Текущее время: 29 июн 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Здравствуйте. Я в замешательстве, не знаю что делать. Я беременна, 10 недель акушерских, 11 по УЗИ. Сильно заболела. У меня уже несколько лет хронический фарингит в осенне-зимний период и ближе к весне обостряется гайморит. В этом году всё обострилось буквально с начала беременности.
Полоскала, промывала, т.к. что-либо принимать нельзя. Недавно видимо перенесла ещё вирусное что-то, теперь вот трахеит (кашляю сильно , с трудом отходит мокрота) и гнойный гайморит. Терапевт выписала Амоксициллин 500 мг *4 раза в день в течении 4-х дней, ЛОР выписала Аугментин по 1т 2 раза в день 7 дней, и Назонекс по 2 дозы 2 раза в день на 2 недели. Плюс "кукушку" 3 раза с метрогилом. Терапевт настаивала, что Амоксициклин не так вреден, потому что нет клавулановой кислоты. А ЛОР зная, что выписала терапевт и что я пока не стала его принимать, заменила на Аугментин. Какой антибиотик лучше пропить? и сколько дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Кровь, мочу сдала, Лор сказала в анализах всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 pony:
При беремености можно и тот, и тот. С учетом гайморита - назначения ЛОРА корректнее.
Оба, конечно, пить не нужно. Поправляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 07:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Спасибо, огромное!!!!! :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Дорогие врачи!
Мне нужен совет.
В последние недели вокруг глаз появилось покраснение и ощущение стянутости. Под глазами (с внешней стороны) на ощупь кожа похожа на то, что бывает иногда в уголках рта - красноватое и шероховатое... При попадании влаги (слеза, даже вода при умывании) щиплет.
Не могу определиться, к кому идти - к окулисту или дерматологу?
Сама себе пока поставила диагноз "нехватка витамина А", купила, начала принимать. Но может, это совсем другое что-то?

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Laima:
Я предложила бы начать с офтальмолога.
Так не понятно что это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 Alegria: Как только все заработает после каникул, схожу.
Но мне кажется, от приема витамина А есть небольшой прогресс...
Спасибо! :ro_za:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Снова я, здравствуйте!
У нас половина фирмы в панике: одна сотрудница заболела паротитом. Все прислушиваются к себе, отыскивают симптомы.
Я не болела в детстве, а с 3 февраля у меня очень важное и недешевое мероприятие, которое перенести нельзя. И как назло, накануне проявления болезни мы с этой менеджерицей как раз контактировали...:(
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы помочь себе не заболеть? (ударные дозы витамина С, или что-то подобное, например?) или уже все, только молиться и надеяться что мимо пронесет?

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:34 
2 Laima:
А ты была привита?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
razgovor писал(а):
А ты была привита?

если и была привита в детстве (скорее всего, тогда всех поголовно прививали) - то срок действия уже закончился..Поголовные прививки, как считают, и являются причиной "взросления" многих детских болезней...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
Кончай погать и пугаться! Свинка у взрослых - редчайшая фигня. ОЧЕНЬ опасна только для мужчин. Расслабься. Для поднятия иммунитета можешь неделю попить по 3 грамма витамина С, запивая его полынью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
apteka писал(а):
запивая его полынью


Помню-помню....:) И полынь у меня есть, я с тех пор всегда ее сама собираю...Спасибо.
Я не боюсь заболеть, но мне нужно быть к началу февраля абсолютно здоровой, иначе...иначе я подведу людей и попаду на (для меня) приличные деньги...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Laima писал(а):
иначе я подведу людей и попаду на

НЕ НАГНЕТАЙ!
На всякий случай "прожарь" себя СОЛНЫШКОМ как в методике по лечению горла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Laima писал(а):
что можно сделать, чтобы помочь себе не заболеть?

Не накручивать себя и расслабиться. Нервы для иммунитета самое худшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Нервы для иммунитета самое худшее

Перевожу нашу американку: "Стресс для иммунитета..." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
"Стресс для иммунитета..." :-)

:shuffle: :shuffle: :shuffle: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
Не накручивать себя и расслабиться

Спасибо за ответ! :ro_za:
Но я не накручиваю, честно-пречестно :) все не смертельно, даже если пойдет по худшему сценарию...Просто очень нежелательно....
Усе. Пойду заварю полынь, пока вспомнила...:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Laima:
Отставить панику?
У нее обычный непецифический паротит или эпидемичесий паротит (свинка)?
Скорее всего - обычный, НЕзаразный.
Уточнить можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 Alegria: Наши говорят, что свинка..

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
чего-то сглючило; не видела своего комментария.
Вырезать это можно?

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
:uch_tiv: Убрал.

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Последний раз редактировалось Valpurgeniy 28 янв 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
Перенеси в другой форум. Это - не к врачам, а в Самоопределение, скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу консультацию докторов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Я понимаю ,что заочно трудно что то рекомендовать ,но может всё же посоветует кто то что то .
Маме 76 лет . Диабет уже лет 20. Она старается держать под котролем ( диета , лекарства ) . Давление порой доходило до 150/200 ,но она лет 5 назад отшучивалась ,когда меряли в поликлинике и ужасались , что она почти его не чувствует .Нормальное давление было пониженным иногда . Раньше ставили диагноз- Аритмия . Она вела довольно активый обзаз жизни всегда - дача , тяжести таскала , в 73 по деревьям лазила и фрукты собирала , копала ... всё сама делала .Почти год назад - резко состояние ушудшилось . Появилась одышка при хотьбе . Сто метров пройти проблема , утром очень тяжело вставать . Подниматься на 2-3 этаж -большая проблема ( с остановками и передышками ) . Пошла к врачам .Кардиолог поставил диагноз (СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ-4 степень ), в лёгких обнаружили воду .Пару суток подержали , сделали капельницу и отпустили домой . Врач назначил лечение - ( вот тут у меня нет данных ,потому как мама прочитать не может , а мы в разных странах ) , но на фоне этого лечения ( таблетки ) она несколько раз теряла сознание ( первый раз в жизни )испугалась и бросила .Сообщила врачу ,на что ей сказали ,что т.к. у неё диабет и сердечная недостаточность , то всё очень осложнено и ... продолжать лечение . Но мама ( сама себе доктор :is_te_ri_ka: ) отменила себе всё лечение и сказала , что в обморок больше падать не собирается ,а будет лучше народными методами ... Я настояла на том чтоб она к другому доктору пошла. Но ,пропив курс тех препаратов ,что получила у него , ей ни лучше ни хуже ( слава Богу !) не стало . Она отчаялась .И решила не пить больше лекарств ,т.к. теперь уже и печень беспокоит .
Пьёт какую то Живицу . Надеется ,что организм сам справится .
Изредка по утрам отекают ноги . Не может встать на ноги . принимает мочегонное и немного легче. Самая её большая проблема -это одышка .Постоянно и не отпускает . Она утверждает ,что это от того что у неё было раньше воспаление лёгких и бронхит хронический . Я читала ,что отышка - это от того ,что в лёгких собирается вода при сердечной недостаточности .
Самое обидное ,что врачи в Украине почему то не находят нужным обьяснять пациенту что с ним происходит .Сказали диагноз - дали рецепт и особо не обьясняли . Лечение не помогает ! Это я уже рою инет чтоб что то обьяснить маме ,что можно ,что нельзя .Но мне это тоже видится не правильным - т.к. у меня нет никакого мед .образования .
Я понимаю ,что заочно не поможешь .Но может хоть что то ... Какое то обьяснение почему может не помогать лечение ...
Я просто не знаю как ей помочь . Она упряма и уверенна к тому же ,что старики никому не нужны и потому и отношение такое .
В общем ,буду рада любому совету .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Tami:
Танюша, маме нужно шунтирование. У неё забиты основные сосуды сердца. Отсюда - все описанные тобой симптомы, включая отеки.
Сосуды УЖЕ потеряли эластичность и УЖЕ закрыты процентов на 90 (минимум).
Без шунтирования можно только пробовать слегка облегчать состояние медикаментозно.
Маме нужны разжижжающие кровь препараты ("детский" аспирин два раза в день - самое дешевое) и никотиновая кислота по 500 мг на ночь (лучше - вместе с аспирином). Никотинка - единственное, что не просто не дает расти старым бляшкам на сосудах, но и чистит их.
Маме нужны препараты калия (типа дешевого оротата калия или рибоксин оротата калия), так как мочегонные вымывают калий, затрудняя работу сердца.

Надеюсь, попозже появится кардиолог Алегричка и добавит рекомендации с учетом постсовковых реалий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB