Текущее время: 01 июл 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:40 
Доктора, прошу прощения!

2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
каких-то дополнительных тестах

Можешь сама две недели до похода к врачу измерять давление примерно в одно и то же время каждый день?

sunnycat писал(а):
повышен креатинин (1.2 при норме до 1.1)

Пьешь воду достаточно?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:22 
razgovor писал(а):
Можешь сама две недели до похода к врачу измерять давление примерно в одно и то же время каждый день?

Давление стабильно низкое, около 90/60

razgovor писал(а):
Пьешь воду достаточно?

Да, пару литров в день выпиваю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:26 
2 sunnycat:
Ты употребляешь красное мясо? (Говядина, телятина)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
Что именно ты принимаешь для щитовидки? При симптомах усталости важнее Т3.
Реально работает Armour (натуральный гормон, получаемый от свиней). Судя по твоей динамике, ты пьешь синтетику.
Но это не может объяснить всё остальное. Особенно - атрофию мышцы ноги.
Ухудшение на фоне ОТМЕНЫ гормональных, давящих естественную функцию придатков.
Какой сейчас уровень эстрогена и тестостерона?
А триглицериды какие при такой щитовидке и липидах?
Что-то подозрительно всё вместе.
Показатели печени, щитовидки, липиды.
Может, у тебя синдром, когда высокий уровень липидов говорит о недокорме мышц? Печень и поджелудочная не справляются с усвоением получаемых из пищи жиров? Ты что ешь? Что в анамнезе?
Не хочешь провести пока эксперимент? Купи ЭНЗИМЫ (комплексные гормоны поджелудочной) + местный аналог советского аллохола или нынешнего холосаса (натуральная желчь) и перейди на крепкий куриный бульон, рыбу на пару и овощные салаты с растительным маслом. Никаких фруктов, сладкого, мучного и т.д. Энизимы и желчь принимаешь с ЛЮБОЙ едой.

P.S. Armour - само собой. Начни с 30 ед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:19 
razgovor писал(а):
Ты употребляешь красное мясо? (Говядина, телятина)

Да, как мне кажется, в достаточных количествах

apteka писал(а):
Судя по твоей динамике, ты пьешь синтетику.

Пью Euthyrox - синтетика, насколько я знаю, его тут стандартно прописывают

apteka писал(а):
Какой сейчас уровень эстрогена и тестостерона?

Тестостерон не проверяла, эстроген был нормальный (проверяли два месяца назад, в фолликулярной фазе), тестостерон не проверяли

apteka писал(а):
А триглицериды какие при такой щитовидке и липидах?

Триглицериды год назад были в норме (139), сейчас не проверяли

apteka писал(а):
Ты что ешь?

Жирную пищу я в принципе избегаю, она у меня плохо переваривается, слив. масло, майонез не употребляю. Стараюсь питаться здоровой пищей - творог, мюсли по утрам, в обед мясо/ курица с гарниром, салаты или что-то из японской кухни, ужин стараюсь полегче сделать, но если после спорта, то могу съесть довольно много, мясо в т.ч. Рыбу стараюсь есть пару раз в неделю. Есть потребность в сладком раз в день - немного шоколада или печенье, летом - фрукты, но чай пью без сахара, хлеб практически не ем

apteka писал(а):
Не хочешь провести пока эксперимент?

Согласна на любой эксперимент. Единственное, не уверена, что Armour можно купить в аптеке без рецепта, но тогда поговорю с врачем


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Блииииин, пропал мой комент...
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

sunnycat писал(а):
Жирную пищу я в принципе избегаю, она у меня плохо переваривается
Так всегда было? В чем "плохо" выражается? ОЧЕНЬ важно. Ты докторам говорила об этом?

Слушай внимательно.
Нужен НАТУРАЛЬНЫЙ гормон щитовидки. Armour - название для многих стран, но тебе важен состав, а не название. У нас ВСЁ по рецепту, у вас - не знаю.

Диета: крепкий нежирный бульон (небольшой куренок без шкуры на литр воды, лук, зелень, чеснок); отварное белое мясо; парная рыба; зелень и помидоры с рапсовым маслом. НИЧЕГО МОЛОЧНОГО на время эксперимента. Никаких готовых соков. Ни в коем случае - виноград, дыня, груша.
Можно делать самой сок сельдерея с морковкой и кусочком кислого яблока. Можно протеиновые бары проверенных фирм (типа канадско-французской "Ideal Protein").
Вода ислабый черный КОФЕ, если нет непереносимости.
Пока НЕ пей чай.
Есть дробно - часто и немного. Можно есть перед сном, но немного и нечто легкое-протеиновое типа кусочка куриной грудки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Sunnichka,

Не принимай без совета врача сейчас никаких препаратов, особенно гормональных. Ничего не меняй сама. Никаких ни новых витаминов, ни химикатов из аптеки, ничего пока к врачу не сходишь и пару других тестов не сделаешь. Тебе нужно сходить к ревматологу и сделать панель специфических тестов на некоторые вещи. нпиши мне свой e-mail в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:11 
apteka писал(а):
В чем "плохо" выражается? ОЧЕНЬ важно.

Ощущение тяжести и подташнивает. Летом как-то с мужем съели очень жирной свинины на отдыхе, ему хоть бы хны, а я три дня валялась с отравлением

Постараюсь попробовать диету

2 girliegirl:
Спасибо, написала в личку


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Ощущение тяжести и подташнивает. Летом как-то с мужем съели очень жирной свинины на отдыхе, ему хоть бы хны, а я три дня валялась с отравлением

Энзимы, энзимы, энзимы. Желчь, желчь, желчь.
Молочное НЕ НАДО.
Проводи эксперимент срочно.
Согласна с Герличкой - не вводи новые лекарства до окончания обследования.
Но вот диета покажет хотя бы тенденцию, не сбивая результаты метчиков крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 05:49 
здравствуйте, доктора :uch_tiv:
Подскажите, пж-та, решила проверить работу своей щитовидки, врач назанчила сдать кровь на гормоны, ТТГ, АТ-ТПО, СТ4, ПРЛ. Поэтому анализы сдавать велено на 5-7 день цикла, перед сдачей анализов - никакого секса, стрессов и физической нагрузки. На 3 день цикла (вчера) неожиданно поднялась температура 37.6, ощущение будто простудилась, но не переохлаждалась, насморк - не больше чем раньше. Отлеживаюсь, пью полынь. На 4 день цикла температуры уже нет, но состояние еще не очень. Думаю, завтра уже все будет норм. Месяц назад было такое же - поднялась невысокая температура, день отлежалась, и все прошло.
Вопрос у меня по сдаче анализов - сдавать их на 5-7 день на фоне перенесенной температуры или нет? Информативны будут анализы или температура может исказить картину. Цикл у меня очень непостоянный и следующий цикл может начаться и через месяц, и через 2, а то и 3.
заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 ветерок:
Сдавай анализы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 06:23 
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Приветствую всех!
Эмнм. не знаю с чего начать.
У меня в последний месяц- полтора было очень все нервно. Пила успокоительное гомеопатическое. Чай с мятой, зверобоем.
Вроде бы сейчас (ТТТ) отпала необходимость в успокоительном, сон более менее наладился.. И стало как то не очень в области желудка. Чувство распирания, пощупала лежа- уплотнение есть, в области желудка, но ближе к левым ребрам. Не маленькое такое, нечеткой формы но края прощупываются.
Купила пока пензитал, для поджелудочной, и думаю идти обследоваться. Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора и Аптека, с чего начать ? У нас просто если бесплатно идти то надолго это все.. Хочу платно, но чтоб уж наверняка побыстрее понять, стоит ли беспокоится.. или стоит посидеть на диете просто..
ПС Болей нет.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Несущая победу:
Привет!
Топай к врачу - пощупать тебя надобно.
УЗИ брюшной полости и почек.
Анализ мочи общий
Анализ крови клинический
Анализ крови биохимический (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, ЛДГ, амилаза, общий белок, билирубин с фракциями, мочевина, креатинин, мочевая кислота, общий холестерин, ТГ, ЛПНП)
Потом - по ходу дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Alegria:
Привет)
Ага поняла. Тогда узи с анализами и к гастроэнтерологу, правильно?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Несущая победу:
:du_ma_et: Можно к гастро, но можно и к терапевту толковому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Alegria ага поняла, спасибо!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Alegria:
сегодня сделала узи, врач сказала что ничего страшного там не видит. все более менее в норме. и сказала что возможна грыжа желудка.. надо идти делать фгдс.
Записалась на вторник к гастроэнтерологу. Я верно понимаю что нельзя физ. нагрузки и типа есть порциями поменьше, чтобы не стимулировать ее увеличение (если это грыжа)?
Болеть не болит ничего, но общее самочувствие не очень. Слабость, усталость, головокружение. Ну и как непосредственные симптомы- изжога, чувство распирания в области желудка.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Несущая победу:
Сделай ФГДС, потом разберемся. Пока без физнагрузок и узкой одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
А вот какой лучше комплекс витаминов пропить? А то я на фрукты не могу спокойно смотреть - все время ХОЧЕТСЯ

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Лёлишна:
Раз хочется - ЕШЬ, проблема в чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Alegria:
угум. отпишусь по результатам. спасибо!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 06:34 
Добрый день, доктора! Помогите, пожалуйста, советом.
У дочери (20 лет) появились проблемы с дыханием. До родов это бывало, но случаи были еденичны.
В последнее время это стало носить постоянный характер. У нее возникает ощущение, что не может вдохнуть, как будто нет места для воздуха.
Причем, проблема может не беспокоить какое-то время, а потом - каждый день. Закономерность сами не понимаем - от чего зависит,единственная закономерность - с утра нормально, усиливается к вечеру. И при этом, в последнее время стала отекать слизистая носа, раньше не было.
Обследовалась у терапевта. ЭКГ, флюрограмма, общие анализы крови и мочи - в норме. Терапевт сказала нечто типа "сосудистое" и прописала витамины, улучшающие работу сердца (панангин, рибоксин). Лучше не стало. Сейчас пытаемся попасть на прием к пульмонологу (не совсем просто в нашем городе, даже на платный прием). Пока, на свой страх и риск даю ей уже 3 дня эуфиллин в таблетках - помогает.
Подскажите - правильно ли мы двигаемся в направлении? Обследование у пульмонолога? Нужно ли пройти обследование у аллерголога? Или кого-то еще из врачей пройти?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Елена:
У неё нарастают астматические явления. Почему - самый главный вопрос. Может быть аллергия. А может быть застарелая хроника, которая не проявлялась, но "взвилась" после родов на ослабленном организме. А может быть что угодно.
Обследование - как можно более полное и как можно быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:53 
Подозреваю, что как-то связано с аллергическими реакциями..И спровоцировано - именно беременностью и родами. До беременности - спокойно применяла красители для волос. Первая попытка покраситься после родов вызвала аллергическую реакцию, - отек и пришлось в срочном порядке колоть и принимать антигистаминные препараты. С той поры - только хна.
Спасибо, Аптека. Будем искать причину.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB