Текущее время: 22 июн 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
apteka писал(а):
всех, кто тебя любит и душой


стремлюсь дождаться в конце фразы слова "радуется"
от жителей дома СТИМУЛЯЦИИ(к)ОТКРЫВАЕМЫМ(своим)ВОЗМОЖНОСТЯМ :ro_za:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
стремлюсь дождаться в конце фразы слова "радуется"

ДАВНО радуемся!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Хочу написать свое виденье - конечно, постфактум, но ведь важно - уметь сделать выводы.
Я тоже постоянно думаю об этом всем - и как о архетипе ситуации, с которым сталкиваются, увы, многие женщины, и лично - тоже пережила развод, и данный конкретный случай Александры постоянно анализирую.
Когда-то Дамочка написала удивительно правильно (я даже себе это где-то сохранила, но увы - комп потом полетел, поэтому просто передаю смысл) - что если вы не составите союз с вашим мужем, найдется женщина - мама или любовница. которая сделает это за вас.
Муж Александры много лет хотел, чтобы у него был свой бизнес - хотел реализоваться как бизнесмен, и Александре надо было идти с ним на эти бизнес-курсы - чтобы она была частью его мечты, не просто мысленно - а физически, реально. Когда Александра - конечно, поддерживая его в этом - но пассивно, не была рядом - тут же эту нишу заняла другая. Т.е. Биг Мечта должна быть одна на двоих - во всех планах. И если ваш муж замечтает выращивать страусов на ферме - не надо лежа на диване и кушая сласти, говорить - ах дорогой, я только за! Как я тебя понимаю!!! Ты молодец! Давай-Давай! А подниматься и активно в этом ему помогать:))).
Как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Elza писал(а):
Т.е. Биг Мечта должна быть одна на двоих - во всех планах.

А была ли мечта у Александры, и мечтал ли ее муж о ней? Мы союзники, но не близнецы
со своими мужчинами. И это и притягивает нас друг к другу. Аптека много раз говорила
о разноплановости интересов в счастливых союзах. Так что, как говорил мой преподаватель:
"Теоретически, такая реакция возможна, но..." не будем давать Александре очередную
пищу на подумать с очередным витком колеи. Ей более необходимо обрести себя и
почувствовать свою силу в новых и перспективных условиях жизни.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Elza:
У нас были ТОЛПЫ женщин, посвятивших себя ОБЩЕЙ МЕЧТЕ, пахавшей и сеявшей общее поле лет 20-25 и оставшихся у пустого корыта с помоями, когда муженьки прихватывали осуществленную мечту и отваливали с ней к Другой.
Надо понимать интересы мужчины, надо понимать, о чем он говорит с друзьями, надо интересоваться его интересами хотя бы на среднем уровне, но Общая Мечта в Деле - абсолютно не обязательная деталь счастливого союза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
А так бы хотелось понять какую-то закономерность... Но похоже, нет ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Elza писал(а):
А так бы хотелось понять какую-то закономерность... Но похоже, нет ее.

Общая закономерность? Уважение к СЕБЕ и уважение к партнеру. НЕ РАСТВОРЯТЬСЯ. Быть СОБОЙ. Знать интересы, сопереживать и сочувствовать, вместе тянуть баржу Цели, но НЕ РАСТВОРЯТЬСЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Да - не растворяться, оставаться личностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Здравствуйте все! Спасибо всем кто приходит в мою тему, поддерживает!
Начиная с НГ у меня странное состояние спокойствия. Странное, т.к. давно забытое и чуждое. И я очень боюсь его вспугнуть. Как будто если сделаешь опять резкое движение -и опять разрыв тканей. А так сейчас без резких движений хорошо - тихо-мирно, прихрамывая, но уже более уверенно)). Уверенность, что все у меня будет хорошо. Вот.
И не писала, т.к. хотела проверить это состояние по времени, а то напишу 10 числа, например, а 11 накроет. Я и так пишу здесь когда мне плохо, ною. А сейчас могу похвалиться вот таким почти 20дневным ровным настроением. Причем сразу с первых чисел, как будто закрылся старый календарь.
2 dim:
я о тебе вспоминала, надеюсь у тебя все Ок!
dim писал(а):
Для того чтобы пришло что-то новое нужно отпустить старое. Понимаю, как это
непросто и хочу от себя подарить свои ощущения после того как меня отпустило
и я смогла не оглядываться.
Всей душой с тобой. Дим.

Спасибо за добрые слова! Я знаю, я уже отпускаю прошлое, я это чувствую или мне кажется. Но я не хочу сейчас ничего нового. Новое может разрушить меня, я не хочу много эмоций. Мне нужен покой, ровный настрой, что то похожее как сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:06 
2 Александра:
Александра писал(а):
Мне нужен покой, ровный настрой, что то похожее как сейчас

Именно! Покой, спокойствие и всякие разные интересы и хотя бы небольшие приятности, не связанные с прежней жизнью.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Как будто если сделаешь опять резкое движение -и опять разрыв тканей.

Абсолютно точный образ и абсолютно правильный подход. Кто пережил тяжелые полостные операции, знает, что относишься к себе несколько недель как к хрустальной вазе, потому что даже кашель прямо-таки разрывает внутренние швы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Здравствуйте! Я не знаю, что написать. Просто скажу, что я есть, живу, работаю (и даже над собой :-): ). Изменение в настроении и самочувствии есть. Периоды эмоциональных всплесков укоротились. Январь оказался самым стабильным за эти полгода), я продержалась, хвалюсь.
С БМ не вижусь, он не звонит, выдерживает обещание, данное мне во время моей раненой просьбе исчезнуть из моей жизни.
А я понимаю уже, что начинаю тосковать и скучать.
Раньше вылазила боль, отчаяние, обида - вроде прошло, запрятала. Теперь вылезло это. Куда его запрятать, чтоб не торчало как платок из кармана пальто? Как не скучать, как не хотеть увидеться, услышать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:53 
2 Александра:
Молодец, что справляешься!
Дальше будет лучше. Только время вылечит.
Не нужно просто запрятывать, продумай, честно поговори с собой, задай себе вопросы и сама ответь на них.
И постарайся чтобы у тебя было как можно меньше свободного времени!
Уставай так, чтобы хватало сил на необходимую работу и занятия, а потом - только добраться до постели...
Нет других лекарств!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Как не скучать, как не хотеть увидеться, услышать????


Цитировать


НИКАК. Будет пробивать долго. Одно могу гарантировать - встреча принесет боль и разочарование.
Лекарство одно - набор эмоций от деятельности, приносящей удовлетворение. Можно интенсификацией работы по специальности. Можно - получением дополнительного образования, написанием диссера, волонтерством в детских больницах, на строительстве чего-то духовного, на реконструкции памятников старины и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Раньше вылазила боль, отчаяние, обида - вроде прошло, запрятала. Теперь вылезло это. Куда его запрятать, чтоб не торчало как платок из кармана пальто? Как не скучать, как не хотеть увидеться, услышать????


не надо прятать - все равно вылезать будет: как непослушная прядь из тщательно уложенной прически...
лучше избавиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Здравствуйте, мои хорошие!
Захотела перечитать свою ветку, наверное, не осилю. Какая же она длинная. Я заходила в ветку Фотиной, не могла не откликнуться, и думаю, надо отметиться в своей))
Скоро будет год моей истории. Благодаря вашей помощи начинаю вылезать на свет божий. Сейчас мне легче, бывают накаты, но ведь это естественно. Много чувств прожилось за этот период, и обида, и вина, горечь, ненависть, зависть. Вобщем, наверное, все перечисленные в Библии духовные грехи. И это нормально, теперь некоторые из этих чувств всплывают иногда, но пока остается боль. Надеюсь на время, на свои силы - тяга к жизни великая вещь)).
Дочка учится, меня радует, что ей нравится учится. Смотрю на нее и вижу сколько у нее надежды и интереса на будущее)), нежный возраст! И я учусь у нее этому.
Спасибо вам :ro_za: за надежду и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:42 
Александра писал(а):
Смотрю на нее и вижу сколько у нее надежды и интереса на будущее)), нежный возраст! И я учусь у нее этому.

Ты ещё молодая и уже мудрая женщина и любящая мама. У тебя всё будет хорошо! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Заходи почаще, с вопросами, с ответами и просто поболтать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Aglaja:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:24 
О, я вас как раз на днях вспоминала, думала, как вы справляетесь. Возвращайтесь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:12 
2 Александра:
Александра писал(а):
Захотела перечитать свою ветку

Представляю, насколько велика разница между твоим состоянием, которое ты увидела в конце ветки и в ее начале! :ro_za:
Заглядывай почаще!
Твой опыт бесценен для тех, кто сегодня проходит подобное, к сожалению!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Ура! Вернулась! Молодец! :ya_hoo_oo:
СПАСИБИЩЕ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Твой пример - другим наука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Прочитала все..Целый день читала..Положила на работу,и на подготовку к экзамену,которой хотела украдкой заняться в рабочее время)
Сильно зацепило..И я так же тыкалась в вопросы"почему","за что", "ведь 15 лет", "как он мог" ,"а я ведь" , "а он,гад.." Только что у меня прошло побольше.Два года..Могу сказать одно - не время лечит,не столько время,сколько переосмысление. Раздумия. Конечно,посты Аптечки и Улицы.. Я снова научилась улыбаться - не натянуто,а от всего сердца.Я тоже надевала поначалу маску "благополучия". А теперь она не нужна.Я перешла к состоянию "вспоминаю изредка"...Причем сердце в воспоминаниях не участвует..Ровно так бьется..И вас,Александра, все это будет,правда-правда.Оглянетесь - и будете дышать ровно..От души желаю скорейшего примирения с самой собой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Марья писал(а):
Оглянетесь - и будете дышать ровно..

Спасибо за этот образ! :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Марья писал(а):
Причем сердце в воспоминаниях не участвует..

Спасибо, Марья! Особенно за эти слова, за надежду..Сердце плачет по тому человеку,, да и по себе ТОЙ, по тем отношениям. Сердце живет отдельной жизнью от меня.
А в остальном все в порядке и все по плану)), спасибо еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
И у меня сердце плакало..Причем по-моему кусочек даже оторвался.Образно конечно)Но сих пор какая-то я ущербная немного..Тоже была образцовая семья,масса совместных планов..Родство душ было,как мне казалось..Но это только казалось,к сожалению..
И поначалу было такое ощущение,что человек держал меня в объятьях,улыбался,целовал легонько,а сам нащупал у меня за спиной нож и ВОНЗИЛ.И с той же улыбкой смотрел,как я корчусь от боли. Сказал формально :Извини,ну уж так получилось..И ушел.А кишки собирать надо было мне.. Но что не убивает - делает сильней.Теперь-то я это точно могу сказать.. Научилась находить радость.Поначалу это было трудно - для меня жизнь была - моя семья.А теперь она наполовину меньше стала.К БМ в его новую семью ушла через какое-то время моя дочь.
Но вот теперь - два года прошло - я как Кащей перебираю свои достижения:похудела на 25кг,хожу в элитный фитнес-центр (удовольствие от занятий спортом - колосальное),каждый год езжу к морю (до этого ни разу не была),заканчиваю учится на права,буду подбирать машину,выгляжу моложе чем 5 лет назад,да и много еще чего.. И благодарю ЕГО..Он хороший учитель. Если бы он не ушел,я бы осталась той же жалкой клушей.И не превратилась бы в лебедя.Он научил меня,что надо любить себя и не теряться ни в каких отношениях..
Поэтому я думаю,что все у вас будет хорошо.Если позволите себе сами.Если не угробите свою прекрасную,единственную жизнь на поливание порога слезами.Если позволите себе быть счастливой. И пусть он тожде будет счаслив.Пожелайте ему этого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB