Текущее время: 22 июн 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
ааа, вот тоже камень преткновения в разборках с бывшим (гражданским мужем, официальый вообще беседовать не умел :hi_hi_hi: ) - он все время мне тыкал:
ну что ты, как женщина, можешь дать мужчине ?
Ты хочешь найти надежного понимающего верного чтобы он материально обеспечивал тебя, твоего и общего ребенка. Что ты можешь дать ему в ответ?
Канеш, я ему всегда отвечала, да хотя бы то, что заставляет тебя до сих пор таскаться ко мне, даже после того как мы расстались, значит, что то да тянет ко мне и требуется снова и снова, и это далеко не секс.
А потом думаю - а что же я ДОЛЖНА давать? и какой функционал предусмотрен в отношениях для женщины? Мы много много рассуждали в темах о звоночках в мужчинах, о том, КАКИМИ могут быть неродные отцы в воспитании чужих детей, что допустимо и недопустимо в отношениях с нами, женщинами... Где то в темах возникал вопрос в обсуждении, кажется Динка его задавала Аптеке, а что же должна делать и не делать женщина в отношениях, кроме как просто БЫТЬ? Я в последнее время тоже озадачиваюсь вопросом, а что же я МОГУ дать мужчине, кроме очевидных вещей, опций по умолчанию... И может я много чего не делаю, чего надо бы :nez-nayu:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
А мой знает, что я без него как без рук

У нас абсолютно та же фигня. У меня отец и брат старший фигуры номинальные, не близки мне ни физически, ни эмоционально. А муж получается за всех - и брат, и отец, и друг :hea_rt:

Annushka_26 писал(а):
Только я вроде бы получается не даю, а беру наоборот...

Это тебе только кажется так. Ты вон здесь, на экране, с помощью букв сколько уже даешь незнакомым тебе людям, даже не замечая порой этого. А муж то замечает, какая ты. Ты ему себя даешь :friend:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:

Annushka_26 писал(а):
У меня и папа с братьями такие-же... хлебом не корми - дай мои проблемы порешать... у них что-то типа соревнования, кто первый мне поможет... очень расстраиваются, когда другой успел первым... и на меня же и обижаются...

Это тебе повезло. Я могу только представить себе такое. Хорошо, когда за тобой семья стоит, такое очень надежное чувство от этого.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Annushka_26 писал(а):
У меня и папа с братьями такие-же... хлебом не корми - дай мои проблемы порешать... у них что-то типа соревнования, кто первый мне поможет... очень расстраиваются, когда другой успел первым... и на меня же и обижаются...

Здорово, наверное, чувствовать такую стену за собой... рада за всех, что вы есть друг у друга!!!! Мне даже мечтать бесполезно, братьев нет, с отцом как то сами по себе, а мужчины который бы за всех и за тех парней за меня стоял, не видится никак..

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
а теперь муж меня быстрее спасет, они его за это ненавидят

А может как-то сферы между ними поделить? Выделить по направлению проблем отцу и брату, поставить ответственными за что-то конкретное и точка? :du_ma_et: :ps_ih:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:22 
Annushka_26 писал(а):
Интересно все-таки получается.... вроде и замуж особо не хотим, а выходим как-то :nez-nayu:

ну ведь так оно в среднем и получается, как я посмотрю. Я выскочила замуж быстрее и раньше всех своих подруг, которые туда рвались и выцарапывали предложение руки и сердца буквально :du_ma_et:
Лёлишна писал(а):
loran писал(а):
Всех друзей/подруг/приятелей на всякий случай предупредить, что ищется человек с серьезными намерениями для серьезных отношений,

shanelka писал(а):
минимум заинтересованности женщины в замужестве все же дает огромное преимущество.

вот от этого мой мозг особенно страдает. как совместить 2 этих пункта.

Я наверное ущербна малость, но в моем личном мировоззрение эти две весчи сильно не связано. Серьезные отношения вовсе не обязательно штумпом в паспорте должны быть подкреплены, так же, как и штамп в паспорте ваще необязательно подразумевает наличие этих самых отношений :ti_pa:
И тут у меня возникает вопрос - шашечек или ехать надо?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Annushka_26:
Какая ж это оборотная сторона - самая что ни на есть - люби и саночки возить :-) как в жизни.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
наверное, не надо в этой ветке изнанку семейной жизни обсуждать... А то мы так Лёлишну замуж не выдадим... :-)

ничего ничего, пусть будет в курсе, это полезно :ps_ih:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:29 
2 Lissa:
2 Аленка:
Лелишна и так настороженно ко всему этому относится, а тут еще рассказы сейчас начнутся, какие ужасы ждут за воротами загса... :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 shanelka:
Кто не рискует, тот не пьет! я так щитаю :zvez_ochki:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:

Annushka_26 писал(а):
Пусть сначала замуж выйдет, а подробности жизни после ЗАГСа мы ей потом расскажем :friend:

А я как раз вот только что наткнулась на ветку о том, почему замужем плохо. Думаешь, прибережем ее до после?:) :du_ma_et:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Аленка:
Как МОЖЕТ быть плохо - Лелишна и сама горазда придумать, а то как БЫЛО плохо или хорошо - каждый сам наработает, в процессе :-) Лелишна, не боись, прорвемся, там, за забором замужней жизни, не только ужастики показывают :mi_ga_et:
Так что, считаю, браку - быть!! В хорошем смысле этого слова :-) Ценности личного опыта никто не отменял .

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lissa:
Я все осознал! :tor_moz: Я больше не буду! :tor_moz: Исправляюсь: Лелишна, там за горизонтом замужем может быть очень даже комфортно, тепло и уютно. Я знаю! Я проверила! :grogi: Смело иди и ничего не боися!

А если серьезно, мы тут вполне дельные советы собрали и опыт. Надеюсь, что пригодится. Иногда ведь знаешь что-то в глубине себя, но пока не напомнят и не вспомнишь об этом и не подумаешь.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Аленка:
:grogi: :grogi: :grogi:
у нас с тобой прям хоровое пение сегодня получается :ro_za:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lissa:
:friend: :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 06:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Итак, вопрос... Что и как ты делаешь, что мужчины в тебя (скромную провинциалку...гы) влюбляются без памяти и охотно женятся, да еще и мамы некоторых из этих мужчин заставляют их на тебе жениться?
Постарайся ответить, пожалуйста! :pray:
Это может многим девочкам пригодиться, не только Лелишне :uch_tiv:

Эх,начала писать ответ на работе...Стреляли,,отвлекали в смысле,с форума выкинуло и пост пропал.Ну и ладно,значит и не судьба. :ne_ne_ne:
Коротенько постараюсь теперь.Мой пример про маму БМ2 (свекровь т.е) имел смысл негативный.Она,будучи женщиной властной,тиранствующей даже,хотела в моем лице приобрести ПОКОРНОЕ,бессловесное существо,которым легко управлять и командовать,строить,как мужа и двух сыновей.Тем более,что у меня уже был ребенок,а такие,по ее мнению,вообще не выпендриваются,а живут и верно служат пригревшей их семье.Кто хочет такой ценой замуж?Правильно,мало таких.А я еще целый год ухитрилась терпеть.
Дальше:честно глядя себе в глаза приходится признать,что моя котировка на брачном рынке существовала прежде всего из-за моей "хорошести" как человека,друга,и только потом уж как женщины.Обидненько,однако!Конечно же,я бы предпочла,что бы мужчины сначала падали в обморок от моей красоты неописуйчатой,а уж выйдя из него и обнаружив,что я и человек , вообще-то ,тоже вполне приличный,сразу мчали в ЗАГС.
Да,я как Глеб Жеглов и советовал в фильме,помня одно из его правил,проявляю к людям искренний интерес.А мужчины - тоже люди. :ts_ss: И если я сегодня интересуюсь его жизнью,то и завтра я не теряю к нему интереса.Простого,обычного,человечьего - без комплиментов,захваливания,раздачи авансов.И в трудную минуту подставлю плечо,если будет нужно.Это подкупает и располагает,особенно если действительно искренне и бескорыстно.
Еще я отучила себя срывать плохое настроение на ком-либо.Не истерю,не играю в маленькую беспомощную девочку.Умею брать на себя ответственность и всегда отвечаю за свои слова.Получается,что этим заслуживаю уважение мужчин.(Опять же далеко не всех,любители молоденьких глупышек меня и не замечают.)Больше ничего хорошего в себе наковырять не удалось,остальное - только слабости и недостатки.
И таки да,я общительна без навязчивости,и поняла,что изменять себе,прогибаться,подстраиваться - не мой вариант ни коим образом.Получается только хуже.Хотя очень многие мои знакомые изменили себя просто до неузнаваемости ради вожделенного статуса.И что интересно,результат 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 07:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
abella писал(а):
Еще я отучила себя срывать плохое настроение на ком-либо.Не истерю,не играю в маленькую беспомощную девочку.Умею брать на себя ответственность и всегда отвечаю за свои слова.Получается,что этим заслуживаю уважение мужчин.(Опять же далеко не всех,любители молоденьких глупышек меня и не замечают.)Больше ничего хорошего в себе наковырять не удалось,остальное - только слабости и недостатки.И таки да,я общительна без навязчивости,и поняла,что изменять себе,прогибаться,подстраиваться - не мой вариант ни коим образом.

+100 :bra_vo: :ro_za:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 abella:
abella писал(а):
Еще я отучила себя срывать плохое настроение на ком-либо

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот это архиважное и очень ценное качество. У меня не всегда получается так делать, но я по крайней мере осознала насколько это плохо и стараюсь поймать и пресечь подобное в зародыше.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 abella:
Ты - просто золото бриллиантовое!!! на любом рынке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
loran писал(а):
составь перечень того, что ты сможешь предложить будущему мужу.

Ха.
Я могу вести домашнее хозяйство, заниматься детьми, заниматься сексом, ходить на работу и приносить деньги. Короче - домработница широкого профиля. Ничем не отличающаяся от любой другой. :zvez_ochki:

loran писал(а):
честно, то ни разу не замечала ни в твоих постах, ни здесь на форуме, чтобы ты кого-то опекала. Может, невнимательно читала? или это только в реальной жизни ты выбираешь такое окружение, которое нужно опекать?

ну, у меня обычно получается легко познакомиться с человеком у которого есть какая-то "дыра". одиночество, болезнь и тд и тп. и я удачно конфигурируюсь и затыкаю эту дырку. когда "боль" проходит - отношения естественным образом распадаются.

Annushka_26 писал(а):
Мы тебе нового ищем, хорошего...

ну не прям сразу "плохой, плохой"...

girliegirl писал(а):
А если отношения только енергию пожирают, то они значит или не туда идут, или человек не правильный, или енергия не так прикладывается.

я, кажется, поняла. сначала - все ОК. а потом, когда наступает стагнация (вместо развития отношений) они начинают жрать энергию. вот все-таки сложно раз в 2 месяца заниматься сексом с каким-то человеком, если в течение остального времени ты его вообще не видишь и у вас нет "договора" об отношениях. То есть жена подводника знает, что вот этот "секс раз в пол года" её точно хочет, любит, уважает, просто работа у него такая.
а тут - непонятки.
я же просто отвыкну от.
поэтому приходится как-то накачивать воздушный шарик. и туда-то энергия и идет.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
loran писал(а):
можно в социальных сетях перебирать друзей друзей, пятерки ставить, женатых/с детьми сразу отсекать - глядишь, кто-нибудь и откликнется. На форумах сидеть по интересам, активно обсуждать что-нибудь. По увлечениям очень хорошо - автоклуб к примеру или в Дозор у нас в городе играют. необходимо срочно максимально расширить круг своих интересов, хобби и увлекательных занятий. Всех друзей/подруг/приятелей на всякий случай предупредить, что ищется человек с серьезными намерениями для серьезных отношений, вдруг кому-нибудь станет жалко своего одинокого приятеля и познакомит с такой очаровательной девушкой?

2 Annushka_26:
пока все остальное мне не нравится/не подходит, кроме сайтов.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Да. Вспомнила. Кроме Ума и Доброты, нужно еще Чувство Юмора.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Лёлишна писал(а):
поэтому приходится как-то накачивать воздушный шарик. и туда-то энергия и идет.

а зачем воздушный шарик накачивать? он же все равно улетит или лопнет. И вообще, если за один год человек не сделал поытки территориального сближения, значит ето не отношения а ветряные мельницы, и надо уходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
И вообще, если за один год человек не сделал поытки территориального сближения, значит ето не отношения а ветряные мельницы, и надо уходить

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Лёлишна писал(а):
обычно получается легко познакомиться с человеком у которого есть какая-то "дыра".

Есть идея. Ищи человека, у которого "дыра" (или скорее потребность) заключается в том, что ему не хватает семьи, домашнего уюта, музы-вдохновительницы... и конфигурируйся под нее! На людей с дырами другого вида не обращай внимания, сами справятся, у тебя задача поважнее.
Лёлишна писал(а):
домработница широкого профиля. Ничем не отличающаяся от любой другой.

Нет, мы все разные :-) спорим, я по-другому умею готовить, чем ты? Девочки, про роль Жены - мое мнение, что мы можем дать прочный надежный тыл, спокойную поддержку, которая дает силы Мужчине двигаться вперед и приносить новых мамонтов. (Не знаю, какая в этом есть доля моей заслуги, и есть ли она вообще, но мой муж в последнее время стал зарабатывать больше) Это непоколебимая уверенность Жены в том, что все пройдет успешно, вера в Мужа, в то, что он сможет благополучно вернуться с охоты и накормить семью. Ну или во что-то другое, главное - верить в своего мужчину и этим вдохновлять его. Может, еще у кого есть какие-нибудь способы вдохновения Мужчины? А насчет готовки и глажения рубашек - главное, что мы занимаясь этим, вкладываем частичку своей души, любви и заботы, которую Мужчина непременно почувствует, съедая ужин, или приходя в наглаженной рубашке на важную встречу. (У нас одна соседка жалуется, что ее сыновья - успешные бизнесмены! никак не могут встретить подходящих девушек. То квартиру девушки в вид свинарника приводят, то рубашки нагладить не могут... Кстати, вот еще способ знакомства на ходу придумала - можно помогать соседским бабушкам, может у кого тоже сынок-бизнесмен непристроенный надется? :men: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB