Текущее время: 20 июн 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Спасибо, девочки, что готовы меня выслушать в очередной раз)
я снова здесь, но честно скажу, страшно до жути.
Боюсь копать. Кажется, что такое зарыто, что лучше и не подлезать.
я две недели собиралась сюда написать и копила силы.
Не без пинка Soleil я тут)
И вот села и понимаю, не могу.
Слезы начинают душить.
Я на работе , нельзя тут рыдать.
Я попробую все же засесть дома, хотя я там щас редкий гость (все что угодно, только не домой), написать сначала в ворде, потом скопировать сюда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 ksunchik:
не спеши, все время мира - ТВОЕ, чтобы ты успела создать СВОЕ счастье :ro_za: :ro_za: :ro_za: .

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 ksunchik:
привет! рада тебя видеть :-):
не торопись, пиши сначала для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ksunchik писал(а):
И вот села и понимаю, не могу.
Слезы начинают душить.

Вот уж точно - не для работы занятие. А ты не можешь поехать куда-то в нейтральное место, где никто не будет мешать, и написать БЕЗ компьютера - ручкой на бумаге? А потом, перепечатывая где угодно, перечитывать и вносить коррективы и добавлять упущенное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
С нейтральным местом туговато. Нужно подумать. То, что мне плохо, из моих близких в курсе только Soleil. Для всех остальных у меня все в порядке -таак, мелкие неприятности, усталость ну и иногда плохое настроение. Все.
Я ж сама себе на уме типа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 05:32 
2 ksunchik:
Мы с тобой. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 ksunchik:
:friend:
да, мы с тобой. Как в деткой песенке про друзей: все мы делим пополам. Все легче нести. Пиши, солнышко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
То, что мне плохо, из моих близких в курсе только Soleil.

А почему? Если это и вправду - БЛИЗКИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:38 
правильный ник! молодец что сменила! :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
правильный ник! молодец что сменила!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
А почему? Если это и вправду - БЛИЗКИЕ.

Знаете, здесь, наверное, срабатывает принцип, когда ты чисто подсознательно понимаешь, с чем и к кому ты можешь прийти. Да, они БЛИЗКИЕ, но в данный момент времени находятся в другой от тебя действительности, и чтобы добиться их понимания, нужно уже для себя что-то понять. Выдать какой-то полуфабрикат, который потом вместе можно было бы и дожарить, допечь до готовности. А когда в голове только разброс и шатания, ну с кем можно это мусолить? Плюс понимаю, что моя открытость с ближним кругом может и против меня сработать. Ты вроде открываешься, говоришь, как есть, а потом понимаешь, что твои слова облекли в другой смысл, наложили на свое восприятие и опыт, и отправили гулять от одних ушей в другие. Не поймите меня неправильно, я люблю свой ближний круг и признаю за подругами право при желании поделиться друг с другом, а также со своими мужьями информацией, которую они получили от меня. А если я не хочу, чтобы что-то обсуждалось за моей спиной, я просто не говорю об этом и все :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
признаю за подругами право при желании поделиться друг с другом, а также со своими мужьями информацией, которую они получили от меня. А если я не хочу, чтобы что-то обсуждалось за моей спиной, я просто не говорю об этом и все

Пример приведи. Вот этим - поделюсь с "близкими". Этим - только с одной подругой. Этим - ни с кем (тут чисто теоретическое, понятное дело).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:49 
2 Wings:
Замечательный ник! Твой! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za:
Смелее!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
В принципе могу откровенно и почти со всеми долго обсуждать чисто внешние проблемы - на работе устала, замучали, дома Катрин откинула то-то и то-то, вот мужик какой-то козлина попался, всю кровь выпил))) О том, что за этими внешними проблемами я ищу внутренние причины, пытаюсь самоопределиться, найти свой путь, что ломает меня что-то изнутри, мною никак не пойманное-не выявленное, это тока с Soleil. У нас с ней ваще постоянная связь, каждый чих обсуждается часами))) Вообще заметила, что гораздо легче делюсь вещами, уже переработанными и уложеными в голове. А пока мысли и отношение к событию в стадии формирования, не делюсь ни с кем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
То есть понимаете, внешне это выглядит так, что я общительна и открыта. На самом деле, я выливаю из себя информацию, уже обработанную мной, и уже дав ей кучу объяснений, почему произошло, зачем произошло и как произошло. При этом я отдаю себе отчет, что не всегда объективна. Где-то сгущаю краски, где-то, наоборот, приукрашиваю, выстраиваю все так, чтоб получить нужную мне реакцию от данного конкретного собеседника. Может все так делают, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:41 
2 Wings:
В реальной жизни большинство из нас фильтрует информацию, где по опыту, где интуитивно оценивая, кому и насколько честно возможно ее выложить.
Особенно на это влияет опыт, полученный во время подобных ситуаций и нанесший нам раны...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Wings писал(а):
каждый чих обсуждается часами)))

есть такое дело))))

по поводу делиться с близкими, у меня тоже был такой период с некоторыми близкими подругами, когда у меня заканчивался один жизненный этап, а у них начинался новый, как правило, замужество. Они сразу мудрели после этого и считали, что все знают лучше. Иногда казалось, на разных языках говорим, как на том совещании про зеленые прозрачные линии красным цветом. А потом ничего, все на свои места возвращалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 Wings:
С новым ником! и с новым этапом! :ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:46 
Может пригодится это


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:54 
А вообще, мне кажется, такие состояния случаются от нерешительности, что выбрать, чем жить дальше. Такие затянувшиеся переходные возрасты-периоды и переоценки ценностей. Надо самоопределиться с ценностями, увидеть новые горизонты, наметить новые вершины. И начать шевелится в их направлении, а там и интерес поснется. С одной подружкой часами обсуждать детали... наверно иногда бывают периоды такой потребности, но если честно, вы, дефченки, лучше бы на шоппинг пошли и стали бы там платьишки мерить. Покупать необязательо, а подурачиться надо от души. И это... зарядиться энергией. От красоты в зеркале. Чтоб глазки заблестели то да се.... :co_ol: а?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
Где-то сгущаю краски, где-то, наоборот, приукрашиваю, выстраиваю все так, чтоб получить нужную мне реакцию от данного конкретного собеседника.

Очень важная деталь, кстати.
Ожидание внешнего одобрения, которое становится намного важнее объективной оценки ситуации и, соответственно, эффективной помощи. Кривые зеркала, которые могли бы быть намного прямее, если бы получали неотфильтрованную и не отрихтованную информацию.
Я не обвиняю и не осуждаю - мы все этим грешим в той или иной степени. Я просто достаю из тебя корни проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
Ожидание внешнего одобрения, которое становится намного важнее объективной оценки ситуации и, соответственно, эффективной помощи. Кривые зеркала, которые могли бы быть намного прямее, если бы получали неотфильтрованную и не отрихтованную информацию.

Именно в этом и вижу одну из своих проблем принятия себя.Ругаю себя за попытку нравиться всем, понимая расхожую истину, что для всех хорошей не будешь. По капле вытравливаю из себя образ "хорошей девочки" для всех. Иду по этому пути, но пока не могу четко проставить грани между "не будь тряпкой", "будь собой" и "не будь самодурой". Пока штормит от тряпки к самодуре, а где Я, непонятно. :nez-nayu:
apteka писал(а):
Я не обвиняю и не осуждаю - мы все этим грешим в той или иной степени. Я просто достаю из тебя корни проблемы.

Аптек, со мной можно без оговорок. Я не ищу скрытых смыслов в чьих-либо словах. Совершенно не думаю, что у кого-то здесь есть цель меня обвинить или осудить. Раскрыть глаза - да, предложить другой ракурс или угол обзора - да, но не более. Я пришла сюда за помощью, а не для того, чтоб меня погладили по головке и пожалели. Так что разрешаю пожестче со мной :war:

leanav писал(а):
А вообще, мне кажется, такие состояния случаются от нерешительности, что выбрать, чем жить дальше.

В точку! Даже добавить нечего. Старый ресурс замужней дамы, знающей чем начнется и закончится каждый следующий день на много лет вперед, выработался. Нужно на его замену что-то новое, а прежде всего нужно осознание полной ответственности за все, что происходит в моей жизни. Все это время после гибели мужа я все ждала, что на его место придет кто-то новый и расскажет, как мне жить дальше. Слава Богу, что не пришел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Кривенько как-то пост получился, я не волшебник, только учусь :-) Цитаты от моих ответов не отделились.

leanav писал(а):
С одной подружкой часами обсуждать детали... наверно иногда бывают периоды такой потребности, но если честно, вы, дефченки, лучше бы на шоппинг пошли и стали бы там платьишки мерить.


Так мы в разных городах живем))) Када вместе, то не до разговоров, один шопинг тока и на уме) а в течение дня на работе посидеть, потрындеть в аське о том о сем, как отдых нами воспринимается, переключение внимания)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Wings писал(а):
Слава Богу, что не пришел

ага, потому что бывает так расскажет, что волосы встают во всю длинну. сама должна прийти к тому, как ТЫ должна и ХОЧЕШЬ жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 04:32 
2 Wings:
Не волшебник, но обучаешься быстро! Уже лучше.
Так и во всем. :friend: Кое-что уже выкапывать начала и это, оказывается, :-): не больно! Давай, продолжай!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB