Текущее время: 23 июн 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Poula:
Ты не просто бабочка! Ты красавица бабочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Ты красавица бабочка!

Синий бразильский махаон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
Не поверишь, именно о махооне подумала! Но не знала, как пишется :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Не поверишь

Поверю. Именно потому, что она так в Поле и выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Привет, подружка! :pri_vet:-:
Если сердцем уже чувствуешь, то голова догонит, ибо процесс запущен. Главное не отступать, не опускать руки и не поддаваться на
kapitosha писал(а):
тебе вокруг (и иногда не специально) напоминают о том, что ты "не"?

вот для этого и надо понять и осознать кто ты. и дать себе разрешение и право быть "не". ты пойми, что такова жизнь и это их сугубо личное мнение на твой счет. Это как смотреться в чужие зеркала, да бывает иногда полезно, посмотреть и понять как тебя видят другие значимые тебе люди, но не брать это за основу, не посыпать голову пеплом и не рвать душу в лоскуты. просто невозможно соответсвовать всем и вся. невозможно подстроиться под всех, для кого ты все равно будешь оставаться тем самым "не". это как ломать себя, с кровью выдирать из себя свою сущность, тянуться и не дотягиваться, а потом обрастать горечью разочарованности по отношению к себе, болью несоответствия, да невозможно это, пойми, это не совместимо с жизнью. у каждого свои стандарты и понятно, что те же родители хотели бы видеть нас, преуспевающими, супер успешными и тд., а ты бы не хотела этого для своего ребенка? но у тебя свой путь и ты по нему идешь, слушая себя и свое сердце. и несешь ответственность за это и тебе уже в свою очередь не кого винить.
Чувство вины, очень нехорошое чувство и с ним каши не сваришь, оно разрушает нас изнутри, выедает щелочью. смысл винить себя? тем более тем что было в прошлом, жить нужно сейчас и исправлять ситуацию сейчас, если тебе это по-настоящему надо! наладить можно любые отношения - вы взрослые люди. опять же повторюсь, сядь напиши письмо своей сестре (можешь не отправлять и не отдавать) напиши все как есть, что была не права, попроси прощения. ты увидишь тебе станет легче, жить с чувством вины неимоверно тяжело.
Последняя моя ссора с мамой была ужасна! я понимала в чем я была не права, в чем она. но после нее у меня было совершенно разрушающее меня чувство вины - это моя мать и я не имела права причинять ей такую боль, ей и так выпало не дай Бог. я не могла дышать, я не могла думать больше ни о чем, кроме своей вины. поэтому я набрала номер, мне было и страшно и больно и обидно, но я позвонила и я просила прощения со слезами, за все сказанное сделанное, за все причиненное, мне надо было самой, сказать все это - это было очень сложно. но ты знаешь, она поняла, она приняла, она простила. и сама просила у меня прощения, что тоже была по-своему не права. и мы плакали обе, с двух сторон телефонных линий слезами очищения и с ними выходила вина. когда человек совершенно искренне идет к тебе и говорит о своей боли, обнажая душу только совем темный может может отвернуться, плюнуть туда или нанести удар (я верю, что твоя сестра не такая) .
пожалуйста, не пропадай, пиши, нам :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 girliegirl:
2 apteka:
и это действительно красиво!
(я погуглила :-) )
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 04:02 
2 Poula:
Ты сказала прочувствованное, пережитое и выстраданное. Уверена, КТО-ТО тебя понимает.

Кто-то, пожалуйста, меняй ник!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Уверена, КТО-ТО тебя понимает.

хотелось бы чтоб она почувствовала, что из этого можно выйти...
razgovor писал(а):
Кто-то, пожалуйста, меняй ник!

пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 04:24 
2 Poula:
Poula писал(а):
хотелось бы чтоб она почувствовала, что из этого можно выйти...

И она УЖЕ выходит!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
И она УЖЕ выходит!

:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
вот опять же, напишу, если бред, можно будет потереть, ок?
вот смотри, мне кажется что все идет от самого человека, от его самосознания. например, кто-то говорит тебе, что ты "не" - ты что начинаешь делать? пытаться попасть с чужой туннель,- не получается? ну да, не твой же, а другому кажется что для тебя он в самый раз, он же не знает тебя на столько хорошо, как ты себя, не проходишь ты в него, уже и бочком пробуешь и попой пятишься, даже пробуешь ложиться и ползти, ну не как.
и тогда ты начинаешь думать об этом, о том что именно ты "не", сожалеть об этом, чувствовать себя виноватой, огорчаться и тд, всячески себя запинывать и утрамбовывать только уже не в этот туннель соответствия, а в трясину самобичевания, самокопания. смысл какой? ты ж не хочешь в этот чужой туннель? или хочешь? тогда зачем хочешь? только из-за желания соответствовать?
ну это так просто - мысли в слух какие то, как видится. :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Ты знаешь, я тебя читаю в МУРАШКАХ от полного совпадения мыслей, чувств и выражений.
Из своего почти мертвого подполья ты не просто вышла на Свет, не просто поднялась на Гору, но и ЕСТЕСТВЕННЫМ движением души освещаешь дорогу вверх и тянешь к Свету всех, до кого можешь дотронуться. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
:hea_rt: (наверное, я все таки не КД, фух), летим дальше :grogi:
а я все опасаюсь, что бредни пишу, но это действительно так как я вижу и чувствую. поэтому, если что-то вдруг не в ту степь, то можно ведь и почистить эфир. правда? мне просто, очень хочется верить, что это пожет, что-то же должно отозваться у Кто-то. мне хочется чтоб она тоже увидела, поняла и приняла себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
:gir_l-fri_end: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Спасибо, то что описано выше- мне понятно, так как проходила через это пару раз...и с сестрой, и с папой, и с мамой. И действительно, облегчение приходит, и вера в то, что завтра будет лучше, что мы все что-то поняли. НО, приходит завтра- и ничего не изменилось. А это ранит еще больше (И не только меня, я уверена)- ведь вроде и душу открыли, и переступили через себя, в каком-то плане...СКолько раз я сестре пыталась объяснить, что я была маленькая, упрямая, глупая; что я не хотела ее отталкивать. Пару раз она это выслушала, но я не думаю, что это помогло нам в наших отношениях- я думаю, у нее на эту тему уже не просто мысли, а ЧУВСТВО, ведь столько лет прошло. Хотя она и говорит, что понимает...А еще, когда у нас происходили эти разговоры- мне было очень больно видеть, что ЕЙ больно. И опять я попадала в цикл такой...Самое грустное, что вся моя семья воспринимает меня как чудовище- бесчувственное, бессердечное, эгоистичное, агрессивное, итд. Да, я очень закрытый человек, и если на мое внутреннее пространство "нападают", я отвечаю тем же, но не потому, что хочу сделать больно. Это как самозащитная реакция у меня. И я более готова показать ее, чем свою душу. Я как-то пыталась им это объяснить- я много вложила тогда, что-бы донести до них эту информацию- и опять, мне сказали, что я не такая, что это бред, итд. Я перед ними оголила душу, для меня это был серьезный шаг, но..результата никакого. Я не пытаюсь выставить себя страдающей святой, а их как извергов. Они действительно хорошие, все трое, но видимо за все эти годы у них создалось такое впечатление, и наверное останется таким навсегда. Я согласна, что любые отношения можно наладить, но только тогда, когда ВСЕ вкладывают в это усилия. Сама я не смогу их исправить.
Ник поменяю:) честно.

Про туннель- поняла, опять же- больше чувствую, чем словами могу описать...Попробую объяснить. Я, будучи упрямой (что, к сожалению не проявляется во всех сферах моей жизни) и не принимающей, когда мне говорят "делай так-то, потому, что так правильно" без объяснений, делаю по-своему. Из-за этой черты своего характера (о котором мне часто упоминают- "жуткий характер, да кому ты будешь нужна с таким"итд), я действительно делала много ошибок. В какой-то момент, я подумала, а вдруг они действительно правы? Если буду слушаться- может перестану делать ошибки? Но трудно мне давалось "слушаться"...именно из-за "туннеля". И опять получался цикл самобичевания. Теперь- на междорожье. Продолжать гнуть свое- и возможно опять ошибаться? в результате в голове будут звучать их слова- "глупая, в этом возрасте уже надо быть умнее, трудно тебе в этой жизни будет, а посмотри на того-то". Или подчиниться им- и лезть в туннель. Да, я могу выслушать, обдумать и все же принять СВОЕ решение, но пугает возможность очередной ошибки и их реакции на нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Продолжать гнуть свое- и возможно опять ошибаться? в результате в голове будут звучать их слова- "глупая, в этом возрасте уже надо быть умнее, трудно тебе в этой жизни будет, а посмотри на того-то". Или подчиниться им- и лезть в туннель. Да, я могу выслушать, обдумать и все же принять СВОЕ решение, но пугает возможность очередной ошибки и их реакции на нее.

Вся наша жизнь - пробы и ошибки. У ВСЕХ. У мудрейших, у умнейших, у святейших. Тебе перечислить ошибки Христа или сама знаешь?
Бояться совершить ошибку = НЕ ЖИТЬ.
Перечитай Карму и дополнения к ней раз 10-ть - поймешь.
Жить чужим опытом и чужим выбором = НЕ ЖИТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По поводу отношений с родителями и, особенно, с сестрой, посмотри темы Meite и поговори с ней. Параллели ваших историй очевидны, но она совсем недавно перешла Рубикон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
kapitoshka писал(а):
а вдруг они действительно правы?

вдруг, подумала, я 13 лет назад и поползла в туннель, там было жутко неудобно и неприятно, на меня давило со всех сторон, все тело затекало, я приходила домой, запиралась в ванной, включала воду и ревела - снимала напряжение так, по другому не умела, да и сил не было, жизнь в туннеле отнимает много сил. много воды утекло с тех пор, туннель стал пошире и посвободней, в нем можно дышать и он уже так сильно не напрягает, но теперь я понимаю, что я не на своем месте, я шла не свой путь. как ты думаешь сейчас мне легко все менять? и надо ли? или оставаться там в чужом туннеле? только потому что я там уже привыкла быть и мне в принципе не плохо, мне никак там.

о а ты ник сменила! молодчина, так гораздо лучше! спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
мне никак там.

квинтэссенция.
МНЕ НИКАК ТАМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
да потому что 13 лет прошло!!!
если б было так же х..во как вначале, я б сдохла чессло уже. нужно было что-то делать чтоб чувствовать себя лучше, никак - для меня лучше, чем.., вот по притерлась малек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:35 
2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
Я как-то пыталась им это объяснить- я много вложила тогда, что-бы донести до них эту информацию- и опять, мне сказали, что я не такая, что это бред, итд. Я перед ними оголила душу, для меня это был серьезный шаг, но..результата никакого.

Ник такой мягкий и ласковый получился! :-):
Ты уже высказала свои чувства и намерения, сейчас переходи к поступкам. Помни, какая ты и, исходя из этой предпосылки, сейчас поступай.
Лови себя на слове, за руку, ставь Контролера
(КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
viewtopic.php?f=10&t=107
Важное дополнение к "Колее и Контролеру"
viewtopic.php?f=2&t=226)
на слова и поступки, попробуй вести себя и говорить по-другому. Сразу результата не увидишь, но потихоньку дело сдвинется. Родители и сестра удивятся, возможно, не поверят с первого раза... Но, чем дальше, тем больше будут убеждаться в изменениях в тебе и - примут и поверят.
И вот тебе ссылочка на историю Мейте:
Что дальше?
viewtopic.php?f=32&t=1164


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 kapitoshka:
Во-первых, молодец, что сменила ник, мне новый гораздо больше нравится! :pri_vet:-:
Читала тебя и вспоминала себя периода совместного проживания с родителями. Было то же самое. Мои замечательные родители во мне ребёнка видели, пытались на путь истинный наставить, мне это не нравилось, мы ссорились время от времени. Всё волшебным образом изменилось, когда я уехала в другой город учиться. Все глупости и недопонимания вдруг остались за кадром, стали казаться ненужными и никчёмными. на первый план выступило то, что мы - семья, и мы скучаем друг по другу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Все глупости и недопонимания вдруг остались за кадром, стали казаться ненужными и никчёмными. на первый план выступило то, что мы - семья, и мы скучаем друг по другу.

Слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Poula:
Поль, потрясающая у тебя аватарка! И ты сама ТАК изменилась.. я очень хорошо помню этот твой поход к трубе.. Ты умничка! :hea_rt:

2 kapitoshka:
Капитошечка, лапочка такая :ki_ss: очень хороший ник :-): Теперь тебе нужна аватарка :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB