Текущее время: 04 июл 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Период обустройства можно считать законченным! :ta_n_cor:

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :grogi: :grogi: :grogi: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
martha писал(а):
Период обустройства можно считать законченным!

Уррра!!! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Aglaja писал(а):
Театр заканчивается вешалкой и начинается новая, настоящая жизнь!

Ой, как здорово ты это сказала!

2 martha:
Марта, радостно за тебя! Ветка искриться от радости и легкости!
:ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Астероид писал(а):
предугадать для тебя, когда?

:smusche_nie: да


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
martha писал(а):
Период обустройства можно считать законченным!

ААААААААА класс!!! :ya_hoo_oo: :chir_lider: :grogi: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
2 Purna:
2 Dinka:
2 Omela:
2 Aglaja:
2 girliegirl:
2 apteka:
:ro_za:
Спасибо!
Мне было приятно возвращаться К НАМ домой даже в период коробок. За эти 2 недели, что мы здесь живём, пришлось 2 раза к свекрови по необходимости заезжать. Вещи забирали оставшиеся да муж машину нашу чинил в гараже. Я, как и обещала ей, убралась в наших бывших (уже пустых) комнатах. И у меня было классное чувство, что мне есть куда отсюда идти. Очень греет душу. :grogi: :grogi: :grogi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:31 
2 martha:
Свой ДОМ - не всегда дворец :-): Им может быть и съемная квартирка похуже вашей!
Дух Дома - вот что греет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
2 martha:
Свой ДОМ - не всегда дворец :-): Им может быть и съемная квартирка похуже вашей!
Дух Дома - вот что греет!

Да, абсолютно точно. Я пока в эту историю со свёкрами не вляпалась, жила на съёмных квартирах, и каждая на какое-то время была МОИМ ДОМОМ. Я рада, что мой муж понял очень важные вещи - что дом - это необязательно то, что в собственности или обещано тебе во владение. Или во что ты деньги вложил. Дом - это где тебе хорошо, и где ты можешь самим собой быть и никому ничем не обязанным. Это стоит любой арендной платы, неудобств при переезде и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
martha писал(а):
дом - это необязательно то, что в собственности или обещано тебе во владение. Или во что ты деньги вложил. Дом - это где тебе хорошо, и где ты можешь самим собой быть и никому ничем не обязанным. Это стоит любой арендной платы, неудобств при переезде и т.д.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 martha:
Очень за вас рада!!! :ki_ss: Счастья вам! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Дом - это где тебе хорошо, и где ты можешь самим собой быть и никому ничем не обязанным. Это стоит любой арендной платы, неудобств при переезде и т.д.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 martha:
Счастья Вам, уюта и любви! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Ваша история меня взволновала и восхитила!!!
вы такие молодцы!
Я надеюсь, вы скоро станете прекрасными родителями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 martha:
ОЧЕНЬ за вас РАДА! Что-то у меня есть такое ощущение, что малыш может к вам и без ЭКО прийти. Вы же теперь СВОБОДНЫЕ! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Slimulya:
2 girliegirl:
2 apteka:
2 mayflower:
2 meite:
Спасибо, девочки! :ki_ss:
Мы правда теперь свободны. Прежде всего внутренне. Несмотря на кучу ещё нерешённых проблем. Но до этого надо было дойти через собственные синяки и шишки. Посмотрим, что нам будущее уготовило. У меня чувство, что кучу всего хорошего... :shuffle:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
У меня чувство, что кучу всего хорошего..

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 02:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
martha писал(а):
У меня чувство, что кучу всего хорошего...

2 martha:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я тут название темы поменяла, т.к. наше положение теперь не такое отчаянное, как на тот момент. :-):
Перевалило за месяц свободной жизни на своей территории. Решила отписаться. Моё желание было (и остаётся!) больше о семье мужа никогда не слышать и их не видеть вообще. Но я понимаю, что учитывая многолетнюю привычку свекрови быть обслуживаемой сыном , это желание из области фантастики. Ну и зная характер мужа...
За этот месяц я свекровь видела раза 3 - каждый раз мельком и вынужденно (нашу машину в гараже у свёкров чинили, остатки вещей забирали). Здоровалась с ней, прощалась и всё. Она на меня так испытующе и боязливо поглядывала. Видимо, прощупывала почву - ну как? Может, передумали, может, всё по-прежнему?
Очень осторожно, как это она умеет, не в лоб, а так невзначай разведала, буду ли я к ней появляться на огородные работы. Когда я ей так же не в лоб, но очень ясно дала понять, что делать этого не собираюсь, озадачилась.
Она несколько раз сыну звонила. Он с ней нормально, но без особого воодушевления общался. Позавчера позвонила сказать, что отца забрали в больницу. И сын должен её к папе свозить (за 40 км.). Муж сказал "да". Вчера возил. Мне пришлось с ней в машине около часа провести. Сначала они меня завезли по моим делам, потом были у отца, потом забрали меня и назад поехали. Отец очень плох. Свекровь уже подала заявление на пособие для него. Ему понадобится, видимо, и сиделка, и такси за покупками ездить (свою машину он на днях разбил окончательно, врезавшись в какую-то другую). За рулём он очень опасен, может по встречной полосе пилить и не замечать этого.
Свекровь щебетала всю дорогу, видимо, решила, что уже достаточно времени прошло, и именно сейчас всё повернётся туда, куда ей надо. Так естественно предложила в придорожном ресторанчике всем вместе и отобедать - она приглашает. Я ей вежливо, но твёрдо сказала, что не имеет смысла, т.к. мы почти дома, и мы приготовим и поедим ДОМА.
Совала деньги за бензин, сумму, которая намного превышает потраченную. Муж у неё взял ровно столько, сколько это стоит.
Потом, когда уже к её дому подъехали, начала всучивать нам овощи, которые у них пропадают в кладовке, т.к. их некому есть. Я мужу сказала, что нам ничего не надо, но он, жалея мать, всё у неё взял.
Смешная история вышла с бабушкой. Свекровь ближе к концу поездки вдруг сказала, что вышло какое-то ужасное недоразумение, и они тогда с бабушкой друг друга не поняли. Они типа ОБЕ вдруг подумали, что я сама отказываюсь от работы, ну свекровь вынуждена была меня заменить, чтобы бабушка без помощи не осталась. Я только сказала ей, что немного странновато всё выглядит, т.к. я никому из них таких желаний не выражала. Свекровь сказала, что ей эта работа и не нужна была, что она только по недоразумению у бабушки работает, и попросила той позвонить, если я всё ещё хочу у неё работать. Я сказала, что позвоню. Бабушка мне симпатична, кроме того, ей 86 будет, и в её возрасте любые перемены (посторонний человек в доме) - это стресс. Kроме того, мне это деньги не лишние. Свекровь всё равно не сможет работу у неё продолжать, т.к. некому возить (отец плох, и машина разбита).Ну и очень надо было свою вину загладить любым способом. Мы её когда высадили и домой ехали, я мужа спросила, как он думает, не сошла ли я с ума и не сказала ли кому из них в бреду, что я работать прекращаю. Он сказал просто: "Мама врёт, это ясно". В любом случае, я продолжаю работать, и это здорово.
Каждый раз, когда свекровь приходится видеть, у меня неприятное чувство. Не враждебное, а чего-то лишнего, ненужного. Хочется поскорее вне её общества оказаться. Но она продолжит попытки сближения, мне это ясно. Так просто сына отпустить, когда всё так хорошо устроено было... Она ему уже причитала, что как же так он переехал, она уже и завещание на него написала. На вопрос, можно ли его увидеть - тишина... Кроме того, постоянные присказки "мы же умрём скоро, не мог потерпеть" - это вообще ноу комментс...
Я поняла, что мы с ней по-разному устроены. Если, например, кто-то меня покинул, не хочет больше со мной дела иметь, я никогда не полезу первая на контакт. Свекровь же полезет, и не раз, и очень настойчиво.
Но неизменно радует одно - мы приходим ДОМОЙ, закрываем за собой дверь и живём СВОЕЙ жизнью. А они все где-то там, далеко. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 martha:
Вы с мужем большие молодцы! СЧАСТЬЯ :hea_rt:

А старики... что тут скажешь... не дай Бог в такое превратиться :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Nadia:
Спасибо! :ro_za:
Старики... Короче, каждый получает только то, что заработал, не более того...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Молодцы вы! Очень за тебя рада, Что все так хорошо повернулось!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
:ro_za:
Проблемы остаются, и немало (поэтому и МОСТ). Но всё выруливает в нужном направлении. Главное - мы теперь со свёкрами не имеем ничего общего. Для мужа они биологические родители. Поэтому ультиматумы ставить ему не буду. Я бы сама к ним не ездила и не общалась бы. Если он считает нужным - пожалуйста.
Он мне сам говорил, что особых чувств по поводу отца он не испытывает, но свозить к нему мать и проведать его в больнице он должен. Свозил, проведал. Я сравниваю эти "высокие отношения" с отношениями в моей семье - даже рядом не стояли. Но люди бывают разные, и отношения разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
Молодцы! ОБА. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Так держать - выполнять действительно необходимые обязательства, не принося свою судьбу и здоровье в ненужную жертву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
2 martha:
Молодцы! ОБА. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Так держать - выполнять действительно необходимые обязательства, не принося свою судьбу и здоровье в ненужную жертву.

:ot_riad:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:48 
2 martha:
Просто рада!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB