Текущее время: 23 июн 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Savita писал(а):
У меня появилось такое ощущение, что меня настолько "задвинули ниже плинтуса", что я верю его обвинениям, критике и считаю себя виноватой.

Очень хорошее ощущение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Savita:
Перечитайте несколько раз то, что сами написали. Вы все ПОНИМАЕТЕ, но не хотите себе верить. Потому что, и тут я согласна с Аглаей
Aglaja писал(а):
Вы просто боитесь взять на себя ответственность за свою жизнь. Страдать, упиваться ролью жертвы легче, чем что-то делать.

Этот этап многие проходят, сначала страшно, потом, постепенно шаг за шагом. А потом и свобода прийдет, а за ней и желания жизни.
Знаете почему у вас желаний нет? Вы - в тюрьме. Его критика, раздражение УНИЖЕНИЕ вас - это стены и решетки. Он капает вам на мозги, что вы НИЧТОЖЕСТВО, которая только и заслужила за 10 лет его обслуживания, что билет в один конец. Это и есть ВАША ТЮРЬМА. А вы сейчас себя уговариваете - нет, тюрьма хорошая, есть кровать и сартир. А больше мне ничего и не надо.

Выбор ВАШ - или тюрьма с загаженным сартиром или СВОБОДА.

Про "Теарт" - свои искренность и свои душевные качества надо ЦЕНИТЬ и УВАЖАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ а не продавать за бесценок тому, кто на это пилюет. Иначе, им грош цена - раз вы сами не цените свою Душу, что позволяете в неё плевать. Открываться можно только тем, кто также открывается Вам, кто Вас ЦЕНИТ, УВАЖАЕТ и БЕРЕЖЕТ. Для всех остальных - Театр.
Подумайте про адекватность действий. Аналогия: на Вас враг идет войной, а Вы ему - открываете ворота: заходи враг, убивай мужчин и детей, насилуй женщин, разворовывай, жги!!! Вот так же и душу свою оголяете тому, что на вас с войной. В итоге имеете тюрьму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Aglaja

Я не "упиваюсь" ролью жертвы.
Может быть , со стороны это выглядит и так. Только я пришла на этот форум не жаловаться, не хныкать, а разобраться в ситуации, в своих чувствах. Наверное, со стороны это выглядит глупо, я понимаю. Я сижу в яме, в которой столько боли, надежд, планов, страхов смешаны во едино и я называю эту яму Любовью.
Мне действительно сейчас не с кем поделиться, увидеть ситуацию со стороны: в Америке я недавно и еще не создан круг близких друзей.
Моя "группа поддержки" состоит здесь из психолога, который пытается нас с мужем объединить и периодически "впрыскивает в меня морфий" ввиде любви мужа ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:35 
Savita писал(а):
или разводиться или прекратить все отношения с Ней.

он не может следуя Вашему же о нем представлению как о "порядочном"
Вы от него взаимопротиворечащих вещей почему-то ожидаете.
Темные стороны и пятна - да, есть. У всех есть. Важно уметь их не бояться, а использовать по назначению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:41 
Savita писал(а):
разобраться в ситуации, в своих чувствах

видите ли,
это ведь уже неважно что там за Ваши чувства - это любовь-любовь за ради любви, или это любовь практикуемая для покупки благополучия. потому что в любом случае теперь надо выплывать в свою собственную жизнь самостоятельно. у вас достаточно доказательств мужниной нелюбви. ок, не нелюбви, так неинтереса как к женщине. чего ж Вам еще?

не нравится идея использовать его с холодным расчетом - используйте как друга, кто пока предлагает Вам поддержку. потому что хочет и может (ПОКА!) предложить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
я называю эту яму Любовью.

:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Любовь (а тем более с большой буквы) не может ни быть, ни ощущаться как яма!
Любовь - дает силы, понимание, мудрость, освобождает и очищает. Даже если она - не взаимна. Вам примеры в истории привести, когда не взаимная (несчастной язык не поворачивается назвать) Любовь давала миру Шедевры искусства, культуры, литературы.
Не путайте Ваш СТРАХ с любовью. Потому что в этом случае вы этим оправдываетесь.

Savita писал(а):
Только я пришла на этот форум не жаловаться, не хныкать, а разобраться в ситуации, в своих чувствах.

Так мы вам и помогаем в этом. Только не рассчитывайте, что это будут только поглаживания по головке. Каждой ситуации свой метод, главное - чтобы работало.
Savita писал(а):
периодически "впрыскивает в меня морфий" ввиде любви мужа ко мне.

Вы даже выражаетесь очень точно, ситуацию подсознательно знаете. Морфий - хорошо - нужна ещё доза - хорошо - привычка - зависимость - распад личности - смерть. И даже группу поддержки взяли в кавычки..
Мы вам вас всего лишь Зеркалим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:13 
Savita писал(а):
Только я пришла на этот форум не жаловаться, не хныкать, а разобраться в ситуации, в своих чувствах. Наверное, со стороны это выглядит глупо, я понимаю.

Савита, Вам ведь и помогают разбираться. Вы ведь и хотите узнать, как это выглядит со стороны. Глупо, кстати, совсем не то слово. Тут все понимают, насколько порой трудно бывает разобраться в чем-то, находясь внутри ситуации. Почти каждая из нас пришла в свое время сюда со своей проблемой. Большинству этот форум помог и продолжает помогать. Никто не собирается смеятся над Вами.
Savita писал(а):
Я сижу в яме, в которой столько боли, надежд, планов, страхов смешаны во едино и я называю эту яму Любовью.

Вы всё уже сами правильно понимаете. От любви осталось одно название и оправдание бездействию.
Сдвиги начнуться, когда Вы поменяете у глагола время на прощедшее: не называю, а называла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, мне даже добавить нечего кроме некоторых местных деталей.
Вы всё сказали и всё сказали правильно, точно и с искренней болью за новую подругу
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Savita писал(а):
Я сижу в яме

вы сами посадили себя в эту яму, как бы вы ее не назвали...
выбор есть всегда - продолжать остоваться в ней или выбираться на Свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Девочки, спасибо вам. Я чувствую вашу заботу и желание мне помочь.

Во мне сейчас происходит какое-то раздвоение: умом я понимаю, что отношения зашли в тупик, а сердце верит , что между нами есть связь, общность, понимание.

Вчера была у психолога. Он удивился, что муж не проявил инициативы открыто обсудить нашу ситуацию. До поездки в Коста Рику психолог говорил с ним по Скайпу и настаивал "расставить все точки над И" . Я сказала, что буду подавать на развод. Психолог рекомендовал подождать пока они с мужем переговорят по Сайпу.

Муж мне не звонит с того самого дня, как улетел.
Я просыпаюсь ночами и думаю о нем: Как он, Где он. Он -страдающий ребенок, который вырос без понимания и любви. Он- протестующий против любых ограничений подросток. Он- мужчина, который чувствует ответственность за жизнь других... И мне так хочется, чтобы у него все сложилось в жизни.
Я думаю о другой женщине. Злюсь, ревную, иногда понимаю и жалею.

Я начала жалеть о том, что высказывалась жестко о его связи с ней. Психолог считает, что я была права. Искренна и открыта. Но, наверное, мне не стоило бы высказывать свое мнение по поводу его отношений с кем-то. В результате получилось , что я -злая тетка с негативными чертами характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
Он- мужчина, который чувствует ответственность за жизнь других...

Как это красочно! Он просто разбился апстену из-за ответственности за Вас :wo_ol: :wo_ol:
Savita писал(а):
Муж мне не звонит с того самого дня, как улетел.

Savita писал(а):
я -злая тетка с негативными чертами характера

Savita писал(а):
муж не проявил инициативы открыто обсудить нашу ситуацию

Savita писал(а):
мы ходили по дремучим лесным зарослям, у меня появлялись страхи, что он может меня убить,

Savita писал(а):
он меня как пионерским салютом засыпает моими недостатками (эгоистка, люблю сына, не вью семейное гнездо и тд)
Ну оооочень ответственный! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Savita писал(а):
а сердце верит , что между нами есть связь, общность, понимание.

Это не сердце это СТРАХ взять на себя отв-ть и начать жить самой. Восстановить свою жизнь по кусочкам и вернуть себе счастье.

Savita писал(а):
Но, наверное, мне не стоило бы высказывать свое мнение по поводу его отношений с кем-то.
Не стоило. Оставайтесь половым ковриком, и пусть он и другие вытирают о вас ноги. И вообще, забудьте что у вас есть свое мнение. Судя по всему оно вам не нужно, у вас же есть "лубов".

Это был сарказм, если что. В действительности, мне очень больно за вас, за то, что не хотите увидеть реальность. Что продолжаете прикрываться чем-то якобы возвышенным, а на самом деле просто трусите перед Жизнью. Очень желаю, чтобы это был только этап который скоро закончится. Вы перестанете размазывать розовые сопли по лицу, и начнете уже что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 Purna:

Тема страхов -да, однозначно присутствует.

Я боюсь. Боюсь, сражаясь под маской задетого самолюбия, уйти от отношений, которые болезненны для моего эго. Если что-то и задевается "по-живому", это и есть Оно, высокоуважаемое Эго. Которое хотело бы иметь верного мужа, беспроблемные отношения, романтические ужины при свечах...

Страх потерять комфортный образ жизни? Возможно есть, но- совсем немного. Я жила в разных условиях и привыкла выстраивать, достигать лучшее из того, что имеется в наличии.

Страх остаться одной? Я уже жила одна и нахожу свои прелести в одиночестве, только предпочитаю жизнь с партнером.

Возможно в сообщениях я необъективна: не описываю те моменты, в которые мой муж проявлял себя как Заботливый Мужчина. Хотя бы тот факт, что он перечисляет деньги, уже говорит о его порядочности.

Purna, я пытаюсь разобраться. Извините, если пока еще "в яме" ...


Последний раз редактировалось Savita 01 мар 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Savita:
Вы умная, добрая, замечательная женщина, которая позволила себя "опустить ниже плинтуса". Кто на этом сайте этого не проходил??? Большинство, если не все.

Переставайте говорить о нем, начинайте говорить О СЕБЕ! О себе в будущем, что у вас будет, какая вы будете через год, например, куда вы будете стремиться. Переносите точку опоры на себя. Как вы это уже сделали.
Savita писал(а):
Я жила в разных условиях и привыкла выстраивать, достигать лучшее из того, что имеется в наличии.
Savita писал(а):
Я уже жила одна и нахожу свои прелести в одиночестве, только предпочитаю жизнь с партнером.

У вас в жизни - начался НОВЫЙ ЭТАП. Новая вводная - вы живете в новой для вас стране, в которой есть много интересного, вам предстоит увлекательный путь устроиться и обжиться в этой стране. Но для этого Вы сейчас должны полечить свою Душу. Разобраться в себе, восстановить силы. Читайте форум, истории других, посты Аптеки. Посчитайте свои ПЛЮСЫ. То, что у вас уже есть.

Savita писал(а):
Возможно в сообщениях я необъективна:

Необъективны, потому что видите ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ в нем, а во всем плохом вините только себя. А так, не бывает. Мы то вас как раз призываем к тому, чтобы вы ОБЪЕКТИВНО ПОСМОТРЕЛИ НА РЕАЛЬНОСТЬ.

Savita писал(а):
Тема страхов -да, однозначно присутствует.

Прорабатывайте! viewtopic.php?f=31&t=128

Savita писал(а):
Боюсь, сражаясь под маской задетого самолюбия, уйти от отношений, который болезненны для моего эго. Если что-то и задевается по-живому, это и есть Оно, высокоуважаемое Эго.

Я же говорю - умная женщина. Все понимаете. Я бы сказала болезненные для Вашего САМОУВАЖЕНИЯ. ЭГО - это ощущение индивидуальности и неповторимости, необходимое нам на этой Земле для развития. Только осознав собственное эго и приняв его можно выйти на уровень Вселенской Любви. Но для этого нужно научится УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ себя, чтобы потом знать как уважать и любить других.

У вас же, на мой взгляд замена понятий - вы самоунижение называете любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:13 
Савита, ну признавать, что всё, конфетка, состоящая из шоколадки и начинки, кончилась, в смысле кончилась шоколадная часть и осталась г-нная начинка - это полдела. И подвиг. После этого полдела принять для себя - да, я смогу себя уговорить, что это шоколадка, что бы мне другие не говорили, так как я знаю сама. что для меня лучше, это всё для будущего моего сына, вытерплю, или - мне, Королеве, увы, не по чину есть дерьмо, прикрытое фантиком типа посылания денежек на непомереть с голоду, непокупания билета не Родину и невыселения на улицу зимой, неубивания меня в Коста-Рике в лесу и неутопления меня случайно в океане при прогулке на яхте.
Шоколадка кончилась, хоть заописывайся про ее вкусные моменты в прошлом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
мне, Королеве, увы, не по чину есть дерьмо, прикрытое фантиком типа посылания денежек на непомереть с голоду, непокупания билета не Родину и невыселения на улицу зимой, неубивания меня в Коста-Рике в лесу и неутопления меня случайно в океане при прогулке на яхте.

:bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Шоколадка кончилась, хоть заописывайся про ее вкусные моменты в прошлом.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 Purna:
Плакала, читая Ваши слова. И перечитывала их снова и снова. Мне хотелось запомнить и впитать их в себя, чтобы не забыть за очередным витком Колеи.
И тогда я переписала самое важное и теперь у меня есть очень значимые для меня аффирмации. От всей души, Purna, СПАСИБО! :ro_za:

Когда я жила на острове, мне удалось по-волонтерствовать: договорилась создать в русском консульстве группу психологической поддержки. В те времена моя семейная жизнь не доставляла проблем и у меня было огромное количество энергии, чтобы помочь, поддержать наших девочек, живущих за рубежом. До сих пор с некоторыми переписываюсь и теперь так ...стыдно, что сама не справилась со своей личной жизнью(( ( подал свой голос Внутренний Критик ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Когда я жила на острове, мне удалось по-волонтерствовать: договорилась создать в русском консульстве группу психологической поддержки. В те времена моя семейная жизнь не доставляла проблем и у меня было огромное количество энергии, чтобы помочь, поддержать наших девочек, живущих за рубежом. До сих пор с некоторыми переписываюсь и теперь так ...стыдно, что сама не справилась со своей личной жизнью(( ( подал свой голос Внутренний Критик ).



АААААААААААААААААААА!!!!! Наш человек! Нефига рихтовать головой стены! Вспоминай свои советы другим и вперед!
Представь, что ты - ДРУГАЯ. Это же и есть суть методики переработки Страха. Выдирай себя из паралича воли. Совсем недавно были цитаты по этому поводу - РАЗОЗЛИСЬ до Белого Гнева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Savita:
На здоровье! :ro_za:
Savita писал(а):
стыдно, что сама не справилась со своей личной жизнью(

Как раз недавно обсуждали: как у других все видно хорошо, а на себе - слепнем. Страшно потому что. Очень!

Я уверена, Вы справитесь :a_g_a:
Пишите нам, рассказывайте "А сегодня у меня было вот такое достижение:..." Мне кажется, что у вас сейчас каждый день начнутся достижения :mi_ga_et: Выбирайтесь, дорогая, из ямы, чё в ней сидеть, лучше уж на солнышке греться. :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
Потому что здесь все - СИЛЬНЫЕ.
Сильные подсознательно ОТВЕЧАЮТ ЗА ВСЁ.
Поэтому - стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
Наш человек!

Таки да :ta_n_cor: :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
А как насчет "Сама Садик я садила"?
Ведь сейчас тебе надо 4 основные методики-идеологии принять: Страх, Театр, Садик и Колею-Контролера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 merry mery:

Не хочу есть дерьмо в фантиках :ze_le_ny:
Что-то я себя перекормила.

Наверное, я согласна на мелкие подачки с барского стола. Барин хороший-то попался: не бьет, не убивает :-)

А когда-то Королевой себя чувствовала, куда все подевалось????
Все Королевское скукоживается и напяливает на себя рабские одежды в присутствии Его Высочества ((
Такое ощущение, что Королем себя чувствует Муж, а я держусь на правах дежурной свиты. Свиту меняют, а меня высылают в ссылку... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Свиту меняют, а меня высылают в ссылку... :sh_ok:

Или выкидывают на помойку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 apteka:

Ваш человек!!!!!! Как только зашла к вам, Успешным и Сильным, как дома себя почувствовала :ro_za:

Так, представить что я-Другая.
Какая она? Сейчас она- Амазонка на коне, которая скачет к своим, освободившись после долгого плена. Через леса, через чащи дремучие туда- к Свету, к Счастью, к Радости.
Сильная, смелая, уверенная в себе и не имеющая ни капли сомнения. Она Знает, Чувствует, Помнит путь Туда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB