Текущее время: 21 июн 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gemini:
К Дерматологу. В Западной медицине без серьезных показаний конкретных болезней на гормоны не проверяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 girliegirl: Спасибо! Попытаю счастья у дерматолога, остальные меня уже послали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gemini:
Единственное лечение причин - противозачаточные средства. Иначе - можно разные антибиотиковые мази, которые каждый день мазать. Куча средств сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 05:08 
2 Gemini:
Я не врач, но, к сожалению, имею большой опыт борьбы с этой напастью. Мне в свое время очень помогала терапия лазером (я в Киеве делала, но, насколько я знаю, в Европе такие клиники сейчас везде).
Еще могут прописывать таблетки, если случаи более серьезные.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
Девочки,подскажите, пожалуйста. Уже несколько месяцев наблюдаю симптомы, которые складываются в картину, и уже не могу не придавать этому значения.
Я постоянно чувствую биение сердца, причем, как мне кажется, учащенное. хотя сегодня замеряла 76, но при этом мне казалось,что оно бешенно бьется так, что каждый удар отдает в спине. при этом почти всегда мне очень жарко, всем холодно, а я включаю кондиционер на холод. особенно в момент, когда я только прихожу на работу, меня в пот бросает, я никак не могу охладиться. такая же ситуация во время еды,стоит мне что то съесть, как тут же мне становится дико жарко. И наоборот, когда я хоть немного голодна я дико мерзну, ноги и руки почти всегда ледяные. И мне кажется, я стала больше потеть, причем даже, когда мерзну.
Как вы думаете, в чем проблема? или это все нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 mayflower:
Ты описываешь вегетативный дисбаланс. Причин может быть несколько. Нужно ОЧНО к врачу. Осмотр, ЭКГ и анализы - клинический анализ крови и мочи. Дальше по ходу дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Alegria:
Спасибо ,Алегрия)давно уже не была у врачей.
Это может быть связано с щитовидкой? у меня аутоимунной тиреоидит вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 mayflower:
может, иди к врачу очно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 mayflower:
Да, может. Обязательно иди к врачу.
А так - организм тебе НАБАТОМ уже кричит. Пора заниматься собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 girliegirl:
2 Alegria:
Спасибо, это точно - кричит!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 mayflower:
Описываешь вегетососудистую дистонию и гормональный дисбаланс, который может быть причиной ВСД.
Анализы, эндокринолог, терапевт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Девочки, а что надо делать, когда теряешь сознание? У меня бывает, не часто, но каждый раз (нет бы, как у всех нормальных женщин 18 века, падать в обморок при высоком плечистом шатене с голубыми глазами) как назло, когда рядом никого нет. Раз было дома, у родителей, измерили давление - что-то типа 60 на 40. В сам момент приступа начинаю массировать 7-й позвонок по часовой стрелке и мочку уха. Что еще можно делать или какие пузырьки держать где-нить рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lake:
Нашатырь или что-то другое, с РЕЗКИМ запахом. На ватку (НЕ вдыхать прямо из пузырька!!!!!!!), вдох с ватки, растереть виски и полежать. Крепчий сладкий чай выпить. Помогает горький шоколад еще, за счет содержащегося в составе кофеина.
А вообще - к доктору бы надо с обмороками-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 07:42 
2 Lake:
Позволю себе здесь комментарий. У моей дочери были такие симптомы недавно. Но она подросток, 14 лет. Проверили сердце, делали ЭЭГ мозга, отклонений не выявили. Посоветовали следить за тем, чтобы она достаточно пила жидкости и ещё пить изотонические напитки, которые мы ей стали регулярно покупать. С тех пор уже больше полугода обмороков не было. ттт
Я бы сходила к врачу при такой симптоматике обязательно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Alegria:
2 Aglaja:
спасибо! :ro_za:
Да это всего раза 3-4 за жизнь было.
Хотя ВСД все признаки у меня имеются, вот с ним я набегалась по докоторам в свое время, устала как собака, ничего кроме женьшеней с утра и валерианки с вечера и новопассита днем не прописывали.
Последний год в целом как-то меньше ВСД чувствую, но знаю, что это у меня, потому что я на фрилансе и сплю сколько угодно, и работаю сколько могу, а не до полного запара)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Aglaja писал(а):
изотонические напитки

о что это, например ? :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 09:12 
Lake писал(а):
о что это, например ?

Вот нашла в одном из форумов описание:
Цитата:
В медицине «изотонической» или «изоосмотической» называют жидкость, имеющую осмотическое давление такое же, как у плазмы крови. Раствор глюкозы с концентрацией 4,5% также изотоничен плазме.В принципе, потребление изотонической жидкости должно быть более полезно, чем питье чистой воды, по нескольким причинам. Прежде всего, поступающая в организм изотоническая жидкость теоретически поддерживает состав крови постоянным и заодно восполняет потери электролитов с потом и мочой (если в ней содержатся соли натрия и калия). Помимо этого, она в меньшей степени активирует механизм диуреза, то есть не учащает мочеиспускание. Но это все в теории...
Несмотря на заявления производителей о «сбалансированности состава», эти продукты не всегда действительно отвечают потребностям организма. Наибольшие нарекания вызывает наличие в некоторых марках напитков таких подсластителей, как ацесульфам и сахарин. Эти вещества сходны по химическому строению, дают одинаковый неприятный привкус и подозреваются в канцерогенности. Тем не менее, их продолжают использовать из-за дешевизны. Ни один напиток с ацесульфамом или сахарином не может быть рекомендован для постоянного употребления!
Присутствие глюкозы может быть полезно, если напиток используется для возмещения затрат гликогена; но в таком случае содержащегося в нем количества сахаров недостаточно. К тому же глюкоза имеет высокий гликемический индекс, а следовательно, вызывает резкий «пик» инсулина.
Возможны также побочные эффекты, например желудочно-кишечные расстройства. Очень многое зависит от тщательности подбора состава и индивидуальной реакции организма. Например, кофеин – диуретик, а следовательно, даже изотонический кофеинсодержащий напиток усиливает диурез; к тому же это вещество раздражает стенки желудка. Наблюдается непереносимость некоторых декстринов, сопровождаемое поносом. Слишком кислый напиток вызовет нарушения работы желудка у людей с повышенной кислотностью (в состав многих спортивных напитков входит лимонная кислота).
В общем и целом, основная задача изотоников – обеспечение равномерного снабжения организма жидкостью. На фоне приема витаминно-минеральных комплексов они не имеют никаких преимуществ в качестве источников витаминов и микроэлементов. Кроме того, они могут стать дополнительным источником углеводов, не заменяя, однако, более традиционные (твердую пищу и белково-углеводные коктейли).


Цитата:
Вместе с потом организм теряет такие важные минеральные вещества и микроэлементы, как калий, кальций, натрий, хлор, магний и фосфор. Иначе эти вещества называются электролитами - потому что они образуют электрически заряженные ионы при своем растворении в воде. Если жажду утолять только водой, концентрация оставшихся ионов снизится еще больше, а именно их концентрация играет решающую роль в важнейших процессах нейрорегуляции мышц и энергетического обмена.

Вот почему для утоления жажды при значительных потерях воды следует употреблять специальные напитки с растворенными в них электролитами.

Почитай здесь http://www.forum-grad.ru/forum559/thread26003.html или погугли. Я не знаю конкретных названий в России, и везде ли они продаются. У нас - в любом крупном супермаркете. На них должна быть пометка, что это изотонический напиток. Не путать с "Energy Drink"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Aglaja писал(а):
осмотическое давление

Aglaja писал(а):
нейрорегуляции мышц

Aglaja писал(а):
для возмещения затрат гликогена

... :du_ma_et: знаете, мне как-то легчает уже ПРОСто :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Alegria писал(а):
Осмотр, ЭКГ и анализы - клинический анализ крови и мочи.

Позволю себе вмешаться, так как у меня сходные симптомы.
А что может показать анализ крови в данном случае?
Мне предварительно ставили внутричерепную гипертензию, очередной врач, к которому я обратилась, настойчиво направляет на биохимию. Хочу понять, зачем ( просто отправляет в конкретную лабораторию, те анализы, что я принесла, его не устраивают. это и смущает).

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Luna писал(а):
Хочу понять, зачем ( просто отправляет в конкретную лабораторию, те анализы, что я принесла, его не устраивают. это и смущает).

Либо имеет долю с той лабы, куда направляет (сплошь и рядом это практикуется), либо не доверяет показаниям той лаборатории, откуда принесены анализы. Например, два показателя противоречат друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
что надо делать, когда теряешь сознание?

Первое и главное, если ты ОДНА. Немедленно опустить голову как можно ниже. Идеально - голова на полу, а остальное - поперек дивана или кресла (попа - на сидении, а ноги - на спинке). В кармане всегда иметь таблетку глюкозы - начать её грызть и сосать при первых признаках. Но главное - усилить прилив крови к голове, чтобы не допустить потерю сознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 apteka:
Да ,все выглядит так, что он не доверяет результатам лаборатории. Но у меня есть и из той, что нужна ему , правда не очень свежие. Результаты идентичные совершенно...Не понимаю ,что ему нужно.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
таблетку глюкозы

сосательный валидол с глюкозой пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Luna писал(а):
Не понимаю ,что ему нужно.

СПРОСИ.
Конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
сосательный валидол с глюкозой пойдет?

А зачем тебе валидол? Есть показатели?
В принципе, подойдет. Можно ещё и курантил-75 разжевать. Противно, но кому сейчас легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB