Текущее время: 16 июн 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
У нас в доме за борьбу с разбросанными носками ответственный - кот. Он сына-подростка быстро приучил: носки на полу - получи, фашист, гранату! Ну, своими методами боролся. Носки с запахом никому не нравились, пришлось научиться убирать. Правда, пока Зуша победил не полностью. Сын отвоевал свою комнату, там разбрасывает все, куда придется, и запирает ее. Но уже положительные сдвиги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
:stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:26 
Цитата:
Мужья, дети и собаки воспитываются по одному принципу - закрепление положительных рефлексов при минимизации наказаний.
а коты хорошо воспитываются по другому принципу - битьем по морде , чтоб не стал хозяином положения, но при этом они и гуляют потом сами по себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
Абсолютно точно! Именно поэтому перечислена вполне конкретная цепочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:31 
Здравствуйте, у нашей дочки прорезался 5 зубик ))) Как думаете, если я мужу об этом смс отправлю – это будет уместно в данной ситуации? Или молчать как рыба пока сам не объявится?

apteka писал(а):
Тут слишком молодая и эмоциональная хозяйка темы - иди ко мне развлекаться.

Но чувство юмора даже у такой молодой и эмоциональной и даже в такой ситуации у хозяйки темы осталось )))
2 damochka:
:co_ol: :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:40 
Uvarova007 писал(а):
думаю молчать как рыба пока сам не объявится


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bigva писал(а):
Uvarova007 писал(а):
думаю молчать как рыба пока сам не объявится

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:54 
Позвонил. Короче, подлила я маслица в огонь…Держала я одну фразку на всякий случай, и вот моё терпение не выдержало. И после того как он в очередной раз повторил про то, что хочет развестись, что не сможет со мной жить, так как НИКОГДА (!!!) не простит мне того, что я сказала, что он никогда не увидит свою дочь. Я не выдержала и спросила его, а нормально-ли это, то что он выгнал меня с грудным ребёнком из дома?!!!! Вот это было что-то!!!! Короче, он сказал, что пришлёт мне доки на развод и повесил трубку. Я написала ему смс: «Больно? Мне тоже, особенно когда признаёшь свои ошибки, а тебе постоянно повторяют, что тебя НИКОГДА не простят». После этого он написал смс, что он никого не выгонял. В ответ получил: «Ты своими словами «я хочу пожить один» уже указал мне на дверь». После этого он позвонил, начал разговор с «Короче, слушай меня….», но я слушать не стала. Вот сейчас сижу и думаю на этой ситуацией и вообще стоит-ли дальше что-то делать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Уварова, Вы продолжаете с мужем друг друга лупасить психологически. А он письмо-то вообще прочитал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:10 
2 Uvarova007:
мдя, завалила посевную. Мужик ожидал, вдруг правда есть шанс, а ему по морде тряпкой из песочницы, как и раньше. Хочет развестись - "да, я принимаю твой выбор, так как люблю тебя и уважаю и уверена, что ты понимаешь, что делаешь. Я тебя люблю, мне будет больно, но пусть так, если тебе без нас будет лучше".
да уж - я свои ошибки признала, а ты урод, тупица и болван. "Ты мне вон как, а я тебе вот так".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:15 
Цитата:
вот моё терпение не выдержало
стереотипное поведение подтвердило, что не меняется ничего.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Согласна, битва в песочнице, дубль тыщща первый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:22 
merry mery писал(а):
да уж - я свои ошибки признала, а ты урод, тупица и болван.

Да, именно это у меня сейчас в голове и крутится. Не могу я больше, сил у меня нет. Надоело перед ним юлить, я ему уси-пуси, а он только и знает пощёчины раздавать. Я вначале подумала, что на встречу идёт, а потом поняла, что розовые очёчки-та пора снять.
Не могу….Напишу завтра смс, что хочет нормально поговорить – пусть звонит, хочет развод – он его получит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:28 
Да я элементарно не знаю уже что сказать, на то, что он не сможет со мной жить, что ему лучше одному, что он хочет развод, что он НИКОГДА не простит. Я ж долго вела разговор, как мне казалось в более менее нормальном русле. И на его заявление, что он не сможет со мной жить, сказала, что сможет и что я готова многое изменить и тд и тп, да вообще многое говорила, чтобы настроить его на положительный лад, но увы….
И письмо он прочитал. Сказал, что с чем-то согласен, с чем-то нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:34 
Говорить не надо было ничего. Только пытаться услышать человека и принять к сведению его слова, без комментариев и настроев на позитив в своем понимании. Не услышала и не приняла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:00 
Просто слушать не получалось, приходилось кое-что комментировать всё-таки. Ну что, я безнадёжный больной и мой диагноз ясен или есть всё-таки надежда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
Просто слушать не получалось, приходилось кое-что комментировать всё-таки. Ну что, я безнадёжный больной и мой диагноз ясен или есть всё-таки надежда?


Безнадежные сюда не ходят.
Если приходят, не задерживаются.
Если задерживаются, оказываются НЕ безнадежными.
Другое дело - КОГДА оказываются, сколько СЕБЕ вырывают нервов, сил и лет.

НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ВООБЩЕ.
ТОЛЬКО ПИСАТЬ.
Лучше всего - письма.
В самом крайнем случае - смски, которые ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПЯТЬ РАЗ перед тем как послать.

Вы оба НЕ ГОТОВЫ разговаривать. Слишком болит, слишком молодые, глупые, инфантильные.
НАПИСАННОЕ СЛОВО имеет совершенно другой вес.
Он сказал, что с чем-то согласен? С ЧЕМ????????????
ТОЛЬКО ЭТО имело прав на обсуждение. И только в письменном виде.
Ты из УВАЖЕНИЯ и ЛЮБВИ к нему потратила кучу времени, формулируя своё письмо?
Пусть упрется и напишет хотя бы короткую записку с перечислением позиций для дальнейшего обсуждения и пунктов совпадения мнений.
Тема "Я тебя никогда не прощу" имеет право быть в детском саду в отношении отнявшего любимую игрушку и в психушке из уст параноика.
Ты совершила ошибку. Ты сказала в ЗАПАЛЕ и ОБИДЕ. Ты признала свою ОШИБКУ и ИЗВИНИЛАСЬ.
Никто не погиб, не получил разрыв сердца или инсульт в результате твоей ошибки.
Ему было больно? Ты ОСОЗНАЛА и ИЗВИНИЛАСЬ. ЗА ОШИБКУ. Люди прощают убийц своих дорогих и близких, если видят искреннее раскаянье. Люди ходатайствуют за отмену смертного приговора убийцам своих детей или жен-мужей-братьев-сестер-родителей, если понимают, что убийство было под влиянием алкоголя, наркотиков, отчаянья и т.д., но что убийца осознал и искренне переживает свою вину.
А ты СКАЗАЛА В ЗАПАЛЕ, в ОБИДЕ. От собственной БОЛИ.

Короче, пиши супер спокойную (!) смску с текстом, отражающим написанное мною выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:19 
Написала смс: «Будешь настроен на спокойный разговор – звони. Захочешь подать на развод – подавай».


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Есть ли надежда -этого никто не скажет определённо. На месте жены больного гепатитом С, я бы мужа очень жалела.Это правда очень тяжко,особенно в России.У меня очень близкий человек болел гепатитом С. Я помню терапию и все её последствия...Попробуйте на мужа просто по-человечески посмотреть, он болен, ему тяжело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:25 
apteka писал(а):
Короче, пиши супер спокойную (!) смску с текстом, отражающим написанное мною выше.

Ну вот, прочитала уже после того как отправила, не получилась суперспокойная, но во второй части смски лично для меня вложен именно этот смысл:
Тема "Я тебя никогда не прощу" имеет право быть в детском саду в отношении отнявшего любимую игрушку и в психушке из уст параноика.
Ты совершила ошибку. Ты сказала в ЗАПАЛЕ и ОБИДЕ. Ты признала свою ОШИБКУ и ИЗВИНИЛАСЬ.
Никто не погиб, не получил разрыв сердца или инсульт в результате твоей ошибки.
Ему было больно? Ты ОСОЗНАЛА и ИЗВИНИЛАСЬ. ЗА ОШИБКУ. Люди прощают убийц своих дорогих и близких, если видят искреннее раскаянье. Люди ходатайствуют за отмену смертного приговора убийцам своих детей или жен-мужей-братьев-сестер-родителей, если понимают, что убийство было под влиянием алкоголя, наркотиков, отчаянья и т.д., но что убийца осознал и искренне переживает свою вину.
А ты СКАЗАЛА В ЗАПАЛЕ, в ОБИДЕ. От собственной БОЛИ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:29 
martha писал(а):
Попробуйте на мужа просто по-человечески посмотреть, он болен, ему тяжело.

Да я пробую изо всех сил, только ему всё не нравится, как я смотрю. Проблема ведь не только в болезни. Я насколько поняла, он мною уже давно недоволен был, только копил в себе «взрывоопасное вещество».


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
во второй части смски лично для меня вложен именно этот смысл:


ДЛЯ ТЕБЯ вложен. А ты писала ЕМУ и надеялась, что ОН поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:40 
apteka писал(а):
ДЛЯ ТЕБЯ вложен. А ты писала ЕМУ и надеялась, что ОН поймет.

Нет, я просто хочу сказать ему, что мне надоело слушать от него про то, что он не сегодня дак завтра разведётся со мной. Если он действительно хочет это сделать, то пускай, а если нет, то хватит об этом говорить и давай решать проблему. (может надо было так и написать?)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:00 
apteka писал(а):
Безнадежные сюда не ходят.
Если приходят, не задерживаются.
Если задерживаются, оказываются НЕ безнадежными.

ну вы меня тогда шыбко не ругайте, если я по одним и тем же грабелькам ходить буду :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово РАЗВОД!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
ну вы меня тогда шыбко не ругайте, если я по одним и тем же грабелькам ходить буду

Некоторые по ним годами ходят и прибегают на шишки жаловаться. И то ничего - добавляем к шишке на лбу поротую попу и вперед!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB