Текущее время: 23 июн 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Savita:
Девочки!

Savita писал(а):
Ник, иногда можно и попросить

Savita писал(а):
Позволь себе иногда побыть в роли слабой Женщины


Вот просто поверьте, что я ДАЛЕКО не женщина-лошадь :-): . И женственностью ( ИМХО ) у меня всё ок. Всё же мне уже 40 лет и жизненный опыт есть. И чего я только не пробовала! И намекала :shuffle: и открыто просила :war: . Нет, муж, например, не то, чтобы вообще не хотел потратить на меня ни копейки, но делал это с большим скрипом и по праздникам. А так мы с ним всё напополам покупали - одежду детям, еду и прочее. Все свои желания я должна была исполнять сама - от трусов, простите, до ремонта автомобиля. Те периоды, когда я не работала, я реально сидела без денег, т.к. мне строго выдавалось только на продукты. Когда мы начали вместе работать, то у меня появился доступ к деньгам и стало легче. Я просто покупала то, что необходимо для семьи и детей - и ставила его перед фактом. Скрипя зубами, но всё же он ( чаще ) молча проглатывал. У него такая жизненная позиция - мужчина должен "обеспечить семью" , а женщина должна себе "на булавки" сама заработать. Только булавки вот слишком много денег съедали. Если бы это были только помады да сапоги! А то детям всё необходимое - напополам, на продукты вечно не хватало, бензин, телефон, гости ( подарки ), детские дни рождения ( тоже на мне ), ремонт машины и ...список можно продолжать ещё долго. А ведь его зарплата в самые худшие времена была в 4 раза больше моей, а в лучшие - в 10 :men: ! Если ему приходилось залезть в НЗ ( по каким-то причинам ), то потом вся семья "строилась". Папа не в духе :zvez_ochki: . И пока он туда деньги обратно не доложит - все на режиме жёсткой экономии :-) :-) :-) . Не хочу даже вспоминать. М. за время наших отношений мне один раз подарил.....шоколадку :-) . И ФСЁ :shuffle: . Два поклонника, которые до сих пор вокруг меня "хороводы водят" - ну невооружённым глазом вижу, что там та же тема. Вроде как "я с тобой очень даже не прочь, но ты сначала стань моей, а там я подумаю". При чём один из них состоятельный мужчина, а второй просто хорошо зарабатывает ( заграницей работает ). В гости меня всё приглашал - приезжай, говорит, я буду рад. Я ему открытым текстом сказала, что для меня такая поездка непозволительная роскошь. потому что.....ну и аргументы. В ответ выслушала, что оказывается иногда :-) на авиабилеты бывают скидки, и приобрести билеты в Лондон - можно очень дёшево, всего за 50 евро )))))) :wo_ol:
Ой, да ладно, даже вспоминать не хочется! ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
Ну и быстренький отчёт перед работой.
К вечеру удалось успокоиться, на тренировку приехала слегка расслабленная и позёвывала. Тем не менее - позанималась отлично. Сделала статику и отжимания. Сходила в баню. Вечером просто сидела в кресле и читала. Спать легла около 12 кажется, или в начале первого. Заснула практически сразу ( ВАН :pri_vet:-: , заработало! ).
Спала крепко - крепко! И утром еле глаза разлепила. И во сне опять видела собаку. Свою. Она уже давно умерла. Я её в детский стульчик ( высокий ) усадила, к столу придвинула и кормила с ложечки, как малыша. В тарелочке у меня были блинчики, а я их ложкой на мелкие кусочки порубила. На столе стояла вторая тарелка - в ней было масло. Вот я его ложкой зачерпнула, в блинчики добавила, помешала ( ну вроде как это кашка ) и Лорку свою с большим удовольствием и какой-то родительской нежностью - кормила )))
Сегодня день активный. Работа, потом купить оставшиеся продукты на завтрашний праздник и едем к маме готовить. В процессе ребёнка свозить на тренировку и забрать тоже. Вечером ещё слегка прибраться в своей квартире и кое-что постирать к субботе. Да, и надо не забыть заехать к подруге! У неё мой купальник ( в воскресенье мы планируем поехать в бассейн ).
Всем привет и пока :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Nika:
Слушай, представь, что рядом с тобой сейчас такой мужчина о котором мечтаешь. И подарки дарит, и на отдых возит, и в быту помогает деньгами. Представила? А теперь прислушайся к своим ощущениям. Мне почему-то кажется, что тебе стало не комфортно. Если это так, то ищи причину. Она может быть глубоко, используй Озеро. viewtopic.php?f=31&t=102


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Nika:
Хорошего тебе Дня! :pri_vet:-: :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Purna:

Purna писал(а):
Представила? А теперь прислушайся к своим ощущениям. Мне почему-то кажется, что тебе стало не комфортно.


Очень даже комфортно :shuffle: . Папа никогда на нас с мамой денег не жалел, да и сейчас не жалеет))))

Purna писал(а):
Хорошего тебе Дня!


:ro_za: Взаимно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:26 
Цитата:
представь, что рядом с тобой сейчас такой мужчина о котором мечтаешь

Цитата:
Очень даже комфортно. Папа никогда на нас с мамой денег не жалел, да и сейчас не жалеет))))
покопайся тут - проговорка показательная


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:29 
2 merry mery:
:ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Nika писал(а):
И во сне опять видела собаку.


Я где-то читала, Животные во сне символизируют Силу, Потенциал действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 Nika:
Еще утром прочитала твой ответ, но отвечать сразу не стала- мысленно побывала в том периоде своей жизни, когда приходилось зарабатывать деньги, работая допозна, по выходным, постоянно забывая о своей Женственности, хрупкости, слабости- не до того было...Подарками первый муж меня тоже не баловал- сама себе покупала все, начиная с булавок. А о мужской щедрости, финансовой ответственности за семью в те времена даже и не догадывалась: все мои подруги жили так же. Что говорить, ситуация банальная, многие женщины в нее попадали.

Возможно это моя фантазия, но судя по тому что у тебя прочла, есть ощущение, что ты хотела бы выбраться из замкнутого круга, в котором
Nika писал(а):
ВСЕ мужчины, которые крутились возле меня после развода, а так же муж и М. - ВСЕ СКУПЫЕ или ЖАДНЫЕ.


Может быть, если обратиться к отношениям с мужчинами, поисследовать их, обнаружить какие-то закономерности в своем поведении, в их реакциях, МОЖНО ПРОЯСНИТЬ правила, устройство замкнутого круга?

Если не против, у меня возникли вопросы по твоему тексту:

Nika писал(а):
Нет, муж, например, не то, чтобы вообще не хотел потратить на меня ни копейки, но делал это с большим скрипом и по праздникам.


- "Большой скрип" -это как?? Ник, сможешь по-подробенее описать как происходило?

Nika писал(а):
А так мы с ним всё напополам покупали - одежду детям, еду и прочее. Все свои желания я должна была исполнять сама - от трусов, простите, до ремонта автомобиля.


- А кто эти "напополам" устанавливал?
Правильно ли я тебя поняла: у вас с мужем не было Совместного Семейного бюджета?

Nika писал(а):
Те периоды, когда я не работала, я реально сидела без денег, т.к. мне строго выдавалось только на продукты.


- Когда ты не работала, наверное ты, занималась детьми, домом, покупала продукты, готовила? Я угадала?

Nika писал(а):
Я просто покупала то, что необходимо для семьи и детей - и ставила его перед фактом. Скрипя зубами, но всё же он ( чаще ) молча проглатывал.


- А как муж демонстрировал свой "скрип зубами", помнишь?

Nika писал(а):
У него такая жизненная позиция - мужчина должен "обеспечить семью" , а женщина должна себе "на булавки" сама заработать.


- Ты согласна с такой жизненной позицией?

Nika писал(а):
Если ему приходилось залезть в НЗ ( по каким-то причинам ), то потом вся семья "строилась".


- Чем бывший муж тебя "строил" ? Кричал? Бил посуду?


Последний раз редактировалось Savita 25 мар 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 merry mery:
:ro_za:
merry mery писал(а):
покопайся тут - проговорка показательная


Понимаешь, для меня сейчас эти слова звучат примерно так же, как "слушай своё сердце - оно всё знает". И я с этим согласна. Только не слышу ни черта. Потому и прошу помочь разобраться, может с вашей помощью как-то мозаика сложится. Я же об этом уже не день думаю, и даже не год - поболее...Дело в том, что я росла в довольно обеспеченной семье. Нет, мы не шиковали, но всегда жили выше среднего уровня. В Советские времена папа дальнобойщик и мама работник торговли - сами понимаете. Но главное - отец был и остаётся щедрым человеком. Я выросла с установкой, что мужчина обеспечивает семью, а женщина поддерживает домашний очаг. В нашей семье финансами распоряжалась мама. В семье БМ у родителей был общий котёл: все доходы были прозрачны и расходы они тщательно планировали (и до сих пор записывают в домовую книгу). Но БМ сразу после свадьбы свой кошелёк оставил при себе. Жили мы у моих родителей, и они ( по непонятным мне причинам ) не требовали у нас денег. БМ запросто мог залезть в мою кубышку и взять деньги, чтобы купить себе, например, новые колёса на машину. Но я себе ничего подобного позволить не могла, хотя бы даже по той причине, что место нахождения его кошелька мне было неизвестно. Пока я работала - вопрос финансов остро не стоял. Будучи беременной я ВСЁ для малыша приобрела на свои и родительские деньги. А потом декретный отпуск. Тогда ещё жили с родителями и они продолжали поддерживать нас материально. Но через полтора года мы переехали, и вот тут то начались проблемы. В какой-то момент я поняла, что каждый раз прося деньги, я наступаю себе на горло. А ведь я просила не на очередную кофточку. Мне нужны были деньги, чтобы кормить семью. Дошло до того, что я начала продавать свои золотые украшения, лишь бы не унижаться. Я не молчала, пыталась урегулировать финансовый вопрос, но тщетно. Очень показательный случай : после третьей беременности ( близняшками ) мы сильно поругались и муж ушёл из дома. Он ушёл в конце февраля и примирение состоялось лишь в августе. За это время он не помог мне НЕ КОПЕЙКОЙ. А в тот период я была без работы и с двумя детьми! Зато его очень волновал вопрос НА ЧТО Я ЖИВУ, который он задавал всем нашим общим друзьям. А знаете на что я жила? Я получила от государства большую сумму денег за.....ужасная фраза.....ЗА РОЖДЕНИЕ умерших дочек. Они родились на 26 неделе и по нашим законам это уже не выкидыш. В какой-то момент я перестала бороться с ветряной мельницей, плюнула и примирилась с ситуацией. Решила, что он такой человек и ничего тут не поделаешь. Но вот появляется...М.! И? :-) Через месяц после начала отношений он просит у меня в долг внушительную сумму денег на 2 недели! Я даю ровно половину. Надо сказать, что сама я не жадная, но и не расточительная. А тут дала. Итог? Получила через пол года. Даже спасибо не сказал. Аааа! Один раз сказал : ХОТЕЛ купить тебе цветы, но....( причина уже не важна :-) ) .В общем в активе одна шоколадка. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Savita:
:ro_za: Привет! Сейчас чайку себе налью и отвечу на твои вопросы. Спасибо тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 Nika:

Привет :ro_za:

А я уже с чайком ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:02 
2 Nika:
А ты умеешь просить?
Если тебе что-то надо конкретное, ты сможешь попросить помочь? Часто ли ты просишь помочь?
Не когда уже полный швах и ужас, а когда еще только началось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Savita:
Savita писал(а):
Возможно это моя фантазия, но судя по тому что у тебя прочла, есть ощущение, что ты хотела бы выбраться из замкнутого круга,


ДА!

Savita писал(а):
- "Большой скрип" -это как?? Ник, сможешь по-подробенее описать как происходило?


Приведу пример. Мне нужна была куртка ( именно нужна ). Я обратилась к мужу с просьбой хотя-бы раз в году купить мне что-то ( имея ввиду куртку ). Использовала момент - его хорошее настроение и состояние лёгкого подпития. Он согласился. Был май. В июне напоминаю и вижу удивлённые глаза : " Я? Обещал? Не помню!" ПОМНИТ! Делает вид. Напоминаю подробности, в итоге соглашается - ну ладно. Жду. Июль. Ладно, до осени далеко. Август - напоминаю снова. Опять " не помнит". В сентябре возвращаю ему долг ( да-да, я иногда брала у него в долг по бизнесу, и все деньги чётко в срок должна была вернуть ) равный сумме куртке. Снова напоминаю в надежде, что он мне эти же деньги даст на куртку. Не даёт. В итоге в октябре, увидев в магазине именно то, что искала, звоню ему и сообщаю, что нашла куртку и могу ли я её купить, оплатит ли он мне этот счёт. После мычания в трубу наконец слышу - ла-а-адно....

Второй пример :
Стаоший сын был маленький и мы часто с ним гуляли. У меня не было зимнего пальто и я мёрзла капитально, естественно простужалась. Пальто было необходимостью. Однажды я не выдержала и расплакалась. Он согласился мне его купить, но не из заначки, а начал откладывать. И вот завтра мы должны ехать покупать мне пальто. А вечером слегка повздорили. Ему не понравилось, как я ему что-то в ответ сказала. Вердикт : пальто не получишь. Я пол ночи плакала на кухне, а он спал спокойно. Пальто так и не купил, хотя я утром попыталась с ним поговорить.

Savita писал(а):
А кто эти "напополам" устанавливал?
Правильно ли я тебя поняла: у вас с мужем не было Совместного Семейного бюджета?


Напополам я установила. Просто в какой-то момент поняла, что на это он согласен. Тогда я и решила, что уж лучше ТАК, чем совсем ничего.
Да, семейного бюджета не было.


Savita писал(а):
Когда ты не работала, наверное ты, занималась детьми, домом, покупала продукты, готовила? Я угадала?


Я это делала всегда, даже когда работала. Муж никогда не принимал участия в бытовой жизни.


Savita писал(а):
А как муж демонстрировал свой "скрип зубами", помнишь?


С регулярностью устраивал мне вынос мозга на тему - ты слишком много тратишь. Объективно - я тратила ТОЛЬКО на необходимое.


Savita писал(а):
Ты согласна с такой жизненной позицией?


Конечно! Только если обеспечивать это не только платить за счета. И если булавки - это "булавки". Я не жадная и сама с удовольствием трачу на семью, на детей. Но в нашей ситуации я была ВЫНУЖДЕНА , а не делала это добровольно.

Savita писал(а):
Чем бывший муж тебя "строил" ? Кричал? Бил посуду?


Он становился раздражительным. Меньше денег давал на продукты, когда мы шли в магазин вместе ( что редко случалось ), то у него портилось настроение после того, как мы оплачивали счёт в кассе. Иногда он мог швырнуть в меня кружкой, или кинуть тарелку с едой. Внешняя причина, конечно, была другая ( опять что-то не так сказала, например ), но мне было понятно, что у него приступ жмотства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 asya:
asya писал(а):
А ты умеешь просить?

Если тебе что-то надо конкретное, ты сможешь попросить помочь? Часто ли ты просишь помочь?
Не когда уже полный швах и ужас, а когда еще только началось.


У мужа научилась. Но вообще-то он вбил в меня дикий комплекс. А после мужа у меня не было ни с кем серьёзных отношений. С М.....Ну это не те отношения. А у кружащих вокруг поклонников ...Ну вот возьмём моего одноклассника Л. Выкруживал вокруг меня ещё с тех времён, когда я была замужем. Ездил ко мне на работу по 2 раза на неделе и никогда даже шоколадки не принёс. А! Один раз мандарин :-) . Когда я намекнула, что не плохо было бы сходить в ресторан, то он сказал, что с удовольствием провёл бы время у меня дома за романтическим ужином. Категорически отказалась, открыто заявив, что ужин мне не по карману. С него деньги - с меня "стулья". Тогда он ответил, что купит тортик и попьём чай :-) . А я не ем сладкое )))) И он это знает )))) Да мне, блин, деньги его не нужны! В том смысле, что не надо возить меня на Багамы и покупать машины. Но блин...Если ты, мужчина, хочешь каких-то отношений с женщиной....Ресторан, конфеты, цветы - разве это НЕ нормально? Неужели я не догоняю и надо мужчине говорить о том, КАК он должен действовать, чтобы завоевать женщину? 40-ка летнему мужчине!!!??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:46 
2 Nika:
Ясно. Мне кажется, что просить ты не умеешь. ИМХО. Просьба - это не намек, а у тебя практически все истории (кроме одноклассника, когда терять было нечего) с глаголом: намекнуть.
Скупые и жадные и непонимающие, что конкретно надо - определяются именно просьбой купить и сделать конкретное.
Не просто куртку, а куртку ту, за эту цену. Не просто продукты, а небольшой список или меню.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:47 
Я сама не очень умею просить, пытаюсь научиться. Это феерично видеть, как тонко умеет женщина просить. У всех мужчин, не связанных с ней романтическими отношениями. Наблюдаю сама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 asya:

Да-да, просить не умею. Скорее намекаю, согласна. Но дело в том, что в начале семейной жизни просила, и даже требовала. Потому что пример то перед глазами был другой ( семья родителей ). Только ни к чему это не привело. Комплекс есть конкретный. В итоге муж помог мне решить проблему - взял меня в бизнес по мебели, чтобы я зарабатывала и у него не просила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
Книжка сегодня случайно ( :-): не....НЕ СЛУЧАЙНО! ) попалась, вот взяла почитать и не могу оторваться. " Есть. Молиться. Любить". Элизабет Гилберт.
Очень в тему сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:58 
В начале семейной жизни вам помогли родители! Ему предоствили шанс самоустраниться.
Nika писал(а):
В итоге муж помог мне решить проблему - взял меня в бизнес по мебели

Ага. С его стороны: он вам предоставил возможность самой зарабатывать на булавки. А раз ты по его мнению хорошо зарабатываешь, то и куртка: это вымогательство. Он знал сколько ты зарабатывала?
Конкретно в цифрах. Знал?

Это я к чему. Не создается ли у окружающих тебя мужчин, что ты сама-сама и с деньгами у тебя проблем нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
asya писал(а):
Это я к чему. Не создается ли у окружающих тебя мужчин, что ты сама-сама и с деньгами у тебя проблем нет?


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ТАК ТОЧНО!!!

asya писал(а):
Он знал сколько ты зарабатывала?
Конкретно в цифрах. Знал?


ДА! Он же мне платил зарплату много лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:03 
Nika писал(а):
Приведу пример. Мне нужна была куртка ( именно нужна ). Я обратилась к мужу с просьбой хотя-бы раз в году купить мне что-то ( имея ввиду куртку ). Использовала момент - его хорошее настроение и состояние лёгкого подпития. Он согласился. Был май. В июне напоминаю и вижу удивлённые глаза : " Я? Обещал? Не помню!" ПОМНИТ! Делает вид. Напоминаю подробности, в итоге соглашается - ну ладно. Жду. Июль. Ладно, до осени далеко. Август - напоминаю снова. Опять " не помнит". В сентябре возвращаю ему долг ( да-да, я иногда брала у него в долг по бизнесу, и все деньги чётко в срок должна была вернуть ) равный сумме куртке. Снова напоминаю в надежде, что он мне эти же деньги даст на куртку. Не даёт. В итоге в октябре, увидев в магазине именно то, что искала, звоню ему и сообщаю, что нашла куртку и могу ли я её купить, оплатит ли он мне этот счёт. После мычания в трубу наконец слышу - ла-а-адно....

В двух словах: май - июнь - июль - август - сентябрь - октябрь.
Полгода жизни = куртка!
Цитата:
Я обратилась к мужу с просьбой хотя-бы раз в году купить мне [b]что-то[/b

А ты сказала, что тебе нужна именно куртка? И почему начала с предисловия: "хоть раз в году"?
А если бы ты просто пришла и сказала, что тебе нужна куртка - как бы он ответил?
Не утверждаю, что ты "неправильно" просила, просто уточняю.
Скажи, а до женитьбы ты видела, как он себя ведет в подобных вопросах? Как ухаживал?

На-днях видела в магазине замечательный пример просьбы. Держась за руки идет молодая пара, оглядываясь на манекен, девушка произносит: представляешь, как бы мне пошла эта блузка! МЧ останавливается, смотрит на блузку, на девушку и говорит - так примерь!
Не гарантия, конечно, что такой способ безотказно действует всегда, но ее ликующий голос, сияющие глаза - не униженная просьба "купи, а..." приглашают порадоваться вместе, а не просто открыть кошелек.
Цитата:
просить не умею. Скорее намекаю

Мужчины так устроены, что понимают только прямое обращение, а не намеки. Это не шутка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 razgovor:

razgovor писал(а):
А ты сказала, что тебе нужна именно куртка? И почему начала с предисловия: "хоть раз в году"?

Ну да. начала с того, что мне нужна именно куртка. А "хоть раз в году" это уже на его вопрос о том, почему я сама себе не могу её купить. Правда припоминаю один случай, когда рассказала ему какие красивые туфли видела в магазине, но не смогла их себе позволить - дорого. И вдруг он дал денег. Ключевая фраза " припоминаю один случай".

razgovor писал(а):
Скажи, а до женитьбы ты видела, как он себя ведет в подобных вопросах? Как ухаживал?

Мне было 19 лет и это был 89 год, когда мы начали встречаться. Я тогда на такие вещи внимания не обращала. Иногда мы куда-то выходили, конечно, и он всегда сам платил. Знаешь, мы начали встречаться в августе, а в январе свадьбу сыграли. Пол года прошло. Да ветер у меня в голове был. Я вообще не думала о том КАК мы будем жить и на что. Он работал, я тоже.

razgovor писал(а):
На-днях видела в магазине замечательный пример просьбы. Держась за руки идет молодая пара, оглядываясь на манекен, девушка произносит: представляешь, как бы мне пошла эта блузка! МЧ останавливается, смотрит на блузку, на девушку и говорит - так примерь!

:-) Разговорчик )))) А представь, что после того, как она её померила, он говорит - супер! покупай! :mi_ga_et:

razgovor писал(а):
Мужчины так устроены, что понимают только прямое обращение, а не намеки. Это не шутка.

:co_ol: Согласна. Но есть особый сорт мужчин :-) . Называется " БМ Ники " !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ника, девочки великолепно с тобой работают, но я вынуждена вернуться к последнему сну.
Очень прошу задуматься над некоторыми деталями (я намеренно утрирую, чтобы донести смысл, так что прости за жесткость).
Ты КОРМИШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ едой ДОХЛОЕ ЖИВОТНОЕ.
Эту картинку выдало ТВОЁ подсознание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вашей помощи!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:

:sh_ok: И что же это означает?
Я вкладываю что-то в кого-то кто в этом не нуждается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB