Текущее время: 15 июн 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Одиночество - то, что нет человека, который знает обо мне все, все мое прошлое, все что я люблю и нет и с ним можно поговорить. Или погулять. Или просто хрошо провести время. Не человек главное, а то, что он обо мне знает..
На учебе я общаюсь с сокурсниками, но не за ее пределами..нас ддрузьями не назовешь.
У меня была подруга хорошая, очень близкая, но она несколько месяцев назад умерла, у нее сердце больное было...((
Уговоры лечиться - вряд ли) Скорее, я хочу кому-то высказаться и убедить в чем-то сама себя..Но и вы все так говорите хорошо - действительно проще...

По ночам мне становится легче, хочется жить...Я стараюсь подольше не спать, потому что по утрам тяжело безумно..

2 Аленка:
Знать бы наперед...
Я очень боюсь того, что дальше не будет ничего, так всегда и будет больно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Osoka писал(а):
У меня была подруга хорошая, очень близкая, но она несколько месяцев назад умерла


общаешься ли ты с семьёй подруги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
У нее мама только, но мы не были никогда знакомы, я ее первый раз увидела только на похоронах..Так что нет..нам даже говорить не о чем было бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:31 
Osoka писал(а):
то, что нет человека, который знает обо мне все, все мое прошлое, все что я люблю и нет и с ним можно поговорить. Или погулять. Или просто хрошо провести время. Не человек главное, а то, что он обо мне знает..

ЗАЧЕМ?
Зачем нужно чтобы о тебе знали все?
Поговорить, погулять можно и с человеком, который не знает о тебе всего, может, еще и интереснее, можно много и долго рассказывать друг другу о себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Osoka:
Osoka писал(а):
Я очень боюсь того, что дальше не будет ничего, так всегда и будет больно..

А это уже будет зависеть исключительно от тебя.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Поговорить, погулять можно и с человеком, который не знает о тебе всего, может, еще и интереснее, можно много и долго рассказывать друг другу о себе.

_________________

Cогласна полностью! Если просто есть челоек рядом, с котрым интересно и приятно находиться, можно поболтать-это уже хорошо. И те друзья, которых мы приобретаем по жизни, они же не с рождения с нами, и знают только часть, только то что мы им рассказали о себе. И это совершенно не мешает дружить и быть НЕодиноким! Так что вперед :-): ! не отказывайся действительно от лечения. Зачем, для чего, решишь после. Тебе разве не хочется детей? Если тебя не будет, они так и не придут в этот мир...или у них будет другая мама...а они ждут (ну я незнаю правда где они сидят и ждут своего прихода к нам) что будут именно твоими! подумай! Тебе всго 23!!!!Жизнь только начинается! И пока ты живешь у тебя есть возможность всё исправить!!!! Всё! И жить так как хочешь ты! Это реальность! Ты пишешь что всего что хотела достигла! Так почему сейчас сдаешься? На Кубани люди потеряли всё! Многие детей, близких! Они потеряли всё что наживали годами. И вынуждены начинать с нуля! И они в жутких условиях выживают,не сдаются. Очнись, подумай как ценна жизнь и что может наступить момент когда ты пожалеешь о своем решении, но ничего уже изменить будет невозможно.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Осока, читаю-перечитываю тебя и, если честно, многое непонятно... Но все люди разные, и всё бывает...

Ещё раз должна тебе сказать, что с нами должен быть настрой на действие, и в твоём случае самый важный шаг - это поправить здоровье.

Ты сама написала об этом:

Osoka писал(а):
Если бы я была здорова - я бы, наверное, справилась


Пришли Гёрли информацию, как и договорились, пожалуйста. Вернись к врачу в понедельник же и следуй его рекоммендациям. Пиши нам о каждом этапе. Это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Osoka писал(а):
Одиночество - то, что нет человека, который знает обо мне все, все мое прошлое, все что я люблю и нет и с ним можно поговорить. Или погулять. Или просто хрошо провести время. Не человек главное, а то, что он обо мне знает..

Дык..Осока! Ведь наличие такого человека в жизни - огромное счастье! Иногда оно случается в детстве, иногда во взрослой жизни, иногда в старости. То, что у тебя нет ПОКА это человека - это значит только то, что он ждёт тебя впереди.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
razgovor писал(а):
ЗАЧЕМ?
Зачем нужно чтобы о тебе знали все?
Поговорить, погулять можно и с человеком, который не знает о тебе всего, может, еще и интереснее, можно много и долго рассказывать друг другу о себе.


Можно, конечно) И даже интересно.. Но с этим человеком не будет воспоминаний.. Нельзя будет вспомнить, как было весело или грустно, нет общего прошлого. А иногда оно очень нужно...

shpulka писал(а):
На Кубани люди потеряли всё! Многие детей, близких! Они потеряли всё что наживали годами. И вынуждены начинать с нуля! И они в жутких условиях выживают,не сдаются. Очнись, подумай как ценна жизнь и что может наступить момент когда ты пожалеешь о своем решении, но ничего уже изменить будет невозможно.

Знаю.. Мои проблемы - ерунда по сравнению со всем, тчо происходит и мне должно быть стыдно.. И мне стыдно.. Да и Краснодарский край - для меня не чужое.. Будь я здорова, я бы туда поехала помогать, благо (или к несчастью) опыт уже был..((
Вчера звонила врачу, записал меня на обследование и на операцию.. Но я все равно не верю, что это поможет((
Я боюсь пожалеть не о том, что не смогу вернуть...Я боюсь того, что через много лет я буду жалеть, что вылечилась сейчас..(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:28 
Как у тебя все запутано! Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не рискнула сделать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:03 
2 Osoka:
Молодец, что записалась на операцию! А умереть всегда успеется, для этого много усилий не нужно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Osoka писал(а):
Я боюсь того, что через много лет я буду жалеть, что вылечилась сейчас..((

Жизнь - это не спокойная река. Трудности будут в ней всегда. Но по сравнению с теми, которые ты сейчас преодолеешь, остальные решать будет намного проще.
Ты писала выше, что хотела бы, чтобы все было как раньше. Что у тебя была любимая работа, что ты любишь помогать другим.
А жить,чтобы помогать другим, - это разве не цель?
Ты помнишь чувства, которые испытывала, когда у тебя что-то получалось в учебе или в работе?
Опиши их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Цитата:
А жить,чтобы помогать другим, - это разве не цель?

К сожалению, не для меня..Нет, мне нравится, но одного этого мне не хватает.. Раньше я была или счастлива, или просто спокойна..А сейчас? За полгода потеряла всех, кто у меня был и вечером одна совсем.
Цитата:
Ты помнишь чувства, которые испытывала, когда у тебя что-то получалось в учебе или в работе?
Опиши их.

Помню.. Работа у меня была простая - там мало что могло восторг вызвать.
С учебой по-другому.. Когда я только поступила - я думала, что учиться буду кое-как, что ничего не получится особо..ну, тройки-четверки.. Но после первого же моего ответа, когда преподаватель сказал группе:"Вот так надо отвечать, а не то как вы", мне хотелось прыгать и кричать от счастья)) Я не "ботаник", я часто не готова, зубрить не люблю, но в институте у меня были все 5 и я в действительно потрясающем настроении домой возвращалась. Сейчас я в другом месте учусь - но тоже все получается. И даже когда вот так тоскливо и плохо все - настроение поднимается, совсем ненадолго, правда..=\\


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Osoka:
Ты не до конца еще саму себя знаешь. Не знаешь, на что ты способна.
Не преуменьшай свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Осока, привет! :gir_l-fri_end:
Конечно же хочется тебя просто обнять крепко-крепко! :hea_rt:
Если ты дашь себе шанс, то у тебя все еще в жизни может быть хорошо. Просто по одной причине - ты будешь в этом мире. Может быть все-таки стоит попытаться или хотя бы не сопротивляться тому, что мир тебе пытается помочь. Подтверждения этому есть! В жизни случаются Чудеса, но только с теми, кто в них верит! :ki_ss: Почему ты считаешь, что Жизнь не может подарить тебе Чудо?
Может быть все сложности в твоей жизни и есть для того, что ты смогла оценить Главный Подарок, который ждет тебя впереди!
Не думаю, что сказала что-то новое, может просто другими словами... :smusche_nie:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Osoka:
Osoka писал(а):
Вчера звонила врачу, записал меня на обследование и на операцию.. Но я все равно не верю, что это поможет((


Поможет! Точно поможет! Смотри, чистая логика: если ты хочешь справиться с одиночеством, то первый правильный шаг, на который ты решилась - вылечиться. Потом у тебя будет время узнать себя получше, начать поиск близких друзей и написать историю своей жизни, прекрасную историю, где точно будет что вспомнить. Вроде бы за этим сюда к нам, да? Так ничего невозможного в твоем желании я теперь не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Osoka:
Милая девочка! 23 - это так мало! Ты слишком жестко себя судишь, слишком много с себя спрашиваешь, Солнышко!
Ну, да, было сложно. У меня в 23 - тоже с подругами швах оказался! И с любимым, и маме я оказалась не нужна, и тоже не было никого))) Это все проходит... Ты молодец, что сюда пришла! Вот бы мне в 23 такое, как ДС! Это ничего, что сейчас так. Это всего лишь этап, который, когда пройдешь - будет много чего! И любовь, и встречи, и друзья, и хорошие знакомые, и сложно будет, и сладко, и грусно и весело! Не лишай себя дальнейшего! Сейчас тяжко тебе - но, пойми, дашь себе возможность, хоть самую малость, а там по ниточке и выйдешь на свет белый! Смотри, ты сама сколько можешь, получится у тебя! Лечись, девочка :ro_za: :hea_rt: . А найти друзей, знакомых, любовь - всему этому можно научиться, не беда! Я, вон, дурында 34 лет, тоже всему этому учусь, а девочки здесь мне помогают!

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 02:27 
Osoka писал(а):
с этим человеком не будет воспоминаний.. Нельзя будет вспомнить, как было весело или грустно, нет общего прошлого. А иногда оно очень нужно...

А почему его не будет? Вчерашний день уже прошлое, и встретившись сегодня, вы всегда можете вспомнить, как весело и хорошо вам было вчера. И тебе правильно сказала
Gawrochkina писал(а):
То, что у тебя нет ПОКА это человека - это значит только то, что он ждёт тебя впереди.
И это значит, что впереди-то как раз самое классное и ждет тебя. И то, что Бог (или вселенная, или во что ты веришь) дал тебе эти испытания сейчас, в самом начале жизни, это лишь для того, чтоб ты в полной мере могла оценить, насколько потом ты будешь счастлива. Просто дай себе шанс быть счастливой. Обнимаю тебя! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 02:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Osoka:
Я на свои 22-23 года оглядываюсь. Если бы моя жизнь на этой отметке остановилась, я бы столько классных вещей не узнала , со столькими удивительными людьми не познакомилась бы, так многого бы не успела понять...
Могу сказать с высоты моих 40 лет, что в 23 я ещё толком и не начинала жить, ещё вкуса жизни не почувствовала!
Давай, выкарабкивайся потихоньку из своей грусти, делай что-то для своего здоровья и жизни, она того стоит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
martha писал(а):
Могу сказать с высоты моих 40 лет, что в 23 я ещё толком и не начинала жить, ещё вкуса жизни не почувствовала!

Подписываюсь! С каждым прожитым годом только ещё больший вкус к жизни чувствуется) :co_ol: Мне в этом году исполнится 30. Я ф шоке :-): Мне кажется мне 25-26....30-это же уже тётенька...! :sh_ok:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 Olya26:
Пока не знаю, на этой неделе.. Сегодня брали кровь, делали ЭКГ..

Цитата:
Поможет! Точно поможет!

Надеюсь..потому что желания нет идти к врачам - просто все равно..На автомате делаю - впечатлений не больше, чем от мытья унитаза..=\

2 girliegirl:
Врача отловить не смогла сегодня, но в карте написано Т1а. Это то, что нужно?..

Извините, настроения нет совсем..Вчера не спала почти - всю ночь проплакала..Как маленькая=\\\\


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:11 
Osoka писал(а):
Надеюсь..потому что желания нет идти к врачам - просто все равно..На автомате делаю - впечатлений не больше, чем от мытья унитаза..=\

Твоя болезнь вполне может вызывать депрессию, но нужно бороться не смотря на это! Вот увидишь, после успешного лечения взгляд на мир поменяется, будут новые силы для того, чтобы жить, создавать и радоваться. Держись!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Osoka:
Нет. Ето не совсем то. Нужно конкретное название диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Я не смогу..
У каждого свой предел - кто-то сможет пережить потерю семьи и дома, предательство, тяжкое увечье и нищету, а кто-то не выдержит и смерти котенка..
Может у меня и есть что-то хорошее впереди, может, гораздо худшее, чем было.
Я уже не могу просто больше.
Тысячи людей, которым хуже, чем мне, и они живут, а я не смогу. У каждого свой предел.
Я за неполные 23 года уже устала(( Не от безделья, а наоборот..
Много вы можете назвать счастливых людей?..Я ни одного.
Может, и пожалею..
Спасибо, кто поддерживал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Osoka:
это понятно всё. Но на операцию иди!!!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB