Текущее время: 15 июн 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
sunnycat писал(а):
Спасибо огромное! Я ей посоветую к тебе обратиться, если дальше будут симптомы беспокоить

:a_g_a:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:33 
Блин, у меня всегда болит голова (очень похоже на описание Санни) перед месячными, я как-то считала, что это нормально, и я тоже гипотоник. Помогает аспирин, если принять в самом начале


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 asya:

Это нормально. У некоторых женщин болит голова, у других живот, и третиз еше что-то, а у некоторых все болит, вплоть до эпилепсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:47 
Фух, я тоже такое воспринимала нормально. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: повредила переднюю крестовидную связку левого коленного сустава и передний миниск, возможна ли мнимая реабилитация без пластики? И если можете помочь дайте ссылку на упражнения лфк чтоб разработать сустав. После травмы прошло два месяца, полтора из них нога была в гипсе. Сейчас ношу брейс дома рекомендованно без него но очень боюсь наступать без страховки на ногу так как нестабильность сохраняется. Даже сплю в брейсе. Так как при случайных поворотных движениях болит колено.. за ранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тишина:
Вам надо на специализированный сайт или просто к специалистам-ортопедам и физиотерапевтам.
Нет никаких объективных данных для выдачи прогнозов и рекомендаций.
НО! Если врачи рекомендовали снимать брейс и тренировать-разрабатывать ногу, необходимо работать со Страхом.
Это - другой разговор и не здесь, а в соответствующей ветке.
Комплекс лфк должны дать специалисты с вашими конкретными данными. Начать желательно под их наблюдением и контролем. Болеть ДОЛЖНО и будет. На то и разработка - придется преодолевать. Другое дело, что только специалист в непосредственном контакте может определить ДОПУСТИМУЮ степень болевых ощущений и интенсивность нагрузки.

Вы по жизни повышенно тревожны и нерешительны?
При каких обстоятельствах произошло повреждение? Куда вы боялись попасть? Какую ситуацию пытались избежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
Я каталась на лыжах и упала на спуске. Высота была не большая 15 метров но лыжня была на разгоне разбита. Я все же думаю что была слишком уставшая и просто не смогла собратся.. Сейчас нахожусь на лечении у травмотолога. Сцелью разработки сустава сказали просто чаще сгибать.. Чего боюсь?.. Больше боюсь, что не смогу как раньше заниматся спортом.. Может быть конечно я излишне спешу.. Без брейса ходить не то чтобы боюсь.. Просто колено не держит и голень уходит в сторону и становится больно. Страшно что это не пройдет.. Была на МРТ, на снимках четкой картины нет, стоит диагноз синовит, повреждение пкс и переднего миниска под вопросом.. Читаю форумы но везде пишут что с разрывом пкс нужна пластика. Но в то же время люди говорят что многие к пластике приходят через многие годы после травмы.. Очень хочется восстановится как можно быстрее.. Чувствую себя диванной амёбой:(..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тишина писал(а):
Больше боюсь, что не смогу как раньше заниматся спортом..

Тишина писал(а):
.. Очень хочется восстановится как можно быстрее.. Чувствую себя диванной амёбой:

Тишина писал(а):
Может быть конечно я излишне спешу..

Тишина писал(а):
Страшно что это не пройдет.

Цитатами выделила Колею.
Я боюсь, что не будет быстрого и полного восстановления, поэтому не делаю ничего, поэтому переживаю ещё больше поэтому обвиняю себя, но не делаю, поэтому ищу мифическую "волшебную травку" (или палочку) в интернете, но не занимаюсь болезненными, но необходимыми упражнениями.
Есть множество упражнений по разработке колена без ОПОРЫ и излишних нагрузок. Для этого можно и нужно поискать рекомендации по йоге для людей с проблемным коленями. В частности, модифицированный "голубь" для тех, кому нельзя опираться на колени. Все упражнения можно делать лёжа, разрабатывая подвижность, а потом нагружать "отталкиванием" стены или специального приспособления. Нагрузка при этом регулируемая и минимальная, уровень нагрузки повышается контролируемо.
Самое главное сейчас - переработать СТРАХ. Методика дана:http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=128
Не сможешь заниматься ЭТИМ спортом на ЭТОМ уровне? Ты - олимпийская чемпионка, надежда страны? Нет? У тебя все друзья и социальные связи пришли через этот спорт? Может быть, стоит поискать вне?
В чем УЖАС-УЖАС-УЖАС ситуации "мне запретят заниматься ЭТИМ спортом"? Конкретно, честно, спокойно. По методике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:07 
Доктора, подскажите - пришла сейчас от окулиста, диагноз дистрофия сетчатки на одном глазу. Направили в диагностический центр на обследование. Три года назад было легкое сужение артерии, ела чернику с пергой, прошло. Что мне можно начать делать до понедельника для укрепления сетчатки? Может общеукрепляюще-чистящее?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 merry mery:
Дистрофия - медленно прогрессирующее заболевание. Сейчас главное - пока без алкоголя (влияние на микроциркуляцию), лекарств, действие которых на глаза тебе не понятно может быть.
Что у тебя с давлением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:40 
Алкоголь вообще не употребляю в последние месяцы, лекарства тоже (кальций просто ем), давление 90х60 всю жизнь. Глаз это всегда видел хуже, у второго зрение единица.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
дистрофия сетчатки

Надо понять причину. Если от недостатка кровоснабжения из-за сужения сосудов, надо работать с сосудами. Включая хирургию (лазер).
Уменьшай нагрузку на глаз. Носи солнцезащитные очки. Не наклоняйся резко и не поднимай тяжести. Принимай витамины А (1,000),D(2,000) и ниасин (500). Аскорутин - курсами постоянно (месяц пить, два не пить, например). Рыбий жир - само собой. В нем как раз нужный вид A. Но это так - поддерживающая терапия. Нужна причина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:59 
2 apteka:
поняла, спасибо, а у меня никотинка в таблетках по 50 мг, то это надо в день сколько таблеток? десять - ну или по три штуки три раза в день?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
у меня никотинка в таблетках по 50 мг

А по 500 нет? Можно "размазать", если у тебя нет сильной реакции (а на ниасин у многих бывает покраснение), но наиболее рекомендуемое - принимать перед сном. Хорошо бы одновременно принимать "детский" аспирин (0,081) или растворять четвертушку УПСА и запивать этим ниасин. Заодно облегчаешь работу сосудов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:52 
У нас "детского " аспирина сказали нет - и его только с 15 лет можно,никотинка вызвала покраснение и жар на полчаса. В консультации сказали, что глаз минус 2,5, астигматизм минус 1. И что надо сделать компьютерную томограмму сетчатки, стоит она 2200 - две тыщи двести. Спросила - а в другом центре другое исследование - врач - молодая девушка - сказала - вам то обследодвание не надо (ну какое-то ФТИ - какие-то такие буквы). Ну мне неясно, почему его не покрывает полис и действительно ли надо? Я готова, но чтоб не зря платить, ну что не просто развод на деньги.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
У нас "детского " аспирина сказали нет - и его только с 15 лет можно,никотинка вызвала покраснение и жар на полчаса.

Ой! А у нас - младенцам дают.
Берешь ЛЮБОЙ и откусываешь соответствующую часть. Если 0,35 - четвертинку.
Если есть реакция покраснения на никотинку (а у меня, например, она ЖУТКАЯ - с вспуханием таким, что однажды чуть самолет не развернули над Атлантикой, думая, что у них нечто из фильмов-ужастиков происходит), надо принимать перед сном вместе с аспирином и кусочком протеина (любой - курица, сыр, творог и т.д.). Принимаю так сама и вполне выживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 merry mery:
По поводу рекомендуемых исследований лично я тебе ничего сказать не могу, это уже узкая специальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
В консультации сказали, что глаз минус 2,5, астигматизм минус 1. И что надо сделать компьютерную томограмму сетчатки, стоит она 2200 - две тыщи двести. Спросила - а в другом центре другое исследование - врач - молодая девушка - сказала - вам то обследодвание не надо (ну какое-то ФТИ - какие-то такие буквы). Ну мне неясно, почему его не покрывает полис и действительно ли надо? Я готова, но чтоб не зря платить, ну что не просто развод на деньги.

В России меня ничего не удивит - и обманный диагноз, и фальшивый результат любого теста. Маме делаем анализ крови и мочи так - приезжает его брать моя подопечная - врач, сама везет в особую сертифицированную лабораторию, отдает ТОЛЬКО своим лаборанткам и платит им лично с соответствующим внушением. Тогда я ещё более-менее верю результатам. Так что надо искать нормального врача, которому можно доверять и плясать оттуда.
При астигматизме может быть ОЩУЩЕНИЕ резкого ухудшения зрения. Астигматизм может быть на одном глазу, а проблемы с сетчаткой бывают ТОЛЬКО на одном глазу обычно при механическом повреждении, облучении или тромбозе. Остальные причины обычно дают более-менее симметричную картину нарушений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:24 
Да мне Дим подсказала хорошего врача, я ей позвонила еще до консульт.центра, она сразу сказала - я не диагност и если у меня сомнения, я всех своих отправляю в областной центр (раньше - партийная поликлина), там самое современное оборудование и специалист-ретинолог. там прием 1200, всё меньше томографа.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
там самое современное оборудование и специалист-ретинолог. там прием 1200, всё меньше томографа.

Совсем другой разговор! НУЖНОЕ оборудование, а не из пушки по воробью, которого, кстати, может и не быть вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:38 
Девочки, подскажите пожалуйста. У дочери в последнее время постоянно высыпает на губах герпес. Подозреваю, что произошло снижение иммунитета - то ли ограничение в питании сказалось(хотя не назвала бы его жестким), то ли еще что.... Что стоит проверить? И что можно предпринять? Стоит ли провести курс лечения ацикловиром? Подскажите, плиз.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Елена:
Сколько дочке лет?
Хронические заболевания есть? "Часто высыпает" - это насколько часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:56 
Ей 19 лет, родила почти год назад. За последние пару месяцев - 3-4 раза. Насчет хронических - пока ничего не было выявлено.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Елена:
Кормит грудью?
Гинекологического ничего нет? Хламидии, уреаплазма, микоплазма... Вирусоносительства какого?
Вес не прибавился сильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:06 
НЕ, грудью кормила до трех месяцев. Вес, наоборот, вернулся в форму ,после того как перестала кормить, довольно быстро (набранные как минимум 25 кило уже месяцев через 9 испарились). Правда вот, на УЗИ последний раз сказалии что есть киста. А так мазок - в порядке.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB