Текущее время: 04 июл 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Как здорово слышать УВЕРЕННОСТЬ, а не сомнения и ожидания!!!! Все будет хорошо, Марта!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 asya:
2 Lissa:
Спасибо, девочки! :hea_rt: Я правда чувствую уверенность. Я просто ЗНАЮ, что всё будет хорошо. :-ok-: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 05:21 
martha писал(а):
Я просто ЗНАЮ, что всё будет хорошо.

Очень за тебя с мужем рада!

Кстати, мы на этих выходных едем свекровь проведать, может в воскресенье во второй половине дня к вам ненадолго заехать? Пиши в личку, если что :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 05:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Уже строчу в ЛС! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 martha: Марта, все хорошо будет. Если плыть, то обязательно приплывешь к цели! А вы плывете... синхронно и очень активно! Рада за тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 05:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purna:
Да, мы с мужем такие ... синхронно плывущая группа в полосатых купальниках. :-) :pri_vet:-: Спасибо за поддержку! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Марта, всей душой с Вами! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lady_X:
:ro_za: :hea_rt: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:58 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
martha писал(а):
мы с мужем такие ... синхронно плывущая группа

:bra_vo: Пловцам :uch_tiv:
Молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Согласна с Астероидом по всем пунктам!!! :co_ol:

Марточка, а за вас с мужем радуюсь всей душой!!! Вы молодцы!!! :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Я вообще против любых овощей и других "даваний", потому что не хочу с ней даже в таком виде контакта иметь. Мужу я сказала, что мне овощи из этого дома не нужны, он передал матери мои слова, что нам и правда не надо, вон и Марта говорит (они на ступеньках дома общалась вдали от меня). В ответ я услышала : "Как же это так - не надо??" Короче, чтобы не раздувать истории, он взял эти овощи. Я сказала, что есть их всё равно не буду, а он если хочет - пожалуйста. Полежат немного, а там я их незаметно в мусор спроважу. Муж ненаблюдательный, через какое-то время и не вспомнит.
Свекрови надо любой ценой контакт удержать. Там глядишь, и яблочек предложит (после того, как мы их ей соберём и кладовочку стаскаем). Я её уже очень хорошо знаю. Так что держусь на безопасном расстоянии.
Думаю, мужу всё же иногда становится её жалко, всё же био-мать.
Во время последней встречи она уже так бодренько с сыном общалась в машине. Ничего и не случилось, всем всё показалось типа.
Я сидела на заднем сиденье и молчала. Говорить не о чем.
Я просто за эти годы очень хорошо поняла, что для этой женщины главное - чтобы всё было красивенько. Чтобы все соседи видели красивенькую картинку - вот ведь какая дружная семья, дочка замечательная, сын работящий и маму очень любит, и невестка такая беспроблемная. А уж мама - всем мамам мама - любящее сердечко.
Сейчас у свекрови трудные времена. Не знаю, как она наш внезапный и в общем-то для посторонних нелогичный переезд (мы сор из избы не выносили) объясняет родне и соседям. Как-то же объясняет. Дерьмо ситуация, если вдуматься.
Муж сразу после нашего переезда встретил в магазине наших ближайших соседей (они же свекровкина родня). Те его по какой-то надобности к себе позвали. Услышав о нашем переезде и о том, что так быстро и просто, как раньше к ним не забежишь, они вытаращили глаза. Спросили, а чего это мы. Муж (молодец, в общем!) сказал: "Знаете, моей сестре очень понадобился родительский дом для её сына..." Шок. "Так у сестры же свой дом..." Так и не поняли, но подзадумались )))
Мы больше не поддерживаем иллюзию дружной семейки. Не для чего.
Про потерпеть, пока они умрут - у нас ещё и "вот когда умрём - тогда и делайте, что хотите!" было. То есть пока живы - хрен вам, а не своя жизнь. Так что мы их оставили живыми в их драгоценном доме, просто предпочли свою жизнь больше с их планами не сверять. Устали.
2 Slimulya:
2 Shanti_Dreamer:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 martha:
:gir_l-fri_end:
Слежу за ситуацией, радуюсь. Мне кажется, и у меня скоро тоже все наладится! :ro_za:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 martha:
Радуюсь за вас!! Вы большие молодцы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 martha:
Мне показалось или ты действительно тревожишься из-за того, что муж может дать слабину и вам опять придется помогать и общаться? Страх потерять ту самую недавно обретенную свободу? И опять быть должными?
Даже если берешь эти овощи, которые тебе так настойчиво предлагают, ты не обязана потом отрабатывать их на огороде. Даже если "мама" так будет думать и говорить. Я понимаю, ты не хочешь быть ей ничем обязана, даже в малом.
Совместно с действиями (ничего не брать) попробуй еще и поменять точку зрения, что даже если ты и берешь, то это она тебе предлагает (от чистого сердца типа, в помощь любимому сыну), а не ты помощи просишь. Перестань ощущать себя обязанной, даже вопреки мнению свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:07 
2 Purna:
Purna писал(а):
тревожишься из-за того, что муж может дать слабину и вам опять придется помогать и общаться

Просто заехать помочь при наличии свободного времени и тут же уехать, вымыв руки, - ничего страшного. Это не потеря свободы, это помощь ПРОСТО старым и слабым.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 08:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Laima писал(а):
2 martha:
:gir_l-fri_end:
Слежу за ситуацией, радуюсь. Мне кажется, и у меня скоро тоже все наладится! :ro_za:

Спасибо! :hea_rt: Обязательно у тебя наладится, ведь ты же на ДС! А это уже многое значит! :ro_za:
2 Lek@:
:ro_za:
2 Purna:
2 razgovor:
Я себя ни в коем случае им обязанной не чувствую. Да, я жила в этом доме, но я отрабатывала проживание по полной - и за себя, как говорится, и за того парня. И, кстати, за золовку. Которая является родной дочкой, но появляется только по своим надобностям. Сейчас задача свекрови - вернуть прежние золотые времена, когда все виды тяжёлого физического труда для неё и дочки выполнялись незаметно и естественно, и главное - бесплатно. Тут не Россия, социальная система ещё держится. Отец заболел - ему положено пособие, и не маленькое (я не в курсе, сколько ему конкретно будет, но он уже до болезни имел инвалидность, мало не присудят). Просто с их философией мы должны по-прежнему работать на них (даже если с ними не живём), а деньги дочке нужны всегда, и они ей теперь даже больше могут помочь. Вот от этой иллюзии я их хочу избавить. Отцовское пособие пускай тратят на нужное (оплату заготовки или покупки дров, огородные работы, такси и т.д.) - их для этого государство и платит.Здесь есть организации, которые специализируются на этих видах помощи за фиксированную почасовую оплату. Понимаю, что свекрови с этой мыслью смириться тяжело, но кому сейчас легко?
Я с мужем ещё буду на тему овощей и прочих "даров" говорить. Дело даже не в овощах, а в нашей позиции и в игнорировании наших желаний. "Нет" не слышится свекровью. Ничего, со временем отвыкнет. Просто ещё не вечер, она некоторые вещи не до конца осознала. Скоро начнётся сезон дров и огородов... Тогда муж мой точно будет настойчиво в отчий дом приглашаться. Я сделаю всё возможное, чтобы нас эта тема никак не касалась. Контакта ни в каком виде не хочу. У них дочь, дочь здоровая крупная сильная женщина, которая водит машину и очень активно себя рекламирует как родительскую помощницу. Пусть соответствует своей же рекламе.
Кроме того, в июне ожидается двойная грандиозная свадьба, приедет сын золовки с женой, оба молодые люди до 30. Чем не помощники? Один день на дрова до или после свадебной церемонии найти можно. Было бы желание. Мы же как-то все годы время на это находили.
Но опять же понимаю в чём-то мужа. Эта женщина его родила, это не перечеркнёшь ничем. Проведать в больнице отца, свозить к нему мать - это я ещё понимаю. Хотя отцу он нужен, как рыбе зонтик. Это муж и сам знает. Но чувство долга...
Не знаю, как со стороны выглядит, но в моих глазах они - не бедные беспомощные люди. Далеко не бедные и беспомощные. Наш диалог по поводу огородных работ со свекровью интересно закончился. Когда я сказала, что зачем же так категорично отказываться в этом сезоне от огорода, если дочь всё равно к ней приедет да поможет, свекровь возмутилась: " Ты что?! Она же РАБОТАЕТ!!". Я на это явное распределение ролей (меня уже к лопате приставили - и паши) не согласна.
Так что из моего многолетнего опыта со свекровью - нужно твёрдо говорить "нет", и я это буду делать. У мужа не будет выбора. Для них - "нет".
Мы живём нашей жизнью. Я не допущу, чтобы к нам опять щупальца потянулись. А последняя встреча уже продемонстрировала ясные тенденции к этому.
Я на них не обижаюсь в силу известных причин, но и что-либо общее с ними иметь не хочу. Наимелась уже, хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я настолько хорошо себя чувствую от них всех вдали, не поверите! :ta_n_cor: Я кропаю онлайн-дневничок. Недавно ради любопытства пересмотрела записи с момента переезда - один сплошной позитив, даже во время ПМС, даже после операции! Я не собираюсь это терять. Здесь только один вариант - не видеть, не слышать, не вспоминать.
Муж мой зла долго не помнит (как и я, впрочем). Он был очень обижен, когда этот решающий скандал произошёл. Но сейчас снова в норме. Тогда начал строчить письмо юристу с описанием ситуации, чтобы проконсультироваться по поводу вложений в дом и перспектив свои деньги как-то вернуть. Но когда подостыл, решил не отправлять. Он сам говорит: "Я хочу только, чтобы они меня оставили в покое". Так что вот это нормальное и естественное желание ( учитывая всё нами пережитое ) я и буду в нём поддерживать. Я найду нужные слова и методы. Я в ответе за нашу семью.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 29 фев 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:08 
martha писал(а):
Я просто за эти годы очень хорошо поняла, что для этой женщины главное - чтобы всё было красивенько. Чтобы все соседи видели красивенькую картинку...

Всё понятно. Есть такой тип характера: чтобы перед соседями было не тыдно. Неважно, каким способом. :ze_le_ny:
martha писал(а):
Я сидела на заднем сиденье и молчала. Говорить не о чем...
...Мы больше не поддерживаем иллюзию дружной семейки. Не для чего.
...предпочли свою жизнь больше с их планами не сверять. Устали.
...Вот от этой иллюзии я их хочу избавить.
...Ничего, со временем отвыкнет. Просто ещё не вечер, она некоторые вещи не до конца осознала.
...дочь здоровая крупная сильная женщина, которая водит машину и очень активно себя рекламирует как родительскую помощницу. Пусть соответствует своей же рекламе.
...Я на это явное распределение ролей (меня уже к лопате приставили - и паши) не согласна.

Всё правильно делаете! Аплодирую стоя. Не просто мысли, а песня! :bra_vo: :a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 martha:
Мой главный вопрос был вот в чем:
Purna писал(а):
Мне показалось или ты действительно тревожишься из-за того, что муж может дать слабину и вам опять придется помогать и общаться?

Твой ответ очень ясный :-): ты готова отстаивать себя. Мне было важно услышать именно это. Очень хочу, чтобы муж и ты были на одной позиции. И чтобы он тоже помнил.. и по привычке не шел помогать только из-за чувства вины и долга. Тебе это уже не грозит, и Слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
martha писал(а):
Я настолько хорошо себя чувствую от них всех вдали, не поверите!

Еще как поверю! Мне, уже сейчас, одна только мысль о будущем, приносит кучу позитива. А у меня, по-сравнению с тобой все НАМНОГО проще и легче.
И, про то, что брать от них ничего не хочешь, тоже очень хорошо понимаю. На уровне ощущений: уйти-закрыть-забыть. Начать жить свою счастливую жизнь, а не прислуживать чужим желаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Спасибо за поддержку! :ro_za:
2 Purna:
Я приложу все силы, чтобы у мужа было чёткое вИдение ситуации. В принципе, мне его особо не в чем упрекнуть. Он не рвётся к ним, сам не звонит. Матушка проявляет сама активность.
Этo классно, что мысли о будущем приносят уже сейчас позитив! :chir_lider: А действительность превзойдёт все твои ожидания, я уверена!
:a_g_a: Как и договорились, встретимся после наших Мостов где-нибудь у тёплого моря... :mi_ga_et: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
martha писал(а):
Как и договорились, встретимся после наших Мостов где-нибудь у тёплого моря...

Обязательно! :ro_za: :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:38Сообщения: 25
2 martha: не отрываясь перечитала всю тему... Счастья вам , вы вместе, все сложится правильно! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 irishechka:
Спасибо, irishechka ! :smusche_nie: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB