Текущее время: 28 июн 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Дорогие доктора, помогите советом или разъяснениями.
Я сейчас на больничном (о.синусит и о.трахеобронхит), сдавала кровь на анализ. Лор сказала - ой, пониженный гемоглобин, терапевт сказала - а вы знаете что у вас пониженный гемоглобин 101? Тогда я была на приеме еще сильно больной и плохо соображала, поэтому не спросила - и что же мне делать с этим знанием?
Ну купила себе гранатов, гранатовый сок... Сегодня на приеме у физиотерапевта, она тоже обратила внимание на гемоглобин. На упоминание о гранатовом соке рассмеялась - бабушкины, говорит, сказки это не поможет. На вопрос - а что поможет - говорит - обследуйтесь, возможны проблемы по гинекологии. Как мне показалось намекала на опухоли.
Я просто в шоке. Зачем вообще тогда анализы, если врачи не дают рекомендаций? У гинеколога я была в феврале.. Когда я была беременна (8 лет назад), мне врач говорила что у меня высокий гемоглобин. Других анализов не нашла...делала года 2 назад, но в карточку их не подклеивали почему то, сравнить не с чем.
Еще вот что - я перед сдачей крови выпила таблетку эреспала от кашля. может это дать погрешность?

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Врач видимо намекала на фиброиды в матке. ОНИ могут вызывать повышенное кровотечение во время месячных. Месячные обильные? Сделай УЗИ. Прошли мне в личку все аналызы пожалуйста. Соки полезно но не от гемоглобина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
2 girliegirl:
В том то и дело, что месячные ну никак обильными не назовешь - 2-3 дня максимум по еле-еле. Узи делала в январе - феврале, не было ничего.
Сейчас анализов у меня нет, завтра попробую затребовать копию в поликлинике, наверное должны дать, я прохожу по ДМС.
Вообще эта простуда у меня как-то очень долго не проходит, и постоянная усталость. может это простуда так повлияла на гемоглобин?

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Или миома. В любом возрасте, кстати.
Или геморрой.
Или - язва.
Или - курение.
Или - специфическая диета.
Или - неспецифическое непрятие кишечником железа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aprelka писал(а):
и постоянная усталость. может это простуда так повлияла на гемоглобин?

С точностью до наоборот.
Пониженный гемоглобин может дать усталость и снижение иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aprelka писал(а):
месячные ну никак обильными не назовешь - 2-3 дня максимум по еле-еле.

Тогда - НЕ гинекология.
А в толчок не заглядывала - как там с цветом содержимого твердой фазы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
apteka писал(а):
2 girliegirl:
Или миома. В любом возрасте, кстати.
Или геморрой.
Или - язва.
Или - курение.
Или - специфическая диета.
Или - неспецифическое непрятие кишечником железа.


Ну с геморроем были проблемы после родов, сейчас вроде не беспокоит. Бывают расстройства кишечника, от лекарств болел желудок (или не желудок..) не курю, на диете не сижу...

А насмотревшись Хауса, то вообще страшное мерещится...

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aprelka писал(а):
А насмотревшись Хауса, то вообще страшное мерещится...

хаус не имеет ничего общего с медициной. Просто очень шоу хорошее :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
2 girliegirl:
Отправила Вам сообщение :ro_za:

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 milka:
Информация, предоставленная Вами, пока не позволяет дать вам конкретные рекомендации по сути. "Дисфункция" - очень широкое понятие. Какие исследования делали? Каковы результаты УЗИ? Сколько Вам лет? Какова длительность цикла? Какие ОК принимали? Конкретику можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
тоже за советом. начались проблемы с венами, пока ниточки, но их становится больше. еще был воскулит недавно, я с тех пор слежу - мази, аскорутин, удобная обувь. но они продолжают размножаться, и воскулитные пятна светятся, не так сильно, как зимой, но все же. когда был ужас-ужас с этим воскулитом, пятна только гормональной мазью сняла. ну и постоянно "гудящие" ноги. компрессионные колготки планирую, как сезон придет. ну и в чем вопрос - все, что флеболог посоветовал, делаю, результата нет, а развитие этой пакости очень даже есть. А про перспективы говорят - успевайте юбки носить, пока можете себе позволить:))) я, конечно, успеваю, но мне не нравится такая перспектива, которую обещают врачи. не трагедия, конечно, но если есть возможность как-то от этой пакости избавиться, я буду очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Oльгa4:
Что вообще в организме происходит?
Что-то из лекарств принимаешь постоянно по любому (!!!) поводу?
Рост,вес какие?
Что с месячными? Регулярно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ЛЕКАРСТВА практически не пью, в критических если только ситуациях. если не считать аскорутин - в прошлом феврале болела сильно. тогда пила.
месячные как по часам, рост 174, вес. наверное, 75 сейчас.
давление как у космонавта, нормализовалось после родов, раньше низкое было. температура обычно пониженная (36, 35,5, как-то так).
суставы беспокоят -в бедре. в шее нестабильный какой-то там остеохондроз. изредка мазями снимаю, чаще аппликатором Ляпко.
как-то так у меня все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Oльгa4:
С самочувствием что?
Что с щитовидкой?
Контрацептивы в таблетках, внутренние или в пластырях принимаешь или принимала?
Васкулит как давно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
слабость. но она не всегда, временами. про щитовидку пойду завтра сдавать. а ее внешне как-то видно? у мамы, помню, волосы выпадать начали. васкулит только этой зимой заявился. контрацептивы пила около полугода лет семь назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Oльгa4:
Васкулит после чего взялся вдруг?
Щитовидка просто просится сейчас, чтобы исключить. Прежде чем делать УЗИ, сдай гормоны - ТТГ, Т4 общий и АТ-ТГ, АТ-ТПО. Этого будет достаточно на данном этапе, лишнее не трать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
записала чего сдать. доктор сказал, что васкулит от неудобной обуви, сказал, что как у меня, выглядят ноги у солдат первых месяцев службы, когда они только привыкают к портянкам и кирзачам. я как раз зимой взгромоздилась на каблуки после долгого перерыва и, видимо, какая-то плохая колодка, потому что ног вообще не чувствовала. так что удовлетворилась этим ответом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Oльгa4:
:sh_ok: Без комментариев. Тогда у всех, кто на каблуке, ноги должны быть штоль в сеточку и синячок?!!!
Опустим. Расскажи подробнее, тебя обследовали как-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
неа:)))) дяденька посмотрел, рассказал про солдат, порекомендовал венотоники и аскорутин, сказал пятна убрать флуцинаром. я попробовала обойтись без него, но наступило лето, и я не удержалась. еще дяденька сказал, что раньше и деревья были больше:))))) это к тому, чтобы я не удивлялась, что раньше пятен от каблуков не было:))) ну и выполняю рекомендации, такой жести, как зимой, уже нет, пятна на незаметных местах, вены вот полезли пока тоже не на заметных. я поэтому без особой паники. тетка вот недавно показала, как ее ноги с воскулитом и венами в 55 лет выглядят, и мне стало нехорошо. ну и она врач вообще-то, она подтвердила что тот врач говорил, что можно только как-то постраться, чтобы подольше прилично выглядело, а больше ничего не сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Oльгa4:
:du_ma_et: Оль, а анализ крови общий сдай, а? И фото сделай, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ну вот завтра все пойду сдавать. общий точно сдам, гормоны тоже попрошу. результаты покажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
У меня вопрос про операцию на венах при варикозе. Не склеропластику, а именно операцию.

Одна моя хорошая знакомая, которой можно доверять, посмотрев на мои вены спросила когда я собираюсь ими заняться. В общем-то уже давно пора это сделать. И посоветовала лучшего хиругра, к которому сама ходила 3 раза и водила к нему многих не самых бедных русских. Говорит, что ему можно доверять, работает он по призванию, а не только за деньги.

Я в раздумье. С одной стороны, если верить ее словам, этого хватает на долго и пропадает боль и отечность. У нее и правда ноги такие, что я бы никогда не подумала, что у нее проблемы с венами. Операцию мне оплатит страховка, чего нельзя сказать о склеропластике. С другой стороны, я боюсь операции как таковой и пидуральной анастезии в частности.

Пока думаю в январе сходить к нему на консультацию. Интересно ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Операция - не панацея. Потому как варикоз не уходит. Решается косметическая пролема плюс - за счет того что подкожная вена (или вены) просто убирается (убираются) что может сопровождаться перевязыванипм вен, обеспечивающих сообщение поверхностных и глубоких, таким образом, в подкождные нет избыточного сброса крови, кровь большей частью оттекает по глубоким. НО повторюсь, это лишь отсрочит новые проявления.
Тебе нельзя гормональные контрацептивы, нужны регулярные физ нагрузки и препараты-венотоники.
Это в общих чертах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Alegria:
Спасибо :ro_za: :uch_tiv:
Я панацею и не ищу. Мне важнее косметический эффект, лучше долгосрочный и чтобы отекали меньше. Мне и склеропластика помогала, год ощущение в ногах было легкое. У меня вопрос безопасности стоит. Если мне удалят вены, не будет ли хуже от этого тем венам, что останутся? Ну, и пидуральной анастезии я тоже побаиваюсь.
Alegria писал(а):
Тебе нельзя гормональные контрацептивы

Это пока не могу исключить.
Alegria писал(а):
нужны регулярные физ нагрузки и препараты-венотоники.

Это присутствует. Недавно закончила 6-ти месячный курс ветоника, но думаю, взять рецепт и принимать их постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Purna:
Цитата:
Интересно ваше мнение

Я ответила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB