Текущее время: 22 июн 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:00 
Инфи писал(а):
а куда нос высунуть, если все сидят на финансовой диете и транспортом не обеспечены?:)

ну вот у вас есть уже готовый ответ на свой же вопрос. Куда хочется - был вопрос, но ничего так и не сформулировала, с какими людьми общаться, о чем, я увидела только про убить время (кафе, боулинг, бильярд), хотя, возможно, Вы оттуда выносита что-то другое.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka_26 писал(а):
Ты мне нравишься

спасибо, а что такого?:)
брямкнулась - полежала - встала, выразилась нецензурно, дальше пошла))))
главное головой не брямкнуться и на перекрестке под машину. Ну и не делать того, что усиливает приступы. А это уже банальное не совсем пофигистичное отношение к своему здоровью, тут каждый корячится как может, традиционными и нетрадиционными методами))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:03 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
я о чем .. о том что Аптека и вы сделали вывод об алкоголизме. На основании весьма обрывочных и путаных сведений. Я не буду спорить, может вы и правы оба, но мне просто интересно как вы так заочно сделали такой однозначный вывод

Повторюсь - богатый опыт!
Скинь, пожалуйста, мне в личку (кнопка "ЛС") свой мейл, пришлю брошюру об алкоголизме, если еще не прислали девочки.
Тебя пока многое в симптомах удивляет и вижу, что ты еще не всерьез к этому относишься.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Инфи писал(а):
для чего мне эта ситуация свыше дана? учитывая количество "совпадений", как-то начинаешь задумываться. В принципе я считаю что каждая ситуация в жизни нам дана чтобы чему-то научить. Чему меня хотят научить?
3. третий вопрос сформулировался. Как думаете, люди способны меняться? Грубо говоря, эта ситуация может стать толчком к тому что он из своего болота полезет?

-про совпадения - "бывают и сны, просто сны". Совпадений много, они всегда есть. ТО, что ты их видишь и придаешь этому такое большое значение, говорит о том, что ты ищешь причины остаться. Если ты в список причин включаешь совпавшие дни рождения - это показательно, по-моему.
- да. каждая ситуация дана, чтоб чему-то научить. проверить, может быть. Может быть, это испытание самооценки? Если после нескольких лет одиночества вцепишься в алкоголика с закидонами, значит, того ты и стоишь. А если сможешь отделить себя от варианта, который назойливо подкидывается, может, достойна лучшей судьбы. Как вариант.
- эта ситуация точно не может стать толчком к его вылезанию из болота. Мне даже кажется, что она способствует погружения. Я не шибко разбираюсь в межполовых отношениях, но, к сожалению, довольно много знаю об алкоголиках. Так вот. Ты - повод думать, что все не так плохо. Есть зависимая от него дама, над которой он обладает властью. По мне так это повод как раз радоваться и не напрягаться насчет исправления ситуации. Че исправлять-то? Пить можно, лениться можно, ногами пинать можно - сидит на поводке и радуется. Значит, еще чего-то стоит этот крутой мужик. Опять же, мое мнение, основанное на опыте, опять же, к сожалению.

про родню - конечно, нельзя верить. Да и какая разница - ты его часто видишь пьяным, пусть даже после пары рюмок - какая разница, как много он выпивает, если он пьет часто и без повода?

Для разнообразия можно много вариантов найти. Никто не сказал, что они должны быть развлекательными и дорогими. Я вот тут обзавидовалась археологам. Они всех на раскопки берут и пипец как интересно про все рассказывают:) ну это так, в порядке бреда. Но почему бы и нет.

Мне кажется, я понимаю вас. Это, наверное, похоже на что-то между эйфорией и неким подобием чувства отвественности. Наверное. вам кажется, что если вы сейчас бросите погибать в одиночестве живого теплого человека, то будете виноваты в этой гибели. Но это не так. ОТ вас улучшение его жизни вообще никак не зависит.

Это мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
ну вот у вас есть уже готовый ответ на свой же вопрос. Куда хочется - был вопрос, но ничего так и не сформулировала,

хех, вроде на одном языке говорим - а не понимаем друг друга который раз.
По поводу конкретности планов на жизнь спрашивала - как выглядят конкретные - тишинаааааа....
тут видимо тоже бесполезно спрашивать)))
для меня кафе-боулинг-бильярд - это антураж для общения. Не более. Ну и способ подвигаться, а не просто сидеть и жрать.
Была возможность - колесили по Уралу, нравилось очень. Впечатления, физнагрузка, переключение мозга. Сейчас такой возможности нет (финансы).
куда еще податься в городе, как развеяться, подвигаться, новых свежих впечатлений получить? я не знаю. И "куда нос высунуть" - это не отговорка была, а самый натуральный вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Инфи:
У меня такое чувство складывается, что вы сами себя уговариваете о том, чти все будет хорошо. И у вас на очевидные вещи идет автоматически реакция неприятия и оторжения. Я и другие именно ето имели в виду под ВИРТУАЛОМ, ан просто беседы в чате. Вы сами себе какую то жизнь НЕреальную нарисовали где-то и пытаетесь сейчас усиленно найти доказательства и знаки того, что не зря, и все будет хорошо. А хорошо - не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:11 
2 girliegirl:
Не будет. Это точно. Вся беда в том, что алкоголики, пропадая и погибая, тянут за собой своих спасАтелей! И спасИтелей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Тебя пока многое в симптомах удивляет и вижу, что ты еще не всерьез к этому относишься.

да, возможно я просто не вижу симптомов, я не изучала этот вопрос. Извините если кого обидела недоверием. Сейчас скину.
Annushka_26 писал(а):
Не пить, например... если я правильно поняла...

не пить, не перегреваться, не стрессовать.
Он рухнул потому что перенервничал капитально (офиц. версия, да и я видела что комок нервов пришел..трезвый :ps_ih: )
с перегреву я рухнула так, что башкой звезданулась о мостовую булыжную в черногории и покаталась на скорой. 4 шва на черепушке щас)))
не пить - да легко, иногда только под НГ пол-бокала вина себе позволяю. Да и то не всегда. не хочется просто. У меня то окружение (кроме обсуждаемого товарища), которому не нужен алкоголь, чтобы расслабиться. Если ооооооооочень хочется просто вкуса и отсутствия вопросов - уже давно есть и безалкогольное пиво, и вино.

Oльгa4 писал(а):
Если ты в список причин включаешь совпавшие дни рождения - это показательно, по-моему.

они просто дико похожи с мамой, с которой я на ножах..

Oльгa4 писал(а):
Может быть, это испытание самооценки? Если после нескольких лет одиночества вцепишься в алкоголика с закидонами, значит, того ты и стоишь. А если сможешь отделить себя от варианта, который назойливо подкидывается, может, достойна лучшей судьбы. Как вариант.

хм... стоит обдумать.

Oльгa4 писал(а):
Ты - повод думать, что все не так плохо. Есть зависимая от него дама, над которой он обладает властью. По мне так это повод как раз радоваться и не напрягаться насчет исправления ситуации.

вот он, взгляд со стороны... )) Значит увеличивать дистанцию (если не драпать) в интересах обоих..

Oльгa4 писал(а):
Никто не сказал, что они должны быть развлекательными и дорогими.

да конечно, не спорю, но вот тут моя богатая фантазия как раз и дала сбой)))) про археологов спасибо)))

Oльгa4 писал(а):
Наверное. вам кажется, что если вы сейчас бросите погибать в одиночестве живого теплого человека, то будете виноваты в этой гибели.

нет, каждый несет ответственность за свою жизнь сам. Просто ..просто привыкла и по работе, и по жизни отступаться тогда, когда сделала все, что могла. Наверное иногда и этим правилом надо поступиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:17 
Инфи писал(а):
По поводу конкретности планов на жизнь спрашивала - как выглядят конкретные - тишинаааааа....
тут видимо тоже бесполезно спрашивать)))

у вас там ночь уже глубокая. Мы с Разговор дали ссылки на темы Аптеки - Мастер план там есть, с него начать. И еще есть "Напиши себе судьбу" -напиши себе судьбу.
(продолжение Мастер-плана)
Аптека
"Напиши себе СУДЬБУ.
viewtopic.php?f=10&t=89&start=575
(стр 24)
Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.
Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.
Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.
Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.

apteka 6 мая 2009, 01:15 Продолжение.
Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.
Почувствуй разницу.
Этот рассказ - естественное продолжение Мастер - Плана, который тебе нужен первоочередно.
Ты спрашиваешь СЕБЯ: "Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...
Пример. Одной из наших подруг, нахлебавшейся с тупорылым мужем-алкоголиком, привалила козырная карта в виде умного, доброго, прекрасно обеспеченного, высокого и красивого мужчины. Она нос воротит. Почему? Он рыжий! Смешно? Лично мне - нет...
И так далее - по всему Плану Судьбы.
Разберись с собой - разберешься с другими"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
girliegirl писал(а):
У меня такое чувство складывается, что вы сами себя уговариваете о том, чти все будет хорошо. И у вас на очевидные вещи идет автоматически реакция неприятия и оторжения

дамы, вы не забывайте плиз одну вещь
то что очевидно для вас - не очевидно для меня
вы дали информацию - дайте ей в моих мозгах улечься, обработаться и отстояться
если я не раскинула радостно лапки сейчас "дадада вы правы" - это не значит что я не воспользуюсь вашими советами в дальнейшем

girliegirl писал(а):
А хорошо - не будет.

будет. у меня все будет хорошо. А вот где при этом будет он - это вопрос отдельный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
.просто привыкла и по работе, и по жизни отступаться тогда, когда сделала все, что могла

Да, одна из нас в практически абсолютно идентичной ситуации, не поверив моему "приговору", бросила дом и семью, рванула через 5 часовых поясов... Через две недели человек запил по-черному. Она оплатила врачей и вернулась с чувством выполненного долга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka_26 писал(а):
даже если предположить, что ты как-то можешь помочь своему МЧ улучшить его жизнь, то тебе для этого потребуется спокойствие и уверенность в себе, а именно этого он тебя и лишает... отсюда вывод... по-любому отношения прекращать... хоть ради себя, хоть ради него... без разницы... других вариантов нет.

merry mery писал(а):
"Напиши себе судьбу" -напиши себе судьбу.

о. на досуге поизучаю, чувствую там что-то вкусное.)) спасибо.

Вопрос такой - а откуда все эти...методики, или как их назвать?

apteka писал(а):
Она оплатила врачей и вернулась с чувством выполненного долга.

как это называется, гештальт?
ох уж эти обрывочные знания)))
Annushka_26 писал(а):
ну нафига тебе постоянный стресс?

похудею :ps_ih:


Последний раз редактировалось Инфи 01 сен 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
а откуда все эти...методики, или как их назвать?

Из меня. А что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Инфи:
Цитата:
будет. у меня все будет хорошо.

:a_g_a:
Потихоньку в голове все уляжется, разберешься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Из меня. А что?

просто интересно. Живем в то время, когда слишком дофига всяких сект и прочих мозгопудрящих контор, интересно что скушать предлагают и где брали

Alegria писал(а):
:a_g_a:
Потихоньку в голове все уляжется, разберешься!

да куда ж я денусь с подлодки-то))


Последний раз редактировалось Инфи 01 сен 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Инфи писал(а):
привыкла и по работе, и по жизни отступаться тогда, когда сделала все, что могла.

Если что-то слишком тяжело идет, может, это тоже знак?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka_26 писал(а):
На лошадях чаще катайся..

чаще - а5 же финансы)))
кстати и так тушка поменялась не по детски
ноги подкачались, плечи так вообще разнесло ((( потаскай-ка седла да ведра..

"Ты агрегат, Дуся" :hi_hi_hi:

Oльгa4 писал(а):
Если что-то слишком тяжело идет, может, это тоже знак?:)

ну вот я же говорю - нужен незамутненный взгляд со стороны))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:27 
Инфи писал(а):
Живем в то время, когда слишком дофига всяких сект и прочих мозгопудрящих контор, интересно что скушать предлагают и где брали

ну Вы ж типа по наводке кого-то пришли, оне ж , наверное, дали своё мнение об местной еде


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Живем в то время, когда слишком дофига всяких сект и прочих мозгопудрящих контор, интересно что скушать предлагают и где брали

Это мы уже проходили... В смысле - обвинение в "сектизме". Тут тебе лучше другие ответят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Инфи писал(а):
слишком дофига всяких сект и прочих мозгопудрящих контор, интересно что скушать предлагают и где брали

:mouse: :mouse: :mouse: ;;-)))
2 Инфи:
Вы расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла!
Пишете внятно, соображаете-отвечаете быстро, тема непростая, изложили понятно, - дальше легче пойдет!
И то, что за три часа - четыре страницы коментов и десяток людей в теме - показатель!
И даже если Мэтр, при известной близким "абсолютной сиюминутной запарке", - все еще здесь, - это точно показатель!
Так что не торопитесь убегать "от секты"! :-)

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Инфи:
Инфи писал(а):
будет. у меня все будет хорошо. А вот где при этом будет он - это вопрос отдельный))

:bra_vo:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
И даже если Мэтр, при известной близким "абсолютной сиюминутной запарке", - все еще здесь, - это точно показатель!

Вот ты всё чувствуешь, дорогой! И я это ОЧЕНЬ ценю. :hea_rt: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
ну Вы ж типа по наводке кого-то пришли, оне ж , наверное, дали своё мнение об местной еде

мне просто дали ссылку на сайт со словами "там кучка умных советов"
я не настолько близко знаю того человека, который дал ссылку, чтобы безоговорочно ему доверять)) и вообще, профессия обязывает ))))))))

apteka писал(а):
Это мы уже проходили... В смысле - обвинение в "сектизме". Тут тебе лучше другие ответят.

я не в коем случае не обвиняю, исключительно интересуюсь источником информации. Это "нажито непосильным трудом" и авторство ваше, или это все же первоисточник чей-то другой, но "издание обработанное и дополненное" - вот что меня интересовало, не более.

naslednik писал(а):
Пишете внятно, соображаете-отвечаете быстро, тема непростая, изложили понятно, - дальше легче пойдет!

Спасибо за комплимент, значит все же есть у меня шансы профессионально вырасти))))))))))))))))
ЗЫ. Нашатырю? :-)
ЗЗЫ. Показатель - чего?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:37 
Инфи писал(а):
будет. у меня все будет хорошо. А вот где при этом будет он - это вопрос отдельный))

Хотелось бы, чтобы он был где-нибудь как можно дальше от тебя. Тогда у тебя выше вероятность что все будет хорошо!

Девочки, брошюру я отправила Инфи.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Хотелось бы, чтобы он был где-нибудь как можно дальше от тебя. Тогда у тебя выше вероятность что все будет хорошо!

а я ему назло буду щастлива, независимо от расстояния :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB