Текущее время: 15 июн 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:29 
asya писал(а):
Леанав не чайлдфри

чего это?.... о йеэээс ай эм.
абсолютно фри


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:30 
asya писал(а):
из слишком много размышляющих и читающих.

vs
asya писал(а):
не чайлдфри

одно другому как мешает? :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:51 
Dinka писал(а):
я подчеркиваю. мне не его жалко в этой ситуации. просто мне нужны с ним нормальные отношения, так как он очень много времени проводит с моими детьми.

Мне кажется, что вот это самое главное.
И тут как раз есть над чем работать. Может быть стоит пересмотреть свой подход к вопросу. Мне кажется, что у вас нашла коса на камень. А она тебе нужна эта война и дети в окопах?
Например, ты сама пишешь, что БМ местами очень хороший отец. Вот и гладь эти самые места, так чтобы ему было понятно: ты его за это уважаешь. А других мест "не замечай". Возможно, у него появится стимул расширить зону для поглаживания.
Мы с вашей семейной историей знакомы только поверхностно, и про БМ мало что знаем, поэтому могу лишь предполагать.
Конечно, для него мир рухнул, когда от него ушла жена, с которой у него 5 детей. Он же себя полным лузером по жизни чувствовать должен. Не удивительно, что он ведет себя неадекватно:
Dinka писал(а):
чем хуже тем лучше", "я несчастная жертва своей суки жены", и "назло врагам пойду повешусь".

Может быть с твоей точки зрения он это заслужил, или всем так лучше. Может быть, это и действительно так. А ты с его точки зрения пыталась ситуацию увидеть?
Сколько времени прошло, 1,5 года? Пора успокоиться и начинать строить взаимоотношения с БМ на новом уровне. Мудро и аккуратно. Дай ему снова почувствовать себя человеком достойным уважения, даже если придется слегка покривить душой. По-моему только так удастся достичь мирного соглашения.

Детишки - загляденье! Всех бы затискала. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:55 
asya писал(а):
Я думаю, Леанав из слишком много размышляющих и читающих. Сама такое. Ага примазалась к

Деффки, вы постоянно беременны какими-нибудь идеями и проектами. Откуда взятся чилдренам, чрево постоянно занято. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
asya писал(а):
Ну, что, Динка, разозлилась, чтоб подать в новый суд на алименты?

да не могу я подать в новые или старый суд, который УЖЕ присудил ОТЦУ платить полную стоимость содержания детей, несмотря на совместное опекунство де-факто. считается, что это решение в мою пользу, я не могу против него апеллировать, это нонсенс.

кстати, моя подруга-адвокат считает, что этот судья мудак. потому что при совместном опекунстве ВСЕГДА алименты частичные. это справедливо не только по моему мнению, и не надо про хорошую девочку...

Блин, я по наивности считала, что подача в суд на алименты, узаконивание опекунства и раздел имущества избавит меня, наконец, от необходимости вести бесплодные и выматывающие переговоры с БМ, который как та баба яга, против (всего). вместо этого, мне сейчас придется вести переговоры из серии "сколько ты согласен заплатить?" (ответ - нисколько), "не взять ли тебе адвоката чтобы мы могли через него договориться?" (ответ - нет и нет) и "хорошо, что ты предлагаешь" (ничего, фигу, или вообще забирай все, а я буду спать на скамейке и детей видеть раз в месяц на 2 часа). КАК меня достала эта сказка про белого бычка! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Мне кажется, что вот это самое главное.
И тут как раз есть над чем работать. Может быть стоит пересмотреть свой подход к вопросу. Мне кажется, что у вас нашла коса на камень. А она тебе нужна эта война и дети в окопах?
Например, ты сама пишешь, что БМ местами очень хороший отец. Вот и гладь эти самые места, так чтобы ему было понятно: ты его за это уважаешь. А других мест "не замечай". Возможно, у него появится стимул расширить зону для поглаживания.

это здраво, но это как бы идет у нас уже параллельно суду. потому что машина там уже запущена и дело рассматривается. а в суд я подала потому, что иначе не смогла договориться, я выше написала. мне СОВСЕМ не нужна война. (меня тут за это как раз и обозвали патологической).
он знает что я ценю его как отца.

Aglaja писал(а):
Конечно, для него мир рухнул, когда от него ушла жена, с которой у него 5 детей. Он же себя полным лузером по жизни чувствовать должен.

он себя им и до того чувствовал... 6 лет дома сидя... :cry_ing:

Цитата:
Может быть с твоей точки зрения он это заслужил, или всем так лучше. Может быть, это и действительно так. А ты с его точки зрения пыталась ситуацию увидеть?

он не заслужил, но такскать - заработал, посеял и пожал.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Сколько времени прошло, 1,5 года? Пора успокоиться и начинать строить взаимоотношения с БМ на новом уровне. Мудро и аккуратно. Дай ему снова почувствовать себя человеком достойным уважения, даже если придется слегка покривить душой. По-моему только так удастся достичь мирного соглашения.

я по его поводу успокоилась давно... но он сам не считает себя достойным уважения и никогда не считал... вот что ужасно... там патология очень тяжелая, включая ОСД с детства например... и ни разу не занимался собой, конечно...

я попробую подумать о том, что ты сказала.

я ценю его в определенном смысле больше, чем раньше, поскольку вижу, как мало отцов разведенных ведут себя так по отношению к детям.

что касается его точки зрения, он конечно очень сопротивлялся моему уходу (что и превратило его, мой уход, в что-то среднее между военной операцией и мексиканской мыльной оперой. как вспомню, так вздогну, и не понимаю вообще как я это пережила и не свихнулась).
я его понимаю, но это был такой кошмар для всех, что у меня нет сомнения по поводу правильности расставания.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:11 
Dinka писал(а):
кстати, моя подруга-адвокат считает, что этот судья мудак. потому что при совместном опекунстве ВСЕГДА алименты частичные.

У нас тут при опекунстве 50/50 вообще алименты в обычном смысле не платятся, но просчитываются все доходы и расходы сторон, и все расходы на детей делятся, так сказать, с равной нагрузкой. Т.е., если ты например, платишь за съемную квартиру, а муж живет в купленной, то это учитывается и он должен больше денег вносить за остальное: одежду, поездки, школу, сад, страховки и т.д.
Чего то там твой судья намудрил. А нельзя пересмотреть это дело?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
asya писал(а):
Их то как раз придумали, для таких как ты: которые работают, а пособия - это подушка помогающая.

в нашей стране это не так. у нас только пытаются сейчас до этого дойти. а я считаюсь по зп типичный средний класс. которому ничо не положено, кроме капли денег за детей (300 долларов за 5 детей. я вас умоляю.)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Dinka писал(а):
кстати, моя подруга-адвокат считает, что этот судья мудак. потому что при совместном опекунстве ВСЕГДА алименты частичные.

У нас тут при опекунстве 50/50 вообще алименты в обычном смысле не платятся, но просчитываются все доходы и расходы сторон, и все расходы на детей делятся, так сказать, с равной нагрузкой. Т.е., если ты например, платишь за съемную квартиру, а муж живет в купленной, то это учитывается и он должен больше денег вносить за остальное: одежду, поездки, школу, сад, страховки и т.д.
Чего то там твой судья намудрил. А нельзя пересмотреть это дело?

он не намудрил. он формалист. формально ответ был подан ответчиком неправильно, ибо ответчик на адвокат а упрямый олень
на пересмотр может подать только он, не я. мои требования какбэ все удовлетворены, я не могу подать чтобы мне уменьшили алименты, это будет нонсенс. я могу только договориться полюбовно :wo_ol: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
У нас сейчас так:
он платит за школу мальчикам - примерно 400 евро.
я плачу за девочек школу, сад и продленку, плюс обеды для старшей, плюс ее поездки - примерно столько же.
я покупаю обычно одежду и обувь. он изредка.
он покупал учебники и тетради. я только по мелочам.
он покупал очки.
я плачу мед. страховку.
по бензину, еде, электричеству - примерно одинаково.
я плачу за кружок дзюдо, лошадкотерапию, молодежные движения, детские телефоны. (с этим мне помогают родители)
я платила за тестирование старшей дочки (700 евро единовременно)
он не платит за квартиру, это да. я плачу 500 евро в месяц.
если дети у одного из нас и им нужны деньги в школу, или проездной, или еще какая то фигня - деньги дает тот. у кого они на данный момент.
по пересчету. у меня получалось что он мне должен около 400 евро+половину за квартиру. это 650 евро.
нормальная сумма, которая бы мне очень помогла, и которую бы я ни минуты не стеснялась стребовать как угодно.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:34 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
у меня получалось что он мне должен около 400 евро+половину за квартиру. это 650 евро.
нормальная сумма, которая бы мне очень помогла, и которую бы я ни минуты не стеснялась стребовать как угодно.

А в иске что вы просили? Алименты вообще?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:54 
2 Dinka:
То есть если вы сейчас полюбовно договоритесь, то решение суда будет анулировано? Слушай, мне почему-то кажется, что не пойдет он спать на лавочке. Может быть, сейчас как раз подходящее время, чтобы попробовать договориться снова. Только подход к нему надо найти правильный. Не знаю как, но не так как раньше вы пытались разговаривать на эту тему. Надо подумать.

По поводу социальных пособий ещё хочу внести свои два гроша. Предполагаю, что процедура их получения у вас не сильно отличается от нашей, т.е. всё, кроме минимального детского пособия (у нас оно около 160 евро) на ребенка надо ходить и "выклянчивать" это стоит массу нервов и времени, которого опять же будет не хватать твоим детям. Если у тебя есть возможность заработать за то же время те же деньги приятным для тебя трудом, нафиг оно надо. Хотя, есть люди, которые выколачивают из государства всё до последней копейки, чувствуя при этом спортивный азарт.
Но я бы все же не брезговала этим из ложных принципов при 5 то детях, да ещё и с проблемами у старшей. Тесты, ее например, хотя бы окупились бы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
2 Dinka:
Dinka писал(а):
у меня получалось что он мне должен около 400 евро+половину за квартиру. это 650 евро.
нормальная сумма, которая бы мне очень помогла, и которую бы я ни минуты не стеснялась стребовать как угодно.

А в иске что вы просили? Алименты вообще?

да, там была проставлена сумма, сколько в целом уходит на детей. мы не требовали какую то сумму, просто участие в расходах. никто не думал, что он даст 100% расходов в виде алиментов. адвокат думала что дадут 50%.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
2 Dinka:
То есть если вы сейчас полюбовно договоритесь, то решение суда будет анулировано? Слушай, мне почему-то кажется, что не пойдет он спать на лавочке. Может быть, сейчас как раз подходящее время, чтобы попробовать договориться снова. Только подход к нему надо найти правильный. Не знаю как, но не так как раньше вы пытались разговаривать на эту тему. Надо подумать.

По поводу социальных пособий ещё хочу внести свои два гроша. Предполагаю, что процедура их получения у вас не сильно отличается от нашей, т.е. всё, кроме минимального детского пособия (у нас оно около 160 евро) на ребенка надо ходить и "выклянчивать" это стоит массу нервов и времени, которого опять же будет не хватать твоим детям. Если у тебя есть возможность заработать за то же время те же деньги приятным для тебя трудом, нафиг оно надо. Хотя, есть люди, которые выколачивают из государства всё до последней копейки, чувствуя при этом спортивный азарт.
Но я бы все же не брезговала этим из ложных принципов при 5 то детях, да ещё и с проблемами у старшей. Тесты, ее например, хотя бы окупились бы.

- я попробую договориться. хотя бы начать. в субботу. держите кулаки.
- ни хрена у вас пособие :mouse: . у нас 250 евро на 5 детей.
- у нас очень мало можно получить, даже оббив все пороги лбом. гораздо выгодней зарабатывать. тем более что я за год добилась повышения и увеличения зп вдвое, ТТТ, слава Богу. разница больше, чем моя квартплата.

когда эта гиря перестала тянуть меня книзу, я начала летать :na_met_le:

-на тестировение старшей я подавала в местный муниципалитет, они оплатили 50%, а 50 дали как ссуду.

-дело не в принципах ложных, я все подаю что могу и вижу. и документы собрать мне не влом. мне просто не дается ментальность "вы мне должны"! поэтому я часто тупо сижу и жду что дадут, ведь я все подала. а надо не так.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
есть люди, которые выколачивают из государства всё до последней копейки, чувствуя при этом спортивный азарт.

вот именно этого я и не умею, потому что нету азарта. :du_ma_et:

когда-то было исследование (я переводила его) о матерях одиночках из СССР, которые, приехав в Израиль, встали перед выбором: либо сидеть дома (максимум работать на черных работах), не иметь возможности снова выйти замуж, купить машину и квартиру, зато получать пособие от гос-ва на ребенка и одиночество, или плюнуть на пособие и строить свою жизнь самой.
в результате те, кто выбрали 2 вариант, устроились в течение 5-10 лет. хотя в начале им было очень тяжело. но они нашли работу, выучили язык, вышли замуж и т.д. Те же, кто выбрали 1 вариант, так и остались жить в плохих районах с гос-ным жильем, без работы, нормального замужества и элементарного самоуважения.


хотела еще сказать что то, что предложила Аптека, по цифрам невыгодно: я плачу за квартиру 500 евро, а алименты самые скромные мне полагаются от 700 евро и выше. а сейчас так и вообще 2000 евро. так что нет никакой причины финансовой бороться за ту квартиру, которая мне не нужна и в которой я не хочу жить (не нравится район, нет там друзей, очень далеко от всего и связано много тяжелый воспоминаний. мне там физически нечем дышать). а 50% при ее продаже я отобью, это не вопрос.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Последний раз редактировалось Dinka 30 июн 2011, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Слушай, мне почему-то кажется, что не пойдет он спать на лавочке.

может и не пойдет, но нервы вымотает своей позой жертвы, это как пить дать.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:59 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
мне просто не дается ментальность "вы мне должны"

А если изменить подход на "моим детям положено"?

"Та" квартира, ты права, представляет интерес только для продажи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 03:45 
Dinka писал(а):
в результате те, кто выбрали 2 вариант, устроились в течение 5-10 лет. хотя в начале им было очень тяжело. но они нашли работу, выучили язык, вышли замуж и т.д. Те же, кто выбрали 1 вариант, так и остались жить в плохих районах с гос-ным жильем, без работы, нормального замужества и элементарного самоуважения.

Всё так. Всё логично. Но есть масса промежуточных и комбинаторных вариантов. Картина, думаю, более разноцветная.

Dinka писал(а):
поэтому я часто тупо сижу и жду что дадут

Щаз! На блюде с золотой каёмочкой. :ps_ih:
Когда у нас родился больной ребёнок, я думала, что хотя бы подскажут, что нам положено. Фигвам! Всё наоборот, будут устно (поскольку не докажешь потом, что тебе дали ложную информацию) утверждать, что ничего не положено. Всё надо узнавать самой и писать письма, а потом ещё опротестовывать отказ. Но в некоторых случаях оно того стоит.
У моих соседей 4 детей и близнецы с ДЦП. Они 9 лет покупали им памперсы сами, хотя уже с 3 лет их должна была оплачивать страховка.
Dinka писал(а):
ни хрена у вас пособие :mouse:

Даже не пытайся себе представить, сколько бы тебе было положено дополнительных льгот, как матери пятерых детей, независимо от того, что ты зарабатываешь сама.
С другой стороны бизнес и 5-х детей совмещать было бы намного сложней. Инфраструктура, сады, ясли, продленки, с нормальным питанием - всё это не развито в достаточной мере. Няни и бебиситтеры стоят немерянных денег.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Dinka писал(а):
по пересчету. у меня получалось что он мне должен около 400 евро+половину за квартиру. это 650 евро.
нормальная сумма, которая бы мне очень помогла, и которую бы я ни минуты не стеснялась стребовать как угодно.


А ежели вот эти все подсчеты показать БМ, сказать что присужденные 2000 - это судебный казус над которым только посмеяться можно и уж вы-то (родные как-никак, не только телек вместе смотрели столько лет) договриться сможете. Пусть мол суд несправедлив, но... закон есть закон, а мы на то и люди чтобы суметь его обойти.
То есть пусть он вам платит 2000 евро в месяц (занять жеж можно), а вы бедете возвращать (неафишируя) ему 1350 евро назад. И все довольны и все смеются.
А ежели не договоритесь... тогда увы :( Вы ничем ему помочь не сможете и несмотря на разорванное от жалости сердце вынуждены будете водить к нему детей на свидание в тюрьму.

Мужику надо четко дать понять (это в его же интересах), что поигрулечки кончились. Неважно кто от кого ушел, дети уже есть и вы ОБА обязаны их содержать, воспитывать, кормить и т.д.

Простите Динка, но у меня идет четкий образ бывшего мужа - как еще одного вашего ребенка. Ребенка, обиженного на бросившую его мамку. Ребенка, который может повозиться с младшими братиками-сестричками, но не считющего их своей обязанностью. Скорее героизмом в надежде заслужить мамкино прощение.

Пока вы будете поддерживать эту игру считая за него что он может и чего он не может - ситуация не изменится. Никогда.

Ради Бога не обижайтесь только. Удачи вам.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:26 
reka писал(а):
Скорее героизмом в надежде заслужить мамкино прощение.

лишь бы натурально мамка до кучи не страдала героизмом из тех же соображений, тоже пытаясь заслуживть какие-нибудь другие очки у кого-нибудь третьего... потому что млин бедные беспомощные птенчики....
поумней уже, мамка


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Он не страдает героизмом. У него много проблем, и не все аспекты его отцовства это прямо ай ай ай, но сам факт, что вы не верите в нормальное поведение отца, который любит своих детей, воспитывает их, занимается ими (не повозиться, а и к врачу, и на род. собрание, и уроки проверить, и к экзамену подготовить, и прочее и прочее), говорит о том, насколько он уникален. и за это я его уважаю очень, и вижу как детям это хорошо.
Кстати, он всегда много занимался детьми, включая вставания ночью и проч. и проч., даже когда я никуда не собиралась уходить. Так что версия про зарабатывание баллов не катит. Дети - главное в его жизни. Он иногда неправильно понимает свою роль, но это не из-за попытки произвести на кого-то впечатление.

С точки зрения карьеры, роста как мужчины и т.д. - это да, это он вообще никак. забыл вырасти.
Но он реально хороший отец. Мы сейчас были с ним на совещании в школе у старшей, поверьте, судя по тому что он говорит, он чаще проверял у нее ДЗ, чем я.

Кстати, с тех пор, как прислуга уволилась моя зп перестала поступать на его счет, он же таки начал работать, хотя там мало платят, но все таки, и само то что он ходит утром на работу где его ценят, превратил его в гораздо более нормально выглядещего мужчину. Вот я так посмотрела и поняла, насколько мой уход пошел ему на пользу. К сожалению, он этого никогда не признает, а то мог бы получиться прекрасный вариант наоборот в тему "есть жизнь после развода"

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
reka писал(а):
Скорее героизмом в надежде заслужить мамкино прощение.

лишь бы натурально мамка до кучи не страдала героизмом из тех же соображений, тоже пытаясь заслуживть какие-нибудь другие очки у кого-нибудь третьего... потому что млин бедные беспомощные птенчики....
поумней уже, мамка

еклмн. хватит жалеть моих детей :tema-close:
только что они закончили пир в римском стиле праздничный обед с арбузом в честь честно заработанных двоек получений аттестатов и окончания учебного года. 2 лежат на пузе и читают, 1 побежал к другану, 1 рисует в компе чего-то (там у них прога рисования комиксов), мелкая сидит и рассматривает альбомы и жует недоеденную котлету :bra_vo: чего-то попутно вещая. у меня обычные счастливые, ТТТ, дети. то, что их пять, не является залогом их бедности. и на котлеты с арбузом нам хватает :)-(: .


можно уточнить, где я страдаю героизмом и у какого третьего я зарабатываю очки? а то я не поняла.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
С другой стороны бизнес и 5-х детей совмещать было бы намного сложней. Инфраструктура, сады, ясли, продленки, с нормальным питанием - всё это не развито в достаточной мере. Няни и бебиситтеры стоят немерянных денег.

у нас тоже это все неразвито, я поэтому долгие годы вела бизнес из дома, параллельно с младенцем на сиське и еще парой держащихся за юппку.
сейчас просто они в частных школах, поэтому такие цены на обучение, а там уже есть и обеды и продленный день.
мелкая получила продленку как соцслучай (я писала выше), правда я платила полную цену (в 1 посте поясняно), тоже немало :zvez_ochki: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Dinka писал(а):
К сожалению, он этого никогда не признает

Не факт. :ro_za: Бывает что и признают (на себе проверено).
Главное чтобы его замечательное отцовство обрело помимо временных еще адекватные материальные затраты. Ему самому для взросления это нужно ничуть не меньше чем вам и вашим детям.
Еще раз - удачи!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB