Текущее время: 15 июн 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:33 
:chir_lider:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Тут несколько АА, желающих развязать, но не имеющих на ЭТО средств, очень оживились, когда узнали, что у тебя есть для них СПОНСОР! :grogi:
И загрустили, когда ты пояснила, ЧТО ты подразумеваешь под спонсорством... :-(

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 05:21 
2 apteka:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:07 
Вчера сын опять пришел нетрезвым. Спровоцировал мелочный конфликт и удалился, громко хлопнув подъездной дверью. Ключи от квартиры и подъезда оставил.
Я с ним еще не говорила в том ключе, что тут советовали, не хотелось, чтоб он думал, что это я в горячке.
Ну и вот - вчера. Не стала звонить, искать. Переживала молча. Утром позвонила классной руководительнице - узнать, в школе ли.
В школе. Она спросила, нужно ли с ним поговорить. Я ответила, что не надо.
В обед он пришел, позвонил в дверь. Все утро я мучалась тем, что не готова выставить ему сумку с вещами.
В общем пришел. Я спросила, не за вещами ли? Повернулся и ушел.
Опять раздумья. Решила, что когда придет в следующий раз, будет разговор. Скажу, что пока он живет за мой счет, пусть принимает мои правила. А если его мои правила не устраивают, то пусть живет по своим. Но без меня.
Сейчас уже 12-й час ночи. От него ни слуха ни духа.
Очень тяжко это ожидание неизвестно чего. Пытаюсь не малодушничать.
Очень надеюсь, что он не совершит чего-нибудь себе во зло.
Очень тяжко...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:22 
2 bltz:
:friend: Держись, дорогая! Это должно было произойти.
Будем надеяться, он все поймет именно так, как нужно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:56 
2 razgovor: :a_g_a:
Ну что ж... Этот раунд я проиграла. :-(
Позвонила классная, сказала, что его нет в школе. Ну ясен пень, мое воображение сразу услужливо подсунуло самые красочные картинки всех возможных ужасов.
Я набрала номер сына - он болен, смертельно, температура 36,9, лежит у друга.
Во мне сразу поднялась злость. На себя. Что опять позволила собой манипулировать.
Что ж... зато я ему сказала все, что здесь советовалось.
И сказала, что в следующий уход из дома он получит сумку с вещами в зубы. И что даже если он неделю не будет появляться в школе, даже если меня вызовут в морг на опознание его трупа (ТТТ!!!), моя совесть будет спокойна, ибо это ЕГО выбор. Е-ГО!
Посмотрим, что будет дальше. Все-таки надежда на лучшее всегда умирает последней.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:37 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:48 
2 bltz:
bltz писал(а):
Этот раунд я проиграла

Кто тебе сказал?
Это позже будет видно. Ты же, надеюсь, не сказала ему, чтобы шел домой?
На легкую победу надеяться не приходится. Он долго тобой манипулировал, привык побеждать, будет пытаться вновь и вновь, а тебе придется закаляться, быть последовательной и не отступать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:01 
razgovor писал(а):
Ты же, надеюсь, не сказала ему, чтобы шел домой?

Сказала. Потому и проиграла. :-( Потому и написала, что была злость на себя. Просто измученные ожиданием мозги сначала сработли на слово "болен", а потом уже переварили ужасТную температуру - 36,9.

2 Астероид:, 2 Annushka_26:, спасибо. Все-таки кое-что я сделала, пусть самую малость, но...

Голову я пыталась занимать - физическими упражнениями - помыла окна, перестирала, перегладила и повесила занавески, связала пол-платья.
Спасибо!
Можно я буду писать в эту ветку все, что будет заботить или радовать (очень надеюсь!)?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:04 
2 bltz:
bltz писал(а):
Потому и проиграла

Не расстраивайся!
В следующий раз не поддашься и ошибка не зафиксируется. Не все сразу.
bltz писал(а):
Можно я буду писать в эту ветку все, что будет заботить или радовать (очень надеюсь!)?

Ты еще сомневаешься? Конечно, можно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:56 
2 bltz:
Пиши, солнышко! Чем можем - поможем. :pri_vet:-:
P.S. 36,9... О-о-о-о-о! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 bltz:
ПИШИ!
И ты НЕ проиграла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:13 
Вчера давала сыну 500 рублей на покупку хлеба, ну не было у меня других купюр.
Сегодня утром отдал сдачу - 280 с копейками. Хлеб стоит 45.
Остальные - потерял.
Как это непросто - не поверить своему родному сыну, кровиночке, вынянченному, выношенному, любимому.
А если правда - потерял?
Сижу и морально готовлюсь - вот сейчас придет и я ему велю отдать мне телефон со всеми причиндалами - продам в счет погашения потерянных.
А если правда - потерял?
Как трудно не верить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:34 
2 bltz:
Столько раз врал, а тут вдруг правду сказал? Что-то слабо верится


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:35 
Бывало, что и не врал - признавался.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
2 bltz:
Послушай, а если сыграть дурочку и урезать его в чем-то для него интересном - журнал, вкусности и т.п. Сказать:
"Сынок, рада бы, но не могу купить тебе ...название вещи или продукта... потому что рассчитывала, что денег будет больше. Жаль, что ты их потерял".

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:02 
2 bltz:
Это проверка тебя.
Поэтому не все.
Если бы потерял, то, скорее всего, потерял бы все.
Так что - не отступай, хотя и трудно!
А мальчик ловко манипулирует.... Вроде сумма нестрашная, спустишь на тормозах, дальше все пойдет, как обычно...
Жаль. Держись!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:06 
Annushka_26 писал(а):
2 bltz:
Какая разница украл или потерял?
Есть факт - денег не хватает... должен компенсировать...

Для Вас нет разницы? Совсем-совсем?
razgovor, стараюсь.
Вчера вечером сказал - Мам, ну правда, потерял.
Спокойно так сказал, без хлопанья дверями, повышения голоса и тыды.
2 Анфиса:, ну да, еще утром сказала, что за кроссовками не пойду. Собирались покупать, обговорили сумму. Так и сказала - теперь у меня денег не хватает. Ходит в рваных.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
bltz писал(а):
Для Вас нет разницы? Совсем-совсем?

я вот за себя думаю...если я живу одна на свои деньги...то какая разница потратила я их на какие-то удовольствия левые (считай украла сама у себя) или посеяла на улице?
итог один: их нет и запланированные вещи я уже купить не смогу.
так что разницы нет.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
В Вашем случае разницы нет: и то и другое - это безалаберное отношение к чужим деньгам, хочу возьму без спроса, хочу потеряю... Я не призываю прижимать сына к стенке и светить ему в глаза лампой, дабы выбить правду... Я про то, что неважно по какой причине он недодал Вам сдачу, важно, то, что недодал.
И не надо себя винить в том, что не можете поверить в то, что сын действительно деньги потерял... он Вам много лет давал повод ему не доверять

:bra_vo: :ro_za: Абсолютно!
Ни лампа в глаза, ни иголки под ногти.
Спокойно-печальное:"Как жаль, что теперь ТЕБЕ не сможем купить..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 03:38 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 03:51 
Да, я про это ему и говорю -Я не могу тебе верить. Я все время думаю, а не врешь ли ты опять. Ты сам постарался очень сильно, чтоб получить такое отношение. И только ты сам можешь поменять его на положительное.
Девочки[b] (1000 извинений, но не всех у меня получается идентифицировать по половому признаку :mi_ga_et: )... соДСовцы, :pri_vet:-: киньте в меня тухлыми яйцами, дайте мне пинка, но телефон не стала отбирать - все-таки это связь (да, раньше жили без них), для моих нервов все же...
Но категорически отказалась что-либо покупать - вчера посчитали с ним все расходы, которые сложились по его вине, сказала, что это он должен купить мне кроссовки, а не я ему.
Не падают на меня деньги с неба и в тумбочке сами не растут, так что с покупками он в пролете.
Летом, а это уже через месяц, пойдет работать, как и в прошлом году, к знакомым, хорошо зарабатывал там, вот и сказала, что с первой же зарплаты отдаст все долги, потратиться сам на одежду или обувку, ну если хочет выпускной на следующий год, то тоже только за его счет. Школьные траты я беру на себя,а асм выпускной - кафе-ресторан и прикид - он сам. Не оплатит - не будет выпускного.
Не верит, конечно. Я ведь тоже много лет не давала ему повода верить мне в этом плане.
Вот такая семейка у нас... Старший как с другой планеты.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 04:08 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 04:12 
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
если я живу одна на свои деньги...то какая разница потратила я их на какие-то удовольствия левые (считай украла сама у себя) или посеяла на улице?
итог один: их нет и запланированные вещи я уже купить не смогу.

:bra_vo: Сухой остаток.
И без всякой лирики в виде рассуждений, верю-не верю, и "давай, я тебе все равно дам". Вот представь, некому добавить!

Цитата:
киньте в меня тухлыми яйцами, дайте мне пинка, но телефон не стала отбирать - все-таки это связь (да, раньше жили без них), для моих нервов все же...
Но категорически отказалась что-либо покупать - вчера посчитали с ним все расходы, которые сложились по его вине, сказала, что это он должен купить мне кроссовки, а не я ему.
Не падают на меня деньги с неба и в тумбочке сами не растут, так что с покупками он в пролете.

По большому счету тебе на месте видней, ты знаешь детали и обстоятельства.
Ты отреагировала правильно, молодец!
И получилось очень действенно, только не сдайся, будь последовательной


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Можно я свои 5 копеек?
Я была таким вот подростком. Воровала деньги у родителей, врала и прочие радости. Воровала очень приличные суммы. Знаете зачем? Мне тогда казалось, что если у меня будут деньги, меня будут ЦЕНИТЬ друзья. Т.е. понимаете логику? Сама по себе я никокого интереса ни для кого не представляю, а если с деньгами.... ого-го. Я все понимала. Что плохо, что влетит... Мне долго и нудно читали лекции, пугали криминальным будущим, пугали, что отдадут в интернат, чем только не пугали. Ни-фи-га. Кончилось все тем, что меня отправили на 2 месяца к бабушке. Бабушка у меня была строгая и жила в пригороде. Так что только дом-школа-дом. Помогло.

Так, а теперь для чего предистория? Где-то в начале ветки кто-то написал, что мальчик что=то добирает, чего ему не хватает. У меня была такая атмосфера в семье, что я выросла с ощущением собственной бесценности. Которую пыталась компенсировать таким образом. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Мне сейчас, с одной стороны, жаль моих родителей, а с другой стороны мне не понятно, почему они не поняли, что ниоткуда такое не берется. И гены тут не причем. (Да, одно из обвинений было: ты как твой отец. Которого, я к слову, не помню).

У меня, наверное, нету ответа на вопрос что делать? Но можно спросить у меня, что я тогда чувствовала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB