Текущее время: 01 июл 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 06:42 
2 bltz:
Ты же ждешь результатов анализа крови. Может там и на гормоны щитовидки его сделают?
sunnycat писал(а):
У меня, например, видимых структурных деформаций щитовидки нет, но, тем не менее, гормон недостаточно вырабатывается

А у меня наоборот. Есть структурные деформации (узлы или очаги, как они называют), а с гормонами все в норме.
В любом случае надо и то и другое делать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:32 
Aglaja писал(а):
Может там и на гормоны щитовидки его сделают?

Не думаю. раз уплачено за анализ на сахар, то и сделают на сахар. Ну подожедм результатов, сын заберет в понедельник. Вечером доложусь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:36 
у нас кровь на гормоны делают в двух или трех местах всего в в городе, а городе поди крупнее Идеи. И они дорогие.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
Девочки,подскажите,пожалуйста,как быть.Очень болит косточка большого пальца ноги.Мазала "Фулфлексом" и "Найзом",внутрь - таблетку "Кетанова".И не помогает...Боль держится даже в состоянии покоя. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 abella:
Придется сходить к врачу.
Краснота есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Alegria:
Красноты мало,но болит просто адски.Приступить на ногу,не вывернув стопу практически не возможно.К какому врачу надо ползти?К хирургу или ревматологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 abella:
Лучше к ревматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Alegria:
Поняла,спаибо!!! :ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 abella:
:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 abella:
Начни СРОЧНО пить рыбий жир - 3 грамма очищенного в день или эквивалент.
И ибупрофен по 400 мг 3 раза в день.
Первое придется принимать ВСЕГДА.
Второе - неделю при необходимости (при обострении).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 apteka:
Гонец с таблетками прибыл.Щас кааак наемся :girl_hos:
Спасибо тебе!!! :gir_l-fri_end: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вот и зови меня в МСК - не надежная я,хилая какая-то :ps_ih: .Не понос - так золотуха,не наводнение - так потоп. :pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
abella писал(а):
Вот и зови меня в МСК - не надежная я,хилая какая-то

Так я тоже - не ГЕРКУЛЕС. :ny_tik:
У тебя артрозное разрастание сустава большого пальца ноги. Обострения бывают от ношения высоких каблуков, холода, сырости, некоторой пищи. Профилактика - рыбий жир. Лечение в острый период - антивоспалительные.
Можно прикладывать лист капусты на ночь. Очень хорошо - мазать йодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 apteka:
МазАю,прикладываю,ага.Кот ночью сегодня лист и подгрызал. :-)
Выяснила сегодня,что в нашей поликлинике нет ревматолога.Нету.Да ты и так не хуже объяснила,я все поняла и выводы сделала. :war:
А как не сделаешь?Хочется ходить нормально,а не как полковник Френсис Чесней и не только до туалета и холодильника. :kot:
apteka писал(а):
Так я тоже - не ГЕРКУЛЕС.

Здоровье,оно да... :du_ma_et: Но во всем другом - куда там всем богам и атлантам с кариатидами до тебя!!!
Изобрела затейливый комплимент,но застеснялась и стерла. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
abella писал(а):
куда там всем богам и атлантам с кариатидами до тебя

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 abella:
я тебе email послала. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:03 
Девочки, небольшой вопрос к вам. В апреле мне делали в стопу два укола кортизона из-за Morton's Neuroma, и теперь у меня довольно большой кусок кожи на внешней стороне ступни потерял пигмент (белая полоса подымается где-то до середины лодыжки), и еще один палец возле места уколов малость усох что-ли - стал тоньше и цвет нездоровый, синюшный немного. Это нормальные побочные последствия и мне надо просто смириться? Просто даже не знаю, к какому врачу с этим обращаться, мой участковый была без понятия
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 sunnycat:
не похоже на побочный еффект кортизона. Конечно, всегда может быть какая-то не типичная рекация. Иди ка ты к дерматологу сначала, а потом может к ортопеду. А кто тебе уколы делал? К нему можно пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:04 
2 girliegirl:
Спасибо! Уколы делал ортопед, но теперь кожа вроде как не по его части. Если на побочный эфект от кортизона не похоже, то начну с дерматолога.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
sunnycat писал(а):
Уколы делал ортопед, но теперь кожа вроде как не по его части.

иди к ортопеду сначала. усыхание пальца и изменения кожи в географии определенного нерва - ето ортопедическая пробелма. Причем не откладывай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:13 
2 girliegirl:
Хорошо, поняла


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Всем привет! Глупый вопрос- можно рыбый жир и магнийВ6 принимать одновременно? Я прочла что рыбий жир проводит лучше магний, а магний прикупила потому что заметила судороги ног по ночам, он вроде как помогает.. Вот думаю не напортачить бы. Спасибо!!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Несущая победу:
С рыбьим жиром практически ВСЕ витамины и микроэлементы ЛУЧШЕ принимать. Включая кальций, магний и т.д.
Есть очень мало лекарств, которые "не любят" жиры даже в малых количествах. Именно они обычно принимаются натощак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
ага, благодарю за ответ! Я все давно про омегу 3 читаю тут у нас на форуме и ну никак не могла дойти купить, наконец то дошла!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Несущая победу писал(а):
можно рыбый жир и магнийВ6 принимать одновременно?

можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:21 
Дорогие врачи, если можно, помогите мне советом. Ситуация такая: где-то с год пытаюсь обнаружить причину своей хронической усталости. Обнаружили сниженную функцию щитовидки, около 9 месяцев принимаю гормон, TSH стабилизировался, но симптомы не проходят. Помимо усталости есть аксональная нейропатия в ногах плюс на левой ступне и лодыжке несколько атрофируются мышцы (видно невооруженным взглядом). Была у невропатолога, сделали МРТ мозга, там все в порядке.
Недавно делала анализ крови, с его результатами пойду к врачу через две недели, но мне нужно представлять, какие возможны варианты - иногда бывает необходимо самой настоять на каких-то дополнительных тестах. И просто важно понимать, что это может быть. По результатам, у меня небольшая лейкопения 3.6 г/л (левый сдвиг, нейтропения), повышен креатинин (1.2 при норме до 1.1) и энзимы печени (AST, ALT - 65 и 50 при норме 35). TSH в норме (1.8), но снижен Т3 (0.7). Тест на анти-тела при боррелиозе был отрицательным для IgM, но положительным для IgG (невропатолог сказал, что поскольку IgM отрицательный, то Лайма нет). Да, хронически повышенный холестерин (меряла год назад - был 250, LDL - 138, HDL - 84). Сахар, эритроциты, натрий, калий, хлорид, биллирубин, мочевина, анти-тела щитовидки в норме. Железо сейчас не проверяли, но год назад было в норме.

С мая не принимаю противозачаточные и очень ухудшилась кожа. При нагрузках побаливают колени. В последнее время практически постоянно вздутый живот. Регулярно бывает ухудшение зрения в левом глазу, которое окулист объяснил офтальмологическими мигренями. Вешу 59 кг при росте 175. Спортом стараюсь регулярно заниматься (хотя иногда очень тяжело, обычно вгоняет в еще большую усталость).

Спасибо заранее!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB