Текущее время: 30 июн 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
очень СТЫДНО за нашу медицину, а именно за ОРГАНИЗАЦИЮ того, что от нее осталось.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
(Шопотом) у нас уже несколько месяцев НЕТ бесплатного трамала. Пластырей - тоже часто. Под НГ нет НИЧЕГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
(Шопотом) у нас уже несколько месяцев НЕТ бесплатного трамала. Пластырей - тоже часто. Под НГ нет НИЧЕГО.

У меня кнопка "УДАР ОБ СТЕНУ" зависнет, если выскажусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Потому меня и тошнит от всего этого. Каждый день как последний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Alegria писал(а):
Противно. и очень СТЫДНО за нашу медицину, а именно за ОРГАНИЗАЦИЮ того, что от нее осталось.

ПОнимаешь, вернее ты знаешь ведь, что любую аптеку в которой не окажется выписанного пластыря я могу засудить. И даже денег с них поиметь. А толку? В нужный момент-то все равно лекарство не достану.

А вообще очень сильно думаю собрать всю информацию по маминому лечению и раскрутить через свою компанию хороший иск к онкодиспансеру. С обязательным освещением всего в прессе - чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме полного наплевательства, хамсокого отношения и откровенно убивающего лечения онкобольных. Их списывают практически сразу, как поставят диагноз. И самое страшное - платной онкологии нет. Тупик.
Если конечно отец позволит. И контора моя еще жива будет.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
А вообще очень сильно думаю собрать всю информацию по маминому лечению и раскрутить через свою компанию хороший иск к онкодиспансеру. С обязательным освещением всего в прессе - чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме полного наплевательства, хамсокого отношения и откровенно убивающего лечения онкобольных.

Помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 apteka:
Спасибо, надеюсь справться сама. :hea_rt:
Это ж и так хлеб моей конторы. Я уже заручилась поддержкой шефа.
Просто мы никогда не разбирали ни одной жалобы по онкологии. Люди не обращаются - боятся. Боятся мести со стороны медиков, потому что больше обратиться не к кому. Все равно к тем, на кого жалуешься.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
Просто мы никогда не разбирали ни одной жалобы по онкологии. Люди не обращаются - боятся. Боятся мести со стороны медиков, потому что больше обратиться не к кому. Все равно к тем, на кого жалуешься.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Знаете чего скажу. У нас система (СИСТЕМА!!!) так работает, что врач со своего места НИ-ЧЕ-ГО не сможет сделать ,если он не готов уйти в работы. Заявки на льготные препараты пишутся на год, с запасом. И что? НЕ ХВАТАЕТ ВСЕГДА. Отчасти потому, что льготников становится больше, а количество заявлено прежнее. И что? Как быть? а свыше предполагают, что видимо НИКАК. "Вы превысили заявку" ВСЕ! При этом нельзя чтобы жалоба ("вы плохо лечите, у вас больные таблетки требуют!!!").
Про онкослужбу молчу вообще.
Ушла. Тошнить. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 Alegria:
Солнышко! Я понимаю что это система. Ну вот и буду на свем месте пытаться хоть как-то ее расшатать.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 reka:
:ki_ss: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 reka:
2 Alegria:
Просто сердце сжимается... И тошнит :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Вчера моя тетка (фармацевт) договорилась со складом обеспечиваючим аптеки лекарствами для федеральных льготников, чтобы специально для мамы зарезервировали пластырь. Сегодня отец пошел его выписывать. Не выписали. Подключила нашего главного эксперта для попытки урегулирования путем созвона с зав.поликлиникой. Та все равно пошла в отказ. Пришлось поговорить с ней самой и представиться, что я не только дочь знакомой ей больной, но еще и главбух страховой компании, где эта больная застрахована. Знаете какая реакция? Испуг. Еще и обида - чтож вы раньше не сказали. Пусть приезжает ваш папа - выпишем все что захотите, зачем вы так плохо о нас думаете.
Противно и гадко. Тошнит.
Надеюсь хоть результат будет.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 06:54 
Доктор... у меня это...
В общем, сходила на УЗИ щитовидки (результат продублирую еще и в тараканской теме):
Форма - обычная
Положение - обычное
контуры - ровные
размер правой доли (ММ) - 37.2-13.4-12.6V6
размер левой доли (ММ) - 33,8-12,4-12,7V5
размеры перешейка (ММ) - 2,3
Общий объем (СМЗ) (норма для женщин - 4,4-18,0) - 5,5 см3

Доктор... скажите... жить буду?
О! Еще кровь на сахар сдала, но результаты смогу забрать только в понедельник. Доложу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
reka писал(а):
Противно и гадко. Тошнит.

Ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 bltz:
Гормоны в порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 bltz:
я тебе ничего не могу сказать, я не знаю чего и как тебе мерили. Мне снимки нужны. Ты на щетовидные гормоны сдавала анализ? Самое главное, что у тебя там никаких образований не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
reka писал(а):
Ну вот и буду на свем месте пытаться хоть как-то ее расшатать


Реченька :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

ты для меня с самого начала знакомства - Ангел во плоти, а сейчас ещё восхищаюсь и снимаю шляпу перед тобой - осознанным гражданином страны!!! ах, если бы большинство людей так думали! - систему можно было бы изменить быстрее!!! имхо, апатично-пассивные реакции людей на подобный беспредел только усугуляют ситуацию. Поэтому я считаю, что очень-очень-очень важно встряхивать таких клуш (она ещё и обиделась!!! так хорошо это представляю...) - встряхивать, чтобы - раз уж совести-внутренней-ответственности нет - боялись того, что неизвестно откуда может прийти пендель - и чтобы были результаты!!!

Реченька, пусть всё будет хорошо - у тебя и у всей твоей семьи!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:43 
2 girliegirl:
2 Alegria:
На гормоны не сдавала, врач сказала, не видит необходимости.
Снимка нет. Там все на экране было, пока тетя-доктор водила мне по горлу такой штучкой кругленькой. Чего-то там щелкала по экрану. Потом на калькуляторе считала.
Ну вот я тоже думаю, раз ничего ненужновыросшего не нашли, значит, все в порядке.
Значит, бессонница - только из-за нервов. А с этим я знаю, что делать. бум стараться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Shanti_Dreamer писал(а):
апатично-пассивные реакции людей на подобный беспредел только усугуляют ситуацию.


А у нас 90% населения больны терпячкой. Просто не знают своих прав и не пытаются узнать. И властьдержащим это выгодно. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Shanti_Dreamer писал(а):
боялись того, что неизвестно откуда может прийти пендель


А это и есть самое противное. Что только страх наказания мотивирует на просто выполнение своей работы хорошо.

и... это... :smusche_nie: ну стопудово я не ангел. и хотелось бы - но истина дороже :-)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
При попытке проанализировать ситуацию в своей сфере, пришла к выводу, что хоть и "сверху" реализация в частности нацпроектов повешена на первичное звено, а "снизу" народ справедливо требует их исполнения при исходно дурных алгоритмах, предлагаемых к реализации, НО нереально реализовать нереализуемое в имеющихся условиях. И глупо требовать качества, требуя "впихнуть невпихуемое" - выполнять работы пяти-шести человек ОДНИМ врачом. Менять надо сверху. А не подрывать снизу. Остатки.
ТЬФУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:36 
2 bltz:
Пусть девочки-врачи меня поправят, но, насколько я знаю, отсутствие структурных деформаций щитовидки на УЗИ не гарантирует отсутсвия проблем с ее гормонами. Из моего опыта, УЗИ делают уже после того, как обнаружили аномалии в результатах анализа крови на гормоны, чтобы уточнить природу аномалий. У меня, например, видимых структурных деформаций щитовидки нет, но, тем не менее, гормон недостаточно вырабатывается


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 bltz:
По УЗИ (особенно если оно в норме) не судят от гормональной активности. Гормоны надо посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 04:57 
2 sunnycat:
2 Alegria:
ну вот такая наша медицина. :-( Даже платная. За мои родные 300 рублей получила 30 минут ожидания врача, 5-тиминутный прием и неправильное назначение. :-(
Алегричка, а нужно это делать? Если щитовидка меня не беспокоит?
А она меня не беспокоит. Как в Россия переехала, так прям забыла про нее. Просто подумала, что давно не проверялась, ну и бессонница (но она-то скорее всего от стресса перманентного)
Или все же сделать?
Буду узнавать в какой-нибудь совсем платной клинике, не в районной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
УЗИ делают уже после того, как обнаружили аномалии в результатах анализа крови на гормоны, чтобы уточнить природу аномалий. У меня, например, видимых структурных деформаций щитовидки нет, но, тем не менее, гормон недостаточно вырабатывается

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB