Текущее время: 29 июн 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Спасибо тебе большое за рекомендации . О шунтировании даже не намекали ей врачи. Просто сказали ,что сердечная недостаточность ,назначили лечение ,а лечение не помогает . Она несколько раз тратилась на лекарства ,от которых даже хуже стало , вот она и отказывается идти больше по врачам . Надеюсь очень на рекомендации Алегрички .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
По описанию- да, сердечная недостаточность, НО у нее есть первопричина. Это отнюдь не всегда закупорка сосудов. Какую причину называют врачи? Что сделано из обследований? Сделали ли ЭХО-КГ (УЗИ сердца)? Есть ли кашель? мокрота? Похудела? Аппетит как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Спасибо ,2 Alegria:большое ,что ответили .
Распросила маму .Она говорит ,что УЗИ сердца нет , не делали . Ей делали суточное ЭКГ ( это с её слов так называется ) . И на основании этого и ещё её симптомов поставили диагноз . Ещё врач сказал ( опять же с её слов и она может не правильно называет что то ) что у неё склероз миокарда , высокое сердечное именно давление .
Но давление у неё очень скачет .
Ей ставили капельницу и медсестра сказала ей ,что это для " промыть сосуды " . Врач ничего не обьяснял ,просто сказал ,что возраст, диабет и проблемы с сердцем и она должна понимать ,что чудес не бывает .
Кашля нет . Мокроты нет . Чаще стала простуживаться ,но в основном насморк и температура 37,5 держится долго , но она переносит это легко .
Её мучают в основном только проблемы с дыханием сильно .По утрам долго приходит в себя . А кстати , часто зевает . Очень сильная одышка появляется при малейшей физической нагрузке .
Аппетит всегда был повышенный и есть лишний вес , но сейчас не много . Она в последние годы старалась держать вес . В общем аппетит не ухудшился .

В последнее время из лекарств принимает только диабетические , разжижающие кровь ( кардиомагнил ) , и когда давление повышается ,то пьёт от давления .
Ещё биодобавки купила ,которые ей посоветовали . Общеукрепляющее что то , витамины .
В общем , если возможно как то облегчить проблемы с дыханием ?
Я и понимаю конечно ,что лечить нужно в комплексе , просто уже не знаю как ей помочь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Tami:
Тамичка, я не врач, но очень хочу поддержать тебя и особенно твою маму. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Спасибо тебе большое за поддержку . :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Tami:
Ей нужно сделать ЭХО-КГ ( УЗИ сердца) и посмотреть давление в легочных сосудах.
ЧТО пьет от давления?
Что принимает при одышке? помогает ли?
Что по ЭКГ? Делали ли тесты с нагрузкой на фоне снятия ЭКГ?
ПРИЧИНА у недостаточности должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
когда давление повышается ,то пьёт от давления

Стоп, "от давления" необходимо принимать ПОСТОЯННО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 Alegria:Вот и я спрашиваю ЧТО тебе делали , какие анализы , как проверяли .Советовала ей спросить у врача то то и то то . Просто я в Израиле со свёкром сердечником часто ходила по врачам и видела какие детальные проверки здесь и как врачи ( зачастую ) обьясняют что и как происходит с больным и как нужно себя вести .
Но мама только смеётся на мои советы ,т.к. врачи там ( по её словам ) вообще относятся к старикам ,да ещё и с хроническими заболеваниями как бы ... не очень серьёзно . Мне тяжело судить . Мама у меня тоже человек сложный в плане ,что если ей показалось ,что к ней отнеслись не достаточно внимательно , то есть что то спросила ,а врач проигнорировал вопрос или промолчал или ухмыльнулся в ответ , то она ... не умеет за себя постоять и просто обидевшись ,уходит . В общем это к делу конечно не относится , но просто она такая .
Я послала ей Омегу - рыбий жир и сказала чтоб спросила у своего врача как ей принимать их .Врач сказала ,что если дочка вам что то советует ,то пусть вас и лечит . А ведь я просто посоветовала посоветоваться с врачём .
В общем я передам ей чтобы она поговрила с врачём и попросила сделать ей проверки , боюсь только реакции доктора ей .

Тесты с нагрузкой не делали. Узи сердца не делали. От одышки она просит что то , но ей сказали ,что не "от одышки " нужно ,а причину лечить .
Но как я и сказала ,что из за тех лекарств она несколько раз теряла сознание .
Проблема в том что она прочитать мне толком не может названия того что принимает , путается , расплакалась по телефону , я оставила её в покое .
Я без названий лекарств конечно же помочь мне с советами , я и сама это понимаю , не возможно .
В общем я посоветую ей пойти к врачу и реально просить послать её на анализы .
Вот бы ещё только доктор бы ей такой как Вы попался :ro_za: . А то прям не верится в то, что она рассказывает об отношении врачей к старикам в Украине .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
Я ей это тоже твержу! А она говорит ,что её печень не выдержит если столько всего принимать ... Пьёт ,но не регулярно . :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Пьёт ,но не регулярно

При её цифрах и состоянии это - САМОУБИЙСТВО. Единственные лекарства, которые МОЖНО принимать по мере надобности - простые мочегонные. Остальные при отмене хотя бы на день дают ПИКОВЫЙ всплеск. Объясни маме, что лампочки перегорают при включении света от пиковой нагрузки. То же самое - при отмене лекарств от давления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
обязательно скажу ей. Постоянно ? Даже если давление падает ? Если слабость чувствует при пониженном давлении ? Потому как доктор сказал ей тоже ПОСТОЯННО .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Потому как доктор сказал ей тоже ПОСТОЯННО .

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
каждый раз когда она мне сообщает о самолечении своём или о том что сама себе дозы регулирует ,я делаю тоже самое :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
я могу только присоединиться к :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: и послать тебе и твоей семье огромный поцелуй и обнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 girliegirl:
Спасибо за ... понимание :-): :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Tami:
Дать тебе ссылку на статью по психологии гипертонии или поверишь мне на слово?
Если у мамы давление СКАЧЕТ, наиболее вероятный исход - инсульт или инфаркт.
НЕОБХОДИМО постоянно принимать назначенное врачем (скорее всего, бета-блокатор, хотя с её картиной может быть "букет" препаратов), чтобы "срезать пики", во время которых и происходит всё самое страшное.
НО! В этом возрасте при НЕ стабильной гипертонии необходим постоянный прием ЛЕГКИХ успокоительных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
Успокоительные ей просто необходимы ! Она постоянно ,чуть что сразу глаза на мокром месте .При этом злится на себя за это . Успокоительные какие ты имеешь в ввиду ?
И ещё я хотела бы спросить - с таким диагнозом перелёт на самолёте может быть опасен ? Я всё надеюсь уговорить её ко мне переехать всё таки .Но она очень упрямится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Успокоительные какие ты имеешь в ввиду ?

Любые МЯГКИЕ на первой стадии. Хоть настой валерьянки (заодно спать лучше будет).
Кстати, валокардин работает на 90% именно как мягкое успокоительное.
Если не сработает, по назначению врача (амитриптилин, например).
Перенесет ли перелет - вопрос. Если там нафиг забиты сосуды, всяко может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
apteka писал(а):
Если там нафиг забиты сосуды, всяко может быть.

вот этого и боюсь больше всего... Валерьянку она уже давно пьёт . Но тоже не ругулярно .Успокоительные ей выписывали ,сказала ,что становилась заторможенной ,но плаксивость и тревожность они не снимали . Там ещё характер ... за всех у неё сердце болит ,проблемы соседей ,несправедливость ,да и просто передача какая то может вызвать бурю чувств и потом ей плохо становится .
В общем буду настаивать чтоб искала толкового кардиолога .КАк только убедить её ,что нужно не опускать руки ,а попробовать ещё варианты ...? У неё на всё сейчас один ответ "... ты не понимаешь , старики никому не нужны , от нас хотят побыстрей избавиться .Одна надежда у меня что Бог поможет !Вот и молюсь ...."
Молиться конечно -это хорошо ,но очень я сомневаюсь ,что молитвы помогут при сердечной недостаточности и снимут приступы одышки ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Alegria писал(а):
Делали ли тесты с нагрузкой на фоне снятия ЭКГ

Примерно год назад такое делали моему отцу. После чего направили на коронаграфию - это рентгенконтрастное исследование сосудов сердца. Проводится для подтверждения атеросклеротического поражения этих сосудов (ишемической болезни сердца) или при некоторых пороках сердца. Дает очень много полезной информации.
ТТТ Ничего особо серьезного не выявили, но сказали что что то есть (диагноза не помню), сказали, что лечится медикаментозно. ТТТ все вроде нормально.
Извините, наверное совсем не в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
направили на коронаграфию - это рентгенконтрастное исследование сосудов сердца. Проводится для подтверждения атеросклеротического поражения этих сосудов (ишемической болезни сердца) или при некоторых пороках сердца. Дает очень много полезной информации.

Так я же сразу сказала про "забитые сосуды". Главный диагноз по коронографии (если не считать наличие аневризмы) - степень забитости сосудов, по которой определяют необходимость шунтирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Успокоительные ей выписывали ,сказала ,что становилась заторможенной ,но плаксивость и тревожность они не снимали .

Надо подбирать или перетерпеть - через месяц плаксивость может пройти. В принципе, очень распространенное явление.

Tami писал(а):
за всех у неё сердце болит ,проблемы соседей ,несправедливость ,да и просто передача какая то может вызвать бурю чувств и потом ей плохо становится .
Так это - и характер, и судьба, и диагноз. Лабильная психика на фоне привычного накопительства отрицательных эмоций = склонность к гипертоническим кризам.

Tami писал(а):
"... ты не понимаешь , старики никому не нужны , от нас хотят побыстрей избавиться .Одна надежда у меня что Бог поможет !Вот и молюсь ...."

А вот тут она абсолютно права. Не нужны, хотят, надо молиться.
Более того, надо МЕДИТИРОВАТЬ, молясь. Надо поддержать её в этих молитвах, настроить на не просто "Господи, дай здоровья и сил...", а на аналог "Контролер"+"Озера" - отвлекающую от раскручивания спирали негатива СВЕТЛУЮ молитву, которую мама должна начинать читать при первых признаках обиды, злости, раздражения и т.д. Найди для неё такую Молитву и заряди дополнительно своей Любовью. Попроси девочек, сходи к уважаемому священнику и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 ОРХИ:
спасибо тебе за участие
.
ОРХИ писал(а):
Дает очень много полезной информации.

поэтому я и удивляюсь почему её не направляют на обследования .Хотя ... причину мы уже выше и обсудили . Замкнутый круг какой то !

А твоему папе Здоровья !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
Попробую обьяснить ей принцип Озера . Хотя при молитвах она так и говорит ,что представляет себя в красивом месте , ей хорошо и спокойно .Вокруг все счастливы .... А про Контролёр я ей говорила ,когда она жаловалась ,что она всё ТАК близко к сердцу принимает ...Она говорит ,что теперь ,как только мысль какая глупая о смерти или о том ,что всё плохо , она сразу говорит себе "Стоп ! Танечка мне запретила так думать !" И смеётся сама .Так как "послушной " её очень трудно назвать :ne_ne_ne: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Танечка мне запретила так думать !

Здравствуй, тётя Контролер!

Ты теперь ей СПОКОЙНО объясни про взаимосвязь давления и настроения-переживаний из-за хни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB