Текущее время: 15 июн 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Люди добрые, у меня реально отключается в последнее время мозг. Уже который эпизод. Сначала описанная в "Благословениях" ситуация с практикой. Причём готовилась заранее, на совесть, просмотрела расписание трамваев, чтобы не опоздать, но в своей таблице, составленной старательно на компе, УВИДЕЛА вместо восьми девять часов!Как такое возможно, не понимаю до сих пор. После этого жарила шницели, кинула на сковороду, и только когда горелым запахло, вспомнила, что масла не налила.Сегодня. Напуганная тем эпизодом с пропущенным днём практики, опять-таки готовилась заранее, распечатала карты местности и расписание транспорта.Добираться в городе самой, а я не ориентируюсь на местности. Иду на наш деревенский вокзал в нужное время, вижу поезд, сажусь в него. Как в страшном сне, ни души вокруг. Когда время отхода поезда прошло, а машиниста всё не было, я забила тревогу. На станции спросила, что это сегодня поезд запаздывает. А мне ответили: "Так сегодня же суббота" (и автоматически другое расписание, часть поездов не ходит).Я забыла, какой сегодня день недели... Поезд поедет через 40 минут, а это означает верное опоздание и опять неудобняк с практикой. Блин! Звоню мужу, который сегодня спал только 2 часа и прошу меня за 40 км. в город на машине добросить. Короче,сегодня всё обошлось. Я на пределе, т.к. не понимаю, что со мной происходит. Кроме переутомления, что естественно при моём образе жизни, всё как-то подозрительно смахивает на симптомы пока мне неведомого заболевания. Что мне нужно проверить? Мозг?
Я реально НЕ ВИЖУ многих вещей, хотя смотрю в упор. Или концентрируюсь на нескольких деталей, а одну очень важную упускаю. Раньше такого за собой не замечала.
Да! Забыла ещё миленький эпизод. Муж ПРИ МНЕ выписал в Интернете сумку-холодильник, мы ещё это дело обсудили. На следующий день я купила в магазине сумку-холодильник, о чём радостно сообщила мужу. Который посмотрел на меня как на больную. Я ЗАБЫЛА.Начисто... Куда бежать... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
Мануальщиков у нас из китая там нету

Тебе нужен специалист по акупунктуре, проходивший обучение или стажировку в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
специалист по акупунктуре,

А сколько в среднем сеансов нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
А сколько в среднем сеансов нужно?

Иногда - один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
У меня вопрос. Чем можно регулировать падающее давление, а падает оно до расфокусировки в глазах и "шторма", до состояния "ещё чуть-чуть и потеряю сознание"? Если в 21-22 года была диагностирована кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта. Даже в жару бывают холодными кончики пальцев. Подскажите пожалуйста, что делать?
Клинические обследования и визит к врачу не представляются возможными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Клинические обследования и визит к врачу не представляются возможными.

Никто из нас без анализов и обследования при уже зафиксированных проблемах с сердцем рекомендации давать не будет. Мы - не убийцы.
Давай хотя бы точные формулировки результатов в прошлом, максимум деталей симптоматики сейчас и подробное описание ИЗМЕНЕНИЙ в симптомах с момента проведения обследования.
Ты хоть что-то принимаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
К тому диагнозу, что я написала, было ещё, "атрофия верхушки сердца",где то так. Потерялась при переездах с поликлиники в поликлинику, мед. карточка. Это то, что помнила "наизусть". Описала то, что тревожит сейчас. Из старого как "тарахтело" иногда сердце, "поджимало" верхушку, так и сейчас бывает. Мне сказали, что это не лечится. Прописывали только анаприлин, чтобы разреживать пульс. Но чувствовала себя от него, ещё хуже. Кроме валидола, когда серьёзно "прижмёт" - ничего, рекомендовали и его принимать, только в крайних случаях, иначе, сказали, в нужный момент, не поможет. Так то вроде терпимо, только вот "штормит", с начала лета и "расфокусировка" в глазах. Это мешает "не обращать внимания". А сегодня, что то "неслабо колбасит" , поэтому уж, не выдержала - написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 markiza:
Аппарата для измерения давления нет?
Пульс считаешь?
Аспирин принимаешь?
Травки какие-нибудь пьешь?
Просто витамины типа В-12?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Тонометра нет.
пульс 72 уд/мин(но неравномерный)- это ближайшее измерение. Наблюдаю за этим, только когда, чувствую себя "не в форме".
Принимала аспирин, но такое впечатление, что он "пустой". Сейчас, для разжижения крови, томатный сок литрами и чайный квас, на иван-чае. жирной пищи, почти не ем, почти весь "стол" растительный. Сливки чуть- чуть, раз в день, себе позволяю.
Пила валериановый корень - мимо. От пустырника и пиона вообще состояние "ниже нуля".
Витамины "извлекаю" из творога В12, остальные из зелени. Так, как опытным путём выявила, что пропитые 2 курса витамин, именно в таблетках, зимой и осенью, эфекта не дали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
markiza писал(а):
Если в 21-22 года была диагностирована кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта. Даже в жару бывают холодными кончики пальцев. Подскажите пожалуйста, что делать?

Только к врачу. Никакие медикаментозные рекоммендации, включая травки, ни в коем случае самостоятельно не принимать, кроме Аспирина.

markiza писал(а):
Клинические обследования и визит к врачу не представляются возможными.
с такими диагнозами необходимо состоять на учете врача. Заочно лечить невозможно и почти криминально, т.к очень хрупкий баланс между медикаментами, которые могут помочь или навредить. Надо только под наблюдением врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Никакие медикаментозные рекоммендации, включая травки, ни в коем случае самостоятельно не принимать, кроме Аспирина.

markiza писал(а):
Клинические обследования и визит к врачу не представляются возможными.
с такими диагнозами необходимо состоять на учете врача. Заочно лечить невозможно и почти криминально, т.к очень хрупкий баланс между медикаментами, которые могут помочь или навредить. Надо только под наблюдением врача.

:ni_zia: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Цитата:
звучит почти самоубийственно с такими диагнозами не состоять на учете врача. Тем более обращаться за ЗАОЧНОЙ консультацией к людям, которые не знают Вас лично.

Состояла на учёте в областном кардиодиспансере. Пришла на очередное плановое наблюдение, меня попросили пройти к наблюдающему врачу, где было сказано ледяным тоном, что более я у них не наблюдаюсь. Буквально: - идите, куда хотите. Ну хоть по месту жительства, например. У нас по месту жительства - тихий ужас, а не специалисты(врачи, спрашивая к какой больнице отношусь по м/ж, говорят - всё ясно, не продолжайте).
При з/п в 200у.е. (мы живём на одну), хождение по частным клиникам и стоимость лекарств, - это нереально. Да у нас подавляющее большинство занимается самолечением, кому какое доступно.
Я тут в интернете почитала об кардиомиопатии(освежила в памяти), что ж, поделать, такова жизнь, не будем терять оптимизм. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 markiza:
Кошмар какой. Реально волосы дыбом от такого. :gir_l-fri_end: Ужасно сочувствую и рада бы помочь, чем могу, но к сожалению, даже не имея возможности пощупать/послушать, и не имея анализов, практически невозможно что-то посоветовать. Ето будет нечто типа тыка пальца в небо, и можно еще хуже сделать. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
2 girliegirl:
Спасибо за сочувствие. :gir_l-fri_end: Я это всё прекрасно понимаю и писала в надежде, что может быть существуют, доступные по исполнению, методы, используемые в период приступов, или когда в сердце "идёт игра в пинбол", о которых я не знаю.Что то вроде дыхательной гимнастики или асаны из практической йоги. Я убеждена, что помочь самому себе(с некоторыми оговорками) можно, только нужно знать, как. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Я убеждена, что помочь самому себе(с некоторыми оговорками) можно, только нужно знать, как.

Тогда давай с Потоками поработаем. Это - в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
2 apteka:
Спасибо, :ki_ss: бегу... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Я временно на ближайшие недели выбываю из ефира, включая личку и почту. Предупреждаю на всякий случай.
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 16:14 
2 girliegirl:
Удачи тебе во всем, чем будешь заниматься в это время! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 girliegirl:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Часто периодически принимаю мочегонные травки.
Вымывают ли они кальций из костей?
Хруст в суставах, может связан с этими травами?

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Matta писал(а):
Часто периодически принимаю мочегонные травки.

Часто - как это?
Периодически - как это?
Мочегонные - какие?
ДЛЯ ЧЕГО принимаешь?
Что принимаешь одновременно с травками?
Нормально при мочегонных вымывается не кальций, а КАЛИЙ, что ведет к сбоям в работе сердца, а в закритических случаях - к коме и смерти. Поэтому те, кому прописаны мочегонные для снижения артериального давления, должны принимать препараты калия (копеечный оротат калия, например).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 03:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 apteka:
Гипоплазия левой почки, гипер-правая с камнями+хр.пиелонефрит(одно время ставили хпн, но в уронефрологическом центре не подтвердили)+часто бывает цистит.
Прошлой осенью до декабря пустила все на самотек, в результате в декабре цистит. Пропила Палин+мочегонные(бруснивер, сбор трав http://medi.ru/doc/a12011.htm )
Теперь раз в месяц дней 7-10 пью этот сбор.
Пью еще и из-за отеков.
Одновременно с травами ни чего не принимаю.
Т.е. пью я их не для снижения давления.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Matta писал(а):
Т.е. пью я их не для снижения давления.

Если НЕ мочегонное, то и говорить не о чем.
Если мочегонное с любой целью, надо восстанавливать калий-натриевый баланс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Друзья!
Срочно нужна инфо по такому вот случаю. Необходимо устройство, не позволяющее пациенту стоматклиники закрыть рот и стиснуть зубы, раз его уже уговорили его открыть.
Как оно называется? можно ли его купить в Петербурге? (вдруг повезет, и кто знает...).
Очень нужно.
Спасибо.

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB