Текущее время: 27 июн 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
"ПИСЬМО В БУТЫЛКЕ"

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
naslednik писал(а):
И красный блокнот сможет попутешествовать. И кто знает - к кому он доплывет? Может быть к тому, для кого был написан.
Дергай чеку. Пора.
Ты понимаешь, почему я. Тебе. Это.

Ой. Я прям вся мурашками, как рябью пошла.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 naslednik:
Спасибо тебе
"И кто знает - к кому он доплывет? Может быть к тому, для кого был написан".
Доплывет, я узнавала :-): .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Ты была идеальной и именно поэтому СКУЧНОЙ женой.

Получается фактор времени - 20 лет совместной хорошей жизни (не боюсь этого слова, хорошей, не идеальной!) тоже не в мою пользу. Т.к. за 20 лет, а сейчас редко кто доходит до этой даты, без разводов-расставаний, согласна, можно потерять бдительность, дальнозоркость в отношениях. Быть в тонусе 20 лет, наверное, сложно. Может и слепота ко мне подкралась незаметно, хотя всегда чувствовала своего мужчину. Но и на старуху бывает проруха.
Если та женщина дала ему воздушный шар и эйфорию, в добрый путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Marich писал(а):
а что тогда делает аэронавт?


Аэронавт при помощи шара добирается кудато. Исследует чтото. Перемещается из А в Б. Т.е. посредством шара он чегото достигает.
Если потеряется часть оборудования шара, или выпадет за борт второй аэронафт - то целей достичь будет труднее. Но они останутся. Он может продолжить движение к цели.
А если единственный аэронавт выпадет из шара - шару придется трудно. Потому что у него целей нету. И сам он передвигаться не умеет. И будет его носить в воздусях, пока куданибуть не прибьет ветром.
Поэтому - если цели есть и ты к ним движешься - ты аэронавт. Даже потеряв шар - ты можешь продолжать движение к цели. На ослах, пешком, на самолете...
Если ты - средство достижения чужих целей - то, лишившись аэронавта ты, - просто брошенное оборудование.
Есть два человека. Которым нужно чтото друг от друга и от окружающего мира. Им вместе "по пути". Идут. Потом один из них решает идти отдельно. И уходит.
Что делать второму ? Ложиться на землю и страдать? Ждать лёжа следующего попутчика (или транспорт)
Или продожить движение к имеющимся собственным целям, надеясь что по дороге найдутся еще попутчики?
Я так понимаю.....

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 06:31 
Сашенька, ну вот я живой конкретный пример балласта. Меня точно также сбросили после 20 лет совместного плавания. И я точно также была растеряна, подавлена и недоумевала. Кроме всего прочего, меня мучило огромное чувство вины, потому что инициатором этого сброса была я сама - меня просто ЗАСТАВИЛИ сбросить себя прочь. Я этого никогда не хотела. И что? Я жива-здорова, (здорова - это, кстати, ключевое слово), я все пережила и восстановилась. Мир огромен, изобилен и добр. Мне были показаны другие возможности, ко мне пришли новые люди, я сама изменилась - в лучшую сторону, уверяю тебя. Это время, да. Но теперь нет ничего такого, чего бы я не смогла сделать для себя. Мой стержень теперь - монолит, ничто не может вышибить меня из седла :) Возможно, жизнь приготовила тебе такие сюрпризы, о которых ты даже не подозреваешь. И знаешь что? К жизни не надо относиться СЛИШКОМ серьезно, самоирония и понимание того, что мы всего лишь путешественники в этом мире, помогли мне выжить. Огромнейшее количество людей пришло мне на помощь, невероятные мистические совпадения и новые дороги привели меня к тем, кого я бы никогда ранее не встретила на своем пути. Ты никого не можешь заставить быть с тобой до конца, все люди - только спутники на нашем пути. Уходи в творчество, оно отлично отвлекает в кризисный период. Творчество уравновешивает, приводит мысли в порядок, открывает резервы. Помогай кому-то, кому еще хуже. Ты не можешь знать Божьего промысла, не можешь заглянуть вперед и просчитать ситуации, если бы все осталось, как было. Возможно - это спасение для кого-то, кого ты даже и знать не знаешь. Потом ты сможешь сложить пазлы и увидишь, что это был единственно правильный путь. А тебе себя укорять не за что. Ты выполнила свою часть программы достойно и награда будет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
vortex писал(а):
Ты никого не можешь заставить быть с тобой до конца, все люди - только спутники на нашем пути. Уходи в творчество, оно отлично отвлекает в кризисный период. Творчество уравновешивает, приводит мысли в порядок, открывает резервы. Помогай кому-то, кому еще хуже. Ты не можешь знать Божьего промысла, не можешь заглянуть вперед и просчитать ситуации, если бы все осталось, как было. Возможно - это спасение для кого-то, кого ты даже и знать не знаешь. Потом ты сможешь сложить пазлы и увидишь, что это был единственно правильный путь. А тебе себя укорять не за что. Ты выполнила свою часть программы достойно и награда будет.


ПОдпишусь под каждым словом. ППКС! :bra_vo:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 07:11 
2 Van:

жму руку :ko_re:sha:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Ван, как отлично сказано!!!
Надо как-то научиться быть одновременно и шаром и аэронавтом:)))).
У каждого из нас 2 варианта. Или мы находим перперуум-мобиле (источник радости, она же энергия), умеение радовать самого себя - в себе. Или опираемся на костыли-подпорки извне, черпаем силы и энергию с них. Причем похоже чем сильнее опираемся, тем быстрее и монументальнее они оказываются на глиняных ногах. Опаснейшее дело - опираться на кого-то, на что-то вне себя, каким бы надежным это не казалось.
Хотя - может быть все дело в количестве "забора" энергии с другого человека и отдачи из себя. Скорее всего, должна быть некая правильная пропорция.
Кстати - как только человек научится радовать сам себя, то к такому человеку всегда будут тянутся другие люди, как к динамо-машине штепсели:))). Если присмотреться - большинство людей ждут, когда их придут развлекать. Типа - будет у меня мерседесый шестисот, тогда и буду радоваться жизни. А до этого-нини! Выглянул с утречка в окно - плохая погода, слякоть-дождь. И сам таким же стал по настроению:))). А почему, собственно, становиться следствием? Почему самому не стать причиной своего настроения?
Вариант поиска истояника подпитки вне себя предполагает, что такой человек - это батарейка, и кто-то должен быть подзарядным устройством, постоянно подпитывающим ее.
Кстати. Прежде всего надо выбросить за борт чувство жалости к себе - офигенно энергоемкая, забойно чернодырная штуковина.
Думаю, Саша, с его стороны был большой недобор энергии - из тебя. Ты брала, он - нет. Другой вопрос, если бы ты даже вовремя это заметила, можно ли было это поправить. Может, надо регулярно обновлять частоты, разнообразиться?
Эх, вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:52 
Van писал(а):
Есть два человека. Которым нужно чтото друг от друга и от окружающего мира. Им вместе "по пути". Идут. Потом один из них решает идти отдельно. И уходит.
Что делать второму ? Ложиться на землю и страдать? Ждать лёжа следующего попутчика (или транспорт)
Или продожить движение к имеющимся собственным целям, надеясь что по дороге найдутся еще попутчики?
Я так понимаю.....

Отлично сказал! И, главное, знаешь, о чем говоришь. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Без маски злобного хомяка ты красавчеГ! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Van:
ВАУ!!! Узнаю того Ванечку, которого я полюбила за тонкость чувств, ясность взора и отточенность формулировок! Подписываюсь под каждой буквой! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 vortex:
Я ОЧЕНЬ на твой приход в эту тему рассчитывала именно из-за твоего личного опыта, который, между нами девочками, несравнимо более жестокий. В очередной раз радуюсь тому, КАКОЙ ты стала! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Жаль, что тогда мне никто не сказал того, что ты сейчас Александре сказала...
Хотя думаю велика вероятность того, что тогда я могла и не услышать :smusche_nie:

А она и не слышит. Боль не дает увидеть выход, бьется лбом о каменную стену рядом с открытой дверью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Перечитай свой возмущенный поток сознания глазами любого из нас - искренне любящих тебя, болеющих за тебя душой, но не вовлеченных в ситуацию.
МЫ НЕ ОБВИНЯЕМ ТЕБЯ НИ В ЧЕМ.
МЫ ПЫТАЕМСЯ ОБЪЯСНИТЬ.
Не оправдывайся и не забивайся обиженным ребенком в угол спиной ко всем.
Ваня сказал всё, что я не успела сказать.
НАЙДИ СЕБЯ и живи СВОЮ ЖИЗНЬ.
Это - единственный путь, единственная мстя и единственный смысл.
Где ты во всей этой истории служения и услужения любимому мужу?
Где ТЫ была эти 20-ть лет, если вынести мужа за скобки? Ути, я не про профессию спрашиваю. В чем лично твои смысл, радость, цель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Elza:
Хорошо сказала, дорогая. Я в энергообмен даже не полезла, чтобы не услжнять и так усложненное. а тема важная! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:40 
2 apteka:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
apteka писал(а):
А она и не слышит. Боль не дает увидеть выход, бьется лбом о каменную стену рядом с открытой дверью.


нужно очень хотеть увидеть эту дверь. мне было так больно, что я готова была проскользнуть в игольное ушко, лишь бы выйти из замкнутого, казалось, круга.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vortex писал(а):
я готова была проскользнуть в игольное ушко, лишь бы выйти из замкнутого, казалось, круга.

Ключевое слово - ГОТОВА.
Ты была готова после нескольких лет КОШМАРА и издевательств.
У Александры пока несколько месяцев вполне цивилизованных отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Спасибо всем.
Мой порочный круг заключается в том, что с одной стороны, мне нужно понять все что произошло, чтобы боль отступила и ушли ненужный сжирающие чувства, а с другой - я ТАК устала думать об этом. Вот именно сейчас у меня второй вариант, отупение и усталость полнейшие. Но завтра я буду опять "чувствовать" все те чувства... При том, что я научилась быть почти "счастливой" для окружающих - деловой и деятельной, подбадривающей других, а внутри... не могу описать и сил нет...
Извините, что сейчас не могу ответить каждому из вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
:friend: Красная ручка уже несколько дней оттягивает мне карман! :cve_ty: :ded_moroz:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Последний раз редактировалось naslednik 26 дек 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Александра:
Пока болит и жжет душу понять и принять даже себя ( ИМЕННО себя) очень сложно. Если сможете посмотреть на все не своими глазами станет намного проще. Проще станет и когда просто выплеснуть все эмоции, всю грязь, боль, обиду, и куски души просто на бумагу. Выплеснуть незадумываясь, не формулируя и не думая о запятых, выплеснуть всю горечь как при отравлении, не жалея себя, его и окружающих. А потом простить себя и принять такой какая есть. И перестать думать о нем, о ситуации .....

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Iskatelnica писал(а):
Пока болит и жжет душу понять и принять даже себя ( ИМЕННО себя) очень сложно.

соглашусь!
иначе "понимаешь" через призму обиды и боли. а это - лишний слой, под которым ничегошеньки не видно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Александра, скажи, на какой КАРДИНАЛЬНЫЙ поступок ты была бы готова сейчас пойти? Ну только без самой, понятно какой, крайности. О мести тут тоже не идет речь. Поступок - как рывок всей силой души и тела.
Что ты считаешь для себя таким поступком? Что бы для тебя было чем-то совершенно новым и сильным? Напиши, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
иначе "понимаешь" через призму обиды и боли. а это - лишний слой, под которым ничегошеньки не видно :(

Как физик уточняю - призма ИСКАЖАЕТ исходный поток (света, волн, информации - что, впрочем, одно и то же, если копнуть глубже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Как физик уточняю - призма ИСКАЖАЕТ исходный поток (света, волн, информации - что, впрочем, одно и то же, если копнуть глубже).


я не физик, я гуманоидитарий...
но в общем-то, фиговенький гуманитарий. почитала и прослезилась. только раннее утро и 5 часов сна могли выдать такой результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
Ладно тебе. Я же молчу про свои "стоящие дымбом" волосы, когда перечитываю собственные комменты, написанные в суете. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB