Текущее время: 16 июн 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:12 
Я тут давеч листала Синдром Мерлин Монро - так там прямо алгоритм в конце написан, как себя контролировать; имеет смысл почитать, ну это в самом конце книги уже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:43Сообщения: 59
2 merry mery:

Уже купила, прочитала пока только вступление. Хочется вдумчиво, а в голове сейчас ветерок, на сразу несколько мысленных процессов не хватает меня.

Спасибо Вам!

_________________
Если у женщины в глазах бегают огоньки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:39 
Marusechka писал(а):
2 merry mery:
Ну и... Иду в четверг кофе пить :)..

Ну и ....пили кофе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:43Сообщения: 59
2 merry mery:

Неа :) Не позвонил.

_________________
Если у женщины в глазах бегают огоньки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:53 
Замечательно. Работа-то только начата, а то бы и бросила на полдороге, и сбилась с основного курса.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:43Сообщения: 59
2 merry mery:

Да нет, ну что Вы!!! Я с удовольствием дальше продолжаю и очень рада, что наконец-то собралась разобраться в себе, чтобы последние рОги не обломать :-) а то их уже не напасешься!
Да и потом, кругом, оказывается столько неотработанного материала! Это я когда глаза-то открыла и удивилась :grogi:

_________________
Если у женщины в глазах бегают огоньки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:06 
Дублирую: Отсканировала С.Пейдж, кидайте в личку адреса.
Цитата маленькая
"Однажды очень вежливый джентльмен по имени Вальтер попросил у меня разрешения послушать только те лекции и занятия, на которых я рассказывала об умении знакомиться с людьми. Я ответила ему согласием, хотя и подумала, что это несколько странная просьба.
В назначенный день Вальтер пришел как раз в тот момент, когда я раздавала списки тех методов, которыми рекомендовалось пользоваться при знакомстве, все — от объявлений в разделе знакомств до списка фешенебельных магазинов. В течение нескольких часов Вальтер пытался объяснить нам, почему каждый из предложенных методов был плохим и не срабатывал и не будет работать в будущем.
Вальтер был карикатурой на самого себя, но то, что в нем было гипертрофировано, я обнаружила в меньшей степени в других "нормальных" одиноких людях: они не желают расставаться со своей верой в то, что нельзя естественным образом познакомиться с людьми, нет таких способов, которые гарантируют вам знакомство с хорошими людьми. Всегда желающие услышать о каком-нибудь новом методе, они вздохнули с облегчением, когда поняли, что это им тоже не подходит.
Так что же тогда происходит? Почему одинокие люди ведут себя так, как будто им просто приятно осознавать, что существуют границы благоприятных для них возможностей?"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
очему одинокие люди ведут себя так, как будто им просто приятно осознавать, что существуют границы благоприятных для них возможностей?"


Формулировка (или перевод) неточная - "приятно" - вторичная эмоция. За ней сидит главное - БЕЗОПАСНО.
Это разговор о ПРОЧНО одиноких людях, устроившихся уютно в домике рака-отшельника. Периодически открывают дверку, выглядывают в опасный яркий мир вокруг, отпрыгивают обратно и со вздохом облегчения задраивают люк.

Кстати, есть ещё более страшный аналог - БОЛЬНЫЕ очень серьезными болезнями. Есть люди, для которых внимание и сочувствие, обусловленные не просто тяжелой, а нередко смертельно опасной болезнью, настолько важны, что они под любыми (обычно - подсознательно) предлогами избегают возможности вылечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 06:25 
Что-то захотелось поднять этот старый, но нужный пост :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 06:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
только тему можно озаглавить по другому)от возраста не зависит, по -моему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 06:30 
mayflower писал(а):
тему можно озаглавить по другому

Пусть пока побудет :-): Хотя, конечно, тема относится к любому возрасту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Как кстати!
Я в Москве неделю назад провела эксперимент. Ехала в театр на метро (мне там 20 минут от двери до двери, а на машине вечером в Москве и за 3 часа в Моссовет можно не успеть), осознанно наблюдала за окружающей средой (хоть и во вторник).
Установка. Я сидела или стояла (одна пересадка, 2 до 3 после станции). То есть не надо мне рассказывать про мою походку, на которую мужчины штабелями складываются.
На мне был вполне обычный прикид (черные сапожки на среднем каблуке, черные брючки, серо-черная курточка), никакого макияжа (как всегда).
НО! На мне была счастливая полуулыбка человека, которого жизнь радует, который едет на встречу с любимыми подружками (Гулей и Заирой) в любимый театр детства и юности на веселый спектакль с хорошими актерами. Полуулыбка поднимала кончики рта и сияла в глазах.
НИ ОДИН мужчина, с кем я встретилась глазами за эти 5 станций, не остался равнодушным - все оборачивались и старались снова встретиться глазами.

Идея понятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 apteka:
Эх, завидую по-хорошему)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
завидую

ЧЕМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
apteka писал(а):
mayflower писал(а):
завидую

ЧЕМУ?

apteka писал(а):
мою походку, на которую мужчины штабелями складываются.
apteka писал(а):
счастливая полуулыбка человека, которого жизнь радует
apteka писал(а):
Полуулыбка поднимала кончики рта и сияла в глазах.
apteka писал(а):
НИ ОДИН мужчина, с кем я встретилась глазами за эти 5 станций, не остался равнодушным - все оборачивались и старались снова встретиться глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 mayflower:
Повторяю вопрос: "ЧЕМУ ты завидуешь?"
Ты - молодая, красивая, здоровая девушка, живущая в этом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 apteka:
У меня ТАК не получается.
знаете, я шла недавно в театр, вся улыбаюсь, и на Тверской какие-то уроды идут, ржут мне навстречу, я случайно встретилась с одним глазами, а он ко мне подошел и говорит - девушка, можно я вам комплимент. скажу- у вас шарфик красивый - и дальше ржать.Ну и че думать. нет, я конечно промолчала с той же улыбкой и прошла мимо. но то ли я как Лелишна каких-то моральных уродов привлекаю своим взглядом жертвы, то ли у нас в России даже в центре столицы их (уродов) полно. я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
и на Тверской

Так и на Тверской была. И ехала до Маяковской. Тебе сдалали коплимент и этим испортили настроение? Пацаны могли смеяться друг над другом и брать "на слабо" именно этого пацана. Типа - "а слабо подойти к симпатичной девушке и сделать комплимент".
Нормальная реплика (если парень не обкуренный):"Мне тоже этот шарфик нравится - хороший человек подарил!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 apteka:
Мне не испортили, но осадок остался, я продолжала улыбаться. Но когда с самооценкой непорядок, то любой такой вот момент оседает в сознании.
Этот парень явно насмехался, но я почему-то не нашлась что ответить. Через секунду у меня уже был полный набор саркастических насмешек, но в тот момент нет.
Ну и ладно. может быть - главное оружие против таких - это молчание и улыбка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
Этот парень явно насмехался,

"Явно"?
Ты - телепат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:25 
mayflower писал(а):
саркастических насмешек

А кому нужен твой сарказм?
Не проще ли позитив распространять? Сама ведь об этом как-то писала - как ты, так и к тебе!
Пока что твой негативный сарказм тебе одной внутренности выедает, да дымом вокруг распространяется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:36 
mayflower писал(а):
Этот парень явно насмехался,

Если даже и так, это его проблемы, значит ему это надо для самоутвержения.
Отвечать тем же - значит обнаружить свои комплексы. Лучше так, как советует Аптека:
apteka писал(а):
"Мне тоже этот шарфик нравится - хороший человек подарил!"


А ты что, сразу подумала, что-то типа "шарфик красивый, а всё остальное - нет"?
Ты понимаешь, что это фиговый расклад? Так тебе вообще никакой комплимент сделать нельзя будет.
Скажут тебе: "Девушка, у вас глаза красивые", ты подумаешь: "Значит нос уродливый". Сказали красивая, значит - дура, сказали умная, значит - страшная. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Скажут тебе: "Девушка, у вас глаза красивые", ты подумаешь: "Значит нос уродливый". Сказали красивая, значит - дура, сказали умная, значит - страшная.

Сразу песенка в исполнении Джигарханяна слышится, скажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:03 
Ну, у тебя и фантазии! Шла группа - смеялась, почему вдруг над тобой? Да, даже если и над тобой, ты что всем угодить готова?
Я люблю Иа-Иа за искренность: он хоть и ныл, но как он умел радоваться мелочам! Так, что все вокруг становились тоже счастливы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где знакомЯтся 35-ти летние?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
asya писал(а):
Я люблю Иа-Иа за искренность: он хоть и ныл, но как он умел радоваться мелочам! Так, что все вокруг становились тоже счастливы

ага - "входит и выходит" :co_ol:

Кстати, я недавно проверила, насколько работает постулат о том, что надо приходить куда-то не одной, типа, "я востребованна" :ts_ss: . Дважды была в разных местах с полудрузьями-полу-дейтами, и один раз - одна. Но в первых местах я была поскольку, постольку (ну типа вечер посидеть и все), а в третьем - пришла на свое любимое мероприятие с огромным воодушевлением, еще и спорила с ведущим прямо из зала :-) . Так вот, в первых случаях на меня пару раз взглянули заинтересованно и все, зато в третьем, хотя я туда абсолютно не знакомиться шла, на меня смотрели все время и мужчины, и женщины, и после куча народа в фейсбуке постучались зафрендиться (нашли через организаторов мероприятия, наверное - просто по имени и фамилии меня нельзя найти).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB