Текущее время: 15 июн 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Дорогие доктора, посоветуйте пожалуйста, чем лечить бронхит?
Неделю назад заболела - насморк, небольшая температура, ломота, жуткая головная боль. Так почти неделю. Каюсь, отлежалась всего 2 дня, больше никак не получалось. Позавчера легкий кашель превратился в ужас-ужасный. Пошла к врачу - осложнение после ОРВИ - бронхит. Кашель такой, что спать не могу. Еще и горло сорвала, болит сильно. Назначли антибиотик Флемоклав, АСС от кашля, капли от насморка и антигистамины. Антибиотики не хотела пить - я после них полгода в прошлый раз восстанавливалась - но похоже придется. Что еще можно сделать? АСС пью один раз в день, ощущение, что вообще не помогает.
А еще ужасная слабость. Давление 80-50, выписали настойку элеутерококка. Может быть витамины какие-нибудь стоит попить? Мне работать надо, надо за выходные подняться как угодно :(

Alegria:
Алергии нет? На что угодно.
Купи супрадин шипучий. Пару дней - два раза в день, потом - один раз. Это витамины.
АЦЦ - добавишь когда кашель станет влажным. Пока он сухой - не пей АЦЦ, только усилишь.
Спать - полусидя, на нескольких подушках.
Температура есть?
Что из антигистаминов назначено?

Напоминаю ВСЕМ. Здесь отвечают ТОЛЬКО Аптека и врачи.


Lek:
Аллергии нет. Кашель практически сухой, иногда откашливается совсем немного. А так сухой и сильный. А либексин можно? Он на ночь хорошо помогает.
Температуры нет - сегодня вообще 35.8.
Антигистамины - диазолин.
СПАСИБО!

Alegria:
Либексин можно.
Позаваривай грудной сбор, 1 или 2 номер. Недельки две.
Дополню в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Девочки, доктора наши чудесные! Позвольте мне полюбопытствовать (с дальним прицелом).
Осмотры во время родов это в принципе адски болезненная процедура, или мне персонально так свезло с такой технологической особенностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Анемия
Девочки-доктора, и все, кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, как пополнить железо при анемии?
И чтоб эффективно. Если синтетические витамины - то с чем принимать? Я читала, что надо присутствие витамина С.
Или лучше инъекции В6, В12?
При условии, что еще и панкреатит, не все продукты можно.
Гречку, печень (кролик), бананы, яблоки, клубнику, творог, рыбу, морковь, картофель я ем.[/color]

Alegria:
Анемия точно железодефицитная? Какие есть анализы?


Kolechkina:
Врач сказал, что надо есть железо, низкий гемоглобин и присутствует кроветворение.
Анализы - общий и биохимия.

Alegria:
Какой гемоглобин, что в формуле крови, Какой цветовой показатель, что в биохимии - что смотрели и какие значения у тебя


Apteka
А ПРИЧИНЫ анемии какие?
Что по-женски, насколько часто и обильно менструации.
Геморрой? Проверяли ли кал на скрытую кровь?
И да - ВСЕ результаты анализов Алегричке в личку.


Kolechkina:
Цикл - от 28 до 32 дней.
Обильность - разная тоже.
Причины... кто их знает?
Лечим панкреатит, а кровь просто сдала, вдруг там чего.
Цифры щас напишу.

Kolechkina:
Анализ, правда, сдан за 5 дней до менструации.
И после двух дней голодания и жесткой безжирной, бессолевой, несладкой диеты на гречке и свекле с морковкой.
Похудела. Вот хочу как можно быстрее восстановиться.

А какая еще анемия бывает?

Alegria:
Их, разновидностей, много.
Связаны могут быть с дефицитом разных веществ, недовыработкой в организме клеток крови и прочее. Связанные с потерей крови - потому и причину знать надо.
Я тебе в личку ответила.


Kolechkina:
Я поняла.
Гемоглобин всегда был в норме.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Неприятно конечно выносить на людской суд такой вопрос..
Но.. Девочки подскажите. Стали поступать ко мне многочисленный жалобы о том что я "храплю" ночью.
Уже читала- смотрела. Пишут причина- лишний вес. Это так? И что, правда все что можно и нужно сделать- это только худеть?
Спрашивала по поводу остановки дыхания во сне, говорит - нет, такого ни разу не было. А вот сопение- храпение еженочно. Самой тяжело, чувствую что ложусь спать и будто с внешней стороны горла что то перекрывается..

Alegria:
Да, вес оказывает влияние. Еще - с тем, как мы все становимся взрослее, тонус тканей постепенно снижается, у всех. Но с разной скоростью. Это - тоже оказывает влияние, давая провисание нёба, изменение "плотности" тканей носа - получаем храп-сопение.

Purna:
Есть ли какая-то профилактика, которую можно начать сейчас?

Alegria:
Да, гимнастику. Есть упражнения для укрепления мышц дна ротовой полости.
Для повышения тонуса тканей - своевременное лечение всех болячек, дабы в хроническую форму не переходило ( тонзиллиты, гаймориты и прочее), обеспечение адекватного лимфооттока во всем организме - здоровое сбалансированное пиитание, режим труда-отдыха, регулярные физические нагрузки, положительные эмоции, здоровый сон и ты пы.

Apteka:
Не спать на спине (приучить себя, надевая на ночь футболку, в которую на спине вшит теннисный мячик) и приподнять изголовие кровати хотя бы на 10 см.

Girliegirl:
Вес играет большую роль, и как Аптечка писала не спать на спине обязательно. Упражнения вещь хорошая тоже. Если у тебя хронически заложен нос, надо провериться на полипы там, их можно удалить, и промывать можно нос вечером. А еще продаются у нас тут такие наклейки на нос, от храпа. Работают колоссально.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Alegria:
Спасибо! :ro_za: В йоге есть упражнение "льва". По идее, она должна укреплять мышцы глотки и способствовать циркуляции крови и лимфы. Как думаешь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
:zvez_ochki: а что делать если я на боку тоже храплю. Причем на обоих боках.
Как то не очень приятно когда ночью в бок пихают и просят перевернутся на другой. Уже и поругались на тему: "с чего ты взял что на правом боку я храплю меньше?" А еще мне поставили утром запись моей ночной трели.. на самом деле не так все страшно, скорее было похоже на храп крупного хомячка.. Но- додуматься записать на диктофон мог только тот, кого реально достало.. :wo_ol:
Но я то конечно в первую очередь думаю о здоровье.. :a_g_a:
Короче я приступила уже к упражнениям. Посмотрю за месяц какой будет эффект.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Нужна помощь советом. 5 дней назад при жарке во фритюре получила ожоги 1-2 степени лица и кистей(кто бы мог подумать, в ожоговом отделении сказали, что видели всякое....но чтоб так...). Первый шок у меня прошел, боль тоже, отеки почти ушли, сидеть до конца жизни в квартире передумала :-): что имеем на сегодня: пузыри присели, вторичной инфекции нет. Вопросы: как эффективно лечиться? в ожоговом выписали мазь агросульфан, но я беременна, а в инструкции четко сказано о противопоказаниях. врач в поликлинике рекомендует прокипятить подсолнечное масло (мне аж плохо стало :zvez_ochki: ) и добавить витамина а...в общем, пока мажу олазолем (масло облепихи, левомицетин) и пантенолом. еще купила актовегин. Как этим всем мазаться? Не вреден ли такой компот? а если перед нанесением одного средства нужно убирать остатки другого, то чем? Как очищать кожу? протираю аккуратно перекисью, можно так? Как в дальнейшем вести себя? Какой солнцезащитный и уходовый крем можно? Обожжено веко...От отека растянулось и теперь висит тряпочкой...что нибудь можно сделать? Эх. а сынок так просил, чтобы мама была красивой на утреннике в садике :is_te_ri_ka:
,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Алоха Оэ писал(а):
Как очищать кожу? протираю аккуратно перекисью, можно так?


Ни в коем случае. Перекись сушит кожу очень сильно и в случаях ожогов в такой ситуации противопаказана. Лучше мажьте антибиотиковой мазью (Neosporin ? если продаётся или любой другой). С другими мазями я не знакома, поэтому подождите пока Алегричка или Таша придут и конкретно скажут, т.к я не знаю состав. Солнцезашитный крем обязательно, любой, который для детей. Лучше еще ко всему носить шляпу, чтобы лицо было закрыто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Алоха Оэ:
Гомеопатическая мазь "арника", серебрянная вода (сделать самой, настаивая кипяченую воду на серебре типа старинных ложек, монет, кувшинчиков) для протирки, серебрянная антиожоговая мазь (если найдешь).
Арника не дает образовывать отеку, что способствует резкому ускорению заживления. Попробуй на руках крем "Зодиак" с жиром норки. Если нет аллергии, мажь и лицо. Заживляет и РАЗГЛАЖИВАЕТ, что важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Алоха Оэ:
Срок беременности какой?
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя витамин А, если меньше 12 недель и нежелательно до 28.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Спасибо за советы.У меня 14-я неделя. Витамин А не использую. Обезболивающее не колола. По поводу серебра вопрос. мазь агросульфан на серебре - но ее нельзя при беременности. это только сульфатиазол серебра так вреден? в другой форме можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 06:13 
И меня, и меня полечите! :ny_tik:
Вчера меня накрыла атака паники - первая за 2 года. Наверно стресс от развода, плюс работа-проекты-бессонница-всякое-разное. Заметила что временами сбоил пульс, можно наверно подумать на сердце, но кардиограмма нормальная. Это лечится?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Вчера меня накрыла атака паники - первая за 2 года.

Где, когда, как?
Для подверженных ПА "Озеро" - супер спасение. Я кучу народу вернула в жизнь без всяких медикаментов и дорогостоящей психотерапии. Несколько человек не могли из дома выйти - боялись атаки в лифте, в транспорте, за рулем.

ВЖИВАЕШЬСЯ в состояние БЕЗМЯТЕЖНОГО лежания в Лодочке (обязательно здесь) на ЗАКРЫТОМ Озере (никакой самодеятельности в выборе водоема), на солнышке с зАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. ТОЛЬКО мгновенный ЯРКИЙ кадр "Я ЗДЕСЬ" и потом ОЩУЩЕНИЕ блаженного ТЕПЛА и ПОКОЯ.
Отработать до автоматизма. При первых признаках ПА ВКЛЮЧАТЬ ОЗЕРО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Я опять с вопросом. Что-то я какая-то мега подозрительная стала, мож это лечить надо :)
Вобщем мы всей семьей дружно проблели 3 недели. 3!! После антибиотиков иммунитет не в лучшей форме. И вот мне сегодня сотрудник звонит, с которым завтра встречаюсь и сообщает, что у его ребенка похоже ротовирус. Надо сказать, что мы этой дрянью 4 раза болели и цепляется она просто на раз-два-три. Успокойте меня, или напугайте, а :( ЧТо-то я в такой тоске, прям хоть отменить завтрашнюю встречу - хотя это крайне нежелательно. Насколько велика вероятность подхватить эту дрянь от него, если сам он не болеет (но я так понимаю, является переносчиком, да?)? Я вобщем то не за себя боюсь, а за малую. Похоже я превращаюсь в параноика - написала и самой смешно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
гинекология. у женщины в менопаузе отчего может быть "кровомаз в менопаузе" (как написали диагноз в карточке)?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
apteka писал(а):
[
ВЖИВАЕШЬСЯ в состояние БЕЗМЯТЕЖНОГО лежания в Лодочке (обязательно здесь) на ЗАКРЫТОМ Озере (никакой самодеятельности в выборе водоема), на солнышке с зАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. ТОЛЬКО мгновенный ЯРКИЙ кадр "Я ЗДЕСЬ" и потом ОЩУЩЕНИЕ блаженного ТЕПЛА и ПОКОЯ.
Отработать до автоматизма. При первых признаках ПА ВКЛЮЧАТЬ ОЗЕРО.



супер!!! я, когда в детстве страдала от этой фигни (ну, непрерывный страх смерти и прочее, я тебе писала когда-то) почти излечилась на даче. там была русская печь горячая и яркая лампочка, я закрывала глаза, прижималась спиной - ТЕПЛО и ПОКОЙ и меня отпускало. потом я эту печь с собой мысленно таскала. про Озеро я тогда еще не подозревала :ro_za:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Up_surd:
такого диагноза нет, если у нее маточное кровотечение (по типу мажущего), то нужно тщательное обследование, потому как причины там разные вплоть до самых страшных

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
гинекология. у женщины в менопаузе отчего может быть "кровомаз в менопаузе" (как написали диагноз в карточке)?

Это был вопрос? Ну, ты и формулируешь! :wo_ol:

Могут быть микротрещины влагалища от СУХОСТИ, случающейся иногда и до менопаузы, а уж потом... Самое простое - прописывается специальный вагинальный крем с эстрогеном (или свечки).

Но может быть очень нехорошим симптомом. Необходимо сделать УЗИ. СРОЧНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Как мы с тобой, однако. Синхрон, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
потом я эту печь с собой мысленно таскала

Вау! Класс! Собственный вариант всегда прекрасен уже тем, что возник спонтанно изнутри и поэтому - РОДНОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
извините, за кривые формулировки.

диагноз я списала с карточки :(

кровотечение пошло на фоне лечения инсульта. (ежегодного обязательного укладывания в больницу)
УЗИ сделали. Узи вроде бы вообще ничего не показало.
Врачи "на всякий случай и чтобы понять что это"(с, врачи) сделали Общий Анализ Крови, а потом выскабливание. под общим, кажется, наркозом - т.е. с потерей сознания.
пока шла кровь - не болело. после операции было очень больно.
через пару дней пациентка из больнице ушла, потому что контингент там страшненький.
по дому делами занималась, вместо того, чтобы лежать.
теперь опять кровь пошла ((

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Up_surd писал(а):
а потом выскабливание

результат анализа есть?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
у меня сейчас нет. я спрошу. если делали в рамках госпитализации, то вполне может быть только в карте, а ее на руки пациентам в России не выдают.
если есть на руках, спишу результаты

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Up_surd:
ок, давай

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
Сколько прошло с выскабливания? Результаты биопсии есть?
Мог быть задет сосудик, который плохо затянулся. тогда напряжение дома открыло кровотечение. Какого типа инсульт был? Ишемический? Давно? Попить бы аскорутин недельку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB