - именно там нам и следовало оказаться, возможно, это будут новые места, о которых вы и не мечтали, новые люди, которых бы вы никогда не узнали, новые знания, которых бы вы никогда не получили. Вас окружает поддержка и любовь :) И Аптека с микстурами :girl_hos:

Эх, опять сегодня накрыло. Ну почему так хочеться плакать? Хочу вырвать эту жалость (от слова жало?), сколько можно жалеть себя, мне стыдно уже(((, простите. Вы столько учите меня, а я...Тетя ведь, не ребенок же.
Ну пожили счастливо, поиграли в семью, вот и хватит.
Его сестра мне сейчас писала: он любил тебя, это было искренне. Еще летом на их даче он так тебя обнимал, видно, что не лукавил, даже завидовала,т.к. мой никогда не обнимет...дистантный.
Да все видели, как он за мной ухаживал и заботился....до последнего, до этого лета. Как сказка имеет конец.

razgovor писал(а):
Но не очень удивляйся, если по прошествии не очень долгого время появятся поводы усомниться в ЕГО любви!

Еще один удар((? Нет, ну тогда надо обрасти таким щитом...Или уметь тоже бить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:07 
2 Александра:
Александра писал(а):
Или уметь тоже бить?

Нет, не бить. Защищать себя и дочь.
И если очень требуется, поплачь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Хочу вырвать эту жалость (от слова жало?)

во-во... очень противное это чувство - жалость. и у меня тоже ассоциации со ссловом "жало" - жалит и жалит...
а главное - оно совершенно не продуктивно! но как хочется пожалеть себя, и чтобы другие пожалели! и упиваться этими сочувствиями!

Александра писал(а):
Еще летом на их даче он так тебя обнимал, видно, что не лукавил

да... они иногда умеют так правдоподобно себя вести... ведь и не играют даже. это искренне - в тот момент, когда обнимают, целуют. почему так? может, от чувства вины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
они иногда умеют так правдоподобно себя вести... ведь и не играют даже. это искренне - в тот момент, когда обнимают, целуют. почему так? может, от чувства вины?


"ОНИ ИНОГДА УМЕЮТ..." Кто - они? А МЫ? Мы не умеем? Мы не вели себя правдоподобно? Более того, сами себе не верили, исполняя "театры одного актера"?
Мы все в той или иной степени (от практически НЕ умеющих до абсолютных виртуозов) занимаемся компартментализацией - разделением жизни и отношений на независимые и непересекающиеся отсеки.
Вот здесь я - любящая, заботливая жена (или муж). А здесь - романтическая влюбленная или страстная любовница (романтический влюбленный или страстный любовник).
И мы находим для себя абсолютно "правильные" и "логичные" оправдания, умело переключая себя с одного сегмента на другой.
"Я не стала бы тепеть занудство мужа и его въедливую мамашу, если бы не...".
"Я обеспечиваю жену ВСЕМ, у неё одна забота - питание и обучение детей, но мне тоже НАДО ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ от постоянной нагрузки и ответственности..."
Я могу приводить эти варианты самооправдания бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB