Текущее время: 07 июл 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 martha:
Здорово, что делишься подробностями и ходом мыслей. Очень полезно читать.
Спасибо!!! :pri_vet:-: :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Nadia писал(а):
2 martha:
Здорово, что делишься подробностями и ходом мыслей. Очень полезно читать.
Спасибо!!! :pri_vet:-: :hea_rt:

:ro_za:
Так вам всем спасибо, что за нашей историей находите время следить и нас поддерживать! Нам это жизненно необходимо. Напишу на ДС - и сама что-то осознаю. Так что польза несомненная... :shuffle: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 martha:
не бери ничего. и муж тоже пусть знает, что брать не надо. это очень похоже на одних моих знакомых - начала укусить палец, а потом незаметненько всю руку. она же рассчитывает на этот крючок с овощами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
не бери ничего. и муж тоже пусть знает, что брать не надо.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
"Спасибо, но у нас нет места, где хранить, и времени это перерабатывать". ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Omela писал(а):
2 martha:
не бери ничего. и муж тоже пусть знает, что брать не надо. это очень похоже на одних моих знакомых - начала укусить палец, а потом незаметненько всю руку. она же рассчитывает на этот крючок с овощами

Абсолютно согласна. Они именно из этой породы людей, жизнь доказала уже неоднократно.Свекровь ничего просто так не делает. Всё тихой сапой, но с прицелом на свою выгоду.
2 apteka:
Я ей довольно жёстко и определённо в позапрошлую встречу сказала, что нам НЕ НАДО. Свекровь запричитала, что как же так, ведь всё пропадает, есть некому... Я ей сказала, что у нас, к её сведению, та же проблема - всё пропадает, т.к. слишком много покупаем. Всё. Отстала. Но в последнюю встречу уже к сыну кинулась. Тот, чтобы она не начала причитать, взял эти овощи. До сих пор лежат, он их сам не ест. Скоро выкину. У сына атавизмы в виде жалости к маме имеются. Мне странно, ибо для меня её суть очень ясна, а вот у него, видимо, на генетическом уровне что-то откликается... Что поделаешь...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 01 мар 2012, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 martha:
это имеет значение - чтобы она знала, что у нее ничего не взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Сегодня была у бабушки первый раз после перерыва. Квартира подзапущена, при мне такого не было. Оно неудивительно, т.к. свекровь уже не в состоянии была убираться ( вопрос - чего бросилась мне поперёк дороги и отняла работу, котрую осилить не может? ). Когда я стояла на лестнице и возилась с навешиванием занавесок, бабушка мне задумчиво сказала: "Дааа, свекровь твоя этого уже не может...". Короче, у меня сложилось впечатление, что свекровь просто не справилась с работой, поэтому быстренько всё обстряпала с типа недоразумением, которое произошло. На самом деле, думаю, там просто уже тупиковая ситуация была. Т.к. бабушке нужен человек, который будет за неё делать то, что она сама уже не в состоянии. А тут другая бабушка, да ещё со сломанным бедром, в помощницах... Короче, свекровь сама себя в идиотскую ситуацию загнала.
Свёкра отпускают из больницы, т.к. операция хоть и необходима, но уже невозможна из-за его состояния. Будет теперь всегда с катетером ходить. Это сообщила сестрёнка по телефону. Они мужа моего информируют о состоянии отца. Но не думаю, чтобы из чувства к нему как к члену семьи. Видимо, чтоб прочувствовал, проникся и не отказал, если опять на помощь призовут.
Пока была у бабушки, позвонила их общая со свекровью знакомая. бабушка мне трyбку передала, и та меня спросила, как там свёкор. Я передала, что знаю, с последней встречи со свекровью. Из нашего разговора я поняла, что эта знакомая вообще не в курсе, что мы переехали. Видимо, свекровь неохотно делится подобной инфой.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 01 мар 2012, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Видимо, свекровь неохотно делится подобной инфой.

А как она должна это объяснять?
Это же как из Сикстинской Мадонны выдрать всё кроме мадонны. И чо ты там делаешь, тётя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Видимо, объяснить действительно затруднительно. я ей просто сочувcтвую. Т.к. соседям дерьмецом глаза не замажешь, они нас с мужем регулярно видели на всех хозяйственных работах.Меня они всё время только во вменяемом вежливом состоянии видели .И все в курсе, что мы оба учимся (читай - с голой задницей сидим, без денег). И вдруг просто так ломануться от родителей. Так что на основе предложенных исходных данных всё объясняющую сказку сочинить нелегко... Но свекровь в этой области очень одарена - делать "красивенько". Думаю, мы ещё услышим фантастическую версию происшедшего :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Думаю, мы ещё услышим фантастическую версию происшедшего :-)

А вы спокойно продолжайте озвучивать "дом понадобился для сына сестры" и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Думаю, мы ещё услышим фантастическую версию происшедшего :-)

А вы спокойно продолжайте озвучивать "дом понадобился для сына сестры" и всё.

Муж это уже не только соседям озвучил, но и нашей хозяйке квартирной. Она спросила, где мы жили до этого, и почему от родителей переезжаем (тут деревня, все любопытные). Муж сказал, что сестре нужен дом для её сына, а он не хочет семейных драчек.
Я сегодня на вопрос бабушки ответила, что самостоятельно нам жить лучше. Но только потому, что бабушке будет 86, и она свекровь знает целую вечность. По-другому меня бы просто не поняли. Да и расстраивать её не хочу.
А так - у меня есть определёный ответ наготове.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Очередной акт Марлезонского балета. Свекровь попала в больницу, о чём мужу по телефону сообщила сестрёнка. Мы поехали к ней. В холле сидели свекровь на каталочке и золовка. Не буду пересказывать всей беседы. Основное - свекровь вот в больнице, на выходных у них ночует дочка, а вот в будни как папу одного дома оставить? Надо бы к папе сходить... Муж сказал, что папа его из дому вышвырнул и вряд ли будет рад его визиту. Тут поднялся вой, обе дамы наперебой начали орать, что никто никого не вышвыривал, что мы чокнулись оба. Золовка сказала, что с нашей стороны было вообще глупостью от родителей уезжать. Тут я немножко поперхнулась. И спросила - а почему? Не потому ли, что очень удобно было нас всегда под рукой иметь? Золовка завопила, что нет, что именно сейчас было глупо съезжать, когда мы оба без денег. (заботливая у нас с мужем старшая сестрёнка :ps_ih: ).
Муж немного поорал, мне пришлось его успокаивать. На нас боязливо косился персонал. Золовка добавила, что мы зажрались и нам слишком хорошо было в родительском доме. Т.к. мы имели там всё: еду и крышу над головой, а также сад. Я ей сказала, что никто, кроме нас, не может знать, было ли нам хорошо в родительском доме. А нам было плохо, чего ей, обладательнице собственного дома, конечно же, не понять. Чтобы поскорее закончить сцену, я сказала, что мы заедем к свёкру и поговорим с ним, что мы для него можем сделать, пока свекровь в больнице. Свекровь сказала, что с папой нужно ночевать. Ночевать мы отказались. Я сказала, что сама зайду, т.к. мужа он не потерпит, сварю ему, обслужу, но ночевать не буду. Т.к. у меня есть где ночевать. И я хочу выспаться. На том расстались. Было обеими дамами ещё много чего "приятного" в наш адрес сказано, но приводить просто не хочу.
Мы поехали к свёкру. Муж открыл дверь своим ключом, мы прошли в гостиную. Свёкор, как всегда, валялся перед телеком. Я поздоровалась и сказала, что мы только что от свекрови из больницы. Что она просила нас прийти за ним поухаживать. Он сказал мне, что мы вообще не должны больше никогда сюда приходить. Я ему сказала, что мы-то и не стремимся, что свекровь просила. Свёкор сказал, что свекровь сейчас ничего не соображает, т.к. нездорова. Я его только попросила передать всё то, что он мне сказал, его дочке, когда она от мамы к нему ночевать вернётся.Он пообещал. Муж всё слышал из кухни. Молча забрал нашу почту (из-за которой его маман вчера и вызванивала), мы снова заперли входную дверь и уехали.
Из нашей квартиры он позвонил сестрёнке, которая была ещё при маме, и сказал, что его отец второй раз очень отчётливо и однозначно из дома попросил. Посему пусть она не звонит и нас больше не беспокоит. Также он сказал сестре, что его выгнали из дома, в который он и трудом, и деньгами вложился, а она получила всё автоматически и не ей ему указывать. Золовка сказала, что и она в свой дом вложилась финансово. Муж её поправил - сначала стала владелицей, а потом вложилась. Поэтому пускай свои нравоучения прибережёт для кого-то другого. Тут трубочку выхватила свекровь и запричитала, что сын их покинул как раз в такой момент, когда им больше всего нужна помощь.И между делом - забрал ли от тортик, который она ему ко дню рождения испекла, и подарок? Муж сказал, что тортика и не искал, а после папиного "посыла" сразу же покинул бывшее место жительства, и подарочки никакие ему более не нужны.Крик стоял такой, что я слышала из сотика всё до последнего слова.
Картина была и раньше ясна, но сегодня вечером была поставлена последняя точка. Мы так нужны для работы, как мы могли вообще переехать?
Я с замиранием сердца наблюдала за мужем. Ему было всё это противно, но признаков колебания или жалости я не увидела. Он реально смотрит на вещи, это радует.Муж мне сказал, что ему очень жаль, что теперь в гараже у родителей не сможет нашу машину чинить. Переживём.
Я не очень довольна собой. Когда золовка начала нас поучать, что нам не нужно было уезжать, и что нам слишком хорошо у родителей жилось, у меня заколотилось сердце. Потом загорелись щёки. Спокойна я точно не была. Но всё уже позади. Думаю, если я каким-то непостижимым образом её ещё раз встречу, мне уже будет наплевать. На свекровь уже пофигу. Старушка, которая зыркает то на меня, то на сына, и желает только знать - выгорит-не выгорит, придут пахать - не придут, уже ничего во мне не вызывает. Но золовкина наглость, нужно сказать, меня проняла...
Как я поняла из сегодняшнего разговора, пособие для отца никто ещё и не запрашивал. Дочка, видимо, не торопится это делать. И, наверное, они всё это время ждали, что мы приползём назад.С сегодняшнего дня это всё абсолютно точно не наша проблема.
Муж того же мнения. Должны быть границы. Так что сегодня отлепилось то последнее, что ещё липло к нашим подошвам. До сегодняшнего разговора было ещё возможно в экстренных случаях приехать и даже что-то делать. После - нет.
Мы уже с мужем по рюмочке Амаретто выпили за это событие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Свекровь попала в больницу

А можно узнать - с чем именно она туда попала?
Второй вопрос - а почему любящая до хруста клыков доча не может забрать обожаемого папочку к себе ночевать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:28 
Цитата:
А потом, при конфликтах, вспоминай этот список. Прекрасно помогает!

Нинада! а надо вот это:
martha писал(а):
ак что сегодня отлепилось то последнее, что ещё липло к нашим подошвам. До сегодняшнего разговора было ещё возможно в экстренных случаях приехать и даже что-то делать. После - нет.
Мы уже с мужем по рюмочке Амаретто выпили за это событие.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Свекровь попала в больницу

А можно узнать - с чем именно она туда попала?
Второй вопрос - а почему любящая до хруста клыков доча не может забрать обожаемого папочку к себе ночевать?

Меня вообще не оставляет чувство, что вчерашний звонок свекрови мне на сотик, её загадочный приступ в ночи, и больница - были продуманным планом. Тем более, когда из последнего телефонного разговора с сестрёнкой муж узнал, что маму отправляют сегодня же домой. Т.е. ничего особенного с ней не было по всей видимости. Умирающим лебедем она мне на своей каталочке не показалась. По крайней мере, орала очень громко. Так больные люди не орут.
Дочка папу и не возьмёт, и никто даже не дерзнёт ей такое предложить - девочка же РАБОТАЕТ, и должна покой в своих апартаментах иметь...
Для работы же есть специальные люди (муж да я)
Активизация мамули объяснима - садовый сезон начался, нужно деревья уже обрезать, дровишки скоро нужно будет заготавливать. Ну не дочка же это должна делать...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 17 мар 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
вчерашний звонок свекрови мне на сотик, её загадочный приступ в ночи, и больница - были продуманным планом.

ГАРАНТИРУЮ. Потому и спросила.
ТЕАТР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
вчерашний звонок свекрови мне на сотик, её загадочный приступ в ночи, и больница - были продуманным планом.

ГАРАНТИРУЮ. Потому и спросила.
ТЕАТР.

Ага. Только актриса она хреновая. Даже муж просёк в этот раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У меня список в мозгу отпечатан. Даже насчёт свёкров я какое-то время заблуждалась, с золовкой с первых встреч было ясно всё. Думаю, в этот раз я просто себя плохо в руках держала. Если нам суждено ещё раз увидеться - постараюсь с ней вообще в прения не вступать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Думаю, в этот раз я просто себя плохо в руках держала. Если нам суждено ещё раз увидеться - постараюсь с ней вообще в прения не вступать.

Какие "прения"? С кем? Зачем?
Вы пришли навестить БОЛЬНУЮ в больнице? Навестили? Какие "прения"?
Вы спрашиваете ТОЛЬКО относящееся к её пребыванию в больнице. Лучше - спросить врача. Лучше - заранее.
Остальное вы НЕ СЛЫШИТЕ. Остальное НЕ ИМЕЕТ К ВАМ ОТНОШЕНИЯ. Маман с доченькой что-то там вопят-требуют-спрашивают? Вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НИЧЕГО. ВООБЩЕ ничего, относящегося к теме вопёжки. При это очень спокойным голосом можно обсуждать качество полов, цвет стен и погоду. Договорись с мужем заранее. Напишите собственную АНТИПЬЕСУ - альтернативу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Теперь-то понимаю. А как её хищный взгляд светлых глазок увидела да услышала это хамство на тему "зажрались вы", зателепало. Но я всё равно знаю, что теперь всё по-другому. И теперь нам не понадобится никого навещать ни в каких больницах. К нам это уже не относится.
Муж мне сказал, что он до этого второго "посыла" был готов теоретически и до работы к нему зайти, и после проведать. Теперь уже нет. Наконец-то... :pray: Дошло. Ради этого стоило через все безумства совместной жизни со старичками пройти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 martha:
Чувствуешь, как из болота, где "по кочкам, по кочкам", на сушу к свету выбралась? Очень за вас рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 damochka:
Именно так и чувствую себя! :grogi: Спасибо за поддержку! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:48 
martha писал(а):
Муж мне сказал, что он до этого второго "посыла" был готов теоретически и до работы к нему зайти, и после проведать. Теперь уже нет

Что старички наделали... Так многого себя САМИ лишили! Вот же, глупые...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:19 
razgovor писал(а):
Что старички наделали... Так многого себя САМИ лишили! Вот же, глупые...

Прямо чувствую как ты их жалеешь, добрейшая наша Душа.
Сама сидела на таком крючке долго.
Надо принять как данность, что есть люди с черной душой, бесчестные и глупые, которые и других всех считают такими же. И, действительно, с ними могут ужиться только такие же, остальные заболевают. Не надо тратить силы на то, чтобы пытаться с ними хоть какой-то компромис найти. Не получится. Легче с инопланетянами договориться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
martha писал(а):
Муж мне сказал, что он до этого второго "посыла" был готов теоретически и до работы к нему зайти, и после проведать. Теперь уже нет

Что старички наделали... Так многого себя САМИ лишили! Вот же, глупые...

Только что про это с мужем говорили... Каждый - п...ц своего счастья. Мы уже с мужем похихикали, что сестрёнке придётся нелегко. Или работников по дому оплачивать (мой муж годами и на неё тоже работал безотказно) или сына, когда он её навещает, напрягать. Но сын в неё пошёл, в гостях только ест, спит и внучек ей демонстрирует. Но надо сказать,до последнего времени было кому работать...
Ну и родителям надо как-то помогать, раз уж столько лет о своей незаменимости кричала... Теперь будет очень видно, кто чего стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB