Текущее время: 22 июн 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
сабж.
Есть дама 50 лет. Муж, дети (вроде не дебилы :-) )
У этой дамы есть мама. Далее её мама будет М.

У М. было четверо детей (и есть). Дама старшая. Живут раздельно все.
М. в разводе. Живет одна.
Когда даме было 10-12 лет, её буквально выставили из дома голой ж... на мороз.
Типа, нафиг ты мне тут, иди к своей бабке.
собственно у бабки дама и жила, общаясь с Мю редко. Причем М. это общение пресекала сама. С братьями и отцом дама в хороших отношениях.

Теперь картина маслом.
Дама приходит на днюху к сыну своего младшего брата.
Брат такой "А у меня для тебя сюрприз!" Ведет её в комнату - а там М.
Дама такая - здравствуй мама... обнимает её. Ну мама же.
А М. молча --- встает и уходит --- выходит из дома -- уезжает к себе. И все это молча.

вопрос.
У дамы переживания и вопрос - за что??
Как ей объяснить, что нужно забить и не переживать?

А объяснить надо. Так как это моё собственное мамо. :men:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:11 
2 aniada:
Может, по типу "Светлого образа" и "Далекой Звезды"?
А вообще - просто так за вечер или за неделю не объяснишь.
Чтобы понять надо поднять темы отношений с родителями на ДС и раньше. Простить и ее и себя.
Если нужно - черкни, пришлю подборку.
Начать можешь с Алегричкиной "Мама, мамочка..."
viewtopic.php?f=32&t=151


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
не знаю.... про светлый образ.

Там все до предельного просто. М. хотела мальчиков. А получилась девочка. А потом три мальчика.
И у девочки на всю жизнь вопрос - а чойто такого я сделала, что меня из собственного дома выперли и общаться не хотели.

Я хочу чтобы она забыла об этом вопросе. И перестала его себе задавать.
потому что её М. двинутая по фазе и это не образное выражение.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:41 
2 aniada:
а в китае девочек в канавы выбрасывали долгое время.... :du_ma_et: Ани, ты, наверно, за маму ее работу не сделаешь. Только если ссылками помочь. Она, наверно, должна сама захотеть. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
чтобы она захотела - надо сформулировать.
читать ссылки она не сможет. С компом на Вы.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 aniada:
А сколько времени до приезда мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
неделя :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 aniada:
:a_g_a:
Я уже :na_met_le: в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 06:44 
2 aniada:
aniada писал(а):
не знаю.... про светлый образ

А ты представляешь, КАК она думала о своей маме, если шла с ней на контакт - видимо, мечтала, что мама обнимет, скажет, как ей было плохо, как мечтала о встрече с дочерью...

Попробуй еще тогда рассказать смысл:

"Разделить две сущности. Светлая мать.

Задача – РАЗДЕЛИТЬ две сущности, соединенные в твоей маме для неё неразделимо, но вполне разделимо для тебя.
Есть изначально отравленная своими комплексами и проблемами женщина, которая просто не может допустить, что у кого-то может быть счастливая жизнь, нормальные отношения, светлые намерения по отношению к другим. Она элементарно не понимает как это может быть. Она всех подозревает, сама себе разъедает внутренности ядом и заливает им окружающих, при этом больше всего достается тем, кто ближе всего к ней.
Или есть эгоистичная и уверенная в своем праве всеми командовать и управлять холодная женщина. Или любой другой "монстр", знакомый тебе с детства или вылезший позже в какой-то момент.
Вторая – Светлая Мать, которая в ней есть, которая прорывалась и прорывается за Темной Сущностью и которую ты, по сути, любишь, на встречу с которой каждый раз надеешься и пытаешься дождаться.
Вспомни все искры проявления Светлой Матери.
Они были и сейчас должны всплыть один за другим!
Собери их и сформируй ОТДЕЛЬНЫЙ образ СВЕТЛОЙ МАТЕРИ из этих искр.
Ты должна увидеть похожую внешне на твою мать, но совершенно другую женщину – светящуюся Материнской Любовью.
Этот образ должен быть с тобой постоянно - подходить к твоей кровати, садиться рядом с тобой и класть свою Сияющую Руку тебе на низ живота, если ты чувствуешь спазмы или боль, или на грудь, если ты чувствуешь слишком учащенное сердцебиение, или на лоб, если болит голова или одолевают грустные мысли.
Теперь ТОЛЬКО ЭТА МАТЬ имеет право на доступ в твоё сердце и на приближение к тебе!"

Ну и почитай эти цитаты:

- Прежде всего, вспомнить и осознать, что вы – взрослый, самостоятельный, умный, образованный и успешный человек, давно несущий ответственность за свою жизнь и свою карьеру. Тогда почему вы тащите за собой эмоционально-подсознательный груз далекого детства и позволяете пусть и очень грустным обстоятельствам давнего Прошлого определять вашу жизнь и судьбу Сейчас? В чем смысл обвинений мамы и её решений в том, что сейчас с вами происходит? Мы не можем изменить прошлое, зато мы можем изменить наше к нему отношение и понять как оно на нас влияет, а, следовательно, взять бразды правления в свои руки. Это как в отношениях:"Понять – наполовину простить!" Так и тут – понять прошлое, простить маму и отпустить это прошлое туда, где ему место – в прошлом.
Механизм и степень воздействия прошлого на нас – в эмоциональной окраске
наших собственных воспоминаний или версии событий, рассказанной нам кем-то. Уберите эмоциональную часть и магия расссыплется, проклятье будет снято... Убрать эмоциональную часть можно только поняв и простив... Тогда ваши эмоции, замкнутые в порочном круге внутренних разборок с призраками прошлого – с невидимыми Тенями – вырвутся на Свет и позволят вам радоваться жизни, испытывать любовь и наслаждаться любовью других


- "Пора сбросить и обиду и заклятье этой обиды. Ведь у вас обеих уже не получилось оборвать цепочку зла – просочился яд в следующее поколение. И мы обе знаем, о чем я говорю... И с Иришей, и у тебя сын относится к тебе совсем не так как тебе и мне хотелось бы. А это ведь сидящая в глубине души склянка с ядом подтекает... Выброси её! Вот просто однажды представь себя на сверкающей снегом и льдом вершине Горы и посмотри на мать, копошащуюся в глине у подножья, собирая камни в подол – камни за пазуху, камни, чтобы кинуть в кого-то при случае... Что ты почувствуешь? Брезгливую жалость... Оставь себе это чувство и этот взгляд – взгляд Сверху, из Света... Всё ваше последующее общение будет происходить именно так – ты находишься на несколько километров Горы вверх относительно её. Могут до тебя долететь её злые слова? Только неразличимым шелестением..."

- "Начинать надо с очищения души. Ты говоришь, что все ошибки совершены в прошлом, исправить ничего нельзя, всё пропало? А как насчет раскаившихся даже в последний момент перед смертью страшных грешников? Тех, которые, покаявшись, считаются от грехов очищенными. Знаешь, когда это и вправду срабатывает? Когда человек в душе по-настоящему раскаялся и ощутил страшную боль - осознание вины и невозможности исправить содеянное. Когда ты отделишь свою вину (тебе виднее - какую) перед мамой, перестанешь искать и находить какие-то оправдания своему поведению-поступкам-мыслям (да, да - и мыслям - они иногда острее ножа режут) в поведении-поступках мамы, когда мамины поступки полностью отделятся от твоих и ты встретишься глазами с собой тогда, делающей что-то, за что тебе сейчас невыносимо, вот тогда ты можешь открыть душу Свету и Попросить Прощения. Хочешь - в церкви, хочешь - на природе. Да хоть дома у себя. Не нужен тебе для этого ни священник, ни кто-то ещё. Твоя душа, твой грех, твоё желание Покаяться и Быть Прощенной. Некоторые, кого я знаю, проходили подготовку к такому Событию при монастырях. Кто-то сам справлялся. Жизнь в монастыре (неделя, две, месяц) вырывает из житейской суеты, упорядочивает режим и мысли. Но многие и сами справляются - от человека и его обстоятельств зависит.
Полученное Прощение ни с чем не сравнимо! Такой Мир и Покой в душе настает... Такой Свет... Всё после этого по-другому видишь и понимаешь... Другие люди к тебе тянутся, другое тебе в людях видится..."

- "просто" молитвами о прощении не перепишешь то, что было.
Раскаянье - первый этап.
Прощение обиженного (в чем бы эта обида не состояла) - второй.
Прощение себя, обидевшего, с пониманием Урока и правильно сделанными выводами - третье и самое главное. На то нам все испытания и даются.
"Господь рядом..."? В чем, если не позволяешь себе очистить душу и пустить туда Свет? Ведь все твои трагические (без иронии и кавычек) переживания - заслонка на пути Света. А должно быть наоборот - каждая трагедия в нашей жизни, каждый тяжелый Урок должен расширять душу - канал, по которому к нам идет Свет, по которому мы взаимодействуем со Светом...
Поймешь это, отпустишь свою душу на Волю, вернется и Свет, и Жизнь. "


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 razgovor:
Ох,какой это долгий и трудный путь.Какая сложная тема!Сколько голов сложено,судеб покалечено,а отношения в семье и в роду разорваны навсегда.Лично я мало знаю семей и людей,которые прошли этот путь,научились прощать себя и других,впустили в свою душу свет...
Спасибо за цитаты! :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:14 
2 abella:
abella писал(а):
долгий и трудный

Да уж... И, как всегда, есть выбор: пройти и вырвать из сердца занозу или обойти стороной, всю жизнь держа в дальнем уголке души тяжесть и боль.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 aniada:
Анюта, у вас вся семья (ТВОЯ) - творчески одаренные люди с большим воображением. Мама - человек романтический, эмоциональный и трепетный. Ты к ней относишься с трепетом двойного настоя - как к матери и как к маленькой девочке, которую тебе хочется защитить от боли и обид.

Желание ПОНЯТЬ ЗА ЧТО - в подавляющем большинстве случаев БЕССМЫСЛЕННО. Обидевшие ПОХОДЯ могут быть и бесчувственными уебонами, и изъеденными изнутри подонками, получающими наслаждение "выше полового" от вида мучений любого ЖИВОГО, и паталогическими эгоистами, и социопатами.
Бессмысленная Обида СЛАБОГО (а сильных НИКОГДА не обижают по определению) - САМОВЫРАЖЕНИЕ внутренней ущербности. Ничего ЛИЧНОГО.

Дай маме прочитать "Черных Коней", дай прочитать приведенные Разговорушкой "цитаты из меню", дай ей прочитать этот мой комент.

Вопрос в другом. Почему и к какой "бабке" она была отправлена? В этот момент уже были младшие братья? Девочка была в том возрасте, когда она могла реально помогать маме присматривать за малышами. ПОЧЕМУ именно в этот момент её отправили? ЧЬЯ это бабушка? Почему ОТЕЦ допустил это "отправление" и почему его роль в этой странной истории никак не обсуждается? Почему мать НАСТОЛЬКО хотела сыновей? Ты понимаешь, что описание происходившего - картина психической неполноценности с парой десятков вероятных диагнозов? И мы к ЭТОМУ должны подходить с логикой и объяснениями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
apteka писал(а):
Вопрос в другом. Почему и к какой "бабке" она была отправлена? В этот момент уже были младшие братья? Девочка была в том возрасте, когда она могла реально помогать маме присматривать за малышами. ПОЧЕМУ именно в этот момент её отправили? ЧЬЯ это бабушка? Почему ОТЕЦ допустил это "отправление" и почему его роль в этой странной истории никак не обсуждается? Почему мать НАСТОЛЬКО хотела сыновей? Ты понимаешь, что описание происходившего - картина психической неполноценности с парой десятков вероятных диагнозов? И мы к ЭТОМУ должны подходить с логикой и объяснениями?


я понимаю, что логики тут не будет и не должно быть. В объснениях. Мну надо знать КАК встряхнуть мамо так, чтобы она хоть как то перестала думать об этом... Это отражается на всех нас в том числе...

и уже давно.

Отправили её к бабке Анне. Матери её отца, моего деда.
На тот момент было в семье еще двое сыновей, потом появился младший - он старше меня на 1 год.
собственно, прабабушка жила в 20 минутах пешком от них. Но общаться её мать не желала.
Её отец, мой дед - инженер с кучей патентов, весь в работе и зарабатывании денег (детям, жене - домохозяйке)
Он не вмешивался.
С дочерью он общался мало. Но ничего плохого о нем сказать не могу. Он просто выбрал позицию - моя хата скраю. Потом ушел в новую семью. И умер в этом году.

Мою мамо держал мой отец. Как самый разумный из всех нас. Но события этого года её перетрясли.
Тем более у отца сейчас тоже период веселый. Его отец, мой дед, жил отдельно, жил театром. Теперь он пенсионер, и ему сильно понадобился сын. Но отец - справится, у него есть это.
У мамо - нет этого.
Она сильно обидчива. На любое слово. Сильные эмоции всегда. Собственно наше с ней раздельное проживание - на расстоянии 1500 км. - позволяет сохранить хрупкое равновесие.
А вообще она хорошая))

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
У мамо - нет этого.
Она сильно обидчива. На любое слово. Сильные эмоции всегда.

Я же говорю - ты её жалеешь не как дочь, а как мудрая и ВЗРОСЛАЯ относительно неё, Маленькой Девочки, Женщина.
По всему М не нужна была КОНКУРЕНТКА на внимание отца. Бывает такая патология в отношениях матери и дочери.
Всегда боялась, что муж уйдет? Сыновья (аж ТРИ - явный перебор по совковым городским меркам) были нужны как подсознательная АЛЬТЕРНАТИВА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
apteka писал(а):
Всегда боялась, что муж уйдет? Сыновья (аж ТРИ - явный перебор по совковым городским меркам) были нужны как подсознательная АЛЬТЕРНАТИВА?


подозреваю что да. Он и ушел, собственно, но чуть позже.
А до ухода жил с новой женщиной и со своей семьей одновременно. И тут я даже на его стороне...

а вообще у моей прабабки тоже три сына. И никаких перекосов. Так что тут реально психическое.
Мне в принципе на эту психическую положить. Мне надо было аргументацию. Спасибо, девочки, дали инфу для подготовки.
А что у нас с мамо некоторая перестановка в ролях - это есть такое. Но это нормально, я думаю). Вот, куколок ей собираю (выпускают журнал раз две недели с куклами и куколок фарфоровых прикладывают, мамо собирает, а у них не купить).
Кстати, если у кого есть ненужный первый выпуск журнала Дамы эпохи с куклой Джейн Эйр - могу поменяться что ли на что нибудь)))

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 aniada:
Цитата:
Вот, куколок ей собираю.......
Кстати, если у кого есть ненужный первый выпуск журнала Дамы эпохи с куклой Джейн Эйр - могу поменяться что ли на что нибудь)))


Обожаю тебя!!! :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
А что у нас с мамо некоторая перестановка в ролях - это есть такое. Но это нормально, я думаю)

НЕТ. без шуток и смайликов. Это ОЧЕНЬ вредно для женской судьбы дочери, когда мама "просится на ручки".
У прабабушки было три сына КОГДА? Во времена "кого Бог послал"? Что тут сравнивать?
М - ПАТАЛОГИЯ. Это, по сути, единственное, что нужно понять твоей маме.
Она же не будет искать логику в анекдотах про шизофреников? Вот и тут так - ОЧЕНЬ НЕСМЕШНОЙ АНЕКДОТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 apteka:
ну, даже если это НЕнормально - тут уже не поменяешь ничего. Поздновато.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
Поздновато.

Нет. Не поздно. Надо понять, что это - неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
apteka писал(а):
Нет. Не поздно. Надо понять, что это - неправильно.


ну допустим я пойму.
а вот поймет ли мамо... не знаю. Попробую :girl_hos:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
года два назад я пыталась с ней поговорить на тему перекоса... кстати. Вспомнила щас.

Результат - она со мной сутки не разговаривала и демонстративно отправилась на вокзал менять билет на ближайшую дату.
еле отговорила. Думаю, не надо было...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
Результат - она со мной сутки не разговаривала и демонстративно отправилась на вокзал менять билет на ближайшую дату.

Детская реакция.
Не, не надо.
Это ТЕБЕ надо понять. Объяснять безнадежно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:49 
aniada писал(а):
Результат - она со мной сутки не разговаривала и демонстративно отправилась на вокзал менять билет на ближайшую дату.
еле отговорила. Думаю, не надо было...

Анаид, так может и теперь не надо. Невозможно человеку помочь перестать мучаться, если он хочет мучатся. И мучается он, на самом деле, намного меньше, чем кажется со стороны. Может ей нравится роль жертвы и она ждет от тебя только чтобы ты её пожалела и поосуждала М?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 17:01 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Может ей нравится роль жертвы и она ждет от тебя только чтобы ты её пожалела и поосуждала М?

Действительно... Ей хорошо в этом, ЭТО объясняет ошибки и неудачи, ну, откажется... и что - всю жизнь по новому перестраивать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Как объяснить?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
да, действительно. Может и не надо.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB