Текущее время: 16 июн 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 02:20 
Ну вот, немного о семье моих родителей. Постараюсь описать наиболее важные, на мой взгляд, моменты, а вы спрашивайте, если что-то не хватает. В семье моих родителей 4 человека: мама, папа, я и брат. Родители вместе уже 36 лет. За своё детство я почти не наблюдала ссоры между ними, безусловно, они были, и если я их вдруг замечала, то очень больно переживала. Они очень заботливы друг к другу и к нам с братом. Мама с папой всегда всё делают вместе и все решения принимают вместе. Недавно, например, купили участок под котеджное строительство и теперь планируют постройку дома. Никто из них не пойдёт в гости без другого, ну и тп. Я всегда могу найти у них поддержку и помощь в любой ситуации. Семья у нас со средним доходом (папа водитель, мама учитель). Я не могу себя назвать избалованной в плане денег или дорогих вещей, но родители сделали всё, чтобы мы с братом получили хорошее образование. В доме моих родителей каким-то чудесным образом распределены обязанности по дому. Например, в раковине никогда нет грязной посуды, не из-за того, что мама от неё не отходит, просто каждый приучен это делать сам. Естественно, если я ношусь с маленьким ребёнком на руках, за меня это может сделать кто-то другой. И так почти во всём. Мама у нас очень похожа по характеру на моего мужа (если вы верите в гороскопы, то могу сказать, что дни рождения у них почти совпадают 2/11 (мама) и 4/11 (муж). Очень эмоциональный человек, вспыльчивая, но отходчивая, в гневе может наговорить много лишнего. Она как львица, если её детям кто-то сделал плохо, то она готова разорвать этого человека. Папа внешне гораздо более спокойный человек, но переживает за нас ничуть, ни меньше. Мои родители помогали нашей семье во всём и материально, и физически, и морально. Например, деньги на свадьбу, ремонт в квартире, помощь к встрече малышки, когда я месяц перед родами в больнице пролежала. Живём мы в разных городах (100км разница), с мамой созваниваюсь каждый день, она иногда звонит, чтобы просто послушать как гулит внучка и спросить как дела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 02:29 
То есть у тебя есть прекрасная база для укрепления своей семьи. Наверное, мама уже жалеет о своих звонках.
Тебе стОит добавить немного терпения, рассудительности и (еще раз) умения становиться на место другого человека. Будем надеяться, что муж поймет и вернется, а ты учтешь свои ошибки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 10:47 
Эх, знаю, что успокоиться надо (вот и пью успокоительные), но сложно, однако. Перезванивал вчера ещё раз, я трубку не взяла, отправила смс, что поговорим после прочтения письма, больше не звонил. Сижу вот думаю сейчас, что дальше. Письмо он должен был уже прочитать, хотя мало-ли, что могло ему помешать это сделать. Звонил он вчера явно не отношения выяснять, а зачем я так и не успела узнать. Завис что-ли в раздумьях после прочтения….


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Uvarova007 писал(а):
Она как львица, если её детям кто-то сделал плохо, то она готова разорвать этого человека

Ну вот, не всегда это хорошо, иногда детям надо дать подумать и сделать свои выводы о том, почему они попали в такую ситуацию, и как из нее выбраться, вместо того, чтобы уничтожать "причину" неприятности. Кроме того, бывает, мамы любят "защищать" дочек от мужей... даже,когда это не требуется. Моя мама как-то сказала, что не понимает утверждения "да прилепится жена к мужу своему...", а должны самыми близкими в жизни оставаться родители и дети - в первую очередь, а мужья-жены во вторую. Я с ее мнением несколько не согласна... но переубеждать ее мне кажется бесполезным, поэтому просто стараюсь не реагировать на ее поучения из серии "как воспитать мужа". Все-таки я внутри семьи, сама вижу все достоинства и слабые стороны, и моя задача не "воспитывать", а поддерживать, помогать... если что-то не получается, то это наша общая вина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Uvarova007:
Его могут сейчас накручивать на тему "эта стерва тебя никогда не любила, не ценила, не заботилась о тебе, только тянула с тебя последний кусочек кожи..." Он слушает и ВЕРИТ, потому что та, которая накручивает смотрит преданно в глаза, кормит приготовленным заранее домашним и слушает, слушает, слушает... И тут вдруг это письмо, которое совершенно поперек уже созданному новому виденью ваших отношений в прошлом, настоящем и будущем.
Будем надеяться, что письмо сработает и он захочет хотя бы нормально поговорить - без упреков и угроз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:51 
[quote="apteka"]2 Uvarova007:
Он слушает и ВЕРИТ, потому что та, которая накручивает смотрит преданно в глаза, кормит приготовленным заранее домашним и слушает, слушает, слушает...
Не думаю, что дело всё-таки в другой женщине, хотя и допускаю эту возможность. Он всё-ещё не позвонил… Я так понимаю, что мне остаётся только ждать сейчас или как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 03:10 
Не уверена, но может быть, учитывая, что ты обещала и он тебя просил перезвонить, стоит позвонить, спросить, как дела (не особо рассчитывая на детальный ответ), прочитал ли он твое письмо и, не вдаваясь в обсуждение, сказать, что ты хочешь его видеть и предложить договориться о встрече.

Повторяю - не вдаваясь в обсуждения!
При телефонном разговоре мы не видим лицА, имеем возможность бросить трубку (хотя потом и пожалеть об этом) и не видим реакции собеседника.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 04:36 
razgovor писал(а):
Не уверена, но может быть, учитывая, что ты обещала и он тебя просил перезвонить, стоит позвонить

Он попросил меня перезвонить после того, как дочка успокоится. После этого позвонил сам, но я не взяла трубку, а написала смс, что после прочтения письма продолжим разговор. Я поняла, что он с этим молча согласился. Я ж не могу знать прочитал он письмо или нет, а могу только догадываться об этом, поэтому я и решила, что, наверное, он должен позвонить первым.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 04:44 
Не знаю, что сказать, честно...
Слово "должен" здесь как-то не совсем вписывается, но подожди пока.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:07 
2 Uvarova007: Он позвонит или ответит письмом через неделю - это ты душой работала, думала, страдала. Теперь он должен это осознать, принять или не принять, сделать выводы и тогда ответит. Поняла - когда отправила - вот и отсчитывай неделю. Ему тоже нужно время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:14 
2 merry mery:
Точно! Так и есть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:20 
2 razgovor:
(ну учитывая, что он молодой, если обида велика, срок выхода на связь может и увеличиться, тут главное, не подтверждать Уваровой стереотипным поведением, что по сути ничего не изменилось)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
тут главное, не подтверждать Уваровой стереотипным поведением, что по сути ничего не изменилось)

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:08 
merry mery писал(а):
тут главное, не подтверждать Уваровой стереотипным поведением, что по сути ничего не изменилось

во-во, меня прям так и подрывает написать или позвонить ему. Ну буду думать, что он весь в работе и ему сейчас пока не до серьёзных разговоров.Тем более, что мои разведчики подтвердили, что вчера и позовчера он работал в ночь, соответственно сегодня полдня спал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
буду думать, что он весь в работе и ему сейчас пока не до серьёзных разговоров.

Возьми БОЛЬШУЮ кнопку (ту, которой картонку пришпиливают к стене) и привяжи пластырем к руке ОСТРИЕМ ВНИЗ. Как только рука потянется к трубке, чтобы ему позвонить, резко нажми на кнопку - должно стать БОЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:22 
2 Uvarova007:
начнешь пытаться звнить - сразу думай о том, что именно в эту минуту он принимает важное решение в отношении тебя и любое твоё действие может быть только минусом в этот момент. Предложение сделано - жди. Не надо вообще привлекать третьих лиц - разведчиков, контрразведчиков, двойных агентов в решение проблем своей жизни, это ж вроде не война, и вообще неизвестно, как знание людьми рядом ваших проблем, потом может выстрелить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:46 
Всё поняла, завела свой таймер примерно на неделю. Можно я тогда, пока жду его реакции (надеюсь, что всё-таки положительной), подготовлю себя к тому, как справляться с тем, что мне в нём не нравилось, и из-за чего я его пилила. Вот начну, пожалуй, с элементарных вещей: бросает свои вещи куда угодно, но только не в шкаф, не моет и не убирает за собой посуду. Вот вроде ерунда, но я уже всяко пробовала. Насчёт посуды было бы идеально купить посудомойку, но её просто некуда ставить, а я и сама не любитель мыть посуду.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Есть у известного психолога Алана Пиза отличная книга на эту тему "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать". Пример с носками и посудой там тоже описан. Она в Сети выложена, можно скачать и прочитать. И переиздают ее регулярно. Очень рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
а я и сама не любитель мыть посуду.

Для любого НЕОБХОДИМОГО, но нелюбимого занятия надо придумать ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР и ПРИЗОВУЮ ИГРУ.
Отнесись к себе как к ребенку и начни тренировать свои материнские умения на себе.
Ты не посуду моешь, а ВЫЯВЛЯЕШЬ ЧИСТОТУ. По ходу этого процесса задавай себе какую-то интересную интеллектуальную задачу (ТОЛЬКО ПРИЯТНОЕ!!!!!), представляй что-то особенно красивое в ПИРОДЕ, слушай аудиокнигу и ПРЕДСТАВЛЯЙ то, что слышишь. Главное - не думай о посуде в раковине. Она в твоем воображении уже стоит чистая и сияющая на полке или сушке.
Вещи разбрасывают практически все мужчины. Их так мамочки приучили. Точнее - НЕ приучили. Подожди немного. Совсем скоро твоя дочка начнет помогать тебе воспитывать её папу. Вы с ней вместе будете убирать за папой и она будет ему рассказывать об этом. Для вас с дочкой это будет ИГРОЙ и обучением ПОРЯДКУ. Версия - "у бабушки не было времени поиграть с папой, вот он и не научился..."
В первый же раз, когда муж уберет свои вещи на место, надо хвалить его и благодарить за помощь не только тебе по хозяйству, но и в ВОСПИТАНИИ дочки. "Теперь все всё кладут на место - как здорово!"
И так далее.
Мужья, дети и собаки воспитываются по одному принципу - закрепление положительных рефлексов при минимизации наказаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
:ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Мужья, дети и собаки воспитываются по одному принципу - закрепление положительных рефлексов при минимизации наказаний.

хммм....кароче всех построить, и объяснить, почему шагать строем хорошо... ;;-)))

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:40 
2 damochka:огромное спасибо, пошла искать :-):
apteka писал(а):
Мужья, дети и собаки воспитываются по одному принципу - закрепление положительных рефлексов при минимизации наказаний.
:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
кароче всех построить, и объяснить, почему шагать строем хорошо..

Это - очередная иллюстрация твоего продекларированного в другой ветке "пацифизма". ;;-)))

Где ты про "построить, объяснить и шагать строем" увидела????
Постепенное закрепление правильных действий путем позитивного стимулирования, доктор!!!!!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
мне чо даже поразвлекаться нельзя и пофулюганить...серьезные блин все кругом...сил нет... :za_da_va_la:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Тут слишком молодая и эмоциональная хозяйка темы - иди ко мне развлекаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB