Текущее время: 27 июн 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Astra_tlt писал(а):
Она млеет от сериала Счастливы вместе. Такая тупость нереальная, даже не верится что она может это г... смотреть


Хм.... пока дома был телевизор - тоже нравилось смотреть. )) :nez-nayu:
И вообще все эти ситкомы. (Папины дочки, моя вторая няня и т.п.)
И понимаю , что тупость - а подиж ты - радовался, когда успевал домой ко времени когда их показывают.

Голова отдыхает.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Голова отдыхает.

ОТ ЧЕГО? У взрослого голова отдыхает от принятия решений, обработки инфо, осознания своего ничтожества или того, что муж(жена, дети, начальство, вставить своё) ни в грош не ставят и т.д.
Подросток отдыхает от МОДЕЛИРОВАНИЯ своей ЖИЗНИ, набираясь даже в последнем по наличию интеллекта у создателей сериале кусочков ситуации-связи-слова-выражения-результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
Van писал(а):
Голова отдыхает.

ОТ ЧЕГО? У взрослого голова отдыхает от принятия решений, обработки инфо, осознания своего ничтожества или того, что муж(жена, дети, начальство, вставить своё) ни в грош не ставят и т.д.
Подросток отдыхает от МОДЕЛИРОВАНИЯ своей ЖИЗНИ, набираясь даже в последнем по наличию интеллекта у создателей сериале кусочков ситуации-связи-слова-выражения-результаты.


Ужасы вы какие пишете....
Впрочем - при отсутствии телевизора дома ВНЕЗАПНО появляется время на очень многое. И вообще - через пару месяцев вдруг потихоньку осознается негативное влияние телевизора на голову.

Теперь , отсмотрев час-два телевизор спрашиваешь себя - а что я вынес полезного - а ответа то нету..

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Я два раза (с двумя девочками, с двумя пронесло) ходил в класс, проводил беседы с мальчиками. Смысл такой - ещё одна жалоба, в унитазе утоплю! Голос спокойный, задушевный. Больше жалоб не было, может понимали, что есть тот, кто защитит, не знаю. Хватало одного раза. Но это давно было, дети другие стали, да и мамы с папами тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:02 
K.a.a. писал(а):
(с двумя девочками, с двумя пронесло)

У Вас 4 дочери?! :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
K.a.a. писал(а):
да и мамы с папами тоже.

мама приперлась к директору, приволокла рубашку сына, исчирканую ручкой. Сильно верещала по поводу того, что моя дочь рубашку им испортила. Я предложила директору (это она мне о визите мамы рассказала) возместить мамаше стоимость 3х рубашек, а она моей дочери - возместит вред здоровью. Оба мальчика в этой семье крайне агрессивныее и озлобленные, каким, впрочем, был и их папа, который в этой же школе учился. Понятно, что тут глубоко и долго надо работать как с родителями, так и с детьми. Только у меня есть заботы поважнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:12 
Astra_tlt писал(а):
Понятно, что тут глубоко и долго надо работать как с родителями, так и с детьми.

Тебе надо работать только со своей дочкой. Всех людей не перевоспитаешь, которые ей на пути встретятся. Её надо научить взаимодействовать со всякими, а от некоторых научить разворачиваться на 180 градусов и уходить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Aglaja писал(а):
Тебе надо работать только со своей дочкой.

я об этом и говорю. Я с того случая полностью свою работу перестраиваю, всех людей на второй план отодвинула. Мы ведь еще с ней переехали в однокомнатную квартиру на время ремонта нашей. С одной комнаты никуда не уйдешь, не убежишь. А она вообще как клещ. Всю ночь меня за руку держит. Такая я дура.... На самом деле столько наваяла делов... Столько времени потратила на семейку муженька своего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
А муженек принял к себе в отдел свою бывшую жену. Так что теперь втроем работаем. Правда знаем об этом только мы (пока), но все равно стремно. Вообще без мозгов мужик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Astra_tlt писал(а):
Правда знаем об этом только мы (пока), но все равно стремно.

Мля... ну почему тебе стремно то???????????????
Зачем ты вообще что-то про него узнаешь?
Да еще и анализируешь стремно - не стремно.
У твоей дочери реальные ПРОБЛЕМЫ требующие практически НЕМЕДЛЕННОГО решения.
Стремно их не решить и не помочь ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кого, куда и сколько раз бывший (не только твой, он же многим бывший) в это время потребляет - какая нах.. разница???
Астра, дорогая моя, очнись! Взрослая - это ТЫ!
У тебя на руках - ребенок, любимый ребенок!
У ребенка - проблемы!
Может надо даже и отца ее привлечь к решению этих проблем.
А пережевывания отношений щас с БМ - это поигрулечки на проезжей части.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
потому что за ребенка я беспокоюсь, и многое уже сделала для нее.
Но меня задевают и другие вещи. Я не железная леди. Мне теперь на этом заводе работать, а эту санту-барбару как не скрывай, а все равно вылезет. Кадровик уже догадался, ибо они вместе к нему пришли. Конечно, можно плюнуть и растереть, но все эти разговоры на заводе, все эти плевки от меня сил потребуют. Мне надо заниматься дочерью, + на каждый роток не накинешь платок, но ЗАЧЕМ мне эти все разговоры за спиной??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:00 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
но ЗАЧЕМ мне эти все разговоры за спиной??

Ты сейчас кому этот вопрос задаешь?
Если себе - ответь!
Если ему, допустим, так ведь знаешь, что ответит...
Ну, а если нам, то вот ответ:
Определяй свою главную задачу - на что направляешь силы - на борьбу с ветряными мельницами, объяснения, разборки, скандалы или на свою девочку!
Это ведь как раз тот случай, когда ты не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней, а это означает, делай то, что можешь сделать чтобы как можно лучше отгородиться от их.
Ох, давно пора тебе отгородиться от него...
Пока этого не произошло, будешь бродить, плутая в двух соснах и, уж не обижайся, но ТАК И НЕ ДЕЛАЯ ГЛАВНОГО для своей девочки!
И (не пугаю!) ей будет все хуже, к сожалению.

Ты зачем, девушка, под свое Материнское одеялко всякую шваль тянешь, а! Зачем рвешь его, Одеялко-то, в лохмотья и потом спрашиваешь, что ты сделала не так!
Не видишь ответ?
Видишь, но надеешься, что найдется и другой, не такой, помягче.
Не найдется!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
2 razgovor:
Только я розги стала доставать :war: , а вы уже высекли в четыре руки с оттяжкой. :uch_tiv: Экономия, однако.

Согласна абсолютно.
КОМУ НУЖНА СЕКРЕТНОСТЬ И ДЛЯ ЧЕГО?
ТЕБЕ ЛИЧНО нужно, чтобы на заводе думали, что вы по-прежнему вместе?
Если нет, то с КАКОГО ДУБА вся ситуация должна рухнуть, чтобы ты поняла, что сейчас ОПЯТЬ тратишь душевные силы, нервы, время и внимание на человека, который НИКОГДА не был родным, близким и любящим.
Был ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ, который пил твои соки (включая финансовые) и давал взамен одно - ПРАВО ЛЮБИТЬ ЕГО, восхищаться им, обманывать СЕБЯ, видя вместо убогого ничтожества в роскошной обертке тот самый Светлый Образ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Aglaja писал(а):
K.a.a. писал(а):
(с двумя девочками, с двумя пронесло)

У Вас 4 дочери?!

Две свои, две приёмные. Проблемы были со старшими в обоих группах. Младшие легко проскочили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Может попробовать отца подключить, или он совсем в стороне? Для мальчиков взрослый мужчина, опекающий девочку, может оказаться авторитетом. Сигнал - не тронь, она не одна, она в стае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
apteka писал(а):
ТЕБЕ ЛИЧНО нужно, чтобы на заводе думали, что вы по-прежнему вместе?

Вообще-то да. Ибо роман здесь начал развиваться. Все следили за развитием событий. Теперь у всех на глазах начинается новый спектакль. Мне глубоко фиолетово, кто в этом спектакле участвует, но быть главной героиней мне не хочется. С другой стороны - это страусиная позиция. Типа, если скрываешь и не видишь проблему то и все хорошо как будто. Но рано или поздно все всплывет. И переживать (в смысле жить, а не волновться) все равно придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
razgovor писал(а):
Не видишь ответ?

Вижу. Верить не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
K.a.a. писал(а):
Может попробовать отца подключить, или он совсем в стороне

Хм... Нет. Вроде как не в стороне. Но в школу он однозначно не пойдет, у него свои тараканы. В школу скорее пойдет отчим, это больше в его характере


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:14 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
Вижу. Верить не хочу.

Хорошо бы вовремя...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
apteka писал(а):
ТЕБЕ ЛИЧНО нужно, чтобы на заводе думали, что вы по-прежнему вместе?

Вообще-то да. Ибо роман здесь начал развиваться. Все следили за развитием событий. Теперь у всех на глазах начинается новый спектакль. Мне глубоко фиолетово, кто в этом спектакле участвует, но быть главной героиней мне не хочется. С другой стороны - это страусиная позиция. Типа, если скрываешь и не видишь проблему то и все хорошо как будто. Но рано или поздно все всплывет. И переживать (в смысле жить, а не волновться) все равно придется.


Моя подруга обнаружила, что секретарша её мужа вот-вот родит от него. К этому моменту весь город и завод знали в подробностях, какую квартиру он купил этой секретарше, какой мебелью обставил и как часто у неё бывает. Знали ВСЕ, включая родственников подруги. Все боялись сказать ей, зная насколько она преданная жена и насколько высоко ценит мужа. Маленькая деталь - подруга зарабатывала намного больше мужа и была абсолютно независима от него по бизнесу. Не зависимая, а просто любящая. Когда правда внезапно вскрылась, подруга просто бросила всё, порвала не только со знакомыми, но и с родными и уехала на другой конец страны, потому что ВСЕ знали. Кстати, все сочувствовали ей и осуждали мерзкую подстилку, но это было уже неважно...
А что тебя так разобрало? Ну, был роман. И ЧТО? Тебе нечего стыдиться. Ты выставила НИЧТОЖЕСТВО, которое не стоило тебя никогда. Будь ВЫШЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Astra_tlt писал(а):
Ибо роман здесь начал развиваться. Все следили за развитием событий. Теперь у всех на глазах начинается новый спектакль. Мне глубоко фиолетово, кто в этом спектакле участвует, но быть главной героиней мне не хочется. С другой стороны - это страусиная позиция. Типа, если скрываешь и не видишь проблему то и все хорошо как будто. Но рано или поздно все всплывет. И переживать (в смысле жить, а не волновться) все равно придется.



Вы сами пишете что спектакль. Скажите, а вот в спектакле человека можно заставить участвовать без его согласия? Переодеваться, гримироваться, лезть на стену, учить роль, повторять слова, танцевать и петь? (если он не хочет)
Думаю - нет. Да, клоуны и артисты могут разыгрывать представление, бегая вокруг зрителя.
Но он от этого участником шоу не станет , если не захочет.

Астра, у вас проблема с дочкой. Достаточно серьезная (в силу переходного возраста, в силу вовлеченности в проблему одноклассников). То, что на работе - имхо ээээ третично.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Astra_tlt писал(а):
K.a.a. писал(а):
Может попробовать отца подключить, или он совсем в стороне

Хм... Нет. Вроде как не в стороне. Но в школу он однозначно не пойдет, у него свои тараканы. В школу скорее пойдет отчим, это больше в его характере

Тогда пусть он сходит. Полагаю, что это обязательно! Мальчики должны видеть МУЖЧИНУ, защищающего девочку. Это одна из обязанностей мужчин (взрослых самцов, по Вану), отгонять сексуально озабоченых подростков от девочек и женщин. Потом собрание родителей организовать, тоже полезно, толку большого не будет, скорее всего, но галочка будет стоять. Хотя, это очень зависит от школы, директора, классной.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Вообще про взрослого мужчину в школе- дело я думаю.. Только(!!) разговаривать надо в присутствии директора или учителя, и без угроз. Потому что если мальчик ( мальчики) пойдут кому то жаловаться, то придумано может быть что угодно..
Ко мне в школе мальчики намного "улучшили" свое отношение когда моего отца увидели. Он у меня высокий был и крепкий.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
В присутствии директора или учителя - это другое, это обязательно надо, но какая будет реакция - не знаю класса и школу. А ежели тихо, задушевно, обняв за плечи так, что бы кости захрустели и без угроз, так, комментарий. Никто никому не угрожает, информируют и всё. Но я повторяю, времена другие, мальчики то почти те же, а родители другие, с ними могут быть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я сделала не так?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
только щас вспомнил что хотел спросить:

А что эндокринолог сказал про такой полуобморок?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB