Текущее время: 30 июн 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 03:36 
Саша, сейчас ВРЕМЯ для себя. Разреши себе себя побаловать - все, что ты любишь. С нежностью, с любовью, подбадривая. Чашечка кофе (купи самую красивую чашку), хороший крем, хороший фильм, книжка, туфельки, которые давно хотела, цветок в горшке (это необидно - купить в горшке, это как бы просто для интерьера), окутай себя теплом и заботой - уже можно и нужно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Сложился у меня вот какой вопрос - а как должен уходить приличный человек? (Муж?) Или приличный не уйдет? Что значит уйти прилично? Или приличный сначала переберет все способы, чтобы остаться? Что должно возобладать - ответственность или чувства?
И еще. Как же мы все пронизаны идеями... Есть идеи "легкие", которые просто поменять - типа нельзя носить синтетику, только натуральное. А, ладно, эта кофточка так хороша, хоть и синтетика, что куплю:)))).
Сложнее поменять убеждение, что например, что начальник должен быть справедливым.
А уж изменить убеждение, что женщина обязательно должна быть замужем, а муж любящим, и жить чтобы до самой старости и умереть в один день - практически никак.
Я это к чему? Ведь именно ТАКАЯ глубинная идея заставляет страдать. Женщина, получается только придаток к заложенным обязанностям, как типа, мужчина должен быть добытчик и никогда не плакать?
Как бы уметь изменить это представление, и главное - на какое? И надо лименять идею на идею? А если без них, без своих и общественных ментальных конструкций? В пустыню, в пещеру что ли?
Жизнь все время показывает, что наши представления и желания это одно, а реальность это другое. Идеи - наши подпорки. Вот у Александры упала одна из самых важных - и как все сложно. А есть ли жизнь без подпорок? Крылья есть? И где их искать, что это такое, в чем заключается "крылатое" состояние?
Вспоминается моя подруга, которая сказала когда-то - лучше разбить сердце, чем держать его в сейфе. Так ли это?
Прошу прощения за мои размышления, сама прошла через сложный развод, хотелось бы чтобы женщины УМЕЛИ выходить из этого полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Это ты, дорогая, про клиническую депрессию

да, про нее, черную.
Хорошо ты сказала, "депрессушка")), на это тянет, точно!
2 apteka:
Пишу. Нашла ярко-красный блокнот и пишу. Иногда "красиво" литературно (от души), иногда коряво, цитатами, просто фразами, мысли всякие. Иногда ему, иногда себе, а бывает кому-то гипотетическому. Пишу все подряд, с эмоциями, слезами, а бывает сухие констатации. Хороший процесс, сочный получается. Пока не перечитываю, почему то кажется долго не буду читать. Сейчас могу только забрасывать сеть в свое море, но не смотреть, чего там выловила. Потом когда-нибудь.
apteka писал(а):
Пиши вечером СЕБЕ письма в завтра и перечитывай их утром.
Приучи себя РАДОСТНО ждать СВОЁ письмо.

Хорошая мысль, спасибо тебе! Но страшно, боюсь по утрам после прочтения рыдать, а надо ж на работу).
apteka писал(а):
эмоциональная вовлеченность,

она ж у меня есть...только сейчас со знаком минус. Поэтому рада периодам апатичности, да, желаний нет, но хоть не штормит. Я очень надеюсь вылезти из этого состояния.

vortex писал(а):
окутай себя теплом и заботой

полнейший провал(((( здесь. Я не могу сказать, что я зависела от ЧЬЕЙ ТО заботы прямо уж тотально, могла и МОГУ сама о себе позаботиться, но НЕ ХОЧУ, могу насильно налить чай в красивую чашку, а зачем?.
БМ заботлив был в поддержке,делах, т.е не эмоционально - прижать, обнять, в макушку поцеловать, - это мне нравилось и ХОТЕЛОСЬ делать. И вот эта брешь, что не могу его обнять, отрывает душу от тела...............Но прогресс уже в том, что я хоть перестала фантазировать КТО И КАК его обнимает и целует макушку. Контролер наше все!!!

2 Elza:
Я о тебе два дня уже думаю :cve_ty: Спасибо, что пришла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Александра, да я о тебе вообще регулярно думаю, дорогая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
"депрессушка")), на это тянет, точно!

А то! Депрессушка-сушка-пушка-кошка-МАУ!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Научись себя УЛЫБАТЬ.
Спервоначалу - ПРИНУДИТЕЛЬНО. Знаменитый жест героини Феллини, когда она в самые страшные моменты жизни приподнимает уголки рта пальцами, ДЕЛАЯ улыбку.
Пальцами не обязательно, а вот ОСОЗНАННО надевать улыбку как платье - наше всё.
ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ тренироваться.
Следить за ВСЕМИ МЫШЦАМИ лица.
Отслеживать ГЛАЗА.
Находить комбинацию мыслей, воспоминания - ЧТО УГОДНО, вызывающие хотя бы ТЕНЬ улыбки как толчок.
И развивать успех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Сейчас могу только забрасывать сеть в свое море, но не смотреть, чего там выловила. Потом когда-нибудь.

Спроси подругу Вортекс про её потрясение, когда она себя перечитала недели через три после начала такой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Но страшно, боюсь по утрам после прочтения рыдать, а надо ж на работу).

Повторяю про УЛЫБКУ. фишка в ОТСТРАНЕННОМ ВОСПРИЯТИИ НАПИСАННОГО НАКАНУНЕ. Тебе должно быть СМЕШНО!!!! "Надо же - из-за ЭТОГО столько переживаний! Вухаха!!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 05:57 
apteka писал(а):
Спроси подругу Вортекс про её потрясение, когда она себя перечитала недели через три после начала такой работы.

Цитирую :ro_za: :ro_za: :ro_za: :uch_tiv:
V. "..я прогреваюсь только очень медленно. Я хочу вспомнить саму себя, вспомнить окончательно."
А. "«очень медленно»? ты невероятно быстро продвигаешься! Семимильными шагами! Я девочкам советую раз в месяц возвращаться к своему первому письму мне и перечитывать. Тогда исчезает это ощущение «очень медленно». У всех! Да, бывают небольшие откаты, легкие (или тяжелые) рецидивы, но уже НИКОГДА ты не «накладываешься своим внутренним состоянием на то – первоначальное». Посмотри на дату своего появления у меня. На дату, когда я с тобой первый раз поговорила. А потом посмотри на календарь. И не говори «очень медленно».
V. " я посмотрела. Я провела статистику. прошел 21 день. . 21 день - это очень быстро!!!! Один - за каждый потерянный год. продолжаю работу над собой, не только внутреннюю, но и внешнюю. Пошла к косметологу и массажисту, народ отметил, что я похорошела и похудела. Появилась внутренняя уверенность, что я вылезла из своего глубокого кризиса, из жопы, проще говоря, как-то странно это совпало с наступлением кризиса общеэкономического, хм. Но я теперь справлюсь. ты сделала невозможное - заставила меня сбросить груз вины, встряхнуться и начать жить. Конечно, на меня периодически нападает хандра, но я перестала видеть сны с БМ и перестала думать о прошлом. Контролером у меня выступаешь ты сама, это как-то лучше всего действует. Почему-то представляю тебя в кожаной юбке, с распущенными волосами, на голове шлем. В одной руке меч, в другой щит. Щит отражает все мои мысли о прошлом, а меч отсекает сомнения.."
А. "Я потому и послала тебя посмотреть на даты. Было очевидно, что ты не осознаешь скорость, так как нет «окна, за которым пролетает». Как пассажир в несущемся подвесном поезде без окон.Скорости нет, есть только разгон и торможение..Я – Контролер? Да ради Бога! Кожаные юбочки (от микро до макси) у меня были. Плюс кожаные брюки, комби и далее везде.."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Научись себя УЛЫБАТЬ.

делаю :-): Спасибо что напоминаешь. Вспоминаю и тут же тяну уголки рта, криво-шатко - но хоть так
apteka писал(а):
фишка в ОТСТРАНЕННОМ ВОСПРИЯТИИ НАПИСАННОГО НАКАНУНЕ.

Поняла. Попробую.
2 vortex:
Благодарю Бога, что посылает мне людей, которые делятся сокровенным: достают свою прошлую боль и другие грустные чувства для спасения нынешних бедолаг!
vortex писал(а):
Появилась внутренняя уверенность, что я вылезла из своего глубокого кризиса

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Elza:
Спасибо тебе, дорогая, за твои размышления :ro_za:
Elza писал(а):
а как должен уходить приличный человек?

Никак. Я уже думала об этом. И так плохо и так (той стороне, от кого ушли). Как ни крути, я представляла себе разные варианты для себя и не нашла ПРИЛИЧНОГО. Для того, кто уходит - может и есть, а для того, от кого бегут - нет.
Elza писал(а):
Ведь именно ТАКАЯ глубинная идея заставляет страдать

страдание произошло у меня от НИЗВЕРЖЕНИЯ самой идеи. Эх. Но ведь хороша же была идея - "крепкая семья, отношения, дети, счастье". Горький иллюзион


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Но ведь хороша же была идея - "крепкая семья, отношения, дети, счастье". Горький иллюзион

У меня по жизни навсегда "хинна в аптечке" (средство от малярии и от нежелательной беременности) - судьба одной давней знакомой. ВНЕШНЕ - идеальная семья-полная чаша, с всегда всё вместе, дети, внуки и т.д. Но я слишком хорошо знаю ИЗНАНКУ. Причем, по ряду обстоятельств, знаю ОБЕ изнанки. И поэтому знаю точно - иногда одиночество (даже принудительное изначально) НАМНОГО лучше иллюзиона. Для все. Особенно - детей и далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:10 
Александра писал(а):
я представляла себе разные варианты для себя и не нашла ПРИЛИЧНОГО.


согласна полностью :uch_tiv:

Александра писал(а):
Вспоминаю и тут же тяну уголки рта, криво-шатко - но хоть так

Ты научишься, дорогая! У тебя получится снова улыбаться, я точно знаю :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Прочитала свой первый крик, создавая эту ветку. Столько времени прошло, сколько поддержки получила, немножко изменилась я, изменились чувства - от острой боли до щемящей тоски, не буду описывать чувства - кто прошел, поймет о чем я. Хотела написать что изменилось отношение к произошедшему - так оно меняется каждые два дня, нет пока оценки (моей), нет определенности, не названия. Думаю, когда нибудь приду к этому.
Но вот что меня гложет теперь. Хотела писать Аптеке в личку, но решила это вынести здесь. Прочитала такое и делюсь с вами:

"Когда человек совершает очень серьезный грех, он ощущает приступ радости..Когда человек падает..свое падение он воспринимает с восторгом... Ужас приходит потом.." Ефрем Сирин

Мне стыдно, я отношу это к БМ....Я не хочу и не могу его осуждать, это не моя прерогатива. Неужели, я хочу его наказания? На поверхности души - нет - это его путь, его выбор, его свобода. Имеет право. Пусть будет счастлив, ведь неплохой человек. Второй слой души - еще побаливает, постанывает и мысли: ну гад какой (с кривой болезненной улыбочкой), не больше...А вот где то ТАМ в глубине души есть червячок, который подтачивает: ну ничего, тебя ждет наказание!!!
Господи, ну я же реально не хочу чтоб: его настиг удар по здоровью, провал в карьере, умалишение и тд и пр.(((. Что ж это за конфликт в моей душе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 13:41 
Александра писал(а):
Что ж это за конфликт в моей душе?

Нормальный конфликт и через него многие проходили.
Мой профессор, Ученый и Учитель с большой буквы, бросил свою третью жену больную раком и алкоголизмом ради девочки на 30 лет моложе его. Он хотел её поддерживать хотя бы материально. Она не позволяла и не разговаривала с ним несколько лет. Теперь она вылечилась и от рака и от алкогольной зависимости, и они снова пишут вместе книги. А он до сих пор живет вместе с той девочкой, и с ней тоже книги пишет. Никакого ужаса.
Не раздувай значимость греха, совершенного твоим мужем. Это не серьезный грех, а мелкий грешок слабого человека.
А перед тобой открылся горизонт и шанс на совсем другую жизнь, которого у тебя бы никогда не было, если бы он остался с тобой. Только ты пока этого ещё не почувствовала. Ты же читала втку Гаврошкиной? Перенесу сюда её слова, они о том, что с тобой обязательно произойдет:
Marich писал(а):
да не рухнул он!!! он как стоял, так и стоит!
рухнула оболочка - ближайший слой. а МИР-то - вон он! прекрасный и великолепный! и, оказываетя, он намного больше того, что раньше казалось МИИИИИИРОМ :) он шире! он объемнее! он ярче! он всесильнее.
и мы начинаем жить в реальном мире. не в выдуманном, не в том, который себе сотворили, а в настоящем.

оставайтесь настоящими, девочнки, а?! :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Господи, ну я же реально не хочу чтоб: его настиг удар по здоровью, провал в карьере, умалишение и тд и пр.(((. Что ж это за конфликт в моей душе?


дорогая моя! как мне это знакомо! вот эта многослойность восприятия происходящего и происшедшего!
можно я тебе расскажу про себя? что я для себя делаю?

я очень часто ловила себя на мысли о том, что мой муж никчемный и у него без меня ничего не получится. или позволяла своей язвости взять верх и тогда не могла удержаться не сказать какую-нибудь гадость мужу. и знаешь, что я обнаружила, когда начала прислушиваться к себе? мне мое тело, мой организм сигнализировал в такие моменты - ты делаешь/думаешь что-то не то! после мыслей о том, что муж ничего не добьется без меня, мне становилось физически тяжело на душе, будто камень в районе грудины появлялся, мурашки бежали по всему телу, конечности становились холоднющими, и их будто кололи ледяными иглами. после сказанных каких-нибудь колкостей-гадостей, меня начинало трясти, ноги наливались тяжестью и жаром, как бывает, когда меня втягивают в конфликт...
мне не нравятся эти ощущения. и я не хочу из испытывать. потому что они будто отбрасывают меня назад - к тому зависимому состоянию, из которого я сейчас выкарабкиваюсь.
и я запретила себе так себя вести. каждый раз, когда мысли начинают крутиться вокруг того, что муж ни хрена не способен сделать, я получаю хлоп от контролера и "рассказываю себе сказку", общаюсь с собой, как будто с подругой, будто прошло много-много лет и я рассказываю ей о событиях давно минувших дней. и я рассказываю, как он нашел отличную работу, как он воспользовался этой ситуацией и смог реализоваться, вырасти, что он продолжает оставаться отличным отцом детям, хотя у меня давно семья и пр. красоту.
и мне легче. надо только в том рассказе мимолетом, мельком обозначить собственное счастье :) и реализованность.
а когда собираюсь сказать гадость - снова хлоп от контролера, и задание - а как сказать то же самое, но беззлобно, без привязки к его любовнице (потому как гадости у меня связанны в первую очередь с ней, а это неправильно - говоря гадости, связанные с любовницей, я становлюсь врагом, а она - жертвой и мученницей, а я себе такую роскошь позволить не могу!)


постарайся найти свой способ не скатиться на тот - третий уровень, а? тогда и второй очень быстро заживет-затянется и перестанет ныть. уверяю тебя!!!

держись, Александра!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
это все потому, что касаться холодной рукой огня -
невыносимей, чем жить вдвоем и терпеть измены.
что мне отдать в подарок - вычеркнувшим меня
со страниц журнала про пряжу и гобелены,
черно-белым, оставившим мне
голубой несерьезный клубок
на полу под креслом -
никто на земле голубым не вышит.
с ним играется бестолковый пушистый бог,
мне родной уже тем, что дышит.

время лечит всех от всего - хорошо, что меня не лечит,
в регистратуре печать на рецепте, пароль и отзыв:
живой? - живой.
по ночам начинается дождь -
и дождю не легче
от того, что кто-то стоит под ним
с запрокинутой головой.

(С) http://users.livejournal.com/_raido/300870.html

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Aglaja писал(а):
А перед тобой открылся горизонт и шанс на совсем другую жизнь, которого у тебя бы никогда не было, если бы он остался с тобой.

Я вспоминаю, первый месяц, когда очень много людей говорили мне с улыбкой: да вернется он, перебесится, гормоны успокоятся, розовые очки спадут и проч. Они все знали его, меня, наши отношения. И даже те, кто не знал нас живьем, а по моему рассказу, тоже так говорили: ведь ситуация ложилась как раз, на ура, под пресловутый книжный кризис средних лет. И я думала - вот этот горизонт и это тот новый шанс, когда вернется он, "обновленный" и все понявший и я уже другая. Оказалось, все не так.
Значит шанс у меня в другом.
Marich писал(а):
мне не нравятся эти ощущения. и я не хочу из испытывать.

солидарна с тобой. Ты умничка, я беру с тебя пример, можно?
2 naslednik:
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Я вспоминаю, первый месяц, когда очень много людей говорили мне с улыбкой: да вернется он, перебесится, гормоны успокоятся, розовые очки спадут и проч. Они все знали его, меня, наши отношения. И даже те, кто не знал нас живьем, а по моему рассказу, тоже так говорили: ведь ситуация ложилась как раз, на ура, под пресловутый книжный кризис средних лет. И я думала - вот этот горизонт и это тот новый шанс, когда вернется он, "обновленный" и все понявший и я уже другая. Оказалось, все не так.
Значит шанс у меня в другом.


Мы все исходили из истории-молнии: поехал в командировку, встретил женщину-вамп, провел с ней два дня и приехал с отъехавшей под парами среднего возраста крышей. А история оказалась совсем другой - длительный роман, разветвленные отношения, общие интересы и планы с дамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
когда очень много людей говорили мне с улыбкой: да вернется он, перебесится, гормоны успокоятся, розовые очки спадут и проч.


и мне тоже говорят. до сих пор. правда, у нас времени немного прошло.
и даже спрашивают: "Ну, что? муж не вернулся еще?"
по-моему, это хуже, чем когда в последние дни перед рождением ребенка все тебя "трахают" вопросом: "Не родила еще?"...


Александра писал(а):
солидарна с тобой. Ты умничка, я беру с тебя пример, можно?


лучше взять пример с себя - той, в будущем, которая все это пережила и смогла всю ситуацию себе на пользу вывернуть :). в духовном смысле :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
длительный роман, разветвленные отношения, общие интересы и планы с дамой.

общие интересы были, планы образовались после, романа не было. Роман сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:58 
2 Александра:
Александра писал(а):
Я вспоминаю, первый месяц, когда очень много людей говорили мне с улыбкой: да вернется он, перебесится, гормоны успокоятся, розовые очки спадут и проч. Они все знали его, меня, наши отношения

Они очень хотели тебя утешить, успокоить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
общие интересы были, планы образовались после, романа не было. Роман сейчас.

1. Это - ВЕРСИЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
2. Это - то, что должно в конце концов полностью потерять для тебя важность последовательности и временных привязок.
Вначале роман или потом - БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Если мужчина невыносимо ХОЧЕТ другую женщину, но по ряду формальных или объективных причин у них до какого-то момента (или никогда) не произошла стыковка половых органо, это как - жене должно быть легче?
Это что - неосуществленная измена или как - воробей написал?
Лучше бы сто раз отодрал по-тихому и забыл как не было, чем НАСТОЛЬКО нарастить в себе неутоленное ЖЕЛАНИЕ за полтора года, чтобы ТАК крышу срубило.

А ты продолжаешь жевать чужое расписание давно ушедшего чужого поезда - что там было в какой последовательности... Колея ты моя, Колея...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Только что получила в СКАЙПе реплику мужчины, прочитавшего написанное мною выше. Не могу держать только доя себя:
"Даже если мужчина, как ты пишешь, невыносимо хочет другую женщину, то - будет ли он это неутоленное желание копить и мучиться или сто раз отдирать по-тихому или по-громкому, от своей (не другой) женщины он уйдет только в том случае, если ему с ней плохо, а не в том, что ему что-то будет светить с другой (неважно что именно - просто что-то, например лучший секс и т.д.). А если ему с ней плохо, то причину этой женщине уже нужно искать в себе, а не в последовательности взаимоотношений, верности, порядочности и т.д. Главное здесь - это то, что ЕМУ с НЕЙ плохо. А в этом случе если не эта другая, то другая другая попалась бы, и он бы все равно к ней ушел. А не ушел бы он только в том случае, если бы жена сама почувствовала, что пришла ей пора измениться, чтобы мужу ее стало с НЕЙ лучше... Не почувствовала. Не изменилась. А ему с ней уже было плохо... Прозевала."
Я это привожу как МУЖСКОЙ взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:53 
apteka писал(а):
Я это привожу как МУЖСКОЙ взгляд.

Тогда и я приведу мужской взгляд из личной переписки двухгодичной давности, специально откопала:
"Мужчина уходит не к, а от. Поэтому уходить надо в никуда, в одиночество. И только побыв определенное время наедине с собой, начинать новые отношения. Тогда шанс, что новый брак будет счастливее намного выше. Женщины, к сожалению, редко так поступают."
Далее я била себя пяткой в грудь и доказывала, что я тоже так всегда относилась к этому вопросу.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB