Текущее время: 16 июн 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 damochka:
есть прекрасная фраза, очень мне нравится.
"Я отвечаю за то, что я говорю - но не за то, что вы слышите".
Ты даже не захотела уточнить, а есть ли у меня на самом деле это самое презрение или это только твое восприятие. Ну что ж, бывает. Но давай без упреков в мой адрес. И презрение - "чуть не стошнило" - пока что с твоей стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Инфи писал(а):
У нас на одном форуме девочка все трясла курочек, кудахчущих "ребенокэтощастье"
В ЧЕМ счастье? "ах вот когда он пахнет молочком..."
ее выворачивало, она трясла их как бультерьер

Еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
damochka писал(а):
Еще?

если хочешь. Лично мне это не нужно. Я знаю какие эмоции по отношению к кому у меня есть и ничего тебе доказывать не собираюсь, тем более что ты уже сделала свои выводы :-): . От тошноты кстати имбирь хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Инфи:

мне кажется что в девках+петлю - это всего лишь один из вариантов. Но даже при не самых крутых возможностях и неважной фантазии " в девках" тоже можно неплохо время провести. Там, кроме общественного мнения никто не давит, не руководит. Вот пока писала, вспомнила историю про бабушку многих лет, которая в молодости в секасе не добрала, а потом объявление дала в интернете - и понеслось. Я пока читала и посмеялась, и как вариант на "черный" день для себя отложила ;;-)))

Про "задачку" и "условия" - я так тебя понимаю.... :hi_hi_hi: Отдых - это самое больное :-)

Про "звучишь": и слог хорош, и самоирония, и выводы. Нравится :ro_za: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lelej писал(а):
вспомнила историю про бабушку многих лет, которая в молодости в секасе не добрала, а потом объявление дала в интернете - и понеслось

"я так люблю в сексе старушек... они каждый раз думают -что он последний, и ТАКОЕ вытворяют! " :-)
Lelej писал(а):
Про "задачку" и "условия" - я так тебя понимаю....

да нигавари
и девочка есть вроде неплохая в подружайках - но она "гламурная" (в меру), ей кафешки всякие бы, а меня от них мутит, мне бы в пикули...в резиновых сапогах..грязь помесить..цивилизация достала :-)

Lelej писал(а):
Нравится :ro_za: .

:uch_tiv: благодарствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:30 
damochka писал(а):
не надо презрения к тем, у кого она другая

Так и нет у Инфи презрения к людям! Только к их категоричному способу подачи своего мнения!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Только к их категоричному способу подачи своего мнения!

:pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:01 
2 Инфи:
:co_ol: :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Инфи писал(а):
razgovor писал(а):
Только к их категоричному способу подачи своего мнения!
[/эуоте]
:pray: :pray: :pray:[/эуоте]
Иногда не обязательно говорить, что что-то презираешь, а сама манера выражать свои мысли об етом говорит. Здеьс общение идет не личное, а в письменной форме, есть много неуловимых нюансов. Если честно, то меня то, КАК ты написала о своей "любви" к детям тоже покоробило. И я лично совсем не питаю большую любовь к детям и меня они часто тоже раздражают. Но я в жизни ТАК не говорила. Особенно людям у которых есть дети.

я пишу ето не для того, чтобы тебя обидеть или на тебя наехать. Просто не всегда люди видят как их письменные слова и манера писать может восприниматься со стороны незнакомыми людьми. И надо иногда отстраняться и думать о том, как и что и в какой аудитории писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:26 
А в каком возрасте считается, что навеки застряла в девках? 25, 30, 37,42, 49? и что это означает - физиологические особенности, ни разу не была замужем, была но разошлись и детей не было? Может уже этот возраст пришел? И надо что-то делать тогда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
тоже не увидела у автора презрения и никогда не понимала такого пиетета перед детьми - ах, малыш, мимими, тьху :-)

вот только когда у меня завелась собака, я кое-что поняла про безусловную любовь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
girliegirl писал(а):
Иногда не обязательно говорить, что что-то презираешь, а сама манера выражать свои мысли об етом говорит.

В своей жизни сталкивалась с двумя основными типажами "противоположных сторон" (не только в своем общении - вообще). И соответственно манера общения делилась на две основных категории, и мое отношение - тоже.

1.
- не люблю детей, потому что....(орут/спать не дают/ ваще не понимаю чо в них такого/ ..............
- а я люблю, они прикольные / забавные/с ними мозг разгружается/много в себе открываешь/не знаю, просто люблю и все, нравятся.
Диалог из серии "а я арбуз люблю! - а я свиной хрящик". Отлично, поделились мнениями и пошли грызть каждый свое. Никаких взаимных оскорблений, упреков, определений и характеристик.
Ничего против такого не имею, любите на здоровье, каждому свое. Пусть мне ваш образ жизни/мыслей непонятен/странен/неприемлем - НО - вы не лезете ко мне -я не лезу к вам. И потому ваши хотелки уважаю.

2.
- не люблю детей, потому что....(орут/спать не дают/ ваще не понимаю чо в них такого/ ..............
(человек просто высказывает СВОЕ отношение, никаких характеристик)
С противоположной стороны моментально включается отработка шаблона "детиэтосчастье", "онажемать" и прочее. На любые уточняющие вопросы в ответ такие же стереотипы и шаблоны. Работы мысли - ноль. Да и это пол-беды, тоже бывает. НО - очень часто этот ходячий шаблон моментально и агрессивно развивает свои реплики в сторону "вы ненормальные, таким вообще надо запретить размножаться, вы уроды" и далее по тексту.
Вот тут презрение к категоричности плавно перетекает в презрение собственно к носителю мнения. И именно этот типаж я называла "курочками". А как еще-то? :-) Может быть, презрение это не то слово - но толерантностью с моей стороны и не пахнет. Ибо каждый имеет право любить то, что хочет. Если я скажу "я не люблю кошек" - люди пожмут плечами. Ну не любишь и не люби, фигле. Дети для меня в ДАННОМ контексте - то же самое. Но почему-то признание в том, что я их не люблю, вызывает бурю негатива и агрессии.
Может, со временем я постигну дзен и даже к ним буду относиться с философским спокойствием, не знаю :-)


merry mery писал(а):
А в каком возрасте считается, что навеки застряла в девках?

думаю, зависит от страны и стереотипов.
У нас вон на одном форуме - где сливки общества (от слова "сливать" - ОАК - Дамочка поймет) - вообще уже прямо термин родился. "Тетка 30+ - брачный неликвид". Но там ..кхм... в общем там явно одни неудачники :mi_ga_et: Хотя этот форум в определенном смысле - срез общества. И становится грустновато.

merry mery писал(а):
и что это означает - физиологические особенности,

не уловила мысль

Sea писал(а):
вот только когда у меня завелась собака, я кое-что поняла про безусловную любовь

вот так зверье нам глаза и открывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:27 
Лично для Вас - засидеться в девках без привязки к форумам со сливками - это сколько лет? Не про кого-то, а самой для себя?
"В девках" - означает полное отсутствие каких-либо когда-либо отношений с противоположным полом в реальном мире (не переписка) и девственность нетронутая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
merry mery писал(а):
и девственность нетронутая.

Нуууу, Меричка :-) ну, ты чёу.....что-то рассмешило меня

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
Лично для Вас - засидеться в девках без привязки к форумам со сливками - это сколько лет? Не про кого-то, а самой для себя?

по состоянию на сейчас мое мнение, что это 35-36 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:43 
2 Инфи:
понятно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
понятно.

а в связи с чем был вопрос и что ответ на него прояснил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Инфи писал(а):
по состоянию на сейчас мое мнение, что это 35-36 лет.

Понятно, и я думаю, что года через 2-3, если все будет идти так, как идет сейчас, эта граница отодвинется еще? Нет? Это я к вопросу о честности с самой собой и о страхах.
Самоирония -- это хорошо, но иногда она звучит как-то истерично и не искренне. Извнини, не хотела обидать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Slimulya писал(а):
и я думаю, что года через 2-3, если все будет идти так, как идет сейчас, эта граница отодвинется еще? Нет?

Стараюсь смотреть на вещи объективно (получается ли - большой вопрос )))))))))
понятно что в 36 жизнь еще не кончена, но если к этому времени женщина ни разу не была замужем - это таки свидетельствует о некоторых тараканах в ее голове (не закладываю негатива в эту фразу, просто констатация факта )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:01 
а почему не 34, а именно 36?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
merry mery писал(а):
а почему не 34, а именно 36?

:-) Девочка в 18 лет, думаю, скажет что тааканы в голове 25 летней незамуженй продруги размером просто со слона.
Я, кстати, не отрицаю наличие тараканов в своей голове. Тараканы -- это как кишечная микрофлора, есть у всех. Без них плохо. :cry_ing: не к чему стремиться. Надо с ними учиться существовать в равновесии и не бегать уних на поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
а почему не 34, а именно 36?

а почему сегодня хочется сока апельсинового, а не яблочного? :-) вопрос имхо из той же серии - ну и ответ соответственно.
Потому что в моем понимании 30-31 - это уже возраст "взрослый", не "пересидевший" - но и не "юный". Накапливаются (точнее, должны бы накопиться) определенные знания, умения, жизненный багаж, и пора бы уже перейти на другую ступеньку. Ну плюс пару лет на "индивидуальные особенности при взрослении" - 32-33. Плюс года три на "не сложилось, не нашла" - вот и 36. С моей т.зр. - это достаточный запас на всякие "если" и "не получилось".
Да, у всех это самое развитие индивидуально, кто-то к 42 только "до кондиции" дойдет. Бывает, не смертельно. Но это явно поздновато для первого замужества. Это не значит что надо волосья рвать и голову пеплом посыпать. Просто факт - это - поздно.

Цитата:
Девочка в 18 лет, думаю, скажет что тааканы в голове 25 летней незамуженй продруги размером просто со слона.

мне уже давно не 18, и до выставленного мной же рубежа совсем немного осталось.
сама все вспоминаю себя 4х летнюю, когда я, глядя на маму, заявила - "вот буду я старой, будет мне 30..." :-)
я тоже не отрицаю тараканов. Более того, подозреваю, что они пытаются мутировать - и потому периодически лью туда Дохлокс ))))))))) и это "засиделась в девках" - примерно из серии "в 40 рожать уже поздновато". Да, рожают, да, не мрут, НО - зачастую разгребают кучку проблем и нелегкостей. Просто это факт. Который вот так сложился и ничего уже не поделаешь, только принимать как есть и разбирать по косточкам. Я ж не собираюсь из-за "засиделась" щас подрываться и хватать первого встречного, лишь бы статус "девки" снять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Инфи писал(а):
Я ж не собираюсь из-за "засиделась" щас подрываться и хватать первого встречного, лишь бы статус "девки" снять

потому что в твоем нынешнем мироустройстве есть еще:
Инфи писал(а):
Ну плюс пару лет на "индивидуальные особенности при взрослении" - 32-33. Плюс года три на "не сложилось, не нашла" - вот и 36.

А учитывая первый эмоциональный вопль об "очередных непонятках" как-то нелогично все получается. Не верю. :nez-nayu:
Могу ошибаться, и буду рада ошибиться, но попахивает самообманом. Еще раз повторю, что могу ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Slimulya писал(а):
потому что в твоем нынешнем мироустройстве есть еще:

во-первых, есть - но осталась уже только вторая часть :-)
во-вторых, я упертая баранина, и вполне может быть что принцип "лучше уж никак вместо как -нибудь" в плане замужества сработает и после 36

Slimulya писал(а):
как-то нелогично все получается

что именно нелогично и в чем ты видишь возможный самообман?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 01:32 
Инфи писал(а):
хренову кучу жратвы нельзя - чтобы у детеныша не было аллергии

Инфи писал(а):
банально клубнику и цитрусовые нельзя.

Глупости!
Если у тебя самой нет на них аллергии, то в меру можно ВСЕ! Ты же не тоннами их есть будешь.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB