Текущее время: 22 июн 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:26 
2 CatInBlack:
Пиши-пиши! Сводки с фронта нужны!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 CatInBlack:
Да, пиши, с тобой и за тебя переживаем. :friend: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Сегодня весь день переезжала, сейчас уже 12 ночи, лягу спать. С педагогом пока большой вопрос, я взяла номер хорошего педагога, но поздно сегодня звонить. хотя бы нашла. потом нужно будет ее уговорить на встречу и себя показать. мой педагог уехала в Москву работать в продюсерском центре.
Завтра обязательно отпишусь, как только раскопаю ноутбук в вещах.
пока по страху прорабатываю.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:33 
2 CatInBlack:
Отдыхай и собщай хорошие новости! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Здравствуйте! давно не заходила: переезд, выбор и покупка отдельных предметов, которые, оказываются, становятся очень необходимы, когда их нет. В остальное время сплю, странное состояние. не чувствую, что дома нахожусь, желаний особых нет. всплеск сил на многое подействовал: я договорилась с новым педагогом о встрече-смотре (завтра или в понедельник), переехала, отдала 1 большой долг. но долгов по-прежнему много. загнала себя в угол, только силы переоценила.
Знаю, что сейчас просто устала и спать хочу, и трудное время. Но иногда, когда такое настроение, не знаю, как себе помочь. Я хотела бы, чтобы все в моей жизни стало проще. Но никто кроме меня это не сделает:)
Я высплюсь просто и начну все по-новой.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
переезд, выбор и покупка отдельных предметов, которые, оказываются, становятся очень необходимы,

Поздравляю с переездом! Это же так замечательно С НОВОСЕЛЬЕМ! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Рассказывай давай, как устроилась, где находится квартира, что делать собираешься, цветочки-шторки-свечи?

CatInBlack писал(а):
В остальное время сплю, странное состояние. не чувствую, что дома нахожусь, желаний особых нет.

Тебе нужно выспаться, отдохнуть, восстановиться. Тогда и желания появятся. Отдохни! Жилое помещение, чтобы оно стало ДОМОМ нужно обжить, устроить, вложить душу, что приходит со временем.

CatInBlack писал(а):
Я хотела бы, чтобы все в моей жизни стало проще.

Как отдохнешь, пиши - как это "проще" для тебя выглядит? Опиши нам, как ты это хочешь?

CatInBlack писал(а):
Я высплюсь просто и начну все по-новой.

Отличная установка! :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:29 
2 CatInBlack:
CatInBlack писал(а):
Я хотела бы, чтобы все в моей жизни стало проще. Но никто кроме меня это не сделает:)

Обязательно станет! И ты справишься. Когда отоспишься и ... начнешь петь! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Когда отоспишься и ... начнешь петь!

2 CatInBlack: АГА, прям с утра, под душем :a_g_a: о том, как у тебя все замечательно, а будет ещё лучше! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 Purna:
пока переезжала-где-то умудрилась простыть. сейчас оклемалась и пишу. Уехали мы недалеко-чуть ближе к центру, но недалеко от курсов и ближе к скалодрому. а еще завтра у меня кастинг у нового педагога по вокалу. с часа дня. ух.но я сегодня наелась, выспалась, нервы шалить не должны. а там дело техники:)
квартира пустая совершенно. только диван и телевизор. ну М ничего больше и не надо, а вот я столкнулась стем,что все мои идеи по обустройству влетают в копеечку. которой сейчас нет. Стены голые, везде:) Квартира однокомнатная - большая кухня и ванная. гостиная-спальня. у меня неделька,чтобы все более-менее обустроить,я еще на сайтах не сидела не смотрела фотографии. Зато есть широкий подоконник. Очень удобный и клевый. я туда поставлю фотографии. и на само окно - тюль и шторы, их тоже надо где-то брать;) в общем,неделька будет насыщенная.
2 razgovor:
И я снова петь начала.хожу убираюсь - и мурлыкаю. но завтра станет понятно, как у меня состояние связок.
Я головой понимаю, что все известные люди - это и талант, конечно,но в основном бешеное трудолюбие. а работать я готова, лишь бы она к себе взяла хотя бы на 2 занятия часовых в неделю. а там и про актерское думать буду.
я сейчас напишу отдельно, что вообще происходит.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
я вот задумалась - что для меня будет "проще"
1. когда все устроится и квартира перестанет напоминать перевалочный пункт для беженцев.появится ощущение,что я дома,где и стены помогают.
2. когда я найду работы (или одну вторую), которые мне позволят достаточно зарабатывать,чтобы готовиться к переезду и оплачивать уроки языка и вокала.
3. когда я перестану вообще задавать себе бесконечно вопрос - любят ли меня? что будет дальше? а вдруг он уйдет? а вдруг изменит? я серьезно. в последнее время,когда он был единственной константой у меня, я как-то на не м сосредоточилась излишне и теперь вот такая ересь лезет в голову. как будто я отдельно - пустое место. ну, положим, изменит он мне - что я, умру, что ли?
4. когда я начну самореализовываться: петь, давать концерты или выступать, успешно заниматься актерским, а еще у меня такая мечта была, как у всех неуверенных девушек - поучаствовать в конкурсе крысоты каком-нибудь. в общем, все, что поднимет мне самооценку, сил даст, уверенности в будущем.
5. завести друзей новых парочку:) у него много друзей, общительные, само собой стало, что я в их компании стала гораздо чаще бывать. но они все со школы знают друг друга, а мои "школьные" все с детьми и замужем.
6. я работала раньше в журнале престижном - Мужские слабости)) да, смешно) ну вот и очень этим гордилось - модно и престижно туда после выпуска сразу устроиться. теперь гораздо все прозаичнее. а мне там интереснее было. и ловлю себя на том,что хочу обратно (не возьмут 100 проц), что жалею, завидую тем, кто остался. плохо и непродуктивно, бью себя тапком по голове, не помогает. более креативных заданий и интересных интервью у меня не было. но пока от осадка избавиться не могу.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
я вот задумалась - что для меня будет "проще"
1. когда все устроится и квартира перестанет напоминать перевалочный пункт для беженцев.появится ощущение,что я дома,где и стены помогают.
2. когда я найду работы (или одну вторую), которые мне позволят достаточно зарабатывать,чтобы готовиться к переезду и оплачивать уроки языка и вокала.
3. когда я перестану вообще задавать себе бесконечно вопрос - любят ли меня? что будет дальше? а вдруг он уйдет? а вдруг изменит? я серьезно. в последнее время,когда он был единственной константой у меня, я как-то на не м сосредоточилась излишне и теперь вот такая ересь лезет в голову. как будто я отдельно - пустое место. ну, положим, изменит он мне - что я, умру, что ли?
4. когда я начну самореализовываться: петь, давать концерты или выступать, успешно заниматься актерским, а еще у меня такая мечта была, как у всех неуверенных девушек - поучаствовать в конкурсе крысоты каком-нибудь. в общем, все, что поднимет мне самооценку, сил даст, уверенности в будущем.
5. завести друзей новых парочку:) у него много друзей, общительные, само собой стало, что я в их компании стала гораздо чаще бывать. но они все со школы знают друг друга, а мои "школьные" все с детьми и замужем.
6. я работала раньше в журнале престижном - Мужские слабости)) да, смешно) ну вот и очень этим гордилось - модно и престижно туда после выпуска сразу устроиться. теперь гораздо все прозаичнее. а мне там интереснее было. и ловлю себя на том,что хочу обратно (не возьмут 100 проц), что жалею, завидую тем, кто остался. плохо и непродуктивно, бью себя тапком по голове, не помогает. более креативных заданий и интересных интервью у меня не было. но пока от осадка избавиться не могу.


1. Дом у нас ВНУТРИ. Когда поймешь, всё остальное станет забавным НЕВАЖНО.

2. Работа находится, когда цель правильная ДЛЯ ТЕБЯ. Вот прямо-таки сыпется в руки.

3. Проработать тему по методике "Страх". Ты уже начала прорабатывать, сделай это более упорядочено и зафиксируй письменно - помогает. Себя в пике осознания перечитывать полезней чем каких-то (пусть и мудрых) других.

4. С какого хрена участие в конкурсе, где тебя будут ОЦЕНИВАТЬ по каким-то субъективным критериям, должно что-то там повысить? Вот помочь кому-то подготовиться к конкурсу ТАЛАНТОВ или/и самой выступить - другое дело.

5. Друзья и дети - не вши и не машины. Не заводятся. Если нет друзей и подруг, подумай очень серьезно, а почему?

6. Уточни, в чем проблема. Плохо работала? Не старалась? Ушла туда, где казалось гуще и слаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Читаю ветку по Ярким эмоциям и способам их получения
И в земледельцах вижу себя, и во Взрывниках. а под хорошее настроение - из меня отличный собиратель. могу какие-то моменты долго хранить, со стороны ничего не значащие.
и как всегда, в комментариях нашла ценный кладище.
вот,например,про людей окружающих - я давно поняла,что все люди - они знаковые. пришли чему-то научить,а потом уходят. а некоторые остаются, и это очень хорошо.а даже если есть пока неклассифицируемый человек-он тоже зачем-то.
2 apteka
"Либо в тебе есть то, что есть в этих людях. Посмотрись в них как в зеркало.

Либо в тебе есть то, что притягивает этих людей. Подумай, за какую "петельку" цепляются их "крючки".

И не всегда это притягивающее необходимо в себе культивировать и сохранять.

Чаще всего, надо это брать под контроль или даже искоренять"

а как это понять? Они ж не всегда сознаются? я с 5 лет занимаюсь собирательством в вокале, взрыв - сценические выступления, кастинги, записи в студии. пока все, что пришло.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:

я уволилась, потому что мне пришло приглашение ехать в Германию работать au-pair. в итоге поехала по другой визе и вернулась меньше,чем через месяц.обратно не возьмут,свято место пусто не бывает да и не думаю я, что была в последнее вреям хорошим журналистом.вот когда только пришла-и сил было много,и депрессии не поддалась, да и не было ее 0 вот тогда я работала до 11 вечера,у нас там принято так было.за год от журналиста газеты "хочу работать" и масеньких гонораров выросла до "МС" - и потом началось у меня.
я виновата в том, что это произошло - я не смогла себя организовать, не смогла на себя воздействовать. легче было видимо поддаться этой депрессухе, ручонки опустить - я так и сделала. и никто меня там не выгонял и не давил творческое-сама виновата,самой и разгребать.

я уже думала о том,что если мало друзей - не в том дело,что у меня комплексы с общением,значт, менять многое надо. или во мне изъян какой-то. то,что людей отталкивает. есть друзья, с которыми много лет вместе.как семья. а на новые контакты я трудно иду.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
а про конкурсы - писали,что нужно делать все,чтобы выплыть из такого состояния -все,что хочется сделать. вот мне хочется выступить с песней. и на конкурсе тоже хочется выступить. может,мне это сил даст?

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
у меня в голове-страшный дремучий лес = то ли из-за тупизны моей непробиваемой,то ли температура сказывается. читаю "сама садик я садила" и "озера". не реву уже,а вою. это должно так быть?

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:05 
2 CatInBlack: тут все ревут, каждый день и по разным поводам. Так что состояние слёз на твоем этапе - вполне себе норма. А когда болеешь, в 50 раз все острее воспринимаешь. Чем лечишься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
читаю "сама садик я садила" и "озера". не реву уже,а вою. это должно так быть?


Запросто при повышенной ПОЛЕВОЙ чувствительности. Значит, будет работать всё заложенное. Это же - не просто "тексты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
вот мне хочется выступить с песней. и на конкурсе тоже хочется выступить. может,мне это сил даст?

Выступай где угодно, но не ставь своё САМООПРЕДЕЛЕНИЕ в зависимость от конкурсов и чужих оценок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
а на новые контакты я трудно иду.

ПОЧЕМУ? Артистическая натура обычно тянется к общению. Бывают, конечно, созерцатели, но ты не похожа на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
я не смогла себя организовать, не смогла на себя воздействовать. легче было видимо поддаться этой депрессухе, ручонки опустить - я так и сделала.

А в чем были причины? Что изменилось сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 merry mery:
я бы с удовольствием в себя запихала фервексов, но температура всего 37 и 4. ломает, горло саднит, а пить ничего нельзя.полоскаю горло, чай с лимоном литрами пью, горло получше. завтра педагог. сплю,ем, убираюсь.
читаю учебник по немецкому языку - насколько я знаю, сейчас лучше лежать и о чем-то хоршем думать.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:
а я всегда ставила в зависимость от чужой оценки. и очень хочу от этого избавиться.
ну не дело это. какая тут самодостаточность,о чем это я.

apteka писал(а):
ПОЧЕМУ? Артистическая натура обычно тянется к общению. Бывают, конечно, созерцатели, но ты не похожа на них.


может, сказывается детское. у меня те еще истории были, в классе изгоем была. но это было у большинства и давным-давно. и постоянно делать мокрые глаза на чьи-то оскорбления не хочу. если это мешает цели достигать-значит,от этого избавиться следует.
как правило, с чужими проходит нормально.как только мало-мальски важные мне люди - все барьеры,как будто их не было. пробовала давно прорабатывать ситуации сама, но видно, неправильно.
в театре на занятиях, на вокале я другая, я расцветаю. в других ситуациях иногда смотреть тошно на себя. у меня в ответ на грубость и прочее негативное - анрессия, а это неверно. это - от слабости моей.

apteka писал(а):
я не смогла себя организовать, не смогла на себя воздействовать. легче было видимо поддаться этой депрессухе, ручонки опустить - я так и сделала.

А в чем были причины? Что изменилось сейчас?


Я не знаю причин. но это впервые в моей жизни. я помню только,что было ощущение усталости какой-то. я ведь не пережила войну, потерю близких. просто- как будто из розетки выдернули. я честно не знаю,в чем была проблема. я знаю только, что сейчас, и не без помощи вас всех, я снова хочу на вокал, я планы строю, на новой работе хвалят. стрижку другую сделала - и с обочины,возможно,скоро снова на дорогу вернусь.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
Я не знаю причин.

Надо разобраться. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтобы ЗНАТЬ и НЕ БОЯТЬСЯ.
Предпрежден = Вооружен = Спокоен.

CatInBlack писал(а):
в театре на занятиях, на вокале я другая, я расцветаю. в других ситуациях иногда смотреть тошно на себя. у меня в ответ на грубость и прочее негативное - анрессия, а это неверно. это - от слабости моей.

Ты видела у меня методику общения "Театр"? Она просто рождена для тебя!


CatInBlack писал(а):
а я всегда ставила в зависимость от чужой оценки. и очень хочу от этого избавиться.
ну не дело это. какая тут самодостаточность,о чем это я.

Вся ветка Самоопределения и несколько дюжин моих постов об этом. ЧИТАЙ, думай, спрашивай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:19 
2 CatInBlack:
CatInBlack писал(а):
чай с лимоном литрами пью

Не нужен тебе лимон! Он не лечит слизистую, а обостряет воспаление.
Завари льняное семя и пей отвар, он обволакивающе действует!

Встретился вот такой совет:
"Прощай, простуда
У оперных певцов есть секрет: если перед выступлением начинает болеть горло, они не глотают пилюли, а упражняют язык. Почувствовав подозрительное першение, последуйте их примеру - резко выдохнув, покажите язык. Тяните его вниз, по направлению к подбородку. Затем возвращайте на место и тяните назад. Напрягая гортань, поднимите его к нёбу. Не открывая рта, коснитесь кончиком верхних десен, а затем внутренних поверхностей щек. "
http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=495
Не навредит, думаю...

CatInBlack писал(а):
ловлю себя на том,что хочу обратно (не возьмут 100 проц), что жалею, завидую тем, кто остался

Никогда ни за кого не решай!
Ты не знаешь, какие могут быть мотивы у людей.
Мне кажется, стоит попробовать!


Методика «Театр»

"В варианте "Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону, что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Репетиция Театра
apteka 9 августа 2007, 08:59.
Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то приятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.

Суть методики.
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении, которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:uch_tiv: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB