Текущее время: 21 июн 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:30 
Тема выделена из "Помогите справиться с болью в душе"
viewtopic.php?f=2&t=1780&start=1075


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
спасибо :smusche_nie:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
я-то и готова, но некоторые моменты еще надов голове устаканить, как я и писала, это непонятное чувство вины перед ним :zvez_ochki: хотя я ему не изменяла и хоть сейчас и есть такая возможность, но я не хочу, не ради него, ради себя, хочу наконец поступить по-взрослому, пожить одна,подумать, поанализировать и просто насладиться жизнью, понять что и кто мне нужен, в омут с головой не хочу, да и надо сначала довести до конца развод, все это вынести, а потом пеежить, ведь все равно, я буду переживать, я буду вспоминать, о прошлом, о том хорошем что было и сомневаться...

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:47 
2 Natalla:
Если захочешь изменить название, в первом сообщении нажимай "правка" и исправляй в строчке "Заголовок"

Чувствуется, что решение созрело, план разработан. Удачи!
Тебе его жаль? А ты найди время, сядь и напиши "список его добрых дел".
Как жалость подступит, перечитывай!
Туда же запиши свои чувства и ощущения при этом. Вряд ли тебе захочется возвращаться ТУДА.

И есть еще одна сторона.
При расставании одной несчастной семьи есть огромная вероятность образования ДВУХ счастливых. Так что, разводясь, ты делаешь и ББМ (Будущему Бывшему Мужу) доброе дело.
Открывается вам ОБОИМ счастливое будущее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
да, я вот все думаю что это он для меня плохой муж, я для него плохая жена, а ведь для кого-то я буду хорошей и он для кого-то быть может изменится...

мне кажется, что план у меня типа - Побег, втихаря... я бы хотела цивилизованно, просто поговорить, вместе поехать заявление подать,спокойно, пусть и с грустью, но по-взрослому, напрошлой неделе я начала разговор - спокойно, аналитически, и что... я встретила ненависть, гадости,злость. обвинения, поэтому такая вот конспирация мне кажется удачнее - без разговоров и соплей

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Не знаю вашей ситуации в деталях, поэтому судить сложно. Если вы приняли такое решение - значит оно правильное. Знаю, как это не просто, все перечеркнуть.
озволю себе дать один совет...
Некоторое время назад одна не очень обычная женщина дала мне совет, как избавиться от чувства вины в подобной ситуации. Ну, не совсем в подобной, но суть похожа.
Нужно вслух или про себя сказать, мысленно обращаясь к объекту (в вашем случае к мужу): "Я снимаю с себя ответственность за тебя!"
Можете сказать ему это прямо в лицо или написать, если решитесь, но не обязательно.
Признаться, я не поверила...
Но удивительно то, что этот способ действует. Даже если вы не уверены, даже если этого не хотите. Попробуйте!

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова к разводу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:54 
Natalla писал(а):
как представлю как мне будет легко и радостно на душе после.... как представлю как свалится гора с плеч.... сразу откуда-то берутся силы, хочется вздохнуть полной грудью, наконец.

Ты однозначно готова к разводу.
Удачи!
Natalla писал(а):
это непонятное чувство вины перед ним

Ты читала про Черных Коней: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=3&t=303
Опиши свое чувство подробнее. За что конкретно чувстуешь себя виноватой перед ним? Очень часто чувство вины - результат манипуляций того, кому выгодно тебя завиноватить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
А ты найди время, сядь и напиши "список его добрых дел".

Дорогая, прости, при всем моем глубочайшем уважении к твоей мудрости, позволю себе возразить
Мне видится, что это проблема не столько практического характера (добрые, злые дела, польза, вред, выгода и т.п.), здесь чувство вины имеет иную природу, это некие тонкие материи, когда мы жертвуем ради совершенно не достойных людей, когда тратим себя не на тех, кому это нужно, а на тех, кто этого не заслуживает. Это как бы может быть даже кармическая ответственность более сильного человека за более слабого, но в наших силах себя от нее освободить. Во имя тех, кто в нас нуждается и во имя самих себя

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
обязательно попробую, сейчас я у родителей в гостях, они приняли мой выбор, я даже удивилась, они не расстроились....ведь ну не знаю, но я чувствую впервые счастье, это наверное как из тюрьмы выходишь :-)

вот ссылка на мои посты год назад - viewtopic.php?f=2&t=1151

он говорит , что это я разбиваю семью, что мне что-то не по нраву вот , мол я с жиру и бешусь... виновата- виновата что прошу деньги у него на какие-то покупки, виновата, что ему приедтся уйти в никуда, к маме или на съемную квартиру, вновата, что он уверен что я этого не сделаю, виновата, что не готовила особо ему, что кристального порядка не было, что часто сидела в интернете, что привлекала к физической работе на даче, что он мой гараж штукатурил, что совета спрашивала, вот как будто хочется все это ему вернуть, виновата что требовала содержать семью. что требовала все это а теперь скажу РАЗВОД

пошла читать ссылочку

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Вам сказали, что он сосет вашу энергию. Наверное, это правда. Вот эта "привязка", этот канал и сопротивляется в вас. Нужно его разорвать и облегчение наступит мгновенно

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Natalla писал(а):
...я бы хотела цивилизованно, просто поговорить, вместе поехать заявление подать,спокойно, пусть и с грустью, но по-взрослому...

Мне подумалось, что с мужчиной, с которым можно было бы вот так, цивилизованно, со спокойной грустью, по-взрослому и т.д., и разводиться незачем, это ж сокровище! Похоже, что у Вас в воображении жил этот образ мужчины-сокровища, а в реальности оказалось всё иначе. Это не постыдное бегство, а во-первых, адекватная реакция на реальные события и во-вторых, тоска по разрушенным мечтам и вина перед собой, предательство своих удобных мечтаний. Очень грустное чувство, но не имеющее, по-моему, отношения к тому реальному мужчине, с которым Вы собрались разводиться :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Natalla писал(а):
виновата- виновата

По моим представлениям, нормальный мужчина, с большой буквы "н", которого жалко было бы терять никогда не предъявил бы вам этого....

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:12 
2 STREKOZA:
Возможно, ты права, дорогая.
Пусть Наталья рассмотрит разные варианты и решит для себя, что подходит ей.
Наталья, мама и сейчас говорит, что следующий муж будет хуже?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
да, он уж е говорил что я и мои родители его использовали, была даже версия, что я его использовала чтобы ребенка зачать ;;-))) если б я с этой целью. то поискала бы экземпляр получше, без в/п

нет, сейчас мы об это не говорим, мы говорим о том, что мне повезет и может встречу я хорошего и доброго мужчину и что теперь-то вроде поумнее стала

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:22 
Перечитала сейчас то, что писала ты и что писали мы тебе. Так там ведь все сказано, все так и есть.
Ты взяла с тех пор отсрочку, воспользовалась ей и пришла к тому же решению. Значит, все верно.
И правда, у тебя есть твой сын и ради него ты должна думать о будущем, о том, чему ты будешь его учить.
Вот сыну ты ДОЛЖНА! А мужу... Нет. Уже не должна. Ты с ним расплатилась еще тогда, когда возила его, ухаживала за ним..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Natalla:
Встретите, довольно скоро)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
Вот сыну ты ДОЛЖНА! А мужу... Нет. Уже не должна.

А была должна??????

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:41 
2 STREKOZA:
"Уже не должна" означает - "рассчиталась" и за зачатого ребенка, и за свое замужество :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
"Уже не должна" означает - "рассчиталась" и за зачатого ребенка, и за свое замужество

Отползаю.... :sh_ok: Наверное я совсем уже от земли оторвалась, ну не укладывается это в мои моральные принципы... Пропустила, наверное, что-то важное... :sh_ok:
У нас что, за вязку теперь расчитываются борзыми щенками?
Разговорчик, только не сердись, но я правда чего-то не улавливаю..
:hea_rt:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
;;-))) ;;-))) ;;-)))

и вот сейчас после того как приняла решение, я чувствую желание пойти на курсы, освежить свою специальность в голове, изучать, читать, путешествовать....

кстати , дайте совет, что почитать для начала - хочу себя как женщину повоспитывать-усовершенствовать в общении с противоположным полом :smusche_nie: да и вообще по-новому взглянуть на мир

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Почему-то пришло сразу в голову "Есть, молиться, любить"..
На форуме есть тема "книги, которые мы читаем" или что-то в этом роде, там много интересных произведений
Прочитала вашу историю по ссылке - чем-то мужчины, появляющиеся в вашей жизни, мучительно схожи между собой. И не самыми лучшими своими чертами. Думаю, корень проблемы где-то там...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:07 
2 STREKOZA:
Ты не сердись. Мы с тобой разберемся.
2 Natalla:
Natalla писал(а):
что почитать для начала - хочу себя как женщину повоспитывать-усовершенствовать в общении с противоположным полом :smusche_nie: да и вообще по-новому взглянуть на мир

Нет проблем!
http://domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=176
Читай посты Аптеки! Это то, что поможет тебе стать Женщиной (только не торопись находить следующего, а то две твои пробы очень похожи получились!)
Год назад тебе тоже давали эту ссылку, перечитай еще раз, свежим взглядом!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
да, я тоже так думаю, что мне надо пересмотреть себя и свое видение людей и мира, следующего мне пока не хочется, да и есть друзья-мужчины, но они меня почему-то раздражают, вроде ничего плохого и не делают, а вот не хочется общаться, вообще щас хочется тишины и притормозить

в том-то и дело , что мои двое мужей были абсолютно разные, но одинаковы в их отношении ко мне :du_ma_et: где-то я допускала большууую ошибку, главное распознать правильно где! в какой момент...

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Посты Аптеки многих здесь сделали теми, кто мы есть. :girl_hos:

razgovor писал(а):
только не торопись находить следующего

Мне очень нравится книга Улицы. Там, кстати, очень правильно отмечено про карантин после развода, минимум в год. Изменить себя, а потом строить новые отношения, и именно в таком порядке))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
девочки, а можно вот все мои посты и ответы на мои посты в прошлом году перенести сюда, чтобы в одной темке было в хронологии?для наглядности, а потом через годик я буду читать и поражаться, какой я была и какой стала :smusche_nie:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB