Текущее время: 02 июл 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:09 
2 Kompas:
Глаз-то... :bra_vo: Мы и внимания не обратили :smusche_nie:
Профессионализм чай... :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
apteka писал(а):
Я внесла поправку, чтобы не хватали лимон при ЛЮБЫХ болях в горле.


а почему?

Кислая среда раздражает слизистую и связки, но УБИВАЕТ стафилококки - источник ангины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Kompas:
Только я модераторский палец занесла исправить от греха, а вы уже тут смехуёчки развели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Главное здесь - это то, что ЕМУ с НЕЙ плохо.

Aglaja писал(а):
Мужчина уходит не к, а от.


знаете, я все понимаю... я понимаю, что... ну вот все, что вы написали.
но читать и осозновать это невыносимо больно...

и сижу я тут - сама с собой спорю... и даже жалко этих несчастных мужиков, которым было ТАК плохо, что они решили все разрушить и уйти... на каждый довод я привожу один антидовод..

не знаю, разные бывают ситуации, конечно, но один вопрос не дает мне покоя - что ТЫ, бл..., сделал, чтобы тебе было хорошо в ЭТИХ отношениях?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
А это был катар?

Это был катарсис :ps_ih:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 04:38 
Arma писал(а):
и даже жалко этих несчастных мужиков, которым было ТАК плохо, что они решили все разрушить и уйти...

Машенька! А кто сказал, что им вообще было плохо? Особенно тем, кто прыгнул из одних отношений в другие. Это, как правило, именно те, до кого не доходит, что для отношений надо что-то делать. Это те, кто не достаточно вкладывался в отношения душевно, эмоционально и всячески. Им подавай готовое украшенное блюдо на тарелочке. Им так нравится питаться в ресторане, что они решают туда переселиться, и часто заведение разоряется.
Речь шла о том, как должно быть (если вообще должно), а не о том, как бывает на самом деле.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
А кто сказал, что им вообще было плохо? Особенно тем, кто прыгнул из одних отношений в другие.

спасибо, Аглаюшка!

реанимировала.

я думала о твоей реплике по поводу того, что надо побыть какое-то время в одиночестве, прежде, чем начинать новые отношения.
и поняла, что это правильно - для меня. ведь это может работать в обе стороны, правильно? я имею в виду, что не только
Aglaja писал(а):
Мужчина уходит не к, а от.
, но и женщина тоже. то есть твоя реплика она не только к мужчинам применима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Наумочка писал(а):
Это был катарсис


надеюсь :)
надеюсь, что с этой болезнью из меня выйдет вся гадость, что сидит внутри.

и наконец БУДУ здоровой!!! :)

я хочу быть здоровой!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:40 
Arma писал(а):
и сижу я тут - сама с собой спорю... и даже жалко этих несчастных мужиков, которым было ТАК плохо, что они решили все разрушить и уйти...


Мне кажется, что по молодости многие мчат в светлые дали, не очень понимая где, собственно, эти дали находятся, все время выдирая руль друг у друга или заняв позицию пассажира. И если один за рулем, а второй всю жизнь спит на заднем сидении, то рано или поздно ему захочется выйти и размять ноги. И потом это можно назвать, что уходят не К, а ОТ. От плохого водителя. Потому что СКУШНО. Не надо стараться, заправлять машину, выбирать дорогу, прокладывать маршрут, ремонтировать неполадки. Вливать в систему взаимоотношений тепло, принятие, поддержку. Каждый день просыпаться с мыслью - что я могу дать, чтобы моей семье было хорошо. И это даже не только потому, что в молодости мы все маломудрые, но и потому, что не знаем, куда бежать. Не умеем строить отношения, не обучены. И все последующие отношения тоже будут обречены на провал, если не будет выполнено главное условие : человек должен использовать брак для сдерживания своего эгоизма, а не для усиления его. Нам всегда будут посылать испытания, где все зависит от личного выбора - уйти или остаться, бороться или сдаться, вырасти или разрушить себя. Всегда, всегда есть выбор. Всегда будут тащить дальше или сталкивать - в зависимости от набора моральных качеств. Либо выше, либо ниже - по ступеням. А побыть в одиночестве нужно для того, чтобы осмотреться: где же ты оказался-то в результате..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Арма, ну если не ты сама не можешь, так может болезнь гадость выведет. :ze_le_ny: Поговори с ней. Может она согласится. :a_g_a:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Arma писал(а):
но и женщина тоже. то есть твоя реплика она не только к мужчинам применима.



Как правило - нет. Как свидетельствуют наблюдения - женщина не выпускает одну ветку, пока крепко, как ей кажется, не схватится за другую. Да, есть исключения. Но их мало. Женщина гендерно избегает неизвестности. Мужчина - наоборот.
Arma писал(а):
знаете, я все понимаю... я понимаю, что... ну вот все, что вы написали.
но читать и осозновать это невыносимо больно...

Совесть гложет? Выбей ей зубы и она будет тебя обсасывать.
Arma писал(а):
и сижу я тут - сама с собой спорю... и даже жалко этих несчастных мужиков, которым было ТАК плохо, что они решили все разрушить и уйти... на каждый довод я привожу один антидовод..


Не ТАК плохо. Просто потребность в новом на каком то этапе пересиливает. Мы делаем чтото потому что нам кажется, что сделав это чтото мы станем лучше. Дело не во внешних обстоятельствах, а во внутренних представлениях. (со своей колокольни) Женщина между 30-ю и 40 бросает дом, взрослых детей и мужа и уходит к 25 летнему студеньу не потому что она идиотка или сцука. (это не мой случай, но такое бывает довольно часто.) Не потому что муж монстр. А потому что ей кажется что новую жизнь нужно начать. Другое дело что женщина в таких случаях ВСЕГДА не виновата. Для себя самой. :hi_hi_hi:
Ну и мужчина в подобной ситуации склонен пытаться найти себе оправданий. ЧТо это не он кааазел, а ему было там плохо.
Но хорошо человеку или плохо зависит не от внешних обстоятельств, а от внутренних ощущений.
Диксит.

Д

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 Van:
ага! ты все-таки здесь?! а то я подумала, что глюки у меня.

Van писал(а):
Как свидетельствуют наблюдения - женщина не выпускает одну ветку, пока крепко, как ей кажется, не схватится за другую. Да, есть исключения. Но их мало. Женщина гендерно избегает неизвестности. Мужчина - наоборот.

насчет обезянского образа "передвижения" соглашусь.
но мне кажется, что это не только от страха неизвестности происходит. но и из-за терпячки. из-за неких клише и шаблонов "женщина должна быть замужем".
честно признаюсь, даже если мне было бы ужасно плохо с мужем, я бы долго терпела бы. именно по этому (см.выше). и дело не в неизвестности - я более-менее представляю себе свою самостоятельную жизнь и себя в ней. я бы не могла себе позволить разрушить семью по своей вине. и я очень благодарна мужу, что все случилось так, как случилось. что это не я была причиной... тут тоже можно долго копаться и вытаскивать всякие комплексы, но пока остановимся.

Van писал(а):
Совесть гложет? Выбей ей зубы и она будет тебя обсасывать.

а хрен ее знает - что именно... совесть ли или комплекс неполноценности идеальной жены :) скорее второе.
насчет обсасывать... нет, лучше промолчу


Van писал(а):
Другое дело что женщина в таких случаях ВСЕГДА не виновата. Для себя самой. :hi_hi_hi:
Ну и мужчина в подобной ситуации склонен пытаться найти себе оправданий. ЧТо это не он кааазел, а ему было там плохо.
а это нормально - инстинкт самосохранения. да и нафига в новых отношениях чувство вины перед старыми? легче туда - на старую кучу - навалить это чувство вины, типа - там х..во, сложить все свои невыполняемые обязательства, не реализованные планы, ожидания партнера и мечты отпрысков. и налегке отправиться к новой кучке...

знаю, бывают разные ситуации. знаю, что есть семьи, в которых со стороны действительно ТАК фигово, что мне кажется, я бы такого не вынесла! именно для мужчины хреново. но он, жалуясь друзьям на это безобразие, все же остается в семье. другой вопрос - почему. а есть семьи, в которых все хорошо, а мужу на стороне медом намазали.

короче - хрен вас-нас разберешь, чего кому надо :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
И потом это можно назвать, что уходят не К, а ОТ. От плохого водителя. Потому что СКУШНО. Не надо стараться, заправлять машину, выбирать дорогу, прокладывать маршрут, ремонтировать неполадки. Вливать в систему взаимоотношений тепло, принятие, поддержку.


спасибо тебе! :uch_tiv:


я похоже, таким водителем и была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:46 
apteka писал(а):
Только я модераторский палец занесла исправить от греха, а вы уже тут смехуёчки развели!

Не надо надо мной пальцем, я ничего плохо детям не делаю, а некоторых люблю :)
Получилось по Фрейду: уж очень много моих подруг сейчас беременны ;)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
http://www.liveinternet.ru/users/reanimar/post142910175/

очень много (если не все) правильного.
Если бы мы получали инструкцию перед жизнью, она была бы такой:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Arma:
поскорее выздоравливайте и скорей всю гадость - прочь! :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Poula писал(а):
поскорее выздоравливайте и скорей всю гадость - прочь!

спасибо!! буду стараться.

можно на "ты"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Arma писал(а):
можно на "ты"?

конечно, уже :-):
и спасиюо за ссылку, что не пунк, то в точку! распечатать и перечитывать при приступах :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:42 
2 Arma:

Ыыы. Вот именно - водителем. Причем, хорошим. Маш.. прочь из Колеи. Не загоняй себя в нее. Ну хочешь, я тебя торжественно поклянусь, что все к лучшему? :friend: Все эти стадии прошла самолично, все терзания знакомы. Просто тебе пока пазлы не сложить, потому непонятно, к чему все это. :men:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
Ну хочешь, я тебя торжественно поклянусь, что все к лучшему?


ага... хочу :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Poula писал(а):
что не пунк, то в точку! распечатать и перечитывать при приступах

вот-вот!!!

офф. это ты меня в жж нашла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Списочек классный за исключением одного пункта. Но это моё больное место - мораль и Высший Закон, так что почти снимаю возражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Arma писал(а):
это ты меня в жж нашла?

йа :smusche_nie: , чудесный журнал, много хороших идей, ну а детки с мамочкой просто загляденье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Если использовать такой пришедшийся ко двору образ, ты была СЛИШКОМ ХОРОШИМ водителем ОБЩЕЙ машины.
А подряжались вы эту машину вести вместе (типа - по очереди или посменно, или - вахтовым способом).
В результате у напрочь отстраненного от руля возникла сильно чешущаяся и даже зудящая фрустрация, а ты (вместе со своим исключительно умелым рулением и глубокими познаниями способов прочихивания карбюратора в условиях русской зимы) стала отрицательной величиной - фрустрирующим фактором.
То есть ситуация обратной зависимости - чем лучше ты рулишь, тем больше наращиваешь свою отрицательную ценность для обезруленного.

А вот со статистикой уходов вы, девочки-мальчики, сильно наперекосячили. Женщины уходят вникуда и рвут резче. Это про женщин гениальное - "Если я чего решил, то выпью обязательно!". Мужчины уходят-приходят, тянут резину, боятся сказать, надеются, что "сама догадается", "обидится и сама уйдет" и т.д. Женщины УХОДЯТ и НЕ ОБОРАЧИВАЮТСЯ. Именно поэтому мужчины, от которых уходит жена, настолько и настолько ДОЛГО убиты. Они не понимают изнутри, как это - ТАК уйти. Они ЖДУТ и надеются сильнее и дольше женщин. И дело не только в уязвленном мужском самолюбии, а в ПРИВЫЧКЕ к комплексной конструкции, в которую входит и чувство, и удобство, и возможность приложить себя.
На запчасти под захлопнувшейся дверью разваливаются даже те, кто, казалось бы, и не замечал жену с её претензиями, обидами и проблемами. И здоровье страдает именно у мужчин: запои, язвы, гипертония, инфаркты... Женщины собирают себя в кулак ради детей и родителей, находят подруг и друзей, радикально меняют свою жизнь и через 2-3 месяца (ну, полгода для особо запущенных случаев) честно составляют списки радостных изменений жизни к лучшему. Даже те женщины, у кого ПОКА нет рядом мужчины.
А оставленные (выгнанные) мужчины ГОДАМИ выжирают себе внутренности. Даже те мужчины, у которых есть любящие их женщины. Однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Если использовать такой пришедшийся ко двору образ, ты была СЛИШКОМ ХОРОШИМ водителем ОБЩЕЙ машины.

спасибо! в общем, как всегда - слишком хорошо тоже нехорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB