Текущее время: 02 июл 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Перестаем строить, помогать ему, напоминать, а начинаем просто наблюдать.[/quote]
точно!

Purna писал(а):
Умничка, что поймала за хвост и раскрутила :ro_za: Мне кажется нужно продолжать наблюдать за своими реакциями.


обязательно! это ужасно интересно и занимательно.


Последний раз редактировалось Arma 29 ноя 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:23 
2 Arma: рекомендую не озучивать вообще свои картинки, обсуждать только с автором методики - Аптекой. (категорически). Трактовки незнающих людей могут быть совершенно неверными.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
вчера спросила у Озера - какая она - моя идеальная жизнь....

Меня в жар кинуло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:26 
2 Arma:
Arma писал(а):
сегодня думала насчет ежедневного посещения мужем дома

Только хотела написать что он продолжает делать это по привычке...
А привычки меняются не сразу, постепенно, а ты уже и ответила -
Arma писал(а):
а вот, кстати, и началось... сегодня он не стал оставаться укладывать детей


merry mery, поддерживаю!
Это обсуждается только у Аптеки в личке!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
рекомендую не озучивать вообще свои картинки, обсуждать только с автором методики - Аптекой. (категорически)

Может удалить тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
merry mery писал(а):
рекомендую не озучивать вообще свои картинки, обсуждать только с автором методики - Аптекой. (категорически). Трактовки незнающих людей могут быть совершенно неверными.


ок. спасибо!
уберу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Только хотела написать что он продолжает делать это по привычке


наверное, да! :)

зато я оторвалась с детьми, когда укладывала их :)

у меня дочь - хохотушка неимоверная! хлебом не корми - дай похохотать, особенно перед сном :)
такой заряд бодрости получила! :)
и ведь это - мое! и не увернуться! :) такое большое-большое счастье - и все мое! разделенное на троих :)
мммрррррр....

девчата! вы такие - сами не представляете, какие чудесные!
я такая счастливая! и я так благодарна, что сюда меня подтолкнули, а здесь меня приютили и помогли, и поддержали, и продолжаете оказывать такую нереальную поддержку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:41 
2 Arma:
Arma писал(а):
зато я оторвалась с детьми, когда укладывала их :)


Мое давнее убеждение - все, что делается, к лучшему!
Будешь поражаться растущей близости с детьми!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Будешь поражаться растущей близости с детьми!

она уже - в смысле и близость есть, и я поражаюсь :)

сын вообще стал ласковым-ласковым! целует, в любви признается. и какой-то больше позитивный стал. а то частенько обижался. он этим вообще в меня.
да и дочь - то зовет меня мульт с ней посмотреть, то обсуждает что-то со мной серьезно и внимательно.

одно меня все же тревожит...
мы детям так и не сказали, что папа теперь живет отдельно. психолог вообще не советует инициировать этот разговор - они и так все поняли и приняли. а начнут вопросы задавать - тогда и ответить. как данность.

а у меня ощущение, что я их обманываю своим молчанием...

но они действительно, похоже, все поняли. или у нас настолько высокий кредит их доверия, что они принимают эту ситуацию (папы по утрам дома нет, он приезжает отвозить нас утром, потом вечером забирает из школы, иногда бывает дома вместе с детьми, иногда отъезжает, укладывает спать) как нормальную. вопросы задавали только в начале. сейчас - нет... иногда только утверждающе: "папа опять уехал?"
но при этом у них не возникает никаких отрицательных позывов к нему. и меня это радует! меньше всего мне хотелось бы, чтобы они почувствовали мои негативы и перенесли их в свои отношения с ним...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:46 
2 Arma:
Маша, ты женщина удивительной силы духа, мудрости, со способностью к настоящей любви. Это мы безмерно тебе благодарны за то что пришла и осталась с нами. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:52 
2 Arma:
Arma писал(а):
они действительно, похоже, все поняли

Самое главное, что понимание ситуации не внесло в их жизнь нестабильность и неуверенность. Значит, все идет, как надо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Самое главное, что понимание ситуации не внесло в их жизнь нестабильность и неуверенность.


вроде нет, не внесло... что меня радует.

Aglaja писал(а):
Это мы безмерно тебе благодарны за то что пришла и осталась с нами.

Аглаюшка! ты мне льстишь! мне ооочень приятно тут с вами находиться! :) спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:07 
Arma писал(а):
Аглаюшка! ты мне льстишь!

Неа, у меня плохо выходит льстить, поэтому давно не пытаюсь. Ты действительно большая и редкая умница и я очень хочу, чтобы в твоей жизни всё теперь складывалось удачно и счастливо. Жалко, что ты сразу отдельную ветку не открыла. Всю бы твою историю в рамочку и на видное место.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
а пожелудочная о чем толкует?

Раздражение, нетерпение, НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ кого-то или какой-то ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Раздражение, нетерпение, НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ кого-то или какой-то ситуации.


да, размотала я откуда понеслось. это было как раз в пятницу, когда муж решил собаку забрать с собой за город.
теперь надо дорыться отчего я так отнеслась к этому.
так же, как и с дисками...

почему изъятие из светлого образа целостной жизни мужа для меня проходит более-менее спокойно, а вот изъятие дисков или собаки воспринимается так болезненно?

над этим стоит подумать.
но я подумаю об этом завтра.
сегодня выжата.

я сегодня работала героически! по сравнению с прошлой неделей просто круть! правда, все равно не сделала половины списка :)


Последний раз редактировалось Arma 04 дек 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
мне очень нравится мой юпик :)

на нем столько всего можно найти, особенно, если долго смотреть... :)

меня можно поздравить :)
во-первый, моей дочери сегодня исполнилось семь лет! она - прекрасна! моя гордость, радость, мое счастье и мой теплый любимый комочек!

во-вторых, я сегодня принимала семью мужа в гостях - от брата с дочкой до бабушки и дедушки. и мне удалось прекрасно себя чувствовать весь день несмотря на опоздание мужа, визита представителей фирмы Крисби, которые сначала обещали очистить бесплатно ковер за полчаса, а потом просто продемонстрировали оборудование, пытаясь развести на приобретение. слава богу, не развелась. и на мужа решила не сердиться, так как это непродуктивно.

в-третьих, у меня получился вкусный плов :).

и вообще - я счастлива :). дом заставлен цветами, последние из которых прибыли с моей сестрой без десяти двенадцать ночи :).
дети вечером играли на синтезаторе. а на ночь я читала им "Хоббита". дочь терпела долго, но потом затребовала, чтобы перестали - испугалась. а сын требовал продолжения. договорились, что мы с ним будем читать отдельно.

осталось только убрать все после застолья. и хлопнуться без задних ног спать :)
люблю вас всех, мои дорогие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 17:32 
2 Arma:
Поздравляю с хорошим семейным праздником! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Пусть сбудутся желания принцессы и пусть всегда у вас с ней будет согласие не только по поводу чтения "Хоббита"! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Поздравляю, дорогая! Семь лет - почти невеста! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Главное - ты ПОТРЯСАЮЩЕ адаптируешься! Контролер у тебя ОБРАЗЦОВЫЙ! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Ты - наш МАЯК для нынешних и будущих подруг в аналогичных ситуациях. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Главное - ты ПОТРЯСАЮЩЕ адаптируешься! Контролер у тебя ОБРАЗЦОВЫЙ!

спасибо, моя дорогая!


вот бы еще контролер болезни отшугивал :(

я, похоже, опять заболеваю :(((. а ведь так была уверена, что перестану болеть вообще!!!

почему заболела?
напряг? в четверг было ощущение, что вот-вот и порвется: в начале декабря на меня сваливается много чего - и день рождения дочери, и куча мероприятий. с учетом того, что по дому я сама кручусь, без помощи мужа, то в предверии начала маненько паниковать - не справлюсь. справилась, но, видимо, от этих переживаний заложило горло...
может такое быть?

прошу прощения за такую бытовуху, но правда хочу разобраться. ведь болезнь - проявление проблем в организме, намек, сигнал. что ж это такое? почему я, в отсутствие причины нелюбви ко мне и отсутствие потребности в жалости и привлечения к себе внимания, все равно заболеваю?
пытаюсь действовать старым способом? на фига? ведь знаю и понимаю, что не сработает...

зачем болею? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Комментарии еще не прочитала. Пишу первое впечатление. Ох ты, Маша, торопыжка! У других годы проходят, прежде, чем они начинают только думать о других отношениях после такого, а тебе все сразу подавай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
damochka писал(а):
Ох ты, Arma, торопыжка! У других годы проходят, прежде, чем они начинают только думать о других отношениях после такого, а тебе все сразу подавай!

Ага, она у нас МЕГА активная :a_g_a: и идет просто семимильными шагами. Смотрю - удивляюсь, восхищаюсь и радуюсь безмерно :pri_vet:-: :cve_ty:

Arma писал(а):
что ж это такое? почему я, в отсутствие причины нелюбви ко мне и отсутствие потребности в жалости и привлечения к себе внимания, все равно заболеваю?

Мне кажется, что у тебя просто тело за сознанием не успевает. И поэтому, действует по-старому. Это нормально, физический мир намного медленнее ментального. Ты сильно на эту тему не заморачивайся. У тебя было все очень напряженно и стрессово (хоть и приятно), поэтому энергии и не хватило. Может болезнь просто сигнализирует о том, что нужно отдохнуть. И побыть в себе.
У меня перед моим мега-осознанием на днях, болезнь длилась недели 2,5, и так сильно, чего не было уже давно. Потом начала постепенно сходить, все, кроме уха, а "после" все отпустило. Я уже давно заметила, что тело помогает, когда нужно внутрь нырнуть и силы копить для очередного скачка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
damochka писал(а):
У других годы проходят, прежде, чем они начинают только думать о других отношениях после такого, а тебе все сразу подавай!

я не то чтобы активно думаю. я просто пытаюсь сделать так, чтобы эти отношения в моей жизни были. пока только в плоскости сознания - допущения такой возможности. потому как (ты сама вспомни!), когда речь заходила о потенциальных будущих отношениях, у меня в душе поднималась такая волна! и сомнение, и недоверие, и сопротивление, и ужас от этой перспективы - все тут было. я просто хочу допустить в свое сознание и подсознание мысль, что я заслуживаю счастья. а счастье без отношений и любви для меня малогармонично.

поэтому я не рвусь в новые отношения. я лишь готовлю почву. а там будь как будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
рррррррррыыыыыхх!

похоже, завтра меня ждет день дома. горло болит сильно, температура поднялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:35 
2 Arma:

Цитирую Аптеку:
"- ВЫЖИГАНИЕ ИНФЕКЦИИ.
Представляешь у себя в горле малюсенький ОГНЕННЫЙ ШАРИК - микросолнце.
Видишь и чувствуешь, как этот Шарик начинает РАСШИРЯТЬСЯ, выжигая всю Инфекцию в носоглотке.
Ты буквально чувствуешь РАСПИРАЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ изнутри и ЖАР в горле.
Если сосредоточишься и поверишь в себя, вылечиваешься с одного раза. Но можно при необходимости повторять.

- Во-первых, ешь лимоны с медом. И сейчас, и вообще, если уж эта зараза завелась. Во-вторых, попроси кого-нибудь. купить тебе сушеную полынь (лучше всего - майский сбор), заваривай из пропорции 1/8 часйной ложки (одна восьмая!) на стакан кипятка и пей по несколько глотков каждый час (а то и полчаса). Убивает всякую заразу и чистит кровь. Жуткая горечь. но даже младенцы пьют, когда надо."

И из разных источников проверенные способы:
"- ПЕРЕСТАНЬТЕ пить МОЛОКО в любом виде!

- Попробуйте такой рецепт: По 1 ст. ложке ромашки, эвкалипта и календулы смешать. 1 ст.л. смеси залить 1.5 стакана кипятка, прокипятить 2 мин, дать настояться 40 мин, полоскать утром и вечером после чистки зубов.
Этот рецепт, применяемый в течение 29 дней, выводит пробки.

- Полощите горло отваром и пейте настой шалфея.

- Сделайте смесь эфирных масел: пихта - 4 капли, эвкалипт - 2 капли, розмарин - 2 капли.
Используйте для ингаляции ( 4-5 капель смеси) и добавьте в ванну (до 10 капель).

- Сода, соль - хорошие средства, но долго пользоваться ими нельзя (несколоко дней). Высушивается слизистая горла и тонзилит может перейти в тонзи-фарингит"

Поправляйся!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Во-первых, ешь лимоны с медом.

Эта рекомендация для АНГИНЫ. При катарах лимон нельзя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB