Текущее время: 03 июл 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 apteka:
спасибо!
мои попытки убедить себя в том, что это можно обратить на пользу, упираются в философские измышления "а где ты сама за всеми этими доказательствами? то, что ты сейчас делаешь - это ТЫ? ТВОЕ желание? или твое желание ДОКАЗАТЬ мужу?" и этими размышлениями ужасно портится весь кайф...

почему начала думать над этим - сегодня мы отмечали день рождения секретаря. она как-то обмолвилась, что хотела бы сходить на картинг, ну мы с сестрой и решили, что сделаем такой ей подарок, благо недалеко от нашей работы крытый картинг. я сама в первый раз ездила (давно решила, что попробую, а тут такой случай).

так вот вместо того, чтобы наслаждаться этим удовольствием от трассы, гонки и счастливого человека, который реализовал свою мечту, я думала, что вот, мол, скажу мужу, что тоже ездила на картинге (как будто его это очень волнует!). то есть я опять возвращаюсь к тому, что думаю - а как он отнесется, а что скажет. сама понимаю, что нафига не надо, но вот... :(

apteka писал(а):
Не "гадчайшая", а более чем естественная для твоей ФАЗЫ

а что потом - после этой фазы? какая следующая?

я вот честно-честно, радуюсь тому, что происходит. сегодня чуть не ляпнула мужу "как хорошо, что мы с тобой не вместе!" я давно такого удовольствия от самой жизни, от усталости от дел, от беготни, от суеты, от всего-всего не получала! но вот надо было такому червю противному залезть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
а что потом - после этой фазы? какая следующая?

я вот честно-честно, радуюсь тому, что происходит. сегодня чуть не ляпнула мужу "как хорошо, что мы с тобой не вместе!" я давно такого удовольствия от самой жизни, от усталости от дел, от беготни, от суеты, от всего-всего не получала! но вот надо было такому червю противному залезть!


Следующая фаза - вспоминаешь и мысленно разговариваешь РЕЖЕ.
Потом - реже и всё более отстраненно.
Потом - в зависимости от ваших дальнейших отношений. Если останетесь (точнее - станете на новом фундаменте) друзьями, будешь вспоминать по другим поводам и говорить о другом.

НЕ ЛЯПАЙ! ПИШИ ЕМУ и не отправляй ежедневно "записки на полях".
ПОКА НЕ НАДОЕСТ САМОЙ.
Пока ты не поймаешь себя на мысли, что тебе не хочется ничего ему сказать из того, что не стоит говорить в реале: про детей, про работу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
оооххх...

что-то у меня период под названием "ненавижу" пошел :(

просто поднимается с глубины тяжелая муть, заполняет мою душу, не давая радоваться жизни в ее прекрасных проявлениях. ненавижу его!..
и даже контроллер не особо помогает. да, мысли "замолкают", но общее состояние остается.

хочется сбежать от себя.

чувствую себя ниже принтуса, никому не нужной (хотя это не так!), никем не оцененной и брошенной. вот просто - брошенной.

побейте меня чем-нибудь, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:23 
2 Marich:У тебя совершенно нормальный цикл выдоровления, все симптомы верные и по классическому графику во времени. Давай я тебя чаем напою с козинаками?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Машуль, так у всех такие минуты бывают. У меня вот, казалось ы, все не так уж и плохо, но минуты подобные бывают. Ну, переживем мы их! Сегодня плохо, а завтра буде новый день. Давай твою муть прогоним добрыми пожеланиями и верой в волшебство! Потому что такое вот нынче время - Рождественско-новогоднее, потому что новый год - это всегда немного сказочно, потому что количество тех добрых пожеланий, которые мы слышим каждый денб, настраивают нашу ауру на добро и счастье. С Новым Годом тебя, моя хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
Машка, так ничего ведь ненормального-стыдного-нековременного не случилось!
ЕСТЕСТВЕННО это - ненавидеть ИНОГДА. Ты что - в Девы Марии определилась? В Матери Терезы? Я, кстати, уверена, и у них случались мгновения, когда кому-о специфическому лучше было бы рядом не оказываться.
Ты вылезла из черного болота и идешь по лесу к широкой дороге. В лесу что бывает? Ага! Ямы, колдобины, овраги-буераки. Будем считать, что зачуток споткнулась. Так ведь знаешь, куда идешь? Руки-ноги-голова целы? А грязь с сапог и рукава стряхнем. Вот обсохнет зачуток и поминай как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
В лесу что бывает?

Бабы Ёшки! :ved_ma:
Лешии :ps_ih: :)-(:
И птички :grogi:
Маааш! Давай теперь о птичках ::yaz-yk:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
Бабы Ёшки! :ved_ma:
Лешии :ps_ih: :)-(:
И птички

А ышшо грыбы и ягодицы. Ненависти сказать:"Грыбы отседа!", а самой - по ягодицы, по ягодицы... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот вам для картинки:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
А ышшо грыбы и ягодицы.

Мамо! Наконец-то мы нашли общий язык....Любви :ki_ss:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Привет и с Новым годом!
Marich писал(а):
поймала себя сегодня на гадчайшей мысли, а именно: я будто пытаюсь доказать мужу, что могу жить без него лучше, чем с ним. и рассказываю ему про что-то, будто хвастаюсь :(...


Знакомо и мне, только разница в том, что я это прокручивала в голове, т.к. доказывать некому рядом. А в мыслях - целый сериал)).
И не думала, что докажу, а вышло все само собой: на дочкин ДР он пришел домой и увидел в нашей (его БЫВШЕЙ) спальне такие изменения - ТАКОЙ ремонт, планированный им, а сделанный без него! Тут наверное и смайлика не найдется, чтоб изобразить его физиономию)). Я и не планировала, а вот "доказалось" само.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Александра:
Мой бывший, судя по всему, вообще не верил, что я смогу без него выжить. Ибо, материально полностью от него зависела (было время). Первое время пытался советы давать и учить, сейчас уже давно заткнулся. ТОлько вот мне все это как тогда было пофиг (вспоминалась фразочка Эллочки "не учите меня жить, лучше помогите материально"), а уж сейчас и подавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Александра:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Это и есть жизнь без него ( если эти изменения были и вашей целью)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
merry mery писал(а):
2 Marich:У тебя совершенно нормальный цикл выдоровления, все симптомы верные и по классическому графику во времени. Давай я тебя чаем напою с козинаками?


ага, давай!
а пока я глинтвейном балуюсь - пытаюсь вытянуть себя :).

только одна фраза из Озера меня немного спасает...

мне иногда кажется, что мне было бы легче, если бы у меня тоже были какие-то отношения. а так я пока себя чувствую какой-то... ущербной.

Александра писал(а):
И не думала, что докажу, а вышло все само собой: на дочкин ДР он пришел домой и увидел в нашей (его БЫВШЕЙ) спальне такие изменения - ТАКОЙ ремонт, планированный им, а сделанный без него!


а у нас даже планировала ремонт - я. единственное, что я могу этим доказать - что я без него делаю все намного быстрее.

Наумочка писал(а):
Маааш! Давай теперь о птичках

давай!
"Птичку жалкоооо!"(с)

одна моя любимая учительница говорила мне: "Бей воробья, бей ворона, авось сокола поймаешь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:39 
2 Marich:
Marich писал(а):
мне иногда кажется, что мне было бы легче, если бы у меня тоже были какие-то отношения. а так я пока себя чувствую какой-то... ущербной

После "каких-то" может быть еще гаже.
Отношения могут быть разными: серьезными, легкими, случайными, но обязательно осознанными.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Marich писал(а):
одна моя любимая учительница говорила мне: "Бей воробья, бей ворона, авось сокола поймаешь".

Мне вот такая трактовка соовсем не нравится.
А вот если так : " Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Б. Паскаль "

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
" Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Б. Паскаль "

Любимая фраза, с которой я когда-то хотела закрыть за собой дверь на БХ, но потом подумала, что те, кто поймет её, и так со мной, а другим уже не хотелось ничего говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Marich писал(а):
одна моя любимая учительница говорила мне: "Бей воробья, бей ворона, авось сокола поймаешь".

Странная учительница...
Маш, не так. Надо - Помоги воробью, помоги ворону, тогда и сокол тебе поможет.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
мне иногда кажется, что мне было бы легче, если бы у меня тоже были какие-то отношения. а так я пока себя чувствую какой-то... ущербной.


А что - у тебя нет отношений?
С детьми, с подругами в ЖЖ, которые за тебя горой (уж я-то знаю!) и горло перегрызут, если что, с друзьями-подругами в реале, даже с будущей бывшей свекровью!
А МЫ все????!!!! Мы что - воробей чихнул? Если не не изменяет память, меня ты даже поимела вполне материально - в объективной реальности, данной тебе в ощущениях! :smusche_nie:
Если ты про Мы и Жо, так я завсегда одобрям-с, если не слишком влюбляться и с молодым-горячим. Особенно - зимой! Пущай греет во всех отношениях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
Помоги воробью, помоги ворону, тогда и сокол тебе поможет.

Абсолютно! :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
если не слишком влюбляться

ой это как? у меня все время только слишком :wo)(ll: ... хочу не слишком и чтоб приятно для души и тела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:25 
Poula писал(а):
apteka писал(а):
если не слишком влюбляться

ой это как? у меня все время только слишком ... хочу не слишком и чтоб приятно для души и тела

ооо, это бы мнОгим пригодилось. :a_g_a: нельзя ли отдельным топиком?.....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:58 
Poula писал(а):
ой это как? у меня все время только слишком

leanav писал(а):
ооо, это бы мнОгим пригодилось. нельзя ли отдельным топиком?.....



топик здесь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
А МЫ все????!!!! Мы что - воробей чихнул? Если не не изменяет память, меня ты даже поимела вполне материально - в объективной реальности, данной тебе в ощущениях!

признаюсь, это "поимение" до сих пор согревает меня вполне себе материально :)

но я имела в виду именно отношения с мужчиной. несерьезные, нет. но такие, которые позволили бы мне почувствовать себя интересной и нужной кому-то женщиной.

Наумочка писал(а):
Помоги воробью, помоги ворону, тогда и сокол тебе поможет.


интересно, в чем же проявляется эта помощь?
чем я помогла своему ворону - ББМ?

а "сокол тебе поможет" попахивает жалостью... а не любовью.

ну да ладно. будем ждать год :).

меня сейчас беспокоит лишь одно - я слишком не хочу, чтобы муж возвращался. и боюсь, что мое нежелание выльется во что-то нехорошее :(.
как себя "обезвредить"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
отношения с мужчиной. несерьезные, нет. но такие, которые позволили бы мне почувствовать себя интересной и нужной кому-то женщиной.


Вернемся вместе к теме Самоопределения или сама перечитаешь?
С какого хрена КТО-ТО должен ПОЗВОЛЯТЬ ТЕБЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты сама ПОЧУВСТВУЙ, тогда у других просто челюсти отпадут от этого.
Ещё помнишь "поимение"? Вот по этому принципу и отстроено с предъявленными тебе в объективной реальности результатами.

Marich писал(а):
интересно, в чем же проявляется эта помощь?
чем я помогла своему ворону - ББМ?

А это совершенно НЕ ВАЖНО сейчас. Вообще. Помогла, он тебе помог, вы друг другу помогли...
Всё это БЫЛО и ПРОШЛО.
Сейчас - новая страница.
Если он тебе за что-то благодарен, честь вам обоим и хвала.
Если он сейчас пытается вспоминать плохое, чтобы уменьшить свою вину перед тобой, его потеря.
Мы прирастаем душой благодарностью к другим и бессмысленно растрачиваем душу в ожидании благодарности от других.

Marich писал(а):
меня сейчас беспокоит лишь одно - я слишком не хочу, чтобы муж возвращался. и боюсь, что мое нежелание выльется во что-то нехорошее :(.
как себя "обезвредить"?

ПОЧЕМУ?
Конкретно, по пунктам. Почему не хочешь и почему боишься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB