Текущее время: 15 июн 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:47 
D_Tasha писал(а):
НО НЕ ТАК ЖЕ!


Совсем не так. Это преступление конкретных исполнителей, которых надо за это привлечь к ответственности. А организовывать демонстрации под лозунгами "Долой ювенальный фашизм" контрапродуктивно. Не бороться надо с ювенальной юстицией, а организовывать ее лучше. Очередной идиотизм.
Умер в больнице пациент, потому что безответственный врач его неправильно лечил, давайте сожгем больницу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Умер в больнице пациент, потому что безответственный врач его неправильно лечил, давайте сожгем больницу.

Если больной умер, потому что больничка насквозь заражена стрептококками, может и вправду лучше сжечь? :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:13 
apteka писал(а):
Если больной умер, потому что больничка насквозь заражена стрептококками, может и вправду лучше сжечь?

И новых не строить? Вообще отменить больницы?
Нет, конечно, ювенальная юстиция вообще не вопрос первостепенной важности для России.
Не налажена элементарная инфраструктура для её нормальной работы.
Но, думаешь, кто-нибудь из противников смотрит вопрос с этой точки зрения?
Почитате рунет на эту тему. Там пишут такой полнейший бред: "ЮЮ призвана разрушить семью. Детей учат стучать на родителей. Как результат дети станут ещё больше наркоманить и пьянствовать", и подобное. Далее: "Правительство идет на поводу у Запада, где семья уже разрушена феминизмом и гомосексуализмом" Как пример приводится Финляндия (!) С сайта на сайт кочуют одни и те же примеры неправомерного лишения родительских прав в западных странах, детали вплоть до пола ребенка разнятся. В комменариях единодушное одобрение и призывы "Долой!" и ни одного конструктивного предложения по теме. Как-будто в российских семьях не бьют, не насилуют, не морят голодом детей. Нет всего этого и некого защищать!
Воистину "русский бунт, безжалостный и беспощадный", а главное бездумный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Воистину "русский бунт, безжалостный и беспощадный", а главное бездумный.

Почему - "бездумный"? Те, кто набивает свои карманы откатами от ВСЕХ статей бюджета, прекрасно понимают, что на ювеналке бабла не настрогаешь. Так чего париться? Лучше запустить очередную лапшу на уши всегда готовых их (уши) подставить. В Штатах тоже детей отбирают у наркоманов и моральных уродов. У алкоголиков - сложнее. Надо доказать, что ребенка не кормят, в школу не пускают, бьют ЗАМЕТНО. "Лучше" - до переломов и открытых ран.
В Израиле детей забирают при информации о неблагополучной ситуации в семье. Поэтому люди стараются не выплескивать скандалы и вообще сдерживаться. Вариантов много в разных странах. Важно одно - общество и соответствующие службы заботятся о детях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:30 
apteka писал(а):
Почему - "бездумный"? Те, кто набивает свои карманы откатами от ВСЕХ статей бюджета, прекрасно понимают, что на ювеналке бабла не настрогаешь.

Я совсем не их имела ввиду, а тех кто их лапшу кушает и силы свои и нервы тратит на пустое "Долой!"
Противно было читать вранье на "серьезных и уважаемых" сайтах про то, что в Германии, например, отбирают детей у малоимущих, потому что они малоимущие. Да и вообще, почему только об этом пишут? Как-будто ювенальная юстиция только и делает, что детей из семей изымает. Это вообще крайняя и редкая мера.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Да и вообще, почему только об этом пишут? Как-будто ювенальная юстиция только и делает, что детей из семей изымает. Это вообще крайняя и редкая мера.

А почему оборались про пару трагических случаев в американских семьях с усыновленными российскими детьми?
И НИ РАЗУ никто не сказал, что НОРМАЛЬНЫХ детей на усыновление из России получить невозможно по определению российских детей, подлежащих усыновлению. Это ВСЕГДА дети с трагической генетикой, изуродованной наркоманией, алкоголизмом и всем прочим, отличающим современную Россию, в которой новорожденных "десяток" никто не видел уже много лет даже в элитных платных роддомах Москвы.
Пишут и вопят про севшего на чужой нос чужого комарика, уютно усевшись под опускающейся на головы слушающих и читающих ногой слона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Как обещала, выкладываю нашу предновогоднюю победу, которая помогла хоть как-то пережить весь кошмар твороящийся с системой ОМС в области начиная с ноября прошлого года.

Новый закон пока не комментирую - вступает в силу только с мая, кто знает, что еще поменяют. На первый взгляд - там вообще ничего нового если честно.

перепечатка с портала e1.ru
За смерть новорожденного из-за халатности врачей больница заплатит почти 1 млн. рублей
02.02.11 12:55
Медицинское учреждение планирует подать кассационную жалобу в Свердловский областной суд.
Городской суд одного из муниципальных образований Свердловской области вынес беспрецедентное решение, наказав больницу за халатность почти на 1 млн. рублей. Как рассказал JustMedia ........., женщина, пострадавшая от некачественной медицинской помощи, в результате которой она потеряла своего ребенка и возможность рожать, вчера получила на руки мотивировочное решение суда. Как следует из документа, суд постановил взыскать с этой центральной районной больницы в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда, причиненного в связи с оказанием некачественной медицинской помощи в размере 950 тыс. рублей. В интересах потерпевшей ее имя и название города не разглашаются.

Беременность молодой женщины протекала, в общем-то.ю нормально, за исключением того, что прикрепление плаценты требовало особого наблюдения. Согласно медицинским стандартам, на сроке 36-37 недель такие женщины должны направляться для консультации в перинатальный центр для решения вопроса о месте и тактике их планового родоразрешения, поскольку консервативные (обычные) роды для них не всегда оптимальны; зачастую безопаснее для мамы и ребенка провести кесарево сечение или родоразрешить под наблюдением специалистов областного центра.

Елена строго соблюдала назначения, проходила осмотры и обследования, для проведения УЗИ ездила в платный медицинский центр Екатеринбурга, где на сроке 36 недель ей рекомендовали провести допплерографию и, по показаниям, — кесарево сечение. Однако врачи родного города сказали женщине, что у них «с такой патологией рожают сами». На 40-й неделе беременности, проснувшись, женщина обнаружила небольшое кровотечение. По совету мамы она сразу же обратилась в больницу. Однако в роддоме, куда ее оформили, никто не обеспокоился, Елену «укололи» витаминами и назначили ряд стандартных анализов, ни один из которых в день поступления не был взят.

В ночь, когда у нее начались схватки, никто не пришел к ней на помощь — единственный дежурный врач принимала роды у других рожениц, акушерка велела «не стонать, а ждать, пока освободится врач». Когда освободилась родовая палата, у женщины уже не было сил тужиться, и врач «помогала» ей, давя всем телом на живот. Очнувшись, Елена узнала, что ее родившийся сын в коме, а ей сделали две операции, после которых у нее никогда не будет своих детей. В конце декабря, не выходя из комы, родившийся мальчик умер. Родственникам объяснили, что во всем «виновато» возникшее у Елены «внезапно и непредсказуемо» грозное осложнение — эмболия околоплодными водами, от которой роженицы, как правило, умирают, но героическими усилиями врачей Елену спасли, поэтому жаловаться на действия медиков нет никаких оснований. На стороне больницы оказался и медицинский страховщик, по полису которого женщина получала медицинскую помощь — компания «..............», и который, по версии законодательства, должен защищать интересы пациента. Однако семья пострадавшей воспользовалась правом выбора страховой компании. Эксперт «......................» заключила, что если бы больница не нарушила стандарты медицинского наблюдения, то осложнений, которые привели к смерти ребенка и потери пациенткой возможности рожать, можно было бы избежать.

«Если больница не в состоянии выполнять медико-экономические стандарты оказания медицинской помощи согласно своему уровню аккредитации в системе ОМС, то органы управления здравоохранением должны быть, как минимум, поставлены в известность об этом со стороны администрации больницы. Главный врач, в свою очередь, должен быть официально извещен заведующими подразделениями о том, что надлежащая работа врачей невозможна вследствие отсутствия условий для этого. Однако ни в одном судебном процессе соответствующих документов никто не видел. Мы считаем недопустимым фактическое попустительство страховых компаний, бездействию лечебных учреждений в части должного врачевания пациентов»,— отметил ...................
Ответчик намерен подать кассационную жалобу в Свердловский областной суд.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
12 лет назад при попытке введения катетра для отведения мочи после операции на ноге бабульки 78-и лет катерт (пластиковая трубочка) лопнул из-за внутреннего дефекта. Никто не пострадал, но рядом сидел муж бабульки - сердечник 82-х лет. Он испугался, пришлось дать ему сердечные и успокоительные. Сын этих стариков узнал о происшедшем через час, когда старик успокоился и позвонил ему. Через неделю госпиталь заплатил ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, чтобы не было судебного разбирательства, по ходу которого пришлось бы заплатить больше и не только деньгами, но и репутацией.
Маленькая деталь: формулировка выплаты - "Компенсация за психологический стресс".
Вторая деталь: всё произошло в нашем городке.
Третья деталь: я лично знаю всех участников истории.
Четвертая деталь: сын стариков - адвокат, знающий законы.

Миллион рублей за погубленного ребенка и убитую возможность иметь детей? За вычетом оплаты адвокатов меньше 30 тысяч долларов? Стоймость подержанной иномарки среднего уровня? Ну-ну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:51Сообщения: 3
Изумительно... Когда моя Первая рожала:
-А где врач?
-Дык, машыну помыть пошел, скоро придёт...
Двадцать лет прошло, постоянство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
etman178 писал(а):
А где врач?
-Дык, машыну помыть пошел, скоро придёт...

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Прочитала и аж затрясло. Накатило, что называется.
7 лет назад я попала в больницу с кровотечением на 8й неделе беременности. Врач посмотрела и сказала - на чистку. Спокойненько так, равнодушно. Спасло то, что больничка была платной и я упросила ее сделать УЗИ. Ну она с видом - любой каприз за ваши деньги сделала. И вот представьте, я лежу там вообще никакая, а она так спокойно мне говорит "Надо же, ЗАЦЕПИЛСЯ!". Как вспомню, в дрожь бросает :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :na_stenu: :na_stenu: :na_stenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:06 
2 reka:
reka писал(а):
выкладываю нашу предновогоднюю победу, которая помогла хоть как-то пережить весь кошмар твороящийся с системой ОМС в области начиная с ноября прошлого года.

С искренним уважением представляя, как трудно эта победа дается, невыносимо думать о сломанной судьбе молодой женщины, всей ее семьи, которую никакими деньгами не оценишь...
Ну, как говорится, с паршивой овцы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
reka писал(а):
акушерка велела «не стонать, а ждать, пока освободится врач».


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

слезы просто от таких историй наворачиваются, особенно, когда знаешь, что все могло бы по-другому и ДОЛЖНО быть по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:21 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
слезы просто от таких историй наворачиваются

А как тебе ор акушерки в предродовой: "Чего орешь! Небось, когда мужику давала, не орала!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
Это вообще "коронка".Врачи гинекологического профиля отличаются склонностью к гестаповщине,за редким исключением.По крайней мере в российском государстве.Понятие об обезболивании им мало знакомо,видимо их этому не учат,или все ВУЗы страны эти лекции прогуливают :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
По крайней мере в российском государстве.Понятие об обезболивании им мало знакомо,видимо их этому не учат,или все ВУЗы страны эти лекции прогуливают

Мне в 21 год делали аборт по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. Cito (срочно) - в 6 недель. Ходить я уже не могла - привезли в больницу лежачую. Аборт в огромном зале, где одновременно потрошили с десяток женщин, мне делал молодой роскошный мужик.
Делалось всё очень долго и ВООБЩЕ без обезболивания.
Никто не пробовал?
Ну чо... Я после этого сказала своим, что гарантирую, что не выдам секреты родной страны при самых страшных пытках, если они будут не больше 45 минут, а потом у меня просто сердце не выдержит, как показал опыт.
Когда меня откачали, операционная медсестра шопотом спросила:"Почему ты не кричала?". Я недоуменно прошелестела из-под кислородной маски, что НИКТО не кричал, я и терпела. Тогда она сказала, что мужик - садист, выбирает на столах самых молоденьких (я выглядела на 16-ть) и ДАЕТ ИМ УРОКИ. Сделать с ним ничего не могут - боятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Да твари циничные и сейчас много беспредела,к сожалению.Зато как сами на приём попадут,так им всё лучшее подавай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:06 
2 reka:
Снимаю шляпу!
Безумно жаль погибшего ребенка и женщину. Понятно, что деньги никакая не компенсация. Но, может, хоть страх заставит врачей, управленцев и страховщиков добросовестней относиться к своей работе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
может, хоть страх заставит врачей, управленцев и страховщиков добросовестней относиться к своей работе.

Страх чего и перед чем/кем? Бога? Потери премий? Врачи и медсестры в России (особенно - в провинции) работают за такие гроши, что просто неудобно произносить вслух эти цифры. Поборы - абсолютно нормальное явление, которому никто не удивляется и не возмущается. Полный аналог американских крутых ресторанов, где официантам ВООБЩЕ не платят (в некоторых официанты платят менеджерам, чтобы разрешили там работать), потому что заведомо большие чаевые. Так то - крутые рестораны в крутых местах и ОФИЦИАНТЫ. А здесь мед.работники поставлены в ситуацию "Крутись как хочешь, быдло!". А больные и их родственники в ситуацию "Плати как хочешь, быдло!". Все об этом знают, напугать врача результатом такого процесса - как ежа голой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://mamako.livejournal.com/845308.html

не могу не...
Коллеги и пациенты, будущие и настоящие, вы наверное это сегодня уже слышали:
"Мы превратим крупные больницы не в больницы, где люди лежат месяцами, а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где, по новым стандартам, получит все необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике" (с).
Я услышала это прийдя с дежурства, в заебанном сонном состоянии, в очередной раз обсудив закупку оборудования на минимальные 100.000 ( и даже их больница отрывает от сердца), выслушав на конференции несоклько фраз "состояние больного И., известного вам" - ну из тех больных, которые лежат месяцами, ну вы в курсе наверное, что не все болеют гриппом, есть и другие болезни, и приняв на лечение бабушку, которое время перенесло мне из далекого 43, из Освенцима ( так по крайней мере подумала я) - ибо бабушка год уже страдает прогрессивно стенозирующей опухолью пищевода и кушать не может. Делает она это разумеется дома и при помощи поликлиники. И вы знаете - я даже проснулась. Я проснулась и подумала - интересно, откуда берутся чиновники от медицины? На каких не ведомых мне полях и райских кущах произрастают эти пиздострадальцы и мечтатели, Маниловы нашего времени и беззастенчивые потребители государственных денег? Вы не в курсе? Где это место? Ну хоть посмотреть на него...

КАКИЕ, МАТЬ ВАШУ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ФАБРИКИ?!?!?! ТИЕНАМ ЗАКУПИТЕ, ШПРИЦЫ ЖАНЕ, ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ И ЗАВЕДИТЬ, БЛЯДЬ, НАКОНЕЦ ТАКИ, НЯНЕЧЕК ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ЧТО БЫ БЫЛО КОМУ ГОВНО УБИРАТЬ ЗА БОЛЬНЫМИ!!!!
БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, да нажритесь вы уже наконец таки этих денег, и сделайте хоть что-нибудь для людей!!!!

А может все проще - может крупные это не наши стандартные 200-300 коек, а 20-30 1000 коечных федеральных институтов по всей стране, для избранных, в поликлиниках все чики-поки, они переполненны высокими професиионалами, а я - дура и хаю великолепный по замыслу проект?!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
КАКИЕ, МАТЬ ВАШУ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ФАБРИКИ?!?!?! ТИЕНАМ ЗАКУПИТЕ, ШПРИЦЫ ЖАНЕ, ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ И ЗАВЕДИТЬ, БЛЯДЬ, НАКОНЕЦ ТАКИ, НЯНЕЧЕК ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ЧТО БЫ БЫЛО КОМУ ГОВНО УБИРАТЬ ЗА БОЛЬНЫМИ!!!!
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
А это информация, к которой предыдущие пост относился, только более подробно.

http://red-engineer.livejournal.com/128943.html
В Москве планируется вдвое сократить срок госпитализации больных

Московские власти хотят в два раза сократить время пребывания пациентов в столичных стационарах, а сами больницы превратить в "фабрики здоровья", сократив коечный фонд. С таким заявлением, как сообщает АМИ-ТАСС, выступил на совещании в мэрии глава городского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

По словам Печатникова, добиваться таких результатов следует за счет "ударного" лечения и диагностики на догоспитальном этапе - в городских поликлиниках. Врачам поликлиник, сказал Печатников, помогут вводимые сейчас по всей стране стандарты медицинского обслуживания, а также высокотехнологичное оборудование, которым планируется оснащать городские поликлиники в будущем. "Программа модернизации сама по себе закладывает фундамент и дает серьезную базу для структурного изменения московского здравоохранения", - добавил глава департамента.

При этом коечный фонд в городских больницах будет сокращён. "Это сократит пребывание больного на койке в два раза по сравнению с сегодняшними 15 днями", - уточнил Печатников. "Мы превратим крупные больницы не в больницы, где люди лежат месяцами, а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где, по новым стандартам, получит все необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике", - подчеркнул чиновник.

Печатников также отметил, что освоение высокотехнологичных методов невозможно без фонда обязательного медицинского страхования, поэтому будут пересмотрены тарифы - "диагностика и лечение станут дороже, но за счет сокращения пребывания пациентов в больницах средства экономятся". "В конечном счете, это приведет к экономии средств, а не наоборот - к раздуванию бюджета", - считает Печатников

Ой, ну какие же бляди.

P.S. Да и ещё один момент. На то, чтобы фактически вдвое уразать число больниц в Москве потратят 114 миллиардов рублей.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
"Мы превратим крупные больницы не в больницы, где люди лежат месяцами, а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где, по новым стандартам, получит все необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике",

Прям вижу это... И обследования, и оборудование, и леченье.
И, главное, ОТКАТЫ!!!! На мед.оборудовании можно сделать СТОЛЬКО БАБЛА, что у бедняжечек из минздрава должна начаться сплошная почесуха и мокрая экзема. Восстановленное медоборудование американских госпиталей, где по коду его нельзя держать больше двух лет, и которое стоит раз в 6-10 меньше исходного, будет впариваться "с начесом", а разница пилиться между всеми! И радиологов для работы на современной супердиагностике будут учить на скоростных трехмесячных курсах, а не ГОДАМИ как в Штатах. И будет указание не говорить о ранних стадиях рака груди и не делать биопсию, потому что "вдруг расосется" и "прооперируем, когда созреет". :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB