Текущее время: 22 июн 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
girliegirl писал(а):
И то свои битвы тщательно выбираю везде.

Прочитала: "И свои БИТЫ тщательно ВЫТИРАЮ..." :-)


Еот само собой, у меня все гигиенично :war: :girl_hos: :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 damochka:
нет, это сама себе нашла подработку.
а про другие случаи мне рассказывали другие люди.

apteka писал(а):
Ты сейчас трезвая или травки накурилась?КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ТВОЙ ПРИМЕР имеет к приведенной ТОБОЙ цитате и тому, о чем я говорю и все остальные говорят???????????!!!!!!!!!!!!!!!

но люди ведь предварительно не спрашивают "позвольте мы нарушим ваши границы?" они сразу берут и нарушают и вопрос "зачем ты позволяешь им что-либо делать" кажется мне риторическим. ибо они моего позволения в принципе не спрашивали. как и в приведенном случае с бутылкой по голове, гопники тоже мнением жертвы не интересовались.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лёлишна писал(а):
вот шел ты по улице днем и внезапно получил удар полной бутылкой шампанского по голове. сотрясение мозга, больница и тут тебя спрашивают: "зачем ты позволил себя ударить?"
эээээ?

Позже прочитала, когда Аптечка уже ответила. Лель, тебя УЖЕ ударили или это - чисто гипотетически? из серии,что вероятность встретить динозавра на Красной площади 50/50? Ты в тюрьме родилась? Где рецидивисты ходят по камере с заточкой. Откуда у нормального человека мысли то такие?? Бля... У меня уже лба не хватает биться о непроницаемую, не желающую слышать и слушать стену. :mouse: :mouse: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
у меня все гигиенично

Ага. Дважды одним ланцетом и битой не пользуемся, потому как кровь - переносчик заразы. :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лёлишна писал(а):
нет, это сама себе нашла подработку.

То есть, речь идет о временной работе или работе не на полный рабочий день??? И ты считаешь, что для этого тебе должны выделить стол начальника и царский трон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
вопрос "зачем ты позволяешь им что-либо делать" кажется мне риторическим.

Я сейчас лопну. Честное слово - дым из ушей уже валит.
У ТЕБЯ ВСЯ ЖИЗНЬ - РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС.

Именно поэтому нет никакой реальной жизни.

ТВОЯ цитата относится к ДОЛГОТЕРПЕНИЮ.
ТВОЙ пример - к случайному идиотизму. Или - НЕслучайному, когда с наивной рожей прешься ночью по известному своей специфической славой нехорошему району.
Если "ложить апельсины в щи", не стоит ждать аппетитных результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
damochka писал(а):
Позже прочитала, когда Аптечка уже ответила. Лель, тебя УЖЕ ударили или это - чисто гипотетически? из серии,что вероятность встретить динозавра на Красной площади 50/50? Ты в тюрьме родилась? Где рецидивисты ходят по камере с заточкой. Откуда у нормального человека мысли то такие?? Бля... У меня уже лба не хватает биться о непроницаемую, не желающую слышать и слушать стену.

это моего школьного учителя ударили так "забавно"

damochka писал(а):
То есть, речь идет о временной работе или работе не на полный рабочий день??? И ты считаешь, что для этого тебе должны выделить стол начальника и царский трон?

я выполняла полный объем работ, но по времени на пол ставки работала. точно так же делал мой предшественник. и именно его рабочее место мне досталось. стол большой потому что там много аппаратуры моей стояло - у остальных мини-системники и плоские мониторы. и больше ничего.
а насчет стула - я предложила им обратиться к руководству - что у них неудобные - пусть купят новые, а если они не хотят - я новый попрошу себе. на следующий день мне стул вернули.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
apteka писал(а):
ТВОЯ цитата относится к ДОЛГОТЕРПЕНИЮ. ТВОЙ пример - к случайному идиотизму. Или - НЕслучайному, когда с наивной рожей прешься ночью по известному своей специфической славой нехорошему району.

а! :wo_ol: ты права, они из разных качеств.
просто и то ит то про нападения.

apteka писал(а):
когда с наивной рожей прешься ночью по известному своей специфической славой нехорошему району

в том и абсурд был, что днем, в центре города, во дворе, возле собственного подъезда, вокруг бабушки с малышами....в общем "ничто не предвещало"

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Лёлишна:
Я меняла школы и классы, причем в старших классах попала в очень мажористый класс, и была одной из немногих бедных и плохоодетых. И ни разу никто из богатых однокласников не попытался меня задеть или прощупать границы, отношения были очень хорошими. В институте тоже такого не было. На всех работах, где мне довелось поработать в коллективах были очень хорошие отношения. Не без трений конечно, не в идеальном мире все-таки живем, но таких проблем не припомню. Были традиционные конфликты айтишников с бухгалтерией, но и это довльно быстро решилось. Так что "прощупывание" и в бубен это далеко не норма.
И еще мне показалось, что если поучают и притесняют все, буквально все, кому не лень, то дело, как в анекдоте "не в пятом муже, а в морде".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лёлишна писал(а):
это моего школьного учителя ударили так "забавно"

У меня мужа бабушки на Красной площади на спор ножиком пырнули в толпе. Исходя из этого моего знания, все мои родственники, как минимум, на площади ваще появляться должны были в бронежилетах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вспомнился любимый детский стих моей племяшки:
- Что же ты такой колючий ?
- Это я на всякий случай.
Знаешь, кто мои соседи?
Волки, лисы да медведи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
.в общем "ничто не предвещало"

Учитель? А предположить наличие бывшего двоечника слабо?
У подруги моей мамы мужа-психиатра убил бывший пациент. Молотком по голове в подъезде.
У сотрудницы мужа-полковника убил его бывший солдат. В парке, где он с внучкой гулял.
Мне продолжать?
Хотя бывают абсолютные идиотизмы, которым нет объяснений изнутри нашей коробки рационального подхода. Но это - из другой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:42 
я уже вообще не понимаю, о чем разговор в этой теме.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
о чем разговор в этой теме


кажется о детском саде... или саду...(великой могучий у меня хромает) :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Colibri писал(а):
Я меняла школы и классы, причем в старших классах попала в очень мажористый класс, и была одной из немногих бедных и плохоодетых. И ни разу никто из богатых однокласников не попытался меня задеть или прощупать границы, отношения были очень хорошими.

у нас вся школа была мажористая. и границы да, проверяли. мне было легче - я там с первого класса (еще с "районных" времен, да так и подзадержалась).
но было дело при переходе из класса в класс - били.
новенькую девочку как-то двинул пацан в солнечное сплетение. но она спортсменка оказалась. отдышалась , выпрямилась, догнала, сбила с ног и лупила, пока звонок не прозвенел - больше ее не задевали. сразу личные границы проставила.


Colibri писал(а):
В институте тоже такого не было.

в вышке да, там нормально можно было жить.

Colibri писал(а):
На всех работах, где мне довелось поработать в коллективах были очень хорошие отношения. Не без трений конечно, не в идеальном мире все-таки живем, но таких проблем не припомню. Были традиционные конфликты айтишников с бухгалтерией, но и это довльно быстро решилось.

у меня из всех знакомых в разных городах (человек 20) только у 2 проблем на работе нет (и зп и коллектив хороший). у остальных при разных денежных вариантах - гадюшник.

Colibri писал(а):
И еще мне показалось, что если поучают и притесняют все, буквально все, кому не лень, то дело, как в анекдоте "не в пятом муже, а в морде"

ну, я стараюсь как-то бороться с проявлениями собственной личности. не высовываться, не возражать, не раздражать. но это не всегда спасает.) сидишь, молчишь, никого не трогаешь, ан нет. все неймется людям вокруг.


damochka писал(а):
У меня мужа бабушки на Красной площади на спор ножиком пырнули в толпе. Исходя из этого моего знания, все мои родственники, как минимум, на площади ваще появляться должны были в бронежилетах?

ну, у нас было бы так )))


apteka писал(а):
Учитель? А предположить наличие бывшего двоечника слабо?

я же написала - их нашли и оказалось, что он их первый раз в жизни видит. заказчика-двоечника в деле не было.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Лёлишна писал(а):
ну, я стараюсь как-то бороться с проявлениями собственной личности. не высовываться, не возражать, не раздражать. но это не всегда спасает.) сидишь, молчишь, никого не трогаешь, ан нет. все неймется людям вокруг.


Может в етом и проблема? Может наоборот свою личность не притеснять? Если ты сама себе забиваешь, как ты можешь другого поведения ожидать от других?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Лёлишна:
Я думаю надо не бороться со своей личностью, а совсем даже наоборот. Я из темы Тишины поняла у тебя тоже был не до икоты любящий папенька. Может дело в неуверенности в себе? Я просто предпологаю, потому что для меня это до сих пор проблема. Я каждое, вот реально каждое дело, которое начинаю, начинается у меня с преодоления себя, когда в мозгу играет глубоко втоптанное "руки-крюки, вкуса нет, жених корявый будет" и еще много в том же духе. И если получается результат не идеальным, то приходится опять себя преодолевать и идти дальше. И как бусины перебирать свои успехи для подкрепления осознания, что Я МОГУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
И если получается результат не идеальным, то приходится опять себя преодолевать и идти дальше. И как бусины перебирать свои успехи для подкрепления осознания, что Я МОГУ.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 02:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
:smusche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
я понимаю, что не мне что либо совтовать, но кажется именно в этом случае что-то из мого опыта могло бы пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 04:53 
2 Colibri:
Именно из твоего - потому что сама проходила, тем более недавно, помнишь, как и ЗНАЕШЬ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 05:16 
Лёлишна писал(а):
а насчет стула - я предложила им обратиться к руководству - что у них неудобные - пусть купят новые, а если они не хотят - я новый попрошу себе. на следующий день мне стул вернули.

Нда, как пришла, сразу права качать, имхо.
Я бы попросила у них совета: стул неудобный, что ж делать то и как вы решаете подобные проблемы? Не посоветуете ли?

ИМХО, кроме откровенных жутких людей, как правила, коллективы разные.
Мне тоже повезло с коллективом, хотя и и не ко всем людям ровно отношусь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Лёлишна:
Прочитала пока только заглавный пост.. У тебя Лелишна такой сарказм..я так и вижу тебя в этом платье с нижеколено, с грудью семенович, как ты наступив на горло "добросердечной" коллеге спрашиваешь- ну чо? так лучше? ))))))))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
asya писал(а):
ИМХО, кроме откровенных жутких людей, как правила, коллективы разные.

не обязательно жутких... иногда начальство или напарник, или сотрудник от работы которого ты зависишь так или иначе, просто тупой лентяй, или мелкий хам, или просто склочный "драма-кинг" по натуре - и поверь мне, это жестяная жесть. вся жизнь на работе может просто стать чернее тучи...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:49 
Dinka писал(а):
или просто склочный "драма-кинг" по натуре - и поверь мне, это жестяная жесть. вся жизнь на работе может просто стать чернее тучи...

Я не верю, а знаю. да. Совершенно согласна.
Но это все таки не тоже самое, что сплошной склочный коллектив. Где человек-человеку волк и прочее.

Хотела еще добавить: школа - это вообще никак не модель взрослого общества, т.к. дети-могут быть самыми жестокими людьми.
Нельзя мерить общество инфантильностью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные отношения.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:05 
Лелишна, почитай книжку
http://www.psyline.ru/socfob.htm
руководство по преодолению социальной фобии


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB